МЭГ-2013

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

AlekseySP писал(а): Т е вы без веревок-жумаров едите? Откуда-то еще инфу брали кроме форума гринтура?
да зеленый сказал без веревки смысла брать их нет, 40м веревки мы точно не потащим, спассики вчера в клубе брали,там их кстати много если кому очень нужно, там и узнала все что нужно у Зеленого.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

grizly писал(а):
Маня писал(а):Одолжите кто ни будь подрамную сумку на то мероприятие, за сникерс/шоколадку.
что ж вчера не спросила, в клубе где-то валяется моя... можно было бы найтить и примерить.
да не подумала что пригодится, багажник ставить не хочу.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а): Т е вы без веревок-жумаров едите? Откуда-то еще инфу брали кроме форума гринтура?
Кстати, постоянно наблюдаю боязнь верёвочных этапов со стороны многих посетителей данного форума.
Может, вам семинарчик по горной технике провести на пару дней как-нибудь? Если кому интересно, давайте тему сделаем в невелосипедном разделе. Силами "Кочевника" могу организовать в июне или июле. Минимальное число желающих - три. Максимальное - восемь. Будут какие-нибудь благотворительные взносы в кассу клуба для его нечленов.

Кстати 2, постоянно наблюдаю боязнь водных этапов со стороны многих посетителей данного форума. 8-9 июня будет проходить тренировка-семинар, организуемая т/к "Сплав" на р.Тигровая в районе Бровничей. Рекомендую тем, кто хочет познакомиться с данной темой, приехать. С собой рекомендую иметь неопреновые носки и любую обувь, которую можно на эти носки одеть. Также - комплект одежды, которую можно мочить. Доехать можно на велике от Фридмана (13км) или на машине от Владика (около 150км). Я поеду на машине, скорее всего, пока не знаю, когда.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

Spider писал(а): Кстати, постоянно наблюдаю боязнь верёвочных этапов со стороны многих посетителей данного форума.
Может, вам семинарчик по горной технике провести на пару дней как-нибудь? Если кому интересно, давайте тему сделаем в невелосипедном разделе. Силами "Кочевника" могу организовать в июне или июле. Минимальное число желающих - три. Максимальное - восемь. Будут какие-нибудь благотворительные взносы в кассу клуба для его нечленов.

Кстати 2, постоянно наблюдаю боязнь водных этапов со стороны многих посетителей данного форума. 8-9 июня будет проходить тренировка-семинар, организуемая т/к "Сплав" на р.Тигровая в районе Бровничей. Рекомендую тем, кто хочет познакомиться с данной темой, приехать. С собой рекомендую иметь неопреновые носки и любую обувь, которую можно на эти носки одеть. Также - комплект одежды, которую можно мочить. Доехать можно на велике от Фридмана (13км) или на машине от Владика (около 150км). Я поеду на машине, скорее всего, пока не знаю, когда.
мне просто неинтересно не лазить на руках, не плавать по холодным речкам, ни какого удовольствия от этого не получаю, принимаю участие только если без них ни как, (кавалеровская петля,штурм пидана), для меня особенно водный этап сплошное мучение, мерзнешь и ноги затекают.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: МЭГ-2013

Сообщение bubon »

Своевременное предложение, я бы вписадся.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Spider »

Маня писал(а):мне просто неинтересно не лазить на руках, не плавать по холодным речкам, ни какого удовольствия от этого не получаю, принимаю участие только если без них ни как, (кавалеровская петля,штурм пидана), для меня особенно водный этап сплошное мучение, мерзнешь и ноги затекают.
Тебе неинтересно не плавать? :) То есть плавать - интересно :) Твоя безграмотность заставляет тебя как-то нечётко выражаться :)
Если я правильно понял твою речь орфографини, то ты не любишь те этапы, которые не умеешь проходить. В этом и причина нелюбви. Велоэтапы ты бы тоже не любила, если бы ездила на них на трёхколёсном детском велике, сидя на руле.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

Spider писал(а):Тебе неинтересно не плавать? :) ты не любишь те этапы, которые не умеешь проходить. В этом и причина нелюбви. Велоэтапы ты бы тоже не любила, если бы ездила на них на трёхколёсном детском велике, сидя на руле.
я вообще воду не люблю, плаваю только зимой в бассейне, за прошлый год даже не купалась не разу в открытой воде, хотя плаваю не хуже чем на велике катаюсь ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
Spider писал(а):Тебе неинтересно не плавать? :) ты не любишь те этапы, которые не умеешь проходить. В этом и причина нелюбви. Велоэтапы ты бы тоже не любила, если бы ездила на них на трёхколёсном детском велике, сидя на руле.
я вообще воду не люблю, плаваю только зимой в бассейне, за прошлый год даже не купалась не разу в открытой воде, хотя плаваю не хуже чем на велике катаюсь ;)
Горы ты тоже не любишь?

