Пидан

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Пидан

Сообщение Coroner »

Собственно, начиналось все по стандарту: приехали, выгрузились, дошли до водопадов без приключений. Дорога замерзшая, присыпанная снежком, приятная. Тепло. Лужи покрыты льдом, который было весело раскалывать, но, упс, не все до дна промерзшие. Короче, аккуратнее с этим. Где-то с высоты 500-600 метров началось интересное: заснеженная тропинка, покрытая обледенелым настом поползла резко вверх и стала для неподготовленных участников серьезным испытанием. Скорость продвижения упала, зато появилась масса времени для фотографирования. С грехом пополам вскарабкались по крутом участку по веревкам, изображая альпинистов и к 4-м часам вышли на поляну на развилке. Здесь произошел раскол группы. Понимая, что свою порцию приключений они получили и дальнейшее продвижение может растянуться до бесконечности, часть участников пошла вниз. Трое наиболее решительных походцев: я, Ксюша и Аня, утеплевшись и снарядившись всем, что было в наличии, продолжили восхождение. Выйдя из леса на подступы к вершине, словили кайф от штормового ветра, сбивающего с ног. Вот и маска пригодилась, подумал я и втыкая палку, как ледоруб, пополз наверх. Подгоняемые ветром, мы бодро дошли-доползли до дольменов, обходя камни и валуны по насту. Иногда проваливаясь, разумеется. Вид зимой, конечно, шикарный. Прозрачный воздух позволял обозревать окрестности в их зимнем великолепии на десятки километров вокруг. Фалаза, как никогда, казалась близкой, что рукой подать. Прямо, как в настоящих горах, а мы такие альпинисты ползем к заиндевевшей вершине. И никаких туристов, обычно бродящих кучками вверх-вниз, распивающих чаи на вершине под бубнение руководителей групп, задвигающих про магию горы и прочую ересь. Дальше все по схеме: поднялись на вершину, сфотались, пошли на спуск. Спуск понравился. Местами можно было просто сбегать по насту, почти, ну или почти без проскальзывания и проваливания. Вывалились в лес, стемнело. Просвистели по тропинкам вниз, то на ногах, то на пятых точках. Врубили фонари и пошли. Мои спутницы предупредительно прихватили с собой народные велофары, я же довольствовался фонариком, который на их фоне был невидимым тусклячком. Под холодный шопот звезд, мы спалили бензовоз дошли до крайней поляны. После чего, дотопать по дороге до машины было лишь вопросом времени. В общем, клево прогулялись, насладились зимним лесом и заснеженными вершинами. Спасибо моим спутникам за приятную компанию!
Фотки https://plus.google.com/photos/10067598 ... 5444965521
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Пидан

Сообщение hdablin »

Barsik писал(а): на тему миниэкстрима на Пидане вчера https://plus.google.com/u/0/photos/1032 ... 2019340929
Мне кажется, на фотках 5 - 37 неплохой велосипедный маршрут. Так ли это или впечатление обманчиво? Я там не был никогда.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Пидан

Сообщение Coroner »

hdablin писал(а):
Barsik писал(а): на тему миниэкстрима на Пидане вчера https://plus.google.com/u/0/photos/1032 ... 2019340929
Мне кажется, на фотках 5 - 37 неплохой велосипедный маршрут. Так ли это или впечатление обманчиво? Я там не был никогда.
Маршрут малоинтересный, короткий и без глубоких бродов ). От поворота на Лукъяновку до крайней поляны ~ 10 км, потом только обратно. Вы же там не раз мимо проезжали. Завернули бы.
Аватара пользователя
Anik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:59
Байк: Mongoose Meteore camp
Откуда: Вторая речка

Re: Пидан

Сообщение Anik »

