Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

Хаус, для кросс-кантри есть простецкий corvus. Я его правда по назначению не пользовал никогда, так, покатывал от русского до площади, и все.
Xayc писал(а): Для фрирайда, если из хардтейлов, как раз подходит та что у тебя есть :)
Ты имеешь ввиду норку? Так ты же сказал, что она только для стрита)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение Xayc »

CrazyLazyFatMan писал(а):Хаус, для кросс-кантри есть простецкий corvus. Я его правда по назначению не пользовал никогда, так, покатывал от русского до площади, и все.
Ты имеешь ввиду норку? Так ты же сказал, что она только для стрита)
Для стрита она в том смысле что туда обычно берут рамы на пару-тройку размеров мельче, чтобы было легче с ней управляться, но при этом комфортно передвигаться на них на сколько-нибудь большие расстояния уже будет проблематично.
Начальный фрирайд от кантри насколько понимаю отличается чуть большим ходом вилки и чуть более дубовыми компонентами, без излишнего лайта.
Корвус скорее не для кантри, а для паркового катания, трукантрийщики в этом месте должны обидеться ;)
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

Xayc писал(а): Для стрита она в том смысле что туда обычно берут рамы на пару-тройку размеров мельче, чтобы было легче с ней управляться, но при этом комфортно передвигаться на них на сколько-нибудь большие расстояния уже будет проблематично.
Начальный фрирайд от кантри насколько понимаю отличается чуть большим ходом вилки и чуть более дубовыми компонентами, без излишнего лайта.
Корвус скорее не для кантри, а для паркового катания, трукантрийщики в этом месте должны обидеться ;)
Приношу извинения кантрийщикам, надеюсь никто всерьез не обиделся:)
Допустим, я уже избавился от норки, теперь нужна мне новая рама.
Какие есть варианты рам (хт) чтобы от жесткой езды не развалились по частям?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение Spider »

CrazyLazyFatMan писал(а):
Xayc писал(а): Для стрита она в том смысле что туда обычно берут рамы на пару-тройку размеров мельче, чтобы было легче с ней управляться, но при этом комфортно передвигаться на них на сколько-нибудь большие расстояния уже будет проблематично.
Начальный фрирайд от кантри насколько понимаю отличается чуть большим ходом вилки и чуть более дубовыми компонентами, без излишнего лайта.
Корвус скорее не для кантри, а для паркового катания, трукантрийщики в этом месте должны обидеться ;)
Приношу извинения кантрийщикам, надеюсь никто всерьез не обиделся:)
Допустим, я уже избавился от норки, теперь нужна мне новая рама.
Какие есть варианты рам (хт) чтобы от жесткой езды не развалились по частям?
Мне кажется, настолько жёстко тут никто не ездит, чтобы рама разваливалась... А если ездить так, как народ на этом форуме, то любая рама подойдёт, кроме Salsa и Cube :)
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

Spider, ну у стандартных хардтейлов геометрия рамы мне кажется не подходящая для того, что я хочу. А вот у меня назрел такой вопрос, а на хардтейлах можно катать даунхилл?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение hepard »

CrazyLazyFatMan писал(а):Spider, ну у стандартных хардтейлов геометрия рамы мне кажется не подходящая для того, что я хочу. А вот у меня назрел такой вопрос, а на хардтейлах можно катать даунхилл?
Нет. У хардтейла другое предназначение. Да и развалится он под такими нагрузками...и руки еще оторвутся, и ноги с головой....и прочие неприятные моменты)))
Парочка из множества полезных ссылок: http://velofun.ru/cycling-technique/cht ... nhill.html и http://www.youtube.com/watch?v=Gi11C2rqggk
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

hepard писал(а):
CrazyLazyFatMan писал(а):Spider, ну у стандартных хардтейлов геометрия рамы мне кажется не подходящая для того, что я хочу. А вот у меня назрел такой вопрос, а на хардтейлах можно катать даунхилл?
Нет. У хардтейла другое предназначение. Да и развалится он под такими нагрузками...и руки еще оторвутся, и ноги с головой....и прочие неприятные моменты)))
Парочка из множества полезных ссылок: http://velofun.ru/cycling-technique/cht ... nhill.html и http://www.youtube.com/watch?v=Gi11C2rqggk
Видео смотрел) Я сам до определенного момента думал, что без подвеса нельзя соваться, но какой-то товарищ с форума "поехали" сказал мне, что новичку можно и на хт начинать. Спасибо за то что развеял мои сомнения)
Может подскажете что-нибудь для новичка в данном виде спорта или фрирайде? Я имею ввиду велосипед/раму из старков например.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение hepard »