Изображение
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

Spider писал(а):
Горы ты тоже не любишь?

Изображение
Люблю, только не в июне когда мошки куча, в районе Мокруши на майские нахватались клещей просто жуть, полезли в кущи ни чем не попшикались, по 5 штук поснимали.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
Spider писал(а):
Горы ты тоже не любишь?
Люблю, только не в июне когда мошки куча, в районе Мокруши на майские нахватались клещей просто жуть, полезли в кущи ни чем не попшикались, по 5 штук поснимали.
Чтобы эффективно любить горы, нужно знать горную снарягу и уметь ей пользоваться :)

Изображение
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Маня »

Spider писал(а):Чтобы эффективно любить горы, нужно знать горную снарягу и уметь ей пользоваться :)
тогда мне интересны сопки, горки и покатушки))
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: МЭГ-2013

Сообщение grizly »

Spider писал(а):Кстати 2, постоянно наблюдаю боязнь водных этапов со стороны многих посетителей данного форума. 8-9 июня будет проходить тренировка-семинар, организуемая т/к "Сплав" на р.Тигровая в районе Бровничей. Рекомендую тем, кто хочет познакомиться с данной темой, приехать.
Таки формат мероприятия, расписание. Кто проводит и зачем?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
Spider писал(а):Кстати 2, постоянно наблюдаю боязнь водных этапов со стороны многих посетителей данного форума. 8-9 июня будет проходить тренировка-семинар, организуемая т/к "Сплав" на р.Тигровая в районе Бровничей. Рекомендую тем, кто хочет познакомиться с данной темой, приехать.
Таки формат мероприятия, расписание. Кто проводит и зачем?
Расписания нет. Проводит инициативная группа (я в неё вхожу).
Цели:
1. Повышение мастерства участников в области спасработ.
2. Вовлечение новичков в водный туризм путём их обучения, этап подготовки кадров для будущих походов.
3. Разминка, тренировка, подготовка участников к летним сложным походам.
4. Веселизм, общение, тусовка.

Формат - я не знаю, что это такое применительно к данному мероприятию.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: МЭГ-2013

Сообщение IGOR-D »

Маня писал(а):
grizly писал(а):
Маня писал(а):Одолжите кто ни будь подрамную сумку на то мероприятие, за сникерс/шоколадку.
что ж вчера не спросила, в клубе где-то валяется моя... можно было бы найтить и примерить.
да не подумала что пригодится, багажник ставить не хочу.
Если еще не нашла, то могу дать свою. Но ... сумка шилась конкретно под мою раму. Не уверен, что подойдет. Сумка на работе. Работаю в районе Луговой до 18.30. Завтра могу быть только до обеда. 2-76-71-70. Вместо сникерса - гарантия возврата в целом состоянии.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: МЭГ-2013

Сообщение IGOR-D »

Spider писал(а):
AlekseySP писал(а): Т е вы без веревок-жумаров едите? Откуда-то еще инфу брали кроме форума гринтура?
Кстати, постоянно наблюдаю боязнь верёвочных этапов со стороны многих посетителей данного форума.
Может, вам семинарчик по горной технике провести на пару дней как-нибудь? Если кому интересно, давайте тему сделаем в невелосипедном разделе. Силами "Кочевника" могу организовать в июне или июле. Минимальное число желающих - три. Максимальное - восемь. Будут какие-нибудь благотворительные взносы в кассу клуба для его нечленов.