Привет всем! Пока я вояла отчет, Кирилл опередил меня.
Вот моя версия.
типа Штурм Пидана 30.11.2013 или и тут Остапа понесло…
Приключения начались уже в Лукьяновке, когда одну машину оставили возле клуба и утрамбовались в другую. Для нас с Юлей это был счастливый момент, мы загадали желание, ибо ранее ездить в багажнике нам не приводилось. Благополучно доехали до конца деревни, и пошли к намеченной цели. Погода была шикарная, шлось довольно легко. Видимо, осень решила напоследок сделать нам подарок в виде теплого, безветренного и солнечного дня. Лужи на дороге в основном все замерзли. Некоторые промерзли до самого дна, у некоторых осталась только хрустящая ледяная корка. А, некоторые только сделали вид, что замерзли, а на самом деле идеально замаскировались (испытано на… Кирилле). Так не спеша дошли до одной из полян, где остановились на перекус. Уходя чудом не затоптали (а может затоптали?) безпозвоночного задохлика, паука то есть (см.фото). Далее по ходу вдоль ручья любовались причудливыми ледяными и снежными пейзажами. Надо сказать, что в последний день осени разделить с нами прогулку на Пидан решили двое замечательных людей. Вадим и Анжелика. Причем для Анжелики это было первое такое путешествие. Соответственно подобающей одежды и обуви у нее не было. Но надо отдать ей должное, МОЛОДЕЦ! (да-да, с большой буквы) Не скажу, что она совершила подвиг, но что-то героическое в этом есть. Поскольку тропа была никакая как-то – сплошной лед, присыпанный снегом (разумеется, речь о тропе после того, как перешли ручей). Очень не хватало ледоруба, ступеньки выбивали носком или пяткой. Палки… Трекинговые палки… Как нам вас не хватало! Честно говоря, я обычно хожу без палок, но вот в субботу был как раз что называется, тот случай. Ну да ладно, худо-бедно добрались таки до каната. Опаньки… Веселуха, ледяная горка и канат снизу тоже весь ледяной. Красотища, одним словом. Включили 4 WD. Помогло. Сие я неприминула заснять на видео. Но, к сожалению, как-то так получилось, что файл не открывается. Анжелика долго не верила, что это САМОЕ гиблое место (зачем расстраивать хорошего человека). Итак, тропы не было, зато с переменным успехом у всех были покатушки. Шаг шагнул – поскользнулся – упал – поехал. Так весело и беззаботно дошли до последней большой поляны перед курумником. Остановились на попить чаю. Здесь же наши интересы разделились. Трое собрались, во что бы то ни стало довести прогулку до логического конца, обозначившись тем самым у триангулятора, остальные, и мы их ни в чем не упрекаем, пошли вниз. Тут уже появились намёки на жесть. Ветер как-то противно дул, да и солнце катилось к закату. Надели утепление, вышли к вершине. Кончилась граница леса. Камни занесены снегом, он занастован ветром. Шли по насту, временами проваливаясь по… в общем, вам по пояс будет. Выбраться было сложно, т.к. всё-таки это не снег, а толстая ледяная корка. Временами меня несло по насту вверх и я ехала как на лыжах. Правда недолго, поскольку естественные преграды в виде камней и отдельно стоящих ледяных елок не давали разогнаться и улететь дальше. Спасибо им за это, иначе не знаю, где бы меня сейчас искали. Маску не одела, и ветер забивал дыхание. У меня примерно такое состояние было при восхождении Байчечекей (4515), когда на самом верху мы попали в грозу. (какая-то ассоциация прошла). Но как ни странно, мысли о том, Кой черт понес меня на эти галеры? – даже не возникло (эта моя стандартная мысль, когда бывает ну очень тяжко). Стало быть, все хорошо и замечательно. Ксюша неустанно фотографировала – шикарные получились фоточки! Вот мы и дошли до снежно-ледяных елочек. А вот и вершина!!! Таки да! Путь наверх был не самый сложный, предстоял еще спуск по ВСЕМУ ЭТОМУ. На обратном пути взяли немного правее и спрятались от ветра. НЕНАДОЛГО. Торопились спуститься и до наступления сумерек пройти канаты и узкую скользкую тропинку над обрывом. Успели. Вниз, спортивно-неспортивно – в основном на пятой точке, поскольку лишний раз падать не хотелось, а удержаться на скользком склоне часто не получалось. Чай пили уже под фонарики, которые, кстати сказать, взяли зачем-то на всякий случай (без них бы мы наверх не пошли). Внизу опять наступила идиллия – тепло, безветренно, ну разве что вместо солнца фонарь, точнее велофара. Худо-бедно к 21.45 мы подошли к машине. На этом, с вашего позволения завершу свое повествование. Хотя…. Надо ведь еще сделать выводы. Но так и быть, не стану больше отнимать ваше столь драгоценное в наше время время. Засим позвольте откланяться и поблагодарить всю компанию гулявших.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пидан

Сообщение Boozer »

Barsik: Фотки супер, особенно первая (я про 4 фотки на предыдущей странице). Вот уж не думал, что такое обычно скучное место можно так интересно снять. Не могу в себе пока развить это "панорамное видение" :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пидан

Сообщение Boozer »

Anik: А я вчера ходил на Фалазу. Вот мой отчет: сходил на Фалазу от Грибановки. Запарился буксовать на хребет, было скользко. В 2 часа, тем не менее, уложился.
На Баче не был, но был на Короне. Грозу не застал, но на Учителя ходил в непогоду.
Аватара пользователя
Anik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:59
Байк: Mongoose Meteore camp
Откуда: Вторая речка

Re: Пидан

Сообщение Anik »

Boozer : Спасибо за инфу, я в субботу как раз иду на Фалазу. Уж теперь точно палки возьму.
А мне вот с Учителем повезло, зато я на Короне не была.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Пидан

