Обгонялки-догонялки

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Год Лошади в Приморье стартовал с экстремальных гонок

Сообщение grizly »

пресс-релиз от Шкрябина:

Традиционные соревнования «Январские обгонялки» прошли 18 января в Шкотовском районе в селе Лукьяновка. Мероприятие организовано Приморской Федерацией спортивного туризма (ПФСТ) при поддержке СТК «Green Tour».
Кроме того, помощь в проведении оказали туристические магазины «Сивера», «Тибет». А также призы предоставили компании ООО «Грузоподъемспецтехника-Находка» и «Славда».
Ровно 100 спортсменов в возрасте от 12 до 60 лет из городов: Владивосток, Уссурийск, Артем, Находка, Большой Камень боролись на горных тропах. Порадовало и количество представленных спортивных клубов: СТК «Green Tour», СКА «Восток», «Вибрам», Клуб пешеходного туризма, СТК «Полюс» ШК ДВФУ, Владивостокский клуб спелеологов, «Кочевник», «Политехник», «Хрустальный горизонт», Яхт-клуб «Звезда» (г. Большой Камень), ТК «Эдельвейс», «Русич», ТК «Клещ».
Участники, в зависимости от уровня подготовки, соревновались на четырех дистанциях: «Спринт», «Суходол», «Тропа Пидан» и «Ливадийский Траверс». На трассу "Спринт" (4 км.) вышло 16 человек, «Суходол» (10км) - 48 человек, «Тропа Пидан» (24км.) – 23 участника, «Ливадийский ТРАВЕРС» (30 км.) - 13 человек.
Проведению соревнований благоприятствовала и погода – было солнечно, тепло и безветренно. Организаторы выражают благодарность спасателям Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС г. Находки и лично их начальнику Альджанову Р.М., которые традиционно обеспечивали безопасность наших участников. Кроме того, на страже здоровья наших участников стояли врачи поликлиники № 3 г. Владивостока.
Результаты этого года превзошли по скорости результаты прошлого года.
На дистанции «Спринт» лучшее время (44 мин. 10 сек.) показал Прокудин Николай (ТК «Клещ», г. Владивосток).
На трассе «Суходол» лучшим был Нестеров Евгений (г. Владивосток) с результатом 57мин. 19сек.
На трассе «Тропа Пидан», на которой участникам было нужно штурмовать культовую гору Приморья высотой 1333 м., вновь быстрее всех был Циммерман Станислав (ТК «Вибрам» г. Владивосток) со временем – 3 часа 51 мин. 12 сек.
И, наконец, на самой сложной дистанции «Ливадийский ТРАВЕРС» лучшим был Попов Владимир (г. Владивосток, спортивное ориентирование). Он покорил вершины гор Фалаза и Пидан и финишировал со временем – 6 часов. 11 мин. 11 сек. Это абсолютный рекорд трассы за все 12 лет проведения соревнований!
С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте multisport.primkray.ru.
Итак, ежегодные «Январские Обгонялки» завершены, но они только открыли год спортивных мероприятий. Спасибо всем участникам, помощникам и организациям, без Вас этот зимний праздник не смог бы состояться.
До встречи на следующих мультигонках «Кавалеровская петля», которые пройдут в конце апреля.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение 1ive »

Spider писал(а):... а Попов был в "кошках"?
Люди говорять - в кошках и без СС. Но, думаю, если б с гирями на ногах, то и в этом случае никому ничего б не светило:)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Год Лошади в Приморье стартовал с экстремальных гонок

Сообщение vanyas »

grizly писал(а):С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте multisport.primkray.ru.
Нет там никаких протоколов :(
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение grizly »

Таки не всё сразу...
Втыкаем - http://multisport.primkray.ru/protokol/ ... otocol.doc
Аватара пользователя
Stiler
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:48
Байк: KHS
Откуда: вторая речка

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Stiler »

С протоколами накосячили((( меня занесли в группу с Ж 36-99 и как так???
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Ksusha »

Лена, пардон, но ты 78го года выпуска..считаем 2014-1978=36...на твой месяц рождения они не смотрят, для определения в группу важен только год)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):Лена, пардон, но ты 78го года выпуска..считаем 2014-1978=36...на твой месяц рождения они не смотрят, для определения в группу важен только год)
Шок! Сенсация! stiler - старушенция! %()
Давай к нам на броневичок, короче :)

PS. Если меня так считать, то мне ваще 39 получается. Капец я старпёр... Зато после финиша в бане попарился :)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Coroner »

