Семинар по горной технике

Больше одного и без байков - это сюда)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):Да, огромное спасибо Алексею. Пожертвовал нам свои выходные целиком. Очень многое рассказал и показал по ГТ, очень многому научив нас в этом.
Ну прямо уж и пожертвовал... У меня на вас коварные виды ;)

Кстати, предлагаю провести ещё выездное занятие в магазине по снаряге. В Туристе на Первой Речке ещё что-то оставалось по дешману. А в Тибете должна быть хорошая снаряга. Можно зайти в Тибет, пошшупать там, потом поехать в Турист и поглядеть там. Начало осени - ещё пара тренировок. Ноябрь - в пещерку смотаться. Зимой - на лёд раз пять, летом - в нормальные горы :)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Семинар по горной технике

Сообщение AlexUnder »

Spider писал(а): Кстати, предлагаю провести ещё выездное занятие в магазине по снаряге. В Туристе на Первой Речке ещё что-то оставалось по дешману.
Ты прям мысли читаешь))
После работы в будний день пойдём?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Семинар по горной технике

Сообщение AlekseySP »

Молодцы ! Завидую. А на все время не хватает :(
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Семинар по горной технике

Сообщение IGOR-D »

Ну прямо уж и пожертвовал... У меня на вас коварные виды ;)

Кстати, предлагаю провести ещё выездное занятие в магазине по снаряге. В Туристе на Первой Речке ещё что-то оставалось по дешману. А в Тибете должна быть хорошая снаряга. Можно зайти в Тибет, пошшупать там, потом поехать в Турист и поглядеть там. Начало осени - ещё пара тренировок. Ноябрь - в пещерку смотаться. Зимой - на лёд раз пять, летом - в нормальные горы :)
[/quote]

И это все ты хочешь сделать без одобрения Александр Руслановича? Это беспредел!!!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

IGOR-D писал(а):И это все ты хочешь сделать без одобрения Александр Руслановича? Это беспредел!!!
Молчи, клушегуб! Кто ересь говорил ребятам, что страховка на перилах не нужна? Думал, я не слышу? :))) А туда же, к Русланычу аппелируешь...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):
Spider писал(а): Кстати, предлагаю провести ещё выездное занятие в магазине по снаряге. В Туристе на Первой Речке ещё что-то оставалось по дешману.
Ты прям мысли читаешь))
После работы в будний день пойдём?
Можно во время работы :) В среду вечером я только что работу себе срастил, в четверг - клуб, пятница - тренировки. В понедельник можно.
Ну или в обед в среду или четверг или пятницу. Пока у меня дела назначены с 15 до 16-30 в среду занят, с 12 до 13 в четверг.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Семинар по горной технике

Сообщение AlexUnder »

Ну гут, в понедельник тогда.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Семинар по горной технике

Сообщение IGOR-D »

Spider писал(а):
IGOR-D писал(а):И это все ты хочешь сделать без одобрения Александр Руслановича? Это беспредел!!!
Молчи, клушегуб! Кто ересь говорил ребятам, что страховка на перилах не нужна? Думал, я не слышу? :))) А туда же, к Русланычу аппелируешь...
Звание клушегуба присваивается не здесь, а по итогам года в группе "баджальские клуши" на Фейсбуке.
По поводу страховки ты услышал только часть фразы или умышленно ее выхватил. Но я не собираюсь устраивать теоретический спор и тем более мериться х... кто круче. Для этого есть другие способы. По технике работы с веревкой наиболее доступные соревы "Домбайские связки..." Как будут, я обязательно маякну.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

IGOR-D писал(а):Звание клушегуба присваивается не здесь, а по итогам года в группе "баджальские клуши" на Фейсбуке.
Оно уже присвоено, носи с честью! :)
IGOR-D писал(а):По поводу страховки ты услышал только часть фразы или умышленно ее выхватил. Но я не собираюсь устраивать теоретический спор и тем более мериться х... кто круче.
Мериться бессмысленно по очевидным причинам :-Ь По поводу фразы - я слышал её целиком и был очень потрясён, так что извини за вырвавшиеся маты. Однако, с любой фразой не стоило вмешиваться. Тем более с вредной.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Семинар по горной технике

Сообщение IGOR-D »

Я так и не понял: ты собираешся принять участие в очередных "Домбайских связках" или других подобных соревах? А может уже успеешь подготовить кого нить из своих учеников?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

IGOR-D писал(а):Я так и не понял: ты собираешся принять участие в очередных "Домбайских связках" или других подобных соревах? А может уже успеешь подготовить кого нить из своих учеников?
Нет. Не планирую. Я в плохой форме, чтобы соревноваться. Сам организовать соревы для молодёжи - думал об этом. Но пока не додумал. Очень жёсткий график. Для учеников - рановато. Цель - участие в соревах типа Кавалеровской петли или МЭГа с простыми этапами.

