Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Alexeyride
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:09
Байк: Giant

Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Alexeyride »

Дорогие друзья и единомышленники! 12 октября состоится мультиспортивная гонка Falaza Challenge 2013!! В настоящее время я занят тем, что пытаюсь взять денег у спонсоров на проведение мультигонки - НО НАДО ПОБЕДИТЬ в голосовании.
http://slenergy.ru/forum/viewtopic.php? ... 1737#p1737
Проголосуйте ВСЕ КТО МОЖЕТ, плиз. )) И зовите друзей и знакомых, чтобы тоже голосовали, только ВМЕСТЕ мы сможем победить и сделать гонку лучше!

Вот краткий бюджет, что я описывал на 1-ом туре, чтобы Вы тоже были в курсе.

Гонка существует с 2007 года, но хотелось бы вывести ее на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ.
В связи с тем, что организация данного мероприятия – частная инициатива отдельных энтузиастов, существует необходимость в финансовой поддержке проведения соревнований. Сюда входит: оплата работы судей, секретаря, фотографа, аренда музыкальной аппаратуры, покупка маркировочной ленты, заказ медалей, кубков, разработка и печать грамот и сертификатов, печать рекламных брошюр и листовок, покупка минимального продуктового набора для организации пунктов питания.
Как показал опыт прошлых лет – это порядка 15000-20000 рублей в минимальном формате.
Кроме того, есть ОГРОМНОЕ желание сделать скалолазный стенд на старте-финише на территории горнолыжной базы в качестве нового этапа, что, безусловно, придаст зрелищности соревнованиям и внесет новую интригу в ход гонки. Для этого потребуется по предварительным расчетам порядка 25000. Расходы в основном пойдут на закупку фанеры, крепежных материалов и зацепов. Вышка скалолазная имеется, строить ее не надо – нужно только обшить фанерой и накрутить зацепов.
Вот ссылки на фотографии и обсуждения с предыдущих соревнований:
http://alexhitrov.livejournal.com/194030.html
http://my.mail.ru/mail/zhidkov-s/photo# ... lbum_id=60
http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?sh ... 1461&st=40
http://action-fiction.ru/phalaza-challenge-2010-2.html
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Spider »

Alexeyride писал(а):Дорогие друзья и единомышленники! 12 октября состоится мультиспортивная гонка Falaza Challenge 2013!! В настоящее время я занят тем, что пытаюсь взять денег у спонсоров на проведение мультигонки - НО НАДО ПОБЕДИТЬ в голосовании.
http://slenergy.ru/forum/viewtopic.php? ... 1737#p1737
Проголосуйте ВСЕ КТО МОЖЕТ, плиз. )) И зовите друзей и знакомых, чтобы тоже голосовали, только ВМЕСТЕ мы сможем победить и сделать гонку лучше!

Вот краткий бюджет, что я описывал на 1-ом туре, чтобы Вы тоже были в курсе.

Гонка существует с 2007 года, но хотелось бы вывести ее на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ.
В связи с тем, что организация данного мероприятия – частная инициатива отдельных энтузиастов, существует необходимость в финансовой
поддержке проведения соревнований. Сюда входит: оплата работы судей, секретаря, фотографа, аренда музыкальной аппаратуры, покупка маркировочной ленты, заказ медалей, кубков, разработка и печать грамот и сертификатов, печать рекламных брошюр и листовок, покупка минимального продуктового набора для организации пунктов питания.
Как показал опыт прошлых лет – это порядка 15000-20000 рублей в минимальном формате.
Кроме того, есть ОГРОМНОЕ желание сделать скалолазный стенд на старте-финише на территории горнолыжной базы в качестве нового этапа, что, безусловно, придаст зрелищности соревнованиям и внесет новую интригу в ход гонки. Для этого потребуется по предварительным расчетам порядка 25000. Расходы в основном пойдут на закупку фанеры, крепежных материалов и зацепов. Вышка скалолазная имеется, строить ее не надо – нужно только обшить фанерой и накрутить зацепов.
Вот ссылки на фотографии и обсуждения с предыдущих соревнований:
http://alexhitrov.livejournal.com/194030.html
http://my.mail.ru/mail/zhidkov-s/photo# ... lbum_id=60
http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?sh ... 1461&st=40
http://action-fiction.ru/phalaza-challenge-2010-2.html
К сожалению, там только зарегистрированные могут голосовать :(
По поводу затрат - есть мнение.
аренда музыкальной аппаратуры, заказ медалей, кубков, разработка и печать грамот и сертификатов - лишнее

Музыка надоедает.

