Семинар по горной технике

Больше одного и без байков - это сюда)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
Spider писал(а): Екатериновка - не пойдёт. Туда-обратно ехать дольше, чем заниматься один день на Карьере. И там больше скалолазная трасса, чем работа с верёвками. Как и на Диване. Море - эт хорошо. Но где там навесную натянуть - ума не приложу. И доступ наверх там сложнее. Короче - не подходит для запланированной мной программы.
Да, насчёт Катьки - вопрос спорный. А вот диван вполне себе подходит....
Можно на плитах провесить пару верёвок... И навесная вполне сооружаема, мы даже акью там тягали...
На Диване невозможно отработать чисто спуск по верёвке без подъёма по скале. На Карьере ты поднимаешься пешком в обход. Зачем делать себе проблемы, чтобы думать потом, как их обходить? Подъём технически намного сложнее, чем спуск. На Диване обучающему сложнее контролировать спускающегося. На Карьере можно стоять рядом почти без снаряги и обеспечивать должный уровень безопасности.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

Ну что, пришла пора конкретики. Мероприятие будет 6 и 7 июля на Карьере с 10 до примерно 19 часов. Группа - максимум 8 человек.
Мне нужно знать - сколько снаряги брать в клубе и выпрашивать из народа. Для этого нужен список тех, кто точно участвует. А сделаем мы это так:

1. Для записи обязательно
1а. Лично прийти на орг.встречу в клубе на Шошина http://velo.bdk.com.ru/img/club.gif 27 июня к 20ч. Принести с собой добровольное пожертвование в кассу клуба - 500р. и маленькую бумажку со своим адресом эл.почты, именем и номером телефона.
ИЛИ
1б. Быть среди тех, кого я хорошо знаю лично и написать мне емэйл.

2. Обязательное снаряжение, которой должно быть с собой на занятиях:
2.1 Каска (строительная подойдёт, велосипедная - допускается, но крайне не рекомендуется)
2.2 Рукавицы (верхонки) брезентовые или кожаные (можно и перчатки, но из плотной ткани/кожи). Перчатки тонкие не допускаются - спалите ладошки.
2.3 Вода+еда на себя

3. Всё
Последний раз редактировалось Spider 13 июн 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Nitatunarabe »

Spider писал(а):Ну что, пришла пора конкретики. Мероприятие будет 5 и 6 июля на Карьере с 10 до примерно 19 часов.
1. 5 июля - пятница. Верно, в пятницу первая тренировка?.. увидела правку, спасибо
2. По обуви есть рекомендации? Наверняка в чем-то типа сланце-шлепков не будет хорошо. А в чём будет?
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 13 июн 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):
Spider писал(а):Ну что, пришла пора конкретики. Мероприятие будет 5 и 6 июля на Карьере с 10 до примерно 19 часов.
1. 5 июля - пятница. Верно, в пятницу первая тренировка?..
2. По обуви есть рекомендации? Наверняка в чем-то типа сланце-шлепков не будет хорошо. А в чём будет?
Ошибся. В СБ и ВС будут занятия. Спасибо что заметила, исправил.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Boozer »

Spider писал(а): Екатериновка - не пойдёт. Туда-обратно ехать дольше, чем заниматься один день на Карьере. И там больше скалолазная трасса, чем работа с верёвками. Как и на Диване. Море - эт хорошо. Но где там навесную натянуть - ума не приложу. И доступ наверх там сложнее. Короче - не подходит для запланированной мной программы.
На Екатериновке есть все (имеется в виду Пржевальский), можно поехать на выходные и потусить в свободное время на море. Но, конечно, нужна машина. Заниматься там всяко лучше, чем на Карьере. Но, возможно, новичкам там делать нечего.
Про Диван Витя уже сказал, я с ним согласен. Подниматься по плите никаких проблем, новичок вполне справится.
Про Карьер добавлю. Дело, конечно, твое, но на мой взгляд, новичкам там нечего делать. Обкидаете там камнями друг друга. Плюс, как я уже говорил, небезопасно. Поднимется твой участник пешком, а потом на спуск встегнется неправильно, и такой экспириенс может плохо кончиться. Незачем на первом занятии дюльферять с нависаний. Да и вообще, комаров в лесу в июле кормить - сомнительное удовольствие.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):
Spider писал(а): Екатериновка - не пойдёт. Туда-обратно ехать дольше, чем заниматься один день на Карьере. И там больше скалолазная трасса, чем работа с верёвками. Как и на Диване. Море - эт хорошо. Но где там навесную натянуть - ума не приложу. И доступ наверх там сложнее. Короче - не подходит для запланированной мной программы.
На Екатериновке есть все (имеется в виду Пржевальский), можно поехать на выходные и потусить в свободное время на море. Но, конечно, нужна машина. Заниматься там всяко лучше, чем на Карьере. Но, возможно, новичкам там делать нечего.
Про Диван Витя уже сказал, я с ним согласен. Подниматься по плите никаких проблем, новичок вполне справится.
Про Карьер добавлю. Дело, конечно, твое, но на мой взгляд, новичкам там нечего делать. Обкидаете там камнями друг друга. Плюс, как я уже говорил, небезопасно. Поднимется твой участник пешком, а потом на спуск встегнется неправильно, и такой экспириенс может плохо кончиться. Незачем на первом занятии дюльферять с нависаний. Да и вообще, комаров в лесу в июле кормить - сомнительное удовольствие.
Толя, ты не прав по многим пунктам. Прогони в воображении занятие (а сперва план занятия продумай), и ты поймёшь - что именно на Диване и Катьке неэффективно делать, и почему Карьер предпочтительнее. По поводу безопасности - я сейчас начну хвастаться и давить авторитетом, а мне бы не хотелось. Точнее, наверное, хотелось бы пальцы растопырить, но я сдерживаюсь. Не провоцируй :) А то придётся читать - в каком году и что я делал, сколько раз, со скольки человеками и т.д. Давай я останусь скромным в этом вопросе. Если интересно - приходи, я тебе всё покажу на местности.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Семинар по горной технике