Гы, а мне исказили фамилию, потеряли дату рождения, но зато определили в группу помоложе: 18-35. Видимо, на глазок, по внешним данным )
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Spider »

Coroner писал(а):Гы, а мне исказили фамилию, потеряли дату рождения, но зато определили в группу помоложе: 18-35. Видимо, на глазок, по внешним данным )
Короче, мы с тобой четвёртые, походу. Ещё один старикашка затесался в траверсанты и отобрал у нас бронзовую медальку - печалька! :)
Последний раз редактировалось Spider 21 янв 2014, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stiler
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:48
Байк: KHS
Откуда: вторая речка

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Stiler »

Barsik писал(а):Лена, пардон, но ты 78го года выпуска..считаем 2014-1978=36...на твой месяц рождения они не смотрят, для определения в группу важен только год)
тогда им надо писать не возраст, а "год выпуска")) и мне ещё 35, блин состарили(((( и всё равно они не правы в таком случае не правильно указали категории тогда бы и не было подобного
Последний раз редактировалось Stiler 21 янв 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stiler
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:48
Байк: KHS
Откуда: вторая речка

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Stiler »

Spider писал(а):
Barsik писал(а):Лена, пардон, но ты 78го года выпуска..считаем 2014-1978=36...на твой месяц рождения они не смотрят, для определения в группу важен только год)
Шок! Сенсация! stiler - старушенция! %()
Давай к нам на броневичок, короче :)

PS. Если меня так считать, то мне ваще 39 получается. Капец я старпёр... Зато после финиша в бане попарился :)
Всё я полезла на броневик ))) обидели однако
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Spider »

Stiler писал(а):
Spider писал(а):PS. Если меня так считать, то мне ваще 39 получается. Капец я старпёр... Зато после финиша в бане попарился :)
Всё я полезла на броневик ))) обидели однако
Зато в следующий раз можно остаться на стариковскую баню :)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Coroner »

Spider писал(а):
Coroner писал(а):Гы, а мне исказили фамилию, потеряли дату рождения, но зато определили в группу помоложе: 18-35. Видимо, на глазок, по внешним данным )
Короче, мы с тобой четвёртые, походу. Ещё один старикашка затесался в траверсанты и отобрал у нас бронзовую медальку - печалька! :)
Ну, на двоих бы ее не дали. Надо было на финише побороться: устроить забег с фонариками до бани.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Ksusha »

..и в одних банных шапочках, долой одежды и предрассудки :)))
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение grizly »

Coroner писал(а):Гы, а мне исказили фамилию, потеряли дату рождения, но зато определили в группу помоложе: 18-35. Видимо, на глазок, по внешним данным )
Spider писал(а): Короче, мы с тобой четвёртые, походу. Ещё один старикашка затесался в траверсанты и отобрал у нас бронзовую медальку - печалька! :)
Stiler писал(а):
Barsik писал(а):Лена, пардон, но ты 78го года выпуска..считаем 2014-1978=36...на твой месяц рождения они не смотрят, для определения в группу важен только год)
тогда им надо писать не возраст, а "год выпуска")) и мне ещё 35, блин состарили(((( и всё равно они не правы в таком случае не правильно указали категории тогда бы и не было подобного
Эмм, я конечно и сам был участник, но как "немного того..." =), можно выскажусь, да?
Фигня случается, да. Пытались в этом году сделать даже предварительную регистрацию, но тупо из-за несогласованности эта
неразбериха и имела место быть. Конечно же, приятного мало, но если учесть, что гонки могло и вовсе не состояться, давайте
отнесёмся с пониманием.

Кстати, 09 числа будет судейский сбор, касающийся оргмоментов проведения соревнований, так что прошу, тем, кто меня знает,
писать в почту, ЛС, телефон сос своими предложениями, пожеланиями, идеями... Может вы чем-то можете помочь - руками,
контактами людей, снаряжением... В общем, велкам.
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение o-sportsmen »

В бланках заявок очень часто встречались моменты в когда участник не указывал дату рождения либо не указывал группу либо не того не другого , либо указывал группу которой нет на данной дистанции. И как секретарь должен решать эти вопросы по вашему, бегать за каждым, участником который не может правильно заполнить простейшую заявку. По поводу фамилий, писать надо разборчивей если вы понимаете что ваш почерк тяжело читаем, пишите печатными буквами. А вообще заявляться надо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, по опыту проведение соревнований могу сказать так, что те кто заявляется на месте должен платить двойной стартовый взнос, если он есть на конкретном мероприятии. Участники у которых в протоколах стоит "СНЯТ" 3 варианта может быть, не прошел через финишную станцию, не прошел через станцию считывание - и то этот вопрос решаем. по номеру чипа можно принять финиш, а вот когда номер чипа не известен, участник его не знает и в заявке этого же участника номер чипа не указан, тут уж только этого его личная проблема.