Медали - могу десятка два подарить, надоели. По-моему, они не нужны. Как и кубки. Как и грамоты-сертификаты. Лучше тортики и квас какой-нибудь. Мелкие ценные призы - мячики, ракетки, фонарики, комплекты батареек, кепки, рюкзачки - по-моему, гораздо приятнее, чем бесполезные жестянки кубков и медалей.

Грамоты и сертификаты - куда их девать? В мусорку же. Так нафига бумагу переводить?

Лучше судьям больше заплатить, скалодром - это здорово, закупить чего-нибудь полезного (верёвок там, карабинов).

Этап бревна добавить, маятник, перила параллельные. Что-нибудь потехничнее тупой беговухи. Каньонинг - это изюминка ФЧ, его бы и вверх не помешало бы сделать %)
Аватара пользователя
Alexeyride
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:09
Байк: Giant

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Alexeyride »

Spider писал(а): К сожалению, там только зарегистрированные могут голосовать :(

Медали - могу десятка два подарить, надоели. По-моему, они не нужны. Как и кубки. Как и грамоты-сертификаты. Лучше тортики и квас какой-нибудь. Мелкие ценные призы - мячики, ракетки, фонарики, комплекты батареек, кепки, рюкзачки - по-моему, гораздо приятнее, чем бесполезные жестянки кубков и медалей.

Грамоты и сертификаты - куда их девать? В мусорку же. Так нафига бумагу переводить?
Так надо зарегистрироваться и проголосовать! Или можно войти через соц сети (контакт, фейсбук или одноклассники) и также успешно оставить свой голос.

Насчет медалей - считаю, что они нужны обязательно, без них соревнования перестают быть соревнованиями.

По поводу поедания вкусностей - все просто, надо остаться на ночевку в субботу - и будут не только тортики.

А если по теме - я думаю, можно потратить несколько минут своего драгоценного времени для того, чтобы продвинуть мультиспорт в Приморье. )))
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Маня »

Spider писал(а):заказ медалей, кубков, разработка и печать грамот и сертификатов - лишнее
Это может для тех кто в конце приползает лишнее, а нам память остается, я ни чего не куда не выкидываю, папочка занимает не так много места, а без медалей что это за соревнования, обычная покатушка-побегушка получается.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
Spider писал(а):заказ медалей, кубков, разработка и печать грамот и сертификатов - лишнее
Это может для тех кто в конце приползает лишнее, а нам память остается, я ни чего не куда не выкидываю, папочка занимает не так много места, а без медалей что это за соревнования, обычная покатушка-побегушка получается.
О, может тебе отдать своих грамот за последние пять лет? Их штук 30, наверное. Нахожу по всему дому. И медалей несколько горстей. Надо? А то выбрасывать немного жалко, а куда их девать - так и не придумал. Как с соревнований приезжаю, так куча этого добра. За эту весну - ещё штук 5 прибавилось. Они мне реально надоели уже. Мне достаточно знать, что у меня результат хороший, побрякушки как-то ни к чему. Когда в Арсеньеве пару лет назад вместо медалей давали мячики, пирог и квас - мне это так понравилось! В прошлом году мы всесто трёх кубков купили три термоса, наклеили на них оракалом номер места и символику соревнований - было полезнее, чем кубок.