Сообщение palmer »

А чё без регистрации можно прийти? Ну там типа посмотреть на вас. (А то денег жалко 500 руб.) Хех!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

Напоминаю, сегодня с 20ч до 20ч30мин у нас в клубе сбор желающих участвовать в мероприятии. Если соберётся менее 4 человек - мероприятие не состоится. Подробности - в моих предыдущих сообщениях. С собой иметь флэшку (USB или SD, microSD) для записи предварительных информационных материалов к занятиям и денежку. Кто не соберётся - на того не будет снаряги.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Семинар по горной технике

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):Напоминаю, сегодня с 20ч до 20ч30мин у нас в клубе сбор желающих участвовать в мероприятии. Если соберётся менее 4 человек - мероприятие не состоится. Подробности - в моих предыдущих сообщениях. С собой иметь флэшку (USB или SD, microSD) для записи предварительных информационных материалов к занятиям и денежку. Кто не соберётся - на того не будет снаряги.
Вовремя я в эту тему зашёл :)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Семинар по горной технике

Сообщение AlexUnder »

Как говорится, Внезапно....
Ладно, приду. Заодно и по Лысой перетрём
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):Как говорится, Внезапно....
Фига се внезапно. Ровно 14 дней назад я это же писал. Сегодня просто напоминалка.

Код: Выделить всё

13 июн 2013, 17:25
...
1а. Лично прийти на орг.встречу в клубе на Шошина http://velo.bdk.com.ru/img/club.gif 27 июня к 20ч. Принести с собой добровольное пожертвование в кассу клуба - 500р. и маленькую бумажку со своим адресом эл.почты, именем и номером телефона.
ИЛИ
1б. Быть среди тех, кого я хорошо знаю лично и написать мне емэйл.
...
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Семинар по горной технике

Сообщение grizly »

AlexUnder писал(а):Заодно и по Лысой перетрём
По Лысой потом выложите протокол "тёрок" ? ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
AlexUnder писал(а):Заодно и по Лысой перетрём
По Лысой потом выложите протокол "тёрок" ? ;)
По Лысой есть смысел собираться помашиново для решения стояночно-палатко-котельных вопросов.

Так. Чего-то мою напоминалку зафлеймили. Повторю.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

Напоминаю, сегодня с 20ч до 20ч30мин у нас в клубе сбор желающих участвовать в мероприятии. Если соберётся менее 4 человек - мероприятие не состоится. Подробности - в моих предыдущих сообщениях. С собой иметь флэшку (USB или SD, microSD) для записи предварительных информационных материалов к занятиям и денежку. Кто не соберётся - на того не будет снаряги.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Семинар по горной технике

Сообщение vanyas »

Блиин, забегался вечером и забыл
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Семинар по горной технике

Сообщение palmer »

Ахтунг! Мне будут не рады без денег. Пичалька....
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Семинар по горной технике

Сообщение bubon »

palmer писал(а):[color=#<a href="tel:000080">000080</a>] Ахтунг! Мне будут не рады без денег. Пичалька....[/color]
"У картишек нет братишек"
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Семинар по горной технике

Сообщение grizly »

palmer писал(а): Ахтунг! Мне будут не рады без денег. Пичалька....
призыв? или розжиг? =)
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Ksusha »

Вот мы и отзанимались два дня :) а именно AlexUnder, Bubon, Barsik во главе со Spiderом :) всё было очень интересно, познавательно, а главное безопасно) на карьере был ещё народ с ГринТура и Востока, зазывают теперь лазать как они почаще)) осталось только свое оборудование приобрести :)
Огромное Спасибо Леше за предоставленную возможность, так как я давно муссирую эту тему в голове и хотелось попробовать) вот и сейчас смотрю фильм про первое в мире восхождение русской экспедиции на Западную стену К2 :)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Семинар по горной технике

Сообщение AlexUnder »

Да, огромное спасибо Алексею. Пожертвовал нам свои выходные целиком. Очень многое рассказал и показал по ГТ, очень многому научив нас в этом.
Ответить