Траверс Пидан - Фалаза

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

Фотки без подписей, фотошопить тоже не судьба. Кто хочет капций, заходите завтра http://picasaweb.google.com/11823387871 ... directlink
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение AlekseySP »

Алексей, выскажи свое мнение. Не все же в этой, хоть и жесткой, но прогулке, было по фэншую?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

Думаю, тот факт, что Лехе начали тереть ботинки с первой же минуты похода, было совсем не по фень-шую. Мало того, это на корню подрывает его авторитет как самизнаетекого на этом форуме
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Думаю, тот факт, что Лехе начали тереть ботинки с первой же минуты похода, было совсем не по фень-шую. Мало того, это на корню подрывает его авторитет как самизнаетекого на этом форуме
Не с первой минуты. После горнолыжки. До этого были тестовые выходы (до 5км), которые не показали данную проблему. После горнолыжки на ноги был наклеен пластырь, до подножья вроде "расходились", жать перестало. При движении вверх всё было ОК. Проблемы начались при движении вниз. Было просто больно, органических повреждений ноги не получили.

Что надо было сделать - тщательнее тестировать до того. Или повернуть назад до траверса. Первое не сделал, так как очень давно не сталкивался с данной проблемой - более 10 лет новые треккинги у меня были всегда Ecco, с их колодкой я проблем не испытывал и утерял бдительность.
Второе не сделал, так как понизу от Пидана идти дальше (и дольше, я пробовал), чем по траверсу. Плюс я проверил, что кроме болевых ощущений больше проблем нет, поэтому просто шёл в том темпе, чтоб было не очень больно.

Про авторитет - твоё мнение я понял :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Что надо было сделать - тщательнее тестировать до того.
Я не про обувь. Хотя я и получил значительные органические повреждения левой ноги. Носки были в крови.
Про общую организацию хотел услышать.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

Леша, для начала надо выяснить, кто был организатором, а потом уже обсуждать организацию. А если не было организатора, какой в этом смысл?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение AlekseySP »

Boozer писал(а):Леша, для начала надо выяснить, кто был организатором, а потом уже обсуждать организацию. А если не было организатора, какой в этом смысл?
Да вроде каждый высказал свое мнение сам знаешь где. А Алексея же там нет. :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

Spider: На мой взгляд, что с учетом твоего опыта, ты должен был еще на Пидане сделать выводы и слиться, а не подвергать участников опасности посредством растягивания группы на траверсе. А то ведь теперь все думают, да и говорят тоже, что мы на траверсе бросили участника. И требуют каких-то комментариев по организации :).
Последний раз редактировалось Boozer 11 дек 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

AlekseySP: Да нет в этом смысла. Если ты про разбор полетов, то он совсем не так проводится
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):Алексей, выскажи свое мнение. Не все же в этой, хоть и жесткой, но прогулке, было по фэншую?
Да вроде всё нормально было, кроме высказанного Boozer обстоятельства с моей новой обувью. Если интересно - давай лично пересечёмся, поболтаем.

PS. Тебе как денежку передать? Кинь в личку - когда бываешь в городе, либо реквизиты карты банка Приморье или Сбера.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

Обстоятельство с обувью я не высказывал, вообще-то :). Оно возникло независимо от моих высказываний.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Обстоятельство с обувью я не высказывал, вообще-то :). Оно возникло независимо от моих высказываний.
Оно возникло, но упомянул о нём ты.Чтобы не повторять те же слова, я сделал ссылку на твоё высказывание.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Spider: На мой взгляд, что с учетом твоего опыта, ты должен был еще на Пидане сделать выводы и слиться, а не подвергать участников опасности посредством растягивания группы на траверсе. А то ведь теперь все думают, да и говорят тоже, что мы на траверсе бросили участника. И требуют каких-то комментариев по организации :).
Заткнуть им рты элементарно. Если кратко, без официального пресс-релиза, то...

Организатором мероприятия был я, и шёл последним для проверки навыков группы. Проверка прошла успешно, группа умеет пользоваться связью, в необходимых случаях делала это, проводя мониторинг и синхронизируя движение всех участников. Отличились - Лена Фэткэт и Толя Бузер. Выношу благодарность.

Всё - ни одна каркуша пасть не раззявит. Кроме, разве что, известных хозяев магазина на Заре :)

PS. Кстати, мероприятие довольно точно уложилось в опубликованный мною график.

"Выезд из Владика в 06 утра, в 09 утра - в Грибановке, там на Шестакове до горнолыжки у Пидана (в 10 утра примерно), далее где-то два часа до подножья, час до вверх хребта, в 14 часов на вершине. 8 часов до Фалазы = 22 часа. Спуск в Грибановку + 1 час, в 23 часа у машины."
Разве что со спуском я погорячился, но тут уже запас по времени сработал.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение 1ive »

Хочется подбодрить "проверявшего навыки группы". А вы попробуйте идти последним(типа с проверкой)! Очень тяжело, ходил осенью, устал вусмерть, впереди легче, кроме шуток :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Spider »

1ive писал(а):Хочется подбодрить "проверявшего навыки группы". А вы попробуйте идти последним(типа с проверкой)! Очень тяжело, ходил осенью, устал вусмерть, впереди легче, кроме шуток :)
Спасибо, я подбодрился :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение AlekseySP »

Написал немного. Не так подробно как Антон. И фото не такие красивые как у Толи ))
http://alekseysp.livejournal.com/8944.html
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение vanyas »

AlekseySP писал(а):радость от траверса ощутил не полностью. Надо идти еще.
На обгонялках пойдём.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение AlekseySP »

vanyas писал(а):
AlekseySP писал(а):радость от траверса ощутил не полностью. Надо идти еще.
На обгонялках пойдём.
Надо мандаринов взять :))
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение vanyas »

AlekseySP писал(а):
vanyas писал(а):
AlekseySP писал(а):радость от траверса ощутил не полностью. Надо идти еще.
На обгонялках пойдём.
Надо мандаринов взять :))
Достаточно шкурок :)))
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Траверс Пидан - Фалаза

Сообщение Boozer »

vanyas писал(а):Достаточно шкурок :)))
ахахаха, охохохо. Я тоже не ощутил прелести, как-то привык проскакивать его без долгих чаепитий. Пошли на обгонялках.
Хотя первый раз, помнится, он мне дал прикурить - колено отстегнулось на Фалазе, до Пидана шел, подволакивая ногу. Потом слегка разуглялся.
Ответить