Впрочем, если медальки кому-то нужны, то пусть будут. Только это же увеличивает твои, Маня, затраты на соревнования. Медальки+грамоты=рублей 300 комплект. + 1000р на соревы. 20 участников = лишних +50 рублей взноса с каждого. И это при том, что судье, целый день торчащему на Фалазе, платят 0 рублей. Он ещё и за свои бабки приезжает и жрёт, наверное... Прикольное занятие - судейство, правда? И всё для вас, собиратели медалек :)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Grinch »

Медальки нужны. А то как буду жить лоси, только ради них катающиеся в экспертах
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение сTarik »

Grinch писал(а):...Медальки нужны...
...Как и деньги судьям!)) Но деньги уходят- память остаётся( в виде тех же грамот и медалек) - детям покажешь в своё время ! И им будет память... Помнишь фильм "Калина красная"? Там звучат хорошие слова про заработанные грамоты... Но если не хочешь-не бери..;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Spider »

сTarik писал(а):
Grinch писал(а):...Медальки нужны...
...Как и деньги судьям!)) Но деньги уходят- память остаётся( в виде тех же грамот и медалек) - детям покажешь в своё время ! И им будет память... Помнишь фильм "Калина красная"? Там звучат хорошие слова про заработанные грамоты... Но если не хочешь-не бери..;)
Не брать - оргов обижать. Они на них столько денег потратили, потом ещё час после соревнований туда ФИО вписывали, пока народ итогов ждал... Короче, я бы предложил одну грамоту и одну медаль резервировать на каждые соревы для Мани - вдруг она приедет :) Место на медали можно карандашиком надписать потом :)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение serge »

Spider писал(а):
Маня писал(а):
Spider писал(а):заказ медалей, кубков, разработка и печать грамот и сертификатов - лишнее
Это может для тех кто в конце приползает лишнее, а нам память остается, я ни чего не куда не выкидываю, папочка занимает не так много места, а без медалей что это за соревнования, обычная покатушка-побегушка получается.
О, может тебе отдать своих грамот за последние пять лет? Их штук 30, наверное. Нахожу по всему дому. И медалей несколько горстей. Надо? А то выбрасывать немного жалко, а куда их девать - так и не придумал. Как с соревнований приезжаю, так куча этого добра. За эту весну - ещё штук 5 прибавилось. Они мне реально надоели уже. Мне достаточно знать, что у меня результат хороший, побрякушки как-то ни к чему. Когда в Арсеньеве пару лет назад вместо медалей давали мячики, пирог и квас - мне это так понравилось! В прошлом году мы всесто трёх кубков купили три термоса, наклеили на них оракалом номер места и символику соревнований - было полезнее, чем кубок.

Впрочем, если медальки кому-то нужны, то пусть будут. Только это же увеличивает твои, Маня, затраты на соревнования. Медальки+грамоты=рублей 300 комплект. + 1000р на соревы. 20 участников = лишних +50 рублей взноса с каждого. И это при том, что судье, целый день торчащему на Фалазе, платят 0 рублей. Он ещё и за свои бабки приезжает и жрёт, наверное... Прикольное занятие - судейство, правда? И всё для вас, собиратели медалек :)
Ты сначала попади хотя бы в пятерку на Фалазе...А когда попадешь в призы на таком соревновании, поверь такая медаль даже если будет валятся, то при ее находке будешь вспоминать как это было круто и тяжело. А когда ты "мешок" и при этом попал в призы.... ну о какой ценности данной медали может идти речь :) Я попал в призы на фалазе только один раз ( не собрались все монстры) и получить сертификат было очень приятно! Я пошел в магазин и купил то , что никогда бы не купил за такие деньги :) , спасибо организаторам и спонсорам!!!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Spider »

serge писал(а):Ты сначала попади хотя бы в пятерку на Фалазе...А когда попадешь в призы на таком соревновании, поверь такая медаль даже если будет валятся, то при ее находке будешь вспоминать как это было круто и тяжело. А когда ты "мешок" и при этом попал в призы.... ну о какой ценности данной медали может идти речь :) Я попал в призы на фалазе только один раз ( не собрались все монстры) и получить сертификат было очень приятно! Я пошел в магазин и купил то , что никогда бы не купил за такие деньги :) , спасибо организаторам и спонсорам!!!
Я по бегу никогда не был силён, а с возрастом лучше бегать не стал, так что в пятёрку на ФЧ (это ведь по большей части беговые соревнования) я попаду только при пяти участниках :) На ФЧ я хожу прогуляться, чтобы совсем жиром не заплыть, это для меня такая небольшая тренировка.
В призы я попадаю (не на ФЧ), там это тоже не нахаляву. Последний раз (май 2013) - второе место на ДВФО. Однако, жить воспоминаниями о том, когда и где было "круто и тяжело", рассматривая медальки, мне кажется уделом более старых пиплов. Ну и все тяжести на соревнованиях несравнимы с тяжестями в некоторых реальных ситуациях. Помнить такие ситуации можно месяц, ну полгода максимум. И для этого не нужны кругляшки с циферками...