Кстати 2, постоянно наблюдаю боязнь водных этапов со стороны многих посетителей данного форума. 8-9 июня будет проходить тренировка-семинар, организуемая т/к "Сплав" на р.Тигровая в районе Бровничей. Рекомендую тем, кто хочет познакомиться с данной темой, приехать. С собой рекомендую иметь неопреновые носки и любую обувь, которую можно на эти носки одеть. Также - комплект одежды, которую можно мочить. Доехать можно на велике от Фридмана (13км) или на машине от Владика (около 150км). Я поеду на машине, скорее всего, пока не знаю, когда.
Ну, создай тему. Я напишу, все что думаю о семинарчике по горной технике на пару дней.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: МЭГ-2013

Сообщение AlexUnder »

Spider писал(а): Кстати, постоянно наблюдаю боязнь верёвочных этапов со стороны многих посетителей данного форума.
Может, вам семинарчик по горной технике провести на пару дней как-нибудь? Если кому интересно, давайте тему сделаем в невелосипедном разделе. Силами "Кочевника" могу организовать в июне или июле. Минимальное число желающих - три. Максимальное - восемь. Будут какие-нибудь благотворительные взносы в кассу клуба для его нечленов.
Если научишь пользоваться как минимум восьмёркой, жумаром, системой, "фрэндами" ну и т.п. - впишусь, ибо есть желание и необходимость использования. А скалодром на Каплунова территориально мне далековат.
Последний раз редактировалось AlexUnder 23 май 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: МЭГ-2013

Сообщение AlekseySP »

AlexUnder писал(а):
Spider писал(а): Кстати, постоянно наблюдаю боязнь верёвочных этапов со стороны многих посетителей данного форума.
Может, вам семинарчик по горной технике провести на пару дней как-нибудь? Если кому интересно, давайте тему сделаем в невелосипедном разделе. Силами "Кочевника" могу организовать в июне или июле. Минимальное число желающих - три. Максимальное - восемь. Будут какие-нибудь благотворительные взносы в кассу клуба для его нечленов.
Если научишь пользоваться как минимум восьмёркой, жумаром, системой, "фрэндами" ну и т.п. - впишусь, ибо есть желание и необходимость использования.
+1
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: МЭГ-2013

Сообщение AlexUnder »

Ну вот, уже двое есть)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Spider »

IGOR-D писал(а):Ну, создай тему. Я напишу, все что думаю о семинарчике по горной технике на пару дней.
Мысли новичков по данной проблематике мне не очень интересны, но ты пиши, конечно же! ;) В слушатели тебя записывать?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2013

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):
Spider писал(а): Кстати, постоянно наблюдаю боязнь верёвочных этапов со стороны многих посетителей данного форума.
Может, вам семинарчик по горной технике провести на пару дней как-нибудь? Если кому интересно, давайте тему сделаем в невелосипедном разделе. Силами "Кочевника" могу организовать в июне или июле. Минимальное число желающих - три. Максимальное - восемь. Будут какие-нибудь благотворительные взносы в кассу клуба для его нечленов.
Если научишь пользоваться как минимум восьмёркой, жумаром, системой, "фрэндами" ну и т.п. - впишусь, ибо есть желание и необходимость использования. А скалодром на Каплунова территориально мне далековат.
Фрэндами - нет. Это уже выходит за рамки начального семинара, да и фрэндов у меня нету :) И это тема не по скалолазанью, про лазанье также не будет ничего. Основная задача - научить безопасному передвижению по верёвке и способам страховки. Снаряжение, которое будет рассмотрено - страховочная система (обвязка), верёвка основная, карабины разного типа, ФСУ (фрикционные спусковые устройства - восьмёрка, рогатка и подобные), зажимы (жумар, кроль), узлов штук пять основных - проводник-восьмёрка, грейпвайн, схватывающий (прусик), выбленочный (стремя), серединный проводник (альпийская бабочка), булинь (беседочный).
С помощью всего этого - движение со страховкой (верхняя, нижняя), движение по перилам (вверх и вниз с самостраховкой), основы SRT (техника одной верёвки). Использование зажимов для подъёма, использование спусковух для страховки и спуска. Может быть, рассмотрим полиспаст, если времени хватит. Транспортировка груза - да. Транспортировка пострадавшего - за рамками.
Организация ИТО и станций рассмотрена не будет. Френды, крючья (в т.ч. шлямбурные и ледовые), ледобуры, закладные элементы, скайхуки и т.п. - останутся за рамками. Скальная и ледовая подготовка - также за рамками.

Цель - привить навыки для успешного прохождения соответствующих этапов на популярных мультигонках (КавПетля, МЭГ, Нон-Стопы).
Ответить