Клуб по интересам

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Ответить
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Клуб по интересам

Сообщение Egor »

А как Вы относитесь к идее на базе данного сайта организовать клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ покататься? В задачи клуба можно включить:
1- разработка маршрутов покатушек и велопоходов,
2- помощь начинающим в выборе и освоении велотехники
3 - организацию соревнований по маршрутам покатушек
4 - решение технических проблем (обмен деталями, помощь в подборе деталей и ремонте, апгрейт)
5 - организация общения участников для создания групп схожего стиля катания и физической подготовки
6 - информирование населения о нашем существовании для привлечения одиночек-любителей (их много)
Думаю, на форуме достаточно людей, готовых делиться опытом, накопленым за годы езды на велосипеде.Естественно, финансовая часть должна присутствовать.
В общем - тема для обсуждения, впереди зима.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Клуб по интересам

Сообщение Xayc »

какие атрибуты клуба хочется иметь?
чем не устраивают существующие тур и спортклубы имеющие велосипедное направление?
что из перечисленного не делается сейчас в рамках свободного общения на форуме и во время совместных поездок организуемых здесь?
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Клуб по интересам

Сообщение Egor »

меня все устраивает , но я неоднократно встречал людей на велосипедах (и с ними на горбу), у которых масса вопросов относительно ремонта, комплектующих, где покататься, как кататься, где все велосипедисты, где пообщаться с такими же и т.д.
Просто я считаю, что при должном уровне освещения настоящий форум может стать для многих несведущих ответом на все вопросы(как он стал для меня). Ну и согласись, делиться опытом и мастерством намного приятней за вознаграждение (делайте взносы , господа), чем больше народа, тем скромнее сумма взноса. Меня ,например, не устраивает безучастное отношение продавцов (не всех и не всегда).Когда я покупал велосипед, меня ни о чем никто не спрашивал (как я планирую кататься, сколько) , не корректировалась посадка, вынос, геометрия рамы, есть или нет крепления под дисковый тормоз и т.д., их задача продать товар, а было бы неплохо для начала понять для чего и что лучше купить. Ты же не булку хлеба покупаешь. Ведь многие после покупки стандарта в магазине немедленно начинают апгрейт НОВОГО вела. Был даже один товарищ, на ходу поравнявшись со мной на авто, мучил меня расспросами обо всем вышеперечисленном.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Клуб по интересам

Сообщение Sq. »

Я так думаю форумов и клубов у нас достаточно, всё что остаётся - привлечение катающегося населения для большего интереса. Те кто вел покупают вряд ли сначала вступят в клуб - статистика и опыт. Кроме того вряд ли человек покупая велосипед свой первый или после советского будет о чём то задумываться, ибо весь опыт остаётся из дества. Так что смысла не вижу, только привлекать уже катающихся райдеров или напарвлять всех желающих на форум, чтобы объединялись.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Клуб по интересам

Сообщение Spider »

Egor писал(а):А как Вы относитесь к идее на базе данного сайта организовать клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ покататься? В задачи клуба можно включить:
1- разработка маршрутов покатушек и велопоходов,
2- помощь начинающим в выборе и освоении велотехники
3 - организацию соревнований по маршрутам покатушек
4 - решение технических проблем (обмен деталями, помощь в подборе деталей и ремонте, апгрейт)
5 - организация общения участников для создания групп схожего стиля катания и физической подготовки
6 - информирование населения о нашем существовании для привлечения одиночек-любителей (их много)
Думаю, на форуме достаточно людей, готовых делиться опытом, накопленым за годы езды на велосипеде.Естественно, финансовая часть должна присутствовать.
В общем - тема для обсуждения, впереди зима.
Ну есть такой клуб у нас. Пункты 1-6 в работе клуба присутствуют. Есть помещение, материальная база, есть у кого опыта почерпнуть, есть у кого проконсультироваться, есть куда поехать (да почти каждые выходные куда-нибудь наши клубни катаются). Всё есть. И народ наш на этом сайте присутствует. Давайте ещё один клуб с теми же целями организуем, да? :0)

Я на самом деле за. Больше клубов хороших и разных. Много клубов одного направления - это очень здорово. Как минимум - посоревноваться командно есть с кем. Вопрос в другом - кто будет участвовать? И почему, если им это интересно, эти люди до сих пор не участвуют в других аналогичных клубах? Ну и на сладкое - организацию на себя берёшь? :0) В смысле президент клуба нужен, который будет членов клуба шевелить и организовывать :0)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Клуб по интересам

Сообщение Xayc »

возможно форум и нуждается в более активной рекламе среди местного населения, ибо велосипедистов в городе, катающих в нашем стиле не охваченых форумом огромное множество, как, отдельный вопрос.
Хотя если человек имеет доступ к интернету и задастся целью найти велофорум приморья, нас он найдет в первую очередь и сделает это через любой поисковик в два клика, можете попробовать :)
Да и любой новичек, который хочет серьезно подойти к выбору байка легко найдет нужную информацию в интернете, статей на эту тему написана масса, для этого клуб вроде как не нужен.

