Траверс Пидан - Фалаза

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение grizly »

RExVL писал(а):В восьмом часу вылезли на основную вершину где теперь крест.
чота не понял где крест-таки... раньше, крест и вершина - это были две большие разницы...
как оно на самом деле щас?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение vanyas »

grizly писал(а):
RExVL писал(а):В восьмом часу вылезли на основную вершину где теперь крест.
чота не понял где крест-таки... раньше, крест и вершина - это были две большие разницы...
как оно на самом деле щас?
Так вершин несколько же, сейчас крест на средней вершине.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

Сейчас слилось все воедино https://lh4.googleusercontent.com/-drM9 ... images.jpg
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

vanyas писал(а):Так вершин несколько же, сейчас крест на средней вершине.
Вершина одна, крест сейчас на ней. Раньше на ней, кстати, стоял тригоном. То, что раньше было "крестом" - не вершина. Равно как и пумпыри дальше по гребню.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
grizly писал(а):
RExVL писал(а):В восьмом часу вылезли на основную вершину где теперь крест.
чота не понял где крест-таки... раньше, крест и вершина - это были две большие разницы...
как оно на самом деле щас?
Так вершин несколько же, сейчас крест на средней вершине.
Вершина "Крест-Фалаза" - это первая вершинка, на которую вылезаешь с горнолыжки. Вершина г.Фалаза - это та вершина, где стоял триангулятор, в середине хребтика. По-моему, как раз к этой вершине примыкает хребет пидантичного траверса.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):Алексей, выскажи свое мнение. Не все же в этой, хоть и жесткой, но прогулке, было по фэншую?
Кстати, я тут прочитал отчёт господина Коровьева и вспомнил, что медаль Сусанина у меня имеется. Кому интересно - могу дома поискать и показать.

Заработал медальку примерно году в 1998 как раз на Траверсе. Правда, дело было в июне или июле, ходили втроём на два дня с Фалазы до Пидана. Я там немножко вбок повернул карту, в результате после Медвежьей перед лугами чуть не свалились в сторону Находки :) После окончания похода получил деревянную медаль от друга, ходившего с нами. Там же, кстати, Джу (Ja) в первый раз видел (издалека).

И по остальным изложенным фактам - не такой и скользкий был снегушка. Вверх на Пидан спокойно шлось везде. Вверх на Фалазу без снегоступов шлось очковато, но не скользил почти нигде - пламенные асолы держали на насте довольно отлично. И на спуске с Фалазы тоже не очень скользко было, больше волнительно. Возможно, дело в наимоднейшей подошве ботинок, которые на траверсе мучали мою правую лодыжку.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

Ну не знаю, я пару раз падал на подъеме от Ойров. В пламенных асолах в предыдущие выходные на подъеме на Фалазу набуксовался от души. Горные скарпы, как мне показалось, получше держат. Ну или одинаково, по крайней мере. Вообще, скользко было, все-таки, чего греха таить.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Ну не знаю, я пару раз падал на подъеме от Ойров. В пламенных асолах в предыдущие выходные на подъеме на Фалазу набуксовался от души. Горные скарпы, как мне показалось, получше держат. Ну или одинаково, по крайней мере. Вообще, скользко было, все-таки, чего греха таить.
В позапрошлый раз на Обгонялках спуск с Пидана был намного более скользким. В этот раз я не увидел для себя особенных проблем. Я на Пидан по снегу довольно много раз ходил. Если оценивать по 10-балльной шкале, то скользкота была в этот раз примерно 7-8. Твёрдо было, но покрытие было достаточно шероховатым.
На подъёме перед Фалазой нога почти везде без бития ступеней держалась на полной стопе. Правда, мне было неохота доставать снегоступы, поэтому после первых больших плешей я ушёл чуть влево(судя по всему, позже, чем это сделали вы) и последние 15 минут подъёма лез уже по лесу. Вышел на фалазный хребет метров на 15-20 восточнее ваших массовых следов.
На спуске с Фалазы - где-то так же, хотя к вечеру у меня ощущения уже могли притупиться :)
А вообще мне понравилось зело на траверсе - наст просто сказочный был. Прочный, не скользкий. Идти без снегоступов одно удовольствие. Зря только таскал 1.снегоступы, 2.джетбойл с газом, 3.пуховик. Хотя, лучше уж так, чем если б этих предметов не хватало.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

Да, про 7-8 соглашусь. И про приятность такого траверса тоже. Надо было с ЛД идти :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

Выложил фотки у себя на страничке
http://spider.bdk.com.ru/
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение hepard »

Spider писал(а):Выложил фотки у себя на страничке
http://spider.bdk.com.ru/
Правильные выходные. Фотоотчет супер (как всегда)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

hepard писал(а):
Spider писал(а):Выложил фотки у себя на страничке
http://spider.bdk.com.ru/
Правильные выходные. Фотоотчет супер (как всегда)
Фотки Пидан-Фалаза - вторая сверху ссылка. А верхняя (правильные выходные) - это оффтопичный небольшой 4-дневный траверс Алексеевского хребта, закончившийся уже третьим ненахождением "озера Фэткетов".
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

Фотки с выходных http://spider.bdk.com.ru/
Ответить