Сообщение laoshi »

[quote="Anik"]Привет всем! Пока я вояла отчет, Кирилл опередил меня.
Вот моя версия.
типа Штурм Пидана 30.11.2013 или и тут Остапа понесло…
Приключения начались уже в Лукьяновке, когда одну машину оставили возле клуба и утрамбовались в другую. Для нас с Юлей это был счастливый момент, мы загадали желание, ибо ранее ездить в багажнике нам не приводилось. Благополучно доехали до конца деревни, и пошли к намеченной цели. Погода была шикарная, шлось довольно легко. Видимо, осень решила напоследок сделать нам подарок в виде теплого, безветренного и солнечного дня. Лужи на дороге в основном все замерзли. Некоторые промерзли до самого дна, у некоторых осталась только хрустящая ледяная корка. А, некоторые только сделали вид, что замерзли, а на самом деле идеально замаскировались (испытано на… Кирилле). Так не спеша дошли до одной из полян, где остановились на перекус. Уходя чудом не затоптали (а может затоптали?) безпозвоночного задохлика, паука то есть (см.фото). Далее по ходу вдоль ручья любовались причудливыми ледяными и снежными пейзажами. Надо сказать, что в последний день осени разделить с нами прогулку на Пидан решили двое замечательных людей. Вадим и Анжелика. Причем для Анжелики это было первое такое путешествие. Соответственно подобающей одежды и обуви у нее не было. Но надо отдать ей должное, МОЛОДЕЦ! (да-да, с большой буквы) Не скажу, что она совершила подвиг, но что-то героическое в этом есть. Поскольку тропа была никакая как-то – сплошной лед, присыпанный снегом (разумеется, речь о тропе после того, как перешли ручей). Очень не хватало ледоруба, ступеньки выбивали носком или пяткой. Палки… Трекинговые палки… Как нам вас не хватало! Честно говоря, я обычно хожу без палок, но вот в субботу был как раз что называется, тот случай. Ну да ладно, худо-бедно добрались таки до каната. Опаньки… Веселуха, ледяная горка и канат снизу тоже весь ледяной. Красотища, одним словом. Включили 4 WD. Помогло. Сие я неприминула заснять на видео. Но, к сожалению, как-то так получилось, что файл не открывается. Анжелика долго не верила, что это САМОЕ гиблое место (зачем расстраивать хорошего человека). Итак, тропы не было, зато с переменным успехом у всех были покатушки. Шаг шагнул – поскользнулся – упал – поехал. Так весело и беззаботно дошли до последней большой поляны перед курумником. Остановились на попить чаю. Здесь же наши интересы разделились. Трое собрались, во что бы то ни стало довести прогулку до логического конца, обозначившись тем самым у триангулятора, остальные, и мы их ни в чем не упрекаем, пошли вниз. Тут уже появились намёки на жесть. Ветер как-то противно дул, да и солнце катилось к закату. Надели утепление, вышли к вершине. Кончилась граница леса. Камни занесены снегом, он занастован ветром. Шли по насту, временами проваливаясь по… в общем, вам по пояс будет. Выбраться было сложно, т.к. всё-таки это не снег, а толстая ледяная корка. Временами меня несло по насту вверх и я ехала как на лыжах. Правда недолго, поскольку естественные преграды в виде камней и отдельно стоящих ледяных елок не давали разогнаться и улететь дальше. Спасибо им за это, иначе не знаю, где бы меня сейчас искали. Маску не одела, и ветер забивал дыхание. У меня примерно такое состояние было при восхождении Байчечекей (4515), когда на самом верху мы попали в грозу. (какая-то ассоциация прошла). Но как ни странно, мысли о том, Кой черт понес меня на эти галеры? – даже не возникло (эта моя стандартная мысль, когда бывает ну очень тяжко). Стало быть, все хорошо и замечательно. Ксюша неустанно фотографировала – шикарные получились фоточки! Вот мы и дошли до снежно-ледяных елочек. А вот и вершина!!! Таки да! Путь наверх был не самый сложный, предстоял еще спуск по ВСЕМУ ЭТОМУ. На обратном пути взяли немного правее и спрятались от ветра. НЕНАДОЛГО. Торопились спуститься и до наступления сумерек пройти канаты и узкую скользкую тропинку над обрывом. Успели. Вниз, спортивно-неспортивно – в основном на пятой точке, поскольку лишний раз падать не хотелось, а удержаться на скользком склоне часто не получалось. Чай пили уже под фонарики, которые, кстати сказать, взяли зачем-то на всякий случай (без них бы мы наверх не пошли). Внизу опять наступила идиллия – тепло, безветренно, ну разве что вместо солнца фонарь, точнее велофара. Худо-бедно к 21.45 мы подошли к машине. На этом, с вашего позволения завершу свое повествование. Хотя…. Надо ведь еще сделать выводы. Но так и быть, не стану больше отнимать ваше столь драгоценное в наше время время. Засим позвольте откланяться и поблагодарить всю компанию гулявших.
Очень извиняюсь. На форуме уже затрагивалась тема грамотности. Хотелось бы знать, грамматические ошибки - следствие быстроты печати или?.. В любом случае, они очень портят впечатление от замечательных по содержанию отчетов. Большая просьба к авторам: если Вы нашли время сочинить опус, пожалуйста, проверьте текст! Спасибо.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Пидан