Насчет велоклуба, если его хочется иметь не виртуальным, то им действительно надо заниматься, сейчас в веложизни имеется масса направлений которые у нас в городе никак не представлены, да и уже существующим конкуренция не помешает. Насчет коммерческой составляющей - тут все плохо, врядли кто-либо в здравом уме и тердой памяти будет отдавать деньги за членство в клубе, для этого должны быть очень веские причины.. :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Клуб по интересам

Сообщение Spider »

Xayc писал(а): Насчет коммерческой составляющей - тут все плохо, врядли кто-либо в здравом уме и тердой памяти будет отдавать деньги за членство в клубе, для этого должны быть очень веские причины.. :)
Хаус, по-твоему члены нашего клуба - в больном уме и мягкой памяти? :0) У нас ежемесячные взносы, если мне память не изменяет, 200р для старожилов и 300р в первые несколько месяцев для новичков.

Из резонов отдавать эти деньги -
1. Возможность пользования клубной снарягой (основная статья наших расходов - палатки там, горелка, котлы и т.п.)
2. Помещение - собраться, чаю попить 15 рыл тяжко в квартире собирать еженедельно (ещё одна статья расходов - линолеум там в клуб прикупить, дабы умаслить администрацию)
3. База для ремонта (ещё статья расходов инструмент - съёмники всякие, ключи, WD40, смазки)
4. Полноправное участие в клубных мероприятиях (мы и не членов приглашаем часто, но на условиях автономии обычно)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Клуб по интересам

Сообщение Xayc »

Spider писал(а): Хаус, по-твоему члены нашего клуба - в больном уме и мягкой памяти? :0) У нас ежемесячные взносы, если мне память не изменяет, 200р для старожилов и 300р в первые несколько месяцев для новичков.
По-моему у членов вашего клуба есть веские причины чтобы в нем находиться.
в том числе это могут быть и те которые ты перечислил, для меня они не слишком актуальны, также вступление в клуб налагает ряд обязанностей, поэтому на данный момент предпочитаю не вступать в клубы, но конечно никого не заставляю поступать так же :)
Из известных мне ваш наиболее близок по духу, иногда с удовольствием участвую в походах, поездках клуба при совпадении интересов, думаю что могу считаться другом клуба :)

А форум как раз и существует для свободного общения, в том числе и пропагандирования клубов, таких как ваш, я не против еще одного клуба или того чтобы на форуме присутствовали клубные темы или может даже разделы, но против того чтобы понятия форум "фрирайд" и некий клуб воспринимались как одно целое.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Клуб по интересам

Сообщение D.Z. »

Насчет клуба соглашусь с Хаусом, а вот насчет вопросов начинающих из разряда "что, куда, почем и как это вытащить :)" - я уже не однократно взывал к общественности - делитесь знаниями, присылайте заметки, факи, рассуждения - все заверстаю. Лень через чужие руки - велкам - регистритесь на сайте (не форуме) я выставлю права на запись - публикуйте что угодно и когда угодно самостоятельно.

Пока видимо никому это не нужно :(
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Клуб по интересам

Сообщение Spider »

D.Z. писал(а):Насчет клуба соглашусь с Хаусом, а вот насчет вопросов начинающих из разряда "что, куда, почем и как это вытащить :)" - я уже не однократно взывал к общественности - делитесь знаниями, присылайте заметки, факи, рассуждения - все заверстаю. Лень через чужие руки - велкам - регистритесь на сайте (не форуме) я выставлю права на запись - публикуйте что угодно и когда угодно самостоятельно.

Пока видимо никому это не нужно :(
Дык, верстай уже!

http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=76
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=79
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=114
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=155
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.p ... 97&start=0
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=95

И про GPS я вроде писал чегой-то...
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Клуб по интересам

Сообщение РЫБСОН »

тоже знаю людей, которые покататься любят, а инетернета просто нет в их жизни.. есть такие люди.. он им просто не нужен..
Ответить