Ладно, я понял - я не в тренде :) Тру спортсменам, походу, без медалек не нравится. Ну, вам виднее :) Музыка на старт-финише тоже в приоритетах?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение serge »

Про медали ничего не говорил, писал за сертификат... за старого отдельное спасибо :) , музыка лично для меня - штука приятная !
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): а куда их девать - так и не придумал
Свинцовые есть? Мне на грузила... :)
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Маня »

Spider писал(а):О, может тебе отдать своих грамот за последние пять лет? Их штук 30, наверное. Нахожу по всему дому. И медалей несколько горстей. Надо?
У меня своих хватает, за этот сезон в том числе, выделана папочка и большой гвоздь,висит в уголку и ни кому не мешает.
Медалька это память о соревнованиях, вот смотрю я на нее и вспоминаю как и где все проходило, а вот сертификат как раз приятное дополнение. Без медалек,музыки и сертификатов можно просто собраться и сходить на фалазу - покататься в ее окрестностях, и запомнится эта прогулка соответствующе.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а): а куда их девать - так и не придумал
Свинцовые есть? Мне на грузила... :)
Хз, из чего они сделаны... Деревянная одна или две есть - на поплавки надо? :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение vanyas »

У меня вот тоже горстка медалей где-то валяется, даже не знаю где, нафиг не нужны, то что я где-то занял место я и так знаю, правильно Лёха говорит, что мелкие призы стоимостью с ту же медаль, были бы прятнее. А грамоты конечно не помешают как официальная часть, они и стоят не много.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Xayc »

раз уж тут все равно уже про медали: по мне так наоборот, нужны медали(или кубки\памятные бокалы\статуэтки\прочие хрени) с обязательным указанием где\когда\за что и возможно призы, хотя если это не сертификат и не деньги, а что-то конкретное, то в 90% случаев вещь оказывается пусть и хорошей, но не нужной, грамоты - самая бесполезная составляющая, очень часто они даже до дома не доезжают из за сложностей перевозки.
Аватара пользователя
Alexeyride
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:09
Байк: Giant

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Alexeyride »

Давайте, пожалуйста, отойдем от темы обсуждения необходимости медалей и грамот к ОСНОВНОЙ теме - голосованию. Я прошу все же помочь голосом, а уж печатать медали и грамоты или нет - разберемся. ))) Давайте лучше идеи как добыть голосов и простимулировать народ - вот честно, эти Ваши мысли будут гораздо для меня полезнее. Пока мы отстаем достаточно прилично, но время еще есть - голосование до 23-го.
Аватара пользователя
Alexeyride
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:09
Байк: Giant

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Alexeyride »

Мы уже на втором месте - и первое недалеко. )) Подключаемся к голосованию! Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение Ksusha »

ура! у идеи № 3 сегодня 1 место :) осталось немного продержаться !! ты не голосовал? проголосуй! :)
кстати я так поняла можно проголосовать из нескольких соц.сетей, если имя и фамилия в написании отличаются, у меня получилось)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Помогите сделать гонку лучше - Falaza Challenge 2013!!

Сообщение kgriha »

Barsik писал(а):ура! у идеи № 3 сегодня 1 место :) осталось немного продержаться !! ты не голосовал? проголосуй! :)
кстати я так поняла можно проголосовать из нескольких соц.сетей, если имя и фамилия в написании отличаются, у меня получилось)
Ещё вчера ночью заметил это)) мы сделаем бэмсеров!
Ответить