Сообщение AlekseySP »

laoshi писал(а): Очень извиняюсь. На форуме уже затрагивалась тема грамотности. Хотелось бы знать, грамматические ошибки - следствие быстроты печати или?.. В любом случае, они очень портят впечатление от замечательных по содержанию отчетов. Большая просьба к авторам: если Вы нашли время сочинить опус, пожалуйста, проверьте текст! Спасибо.
Очень извиняюсь. Если Вы взялись вставить цитату то, пожалуйста, проверьте наличие тегов! Спасибо.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Пидан

Сообщение AlexUnder »

Да, тоже очень извиняюсь - но можно не цитировать такой топик полностью - достаточно цитату из первого предложения, последнего и троеточия между ними - мы прекрасно поймём что Вы имели ввиду. :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пидан

Сообщение Boozer »

laoshi писал(а): Очень извиняюсь. На форуме уже затрагивалась тема грамотности. Хотелось бы знать, грамматические ошибки - следствие быстроты печати или?.. В любом случае, они очень портят впечатление от замечательных по содержанию отчетов. Большая просьба к авторам: если Вы нашли время сочинить опус, пожалуйста, проверьте текст! Спасибо.
Вот поэтому я такую кашу предпочитаю не читать
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Пидан

Сообщение Anton »

Boozer писал(а):
laoshi писал(а): Очень извиняюсь. На форуме уже затрагивалась тема грамотности. Хотелось бы знать, грамматические ошибки - следствие быстроты печати или?.. В любом случае, они очень портят впечатление от замечательных по содержанию отчетов. Большая просьба к авторам: если Вы нашли время сочинить опус, пожалуйста, проверьте текст! Спасибо.
Вот поэтому я такую кашу предпочитаю не читать
учителя в топку
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пидан

Сообщение Boozer »

Anton писал(а):учителя в топку
Директора на кол
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Пидан

Сообщение bubon »

laoshi писал(а): Очень извиняюсь. На форуме уже затрагивалась тема грамотности. Хотелось бы знать, грамматические ошибки - следствие быстроты печати или?.. В любом случае, они очень портят впечатление от замечательных по содержанию отчетов. Большая просьба к авторам: если Вы нашли время сочинить опус, пожалуйста, проверьте текст! Спасибо.
Хотелось бы знать для чего это Вам?
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Пидан

Сообщение Ksusha »

а мине тож кажеться што фсё это неважно, есть ошыбки или нет ;) главное-душа! и што у человека есть ваще желание и время поделиться впечатлениями!! :) спасибо вам, отчётописцы! :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пидан

Сообщение Boozer »

Конечно, не важно
http://www.snob.ru/profile/26524/blog/62101
Это "не важно" в масштабах страны, так сказать
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Пидан

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):а мине тож кажеться што фсё это неважно, есть ошыбки или нет ;) главное-душа! и што у человека есть ваще желание и время поделиться впечатлениями!! :) спасибо вам, отчётописцы! :)
Душа у неграмотных обычно тоже не на высоте. Ведь если писано левой ногой - то и к читающим отношение такое же.

PS. Вот когда с тобой будет танцевать хромой и косоглазый немытый парнишка с гнилыми зубами и без чувства ритма, ты тоже будешь утешать себя "зато с душой"? :)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Пидан

Сообщение Grinch »

Зато он наверное человек хороший
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Пидан

Сообщение Ksusha »

ну пля повернули...нет, относительно парнишки я так не считаю, а насчет текста..привыкла уж, не у всех врожденная грамотность и не все правила учили) бывает очень талантливый человек в спорте, в искусстве, а вот грамотность хромает..ну не делать же ему замечания насчет этого?? он прям сам не знает свои недостатки? провалИться ему чтоле? да и язык не поворачивается его упрекнуть, если это мастер спорта или даже тренер..а вообще развивать надо терпимость к людям, не хватает у нас этого на форуме, вот это действительно важное качество)
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Пидан

Сообщение Ksusha »

кстати в эту субботу группа идет на Фалазу, добираются на электроне туда и назад, я к ним присоединяюсь, кто хочет тож присоединяйтесь) там красиво щас очень :)
Ответить