Кстати, а Домбайские связки - это же чисто скалолазанье, да ещё и на скорость. Там надо по скале бегать быстро. Ты что, не отличаешь скалолазанье (которого, как ты мог видеть, в программе занятий не было вообще) от техники работы с верёвками?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

IGOR-D, вообще, есть предложение. Давай я тебе в личном порядке укажу, где ты не прав, и в чём.

А то, чувствую, ты порываешься сказать тут много вещей, о которых у тебя совершенно неправильное представление. Вот уже скалолазанье зачем-то приплёл. Сейчас ещё про ИТО вспомнишь, хотя это тоже совершенно другая опера. Ну как-то некрасиво на публике устраивать казнь. Ведь, наверняка, среди какого-то круга у тебя есть некоторый авторитет. Не хотелось бы вот так вот варварски публично его уничтожать :)) Карму себе попорчу... Да и писать много текста лень :))
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Семинар по горной технике

Сообщение IGOR-D »

ОК.
Только еще одно: Домбайские связки - это именно соревы по альпинизму: организация страховки, станции. Ни одного скалолаза на последних соревах ( во всяком сучае в первый день) я не видел. Что касается ИТО, то вспоминать не буду, поскольку сам нулевой.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

IGOR-D писал(а):ОК.
Только еще одно: Домбайские связки - это именно соревы по альпинизму: организация страховки, станции. Ни одного скалолаза на последних соревах ( во всяком сучае в первый день) я не видел. Что касается ИТО, то вспоминать не буду, поскольку сам нулевой.
Да, и чтобы не сложилось неверное впечатление, хочу публично подчеркнуть, что я очень уважаю тебя как человека и не-знаю-как-одним-словом-назваются-такие-как-мы-с-тобой (в твоём случае - туриста-альпиниста-аутдорщика-активиста). И всё, что я на тебя гундю тут или в реале - это любя и по-доброму :) Не принимай близко к сердцу!
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Семинар по горной технике

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):в твоём случае - туриста-альпиниста-аутдорщика-активиста\
а вело- где? :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):в твоём случае - туриста-альпиниста-аутдорщика-активиста\
а вело- где? :)
Вело - в туризме.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Семинар по горной технике

Сообщение grizly »

Barsik писал(а):Вот мы и отзанимались два дня :) а именно AlexUnder, Bubon, Barsik во главе со Spiderом :) всё было очень интересно, познавательно, а главное безопасно) на карьере был ещё народ с ГринТура и Востока, зазывают теперь лазать как они почаще)) осталось только свое оборудование приобрести :)
Огромное Спасибо Леше за предоставленную возможность, так как я давно муссирую эту тему в голове и хотелось попробовать) вот и сейчас смотрю фильм про первое в мире восхождение русской экспедиции на Западную стену К2 :)
кстате, если кому интересно, то вот, ребята из ПроРок-а анонсируют:

"Друзья!

Есть такая хрупкая девушка Наталья из Владивостока. Она первая русская, которая училась в индийском альп.институте, первая из Приморского края, кто побывал на Эвересте. Нам повезло быть с ней знакомыми и немного экипировать ее в это восхождение. Наташа вернулась. И готова рассказать тем, кому интересно, как это было, как туда попасть, как учиться, как готовиться и вернуться.
Встреча состоится у нас в магазине в пятницу 12.07 с 19:00. Сидеть будем на ковриках, пить чай и общаться. Нон вспышек камер и пафоса, просто общение. Кому интересно - приходите."
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

Кстати, я обещал ссылку мылом выслать на ужастики. Кину тут. Возможно, многим будет интересно почитать. Для начала - ужастик с хэппи-эндом
http://www.mountain.ru/people/sketch/2003/treschina/
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Семинар по горной технике

Сообщение 1ive »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):в твоём случае - туриста-альпиниста-аутдорщика-активиста\
а вело- где? :)
ГДЕ андерватер-айс-ски?! безобразие
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по горной технике

Сообщение Spider »

1ive писал(а):
AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):в твоём случае - туриста-альпиниста-аутдорщика-активиста\
а вело- где? :)
ГДЕ андерватер-айс-ски?! безобразие
Это относится к активизму.
Ответить