CrazyLazyFatMan писал(а): Видео смотрел) Я сам до определенного момента думал, что без подвеса нельзя соваться, но какой-то товарищ с форума "поехали" сказал мне, что новичку можно и на хт начинать. Спасибо за то что развеял мои сомнения)
Может подскажете что-нибудь для новичка в данном виде спорта или фрирайде? Я имею ввиду велосипед/раму из старков например.
Если решил даунхилом заниматься, то на этом форуме http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?act=idx более полно ответят на вопрос
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

hepard писал(а):
CrazyLazyFatMan писал(а): Видео смотрел) Я сам до определенного момента думал, что без подвеса нельзя соваться, но какой-то товарищ с форума "поехали" сказал мне, что новичку можно и на хт начинать. Спасибо за то что развеял мои сомнения)
Может подскажете что-нибудь для новичка в данном виде спорта или фрирайде? Я имею ввиду велосипед/раму из старков например.
Если решил даунхилом заниматься, то на этом форуме http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?act=idx более полно ответят на вопрос
Ах если бы все было так просто, я уже кучу милионов раз пытался зарегистрироваться на этом форуме, но результат всегда один - никакой. Письмо с активацией пришло, пытаюсь войти, пишут что аккаунт не найден.
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

По велосипедам для фрирайда можешь что-нибудь сказать?)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение kgriha »

CrazyLazyFatMan писал(а):По велосипедам для фрирайда можешь что-нибудь сказать?)
денег сколько у тебя?
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

kgriha писал(а):
CrazyLazyFatMan писал(а):По велосипедам для фрирайда можешь что-нибудь сказать?)
денег сколько у тебя?
Тысяч 50-60 будет (на всякий случай еще раз рост/ вес - 195/80)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение kgriha »

CrazyLazyFatMan писал(а):
kgriha писал(а):
CrazyLazyFatMan писал(а):По велосипедам для фрирайда можешь что-нибудь сказать?)
денег сколько у тебя?
Тысяч 50-60 будет (на всякий случай еще раз рост/ вес - 195/80)
http://www.velostrana.ru/dvuhpodvesnye- ... y/lubitel/
вот верхние два как раз фрирайд и тебе пойдёт вилко по 140 ходов, тормоза в 180 диски, в бюджет попадаешь или куб Амс какой нить посмотри.
Причитать что там асера и аливио стоит не стоит - год проедешь без проблем, потом поймешь, что надо, начнёшь тюнинговать.. Велосипед такая штука, что ВСЕ ВСЕГДА, что то покупают, так индустрия эта устроена.
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

kgriha писал(а): http://www.velostrana.ru/dvuhpodvesnye- ... y/lubitel/
вот верхние два как раз фрирайд и тебе пойдёт вилко по 140 ходов, тормоза в 180 диски, в бюджет попадаешь или куб Амс какой нить посмотри.
Причитать что там асера и аливио стоит не стоит - год проедешь без проблем, потом поймешь, что надо, начнёшь тюнинговать.. Велосипед такая штука, что ВСЕ ВСЕГДА, что то покупают, так индустрия эта устроена.
Посмотрел буллзы и вот такой амс нашел - http://www.velostrana.ru/cube/full-susp ... 20-hpa-26/ Он как, норм? А то просто я смотрю, ход у вилки маленький, для фрирайда наверное не совсем оно.
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

Друзья, я посовещался с вашими коллегами из центральной части РФ. Мне посоветовали купить такой байк - http://www.transitionbikes.com/2014/Bik ... 8C089E4770 а также дали совет связаться с кем-нибудь из людей, практикующих дх и попросить их дать опробовать на себе что такое скоростной спуск, заодно определиться с характеристиками модели нужной мне. Есть товарищи, которые смогут оказать содействие с этим?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение Xayc »

давай я тебе уже по блату устрою регистрацию на соседнем форуме, а? :)
говори ник на икс-басикле.
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

Хаус, ник такой же - CrazyLazyFatMan.
За регистрацию спасибо, а то я уже весь извелся, даже письма админам писал)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение kgriha »

CrazyLazyFatMan писал(а):Друзья, я посовещался с вашими коллегами из центральной части РФ. Мне посоветовали купить такой байк - http://www.transitionbikes.com/2014/Bik ... 8C089E4770 а также дали совет связаться с кем-нибудь из людей, практикующих дх и попросить их дать опробовать на себе что такое скоростной спуск, заодно определиться с характеристиками модели нужной мне. Есть товарищи, которые смогут оказать содействие с этим?
Дружище а тебе твои друзья с запада сказали что вел в бюджет твой 50-60 не попадаешь?
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Помощь в сборке (выборе деталей) велосипеда

Сообщение CrazyLazyFatMan »

kgriha писал(а):
CrazyLazyFatMan писал(а):Друзья, я посовещался с вашими коллегами из центральной части РФ. Мне посоветовали купить такой байк - http://www.transitionbikes.com/2014/Bik ... 8C089E4770 а также дали совет связаться с кем-нибудь из людей, практикующих дх и попросить их дать опробовать на себе что такое скоростной спуск, заодно определиться с характеристиками модели нужной мне. Есть товарищи, которые смогут оказать содействие с этим?
Дружище а тебе твои друзья с запада сказали что вел в бюджет твой 50-60 не попадаешь?
Да, конечно сказали, я решил подождать с покупкой и подкопить)
Ответить