Конечно я не снимаю с себя ответственность по поводу не стыковок в результатах. Но и участники должны по внимательней относиться к таким вещам как заявка на соревнования. Так же как спортсмен считаю что награда это не главное важен результат - само время прохождения дистанции. И Прошу прощения у всех тех кого "обидели"
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):..и в одних банных шапочках, долой одежды и предрассудки :)))
Я не ношу шапочки :)
Аватара пользователя
Stiler
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:48
Байк: KHS
Откуда: вторая речка

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Stiler »

o-sportsmen писал(а):В бланках заявок очень часто встречались моменты в когда участник не указывал дату рождения либо не указывал группу либо не того не другого , либо указывал группу которой нет на данной дистанции. И как секретарь должен решать эти вопросы по вашему, бегать за каждым, участником который не может правильно заполнить простейшую заявку. По поводу фамилий, писать надо разборчивей если вы понимаете что ваш почерк тяжело читаем, пишите печатными буквами. А вообще заявляться надо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, по опыту проведение соревнований могу сказать так, что те кто заявляется на месте должен платить двойной стартовый взнос, если он есть на конкретном мероприятии. Участники у которых в протоколах стоит "СНЯТ" 3 варианта может быть, не прошел через финишную станцию, не прошел через станцию считывание - и то этот вопрос решаем. по номеру чипа можно принять финиш, а вот когда номер чипа не известен, участник его не знает и в заявке этого же участника номер чипа не указан, тут уж только этого его личная проблема.

Конечно я не снимаю с себя ответственность по поводу не стыковок в результатах. Но и участники должны по внимательней относиться к таким вещам как заявка на соревнования. Так же как спортсмен считаю что награда это не главное важен результат - само время прохождения дистанции. И Прошу прощения у всех тех кого "обидели"
Неразбериха была на регистрации не спорю, кто что писал и как, я так поняла что у вас программа которая сама определяет в определенную возрастную категорию и единственный её минус что она не учитывает месяц твоего рождения.
Для меня было важно пройти дистанцию и она оказалась сложнее из ветра на вершине. А награда да порой важна для своего самоутверждения и то что я действительно прошла данную дистанцию и есть стимул для дальнейшего совершенствования в подобных дисциплинах.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение Xayc »

Stiler писал(а):я так поняла что у вас программа которая сама определяет в определенную возрастную категорию и единственный её минус что она не учитывает месяц твоего рождения.
Даже на детских соревнованиях всегда сколько помню возрастную категорию участников определяют исключительно по году рождения, и хоть в юнном возрасте это дает ощутимое преимущество родившимся в начале года, считаю это правильным. Так что тебе остается примириться со своим преклонным возрастом, "осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать" ;)
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Обгонялки-догонялки

Сообщение o-sportsmen »

Stiler писал(а): Неразбериха была на регистрации не спорю, кто что писал и как, я так поняла что у вас программа которая сама определяет в определенную возрастную категорию и единственный её минус что она не учитывает месяц твоего рождения.
Для меня было важно пройти дистанцию и она оказалась сложнее из ветра на вершине. А награда да порой важна для своего самоутверждения и то что я действительно прошла данную дистанцию и есть стимул для дальнейшего совершенствования в подобных дисциплинах.
По мне сильнейшим стимулом должно было стать не то что вы окажитесь 1 ой среди 3 х участниц в этой группе которые по тем или иным причинам оказались СНЯТЫ, а не плохой результат в более молодой группе. Получается что борьбы то и не было вы просто получите медаль за то что прошли дистанцию, тогда медаль надо давать каждому участнику прошедшему дистанцию на всех маршрутах и по всем группам.
Своими рассуждениями не хочется казаться что организаторам жалко приза или награды вовсе нет мы сами за справедливость просто хочется чтоб вы понимали что в вашем случае нет спортивности ну или борьбы. Для таких нюансов нужно объединять возрастные группы если в них заявлено менее 4 х участников. Но это должно обговариваться в положении о соревнованиях.
Ответить