МЭГ-2013

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

888 писал(а):Самое сильное воспоминание - "дорога полоса-полоса на асфальте и финиш" :) Короче отлично погонялись в приятной компании, всем репект и уважуха, особенно ребятам которые старались угнаться за тройкой лидеров.
а вы кто то из тройки лидеров?)или те кто заночевали на перевале на съедение клещам?)
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: МЭГ-2013

Сообщение Strife25 »

Первый раз участвовал в такого рода мероприятии.

Очень круто конечно за полтора дня проехать немногим больше 195 км. Не доехали до самой вершины Воробья, пропустили водопады, и нас забрали со стеклянухи на машине.

Слишком перестарались с подготовкой к соревнованиям, даже везли «уже непонятно зачем» веревку и горную снарягу. Так если подумать, то у нас была довольно автономна группа. Даже газовая горелка с газом имелась (к ней тушенка и 400 грамм гречки),не говоря уже о том что у каждого было по дополнительной цепи).
Ну соответственно это было чревато тем, что мы никак ни могли угнаться за более легковесными товарищами.

В первый день приехали довольно поздно в 2 часа ночи, узнали что четвертые. ( Я правдо чуть не уснул за баранкой своего велосипеда, где-то между новонежино и анисимовкой). В 3 лег спать. в 5-30 проснулся. Довольно бодро поел каши, попил чая, собрал все вещи, и в 6-15 был готов ко старту. (Никогда так быстро еще не собирался).

Зато как только отъехали 2км от старта, я понял что потерял свой коврик с палками от палатки. Решил вернуться пока мой товарищ подымался к воробью. Нагнал его только на повороте к вершине. Там узнал что нас хотят уже снять с дистанций, против воли))). Вроде все обошлось. Во время спуска перегнали немного команду «чемпион», у которых было 5 проколов за всю гонку. (ну это из-за того что мы так и не поднимались на воробья).
Где-то на подъезд в Центральное у меня потихоньку начал рваться велорюкзак. Каждая остановка, ремонт и настройка рюкзака была мучительна, из-за полчища мошек которые тут же облепляли любого кто останавливался. Я раз 6 останавливался точно, пока уже не израсходовал весь запас стяжек, которые я подготовил для каньонинга. Настроение совсем не было продолжать гонку. Хотелось одного, доехать до центрального и попить свежего кваса.
Когда сидели у магазина, все думали что делать дальше. Было 2 часа дня. Я представлял как мы поедем еще на водопад, а это +2или + 3 часа в лучшем случае, к тому же до Шкотово с Центрального где-то 2 часа велосипединга. Совсем не хотелось приезжать стык в стык к электричке. Но мой напарник был весь в спортивном азарте и ему еще хотелось покорять точки. Порешили что все-же продолжим.
Свернув на тропу которая ведет до водопадов. (совсем не там где все поехали, а за 5 км раньше, была дорога через кладбища). Оставили велосипеды, и пошли на верх. Где-то метров через 500, я все-же решил посторожить велосипеды. понятно что не спортивно. Но мне было не до туризма. Ехать на велосипеде по асфальту, даже груженным, гораздо легче, чем налегке забираться в сопку. Повернули обратно, и снялись с дистанции.

В итоге даже до Шкотово своим ходом не доехали, из-за травмы коленки которую получил мой товарищ во время спуска с перевала Центральное - Новонежино в сумерках.
Аватара пользователя
888
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:52
Байк: Santa Cruz

Re: МЭГ-2013

Сообщение 888 »

Маня писал(а):а вы кто то из тройки лидеров?)или те кто заночевали на перевале на съедение клещам?)
Мы из тройки ) А кто на перевале ночевал, я так и не понял?
даже везли «уже непонятно зачем» веревку и горную снарягу
Это оказалось реально "необязательным" балластом )))
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

а кто ехал на скоте с шиповкой? :-)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: МЭГ-2013

Сообщение kgriha »

Трудности это то понятно... Самое главное что предполага гонка, было? Я имею ввиду элемент мышления и орентирования, т.е. выбирать дорогу, тропу или на прямую срезать? или тупо там одна дорога и в обязаловку пару учасков с судейством?
Аватара пользователя
N1ikis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:13

Re: МЭГ-2013

Сообщение N1ikis »

Так кому дали кубок то?

а кто ехал на скоте с шиповкой? :-)
я ехал (ползал точнее), а что?
Аватара пользователя
N1ikis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:13

Re: МЭГ-2013

Сообщение N1ikis »

kgriha писал(а):Трудности это то понятно... Самое главное что предполага гонка, было? Я имею ввиду элемент мышления и орентирования, т.е. выбирать дорогу, тропу или на прямую срезать? или тупо там одна дорога и в обязаловку пару учасков с судейством?
Дают координату и карту, едешь до точки (как едешь твое личное дело, можно напрямки, можно в объезд) на точки отмечаешься и берешь координаты следующей. Как то так
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: МЭГ-2013

Сообщение vanyas »

5 штук баксов Мане то дали?
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Slik »

vanyas писал(а):5 штук баксов Мане то дали?
Говорит дали (.....
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: МЭГ-2013

Сообщение Ksusha »

кто говорил, что баксов? были указаны условные единицы, а в чем они измеряются не написали)) так что это могут быть как баксы, так и семечки))
Завтра вроде награждение в Грин Туре, вот Маша и расскажет, чем их наградили, интересно :)
Аватара пользователя
888
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:52
Байк: Santa Cruz

Re: МЭГ-2013

Сообщение 888 »

Barsik писал(а):кто говорил, что баксов? были указаны условные единицы, а в чем они измеряются не написали)) так что это могут быть как баксы, так и семечки))
Завтра вроде награждение в Грин Туре, вот Маша и расскажет, чем их наградили, интересно :)
На площади Шкотово награждали и у.е. дали и кубки там квасом обмыли )
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

N1ikis писал(а):
а кто ехал на скоте с шиповкой? :-)
я ехал (ползал точнее), а что?
жестоко по асфальту на шиповке)))
Barsik писал(а):Завтра вроде награждение в Грин Туре, вот Маша и расскажет, чем их наградили, интересно :)
Награждение было по финишу в шкотово ;)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: МЭГ-2013

Сообщение grizly »

Товарищи участники, просьба не забывать про снарягу, что на данный момент у нас в клубе - ГРинтур, ул. Уткинская 40, к.1.
По средам у нас клубный день, вы можете забрать своё и сдать, что брали из клубного. Велкам =).
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

grizly писал(а):По средам у нас клубный день, вы можете забрать своё и сдать, что брали из клубного. Велкам =).
да-да, сегодня все привезем)

кстати по теме: http://slenergy.ru/?p=12425
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

МЭГ-2013, Интернет

Сообщение laoshi »

Всем победителям самые искренние поздравления!!!
Вот ссылка на статью в Интернете:

http://slenergy.ru/?p=12425
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: МЭГ-2013

Сообщение grizly »

Наконец-таки появился протокол по МЭГу...
http://multisport.primkray.ru/protokol/ ... 26_meg.xls
Ответить