Спуск с Фалазы

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Ответить
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Спуск с Фалазы

Сообщение Spider »

Вчера прошёлся вниз с плеча Фалазы. Тропинку сделали просто идеальной для спуска на велике. В связи с чем вопрос тем, кто её видел - к какому виду велосипедизма относится эта тропинка? Мне кажется, для даунхилла она слишком проста...
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Спуск с Фалазы

Сообщение дядя Витя »

эту тропинку делали А.Марамчин,Сергей Нем и я.Это относиться (в верхней части тропинки выше метеостанции и осадкомера) к фрирайду,ну а ниже-трейл.Прекрасная тропка,я разогнался до 53 км/ч(хвастаюсь ))))Действительно,прекрасная тропинка для отдыха!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Спуск с Фалазы

Сообщение Spider »

дядя Витя писал(а):эту тропинку делали А.Марамчин,Сергей Нем и я.Это относиться (в верхней части тропинки выше метеостанции и осадкомера) к фрирайду,ну а ниже-трейл.Прекрасная тропка,я разогнался до 53 км/ч(хвастаюсь ))))Действительно,прекрасная тропинка для отдыха!
Молодцы, результат радует. Если б не больной голеностоп, бежал бы вниз аки олень. А так ковылял, но в голове крутились мысли, что велосипеда мне тут недостаёт :0)

Но 50кмч я бы там побоялся развивать, вряд ли бы ехал больше 20-25 - при большей скорости я не успел бы затромозить, увидев препятствие впереди, так как слишком большим был бы тормозной путь.
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Спуск с Фалазы

Сообщение дядя Витя »

Spider писал(а):
дядя Витя писал(а):эту тропинку делали А.Марамчин,Сергей Нем и я.Это относиться (в верхней части тропинки выше метеостанции и осадкомера) к фрирайду,ну а ниже-трейл.Прекрасная тропка,я разогнался до 53 км/ч(хвастаюсь ))))Действительно,прекрасная тропинка для отдыха!
Молодцы, результат радует. Если б не больной голеностоп, бежал бы вниз аки олень. А так ковылял, но в голове крутились мысли, что велосипеда мне тут недостаёт :0)

Но 50кмч я бы там побоялся развивать, вряд ли бы ехал больше 20-25 - при большей скорости я не успел бы затромозить, увидев препятствие впереди, так как слишком большим был бы тормозной путь.
Поверь,смог бы!Эта тропа,в нижней своей части,просто таки провоцирует отпустить тормоза!
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Спуск с Фалазы

Сообщение Проводник »

Вот тут фотки. http://x-bicycle.ru/image/tid/56
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Спуск с Фалазы

Сообщение coolmox »

Spider писал(а):Вчера прошёлся вниз с плеча Фалазы. Тропинку сделали просто идеальной для спуска на велике. В связи с чем вопрос тем, кто её видел - к какому виду велосипедизма относится эта тропинка? Мне кажется, для даунхилла она слишком проста...
тоже там ходил недлю назад с такими же мыслями. Выше метеостанции (корни, камни и круть) с моей техникой, а вернее ее отсутствием, делать нечего, а вот ниже... ляпота!!!
Кстати, развилка выше серпантина (около 1км от низу) уходит в сторону Таежного, и это судя по картам та самая дорога, по которой мы на марафоне "не туда" упилили ночью. А если это так, то можно забацать неплохое трейловое кольцо км на 30. Что со стороны Горного Дома, что со стороны Таежного, дорога весьма приятна.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Спуск с Фалазы

Сообщение Spider »

coolmox писал(а):
Spider писал(а):Вчера прошёлся вниз с плеча Фалазы. Тропинку сделали просто идеальной для спуска на велике. В связи с чем вопрос тем, кто её видел - к какому виду велосипедизма относится эта тропинка? Мне кажется, для даунхилла она слишком проста...
тоже там ходил недлю назад с такими же мыслями. Выше метеостанции (корни, камни и круть) с моей техникой, а вернее ее отсутствием, делать нечего, а вот ниже... ляпота!!!
Кстати, развилка выше серпантина (около 1км от низу) уходит в сторону Таежного, и это судя по картам та самая дорога, по которой мы на марафоне "не туда" упилили ночью. А если это так, то можно забацать неплохое трейловое кольцо км на 30. Что со стороны Горного Дома, что со стороны Таежного, дорога весьма приятна.
Развилка там на Тигровый выводит. Спускаешься на той стороне, дорога ещё на спуске переходит в тропинку. Метров через триста тропинка теряется на берегу ручья. Идёшь на правый берег, метров 300 ломишься через лесные заросли, ищешь продолжение дороги. Выходишь на полянку, от неё идёт полузаросшая дорога, которая становится всё лучше. Мы ездили по этой дороге осенью (падь Новая Трасса) прошлого года, чудесно прокатились до Тигрового и потом вернулись в Анисимовку через перевал Анисимова. Дорога по Новой Трассе интересная и приятная, хотя много бродов, которые приходятся переходить пешком.
Ответить