Термобельё

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Ответить
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Термобельё

Сообщение Danger »

Вот настала прохлада - утепляться пора.Кто брал бельишко в городе и где можно купить ,что-то хорошее .Чтоб не расползалось под нагрузками зимой,и грело .Знаю ,что в Олимпе есть -надо туда сходить поглядеть.Бюджет 4000 -4500р.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Термобельё

Сообщение Spider »

Danger писал(а):Вот настала прохлада - утепляться пора.Кто брал бельишко в городе и где можно купить ,что-то хорошее .Чтоб не расползалось под нагрузками зимой,и грело .Знаю ,что в Олимпе есть -надо туда сходить поглядеть.Бюджет 4000 -4500р.
У нас в клубе образцы лежат. Продаёт их Alexeyride
http://freeride.vl.ru/forum/memberlist. ... file&u=201
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Термобельё

Сообщение Danger »

Купил вот такое ACCAPI ERGO RACINGИзображение

Изображение Изображение
Привлекло качество , отлично простроченные швы ,эластичный и умный материал)).Ещё не опробовал в деле,но носил весь день.Единственно ,что защита возможно в соприкосновении будет тереть о поверхность ,не хотелось бы после 5-10 покатух обнаружить дыры,над эти надо подумать или просто поддевать что-то ещё.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Термобельё

Сообщение Spider »

Danger писал(а):Купил вот такое ACCAPI ERGO RACING
Привлекло качество , отлично простроченные швы ,эластичный и умный материал)).
1. А с чем сравнивал? Какое из бельёв подверглось отбраковке и по каким причинам?
Danger писал(а):Ещё не опробовал в деле,но носил весь день.Единственно ,что защита возможно в соприкосновении будет тереть о поверхность ,не хотелось бы после 5-10 покатух обнаружить дыры,над эти надо подумать или просто поддевать что-то ещё.
2. Чего-то с виду обычная термушка, судя по картинке - от ветра не защищает, поддевается под другую одежку. Ты ж вроде хотел что-то типа виндблока. Чем оно "велосипедное"?

3. Сколько стоит?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Термобельё

Сообщение Danger »

1. Уже не помню с чем сравнивал .названия незнакомые.По сравнению с которыми мерил,а мерил всего 3 комплекта из того ,что предложили для активного движения - это хорошо село и понравилось то что при движении не было скованности ,хотоя у модели за 4900 был помягче материал внутри,но эта модель была из серии для не очень активного движения и швы там как-то менее хорошо прошиты.В общем это бельё для активной деятельности ,как грелочка думаю не прокатит ибо состав в основном синтетика (92% PA-Tactel, 8% Lycra Du Pont).
Изображение Вот такие лямочки - чтоб не сползало наверх при одевании и движении.
Способ применения : сноуборд, горные лыжи, туризм, роликовые коньки, велосипед, беговые лыжи, горный велосипед
Уровень физической активности : высокий
Да собственно дизайн тоже не плох

2. Да от ветра думаю не поможет. Вот свойства материала
PA Tactel
Полиамидный легкий, мягкий на ощупь материал. Ткань содержит в своем составе нити Tactel, используемые для производства прочных сверхтонких материалов. Волокна Tactel с высокой плотностью плетения придают материалу прочность и гибкость, увеличивая срок его службы.
Для длительных покатушек ,а тем более походов не подойдёт.А вот осенью и в прохладу -поможет
Пришёл к выводу ,что для неспешного катания надо бы что-то по wind stop технологии , либо какое то подобие,но потеплее .

3.Брал в Олимпе за 4500р.,со скидкой вышло 4050 р.


http://www.accapi.com
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Термобельё

Сообщение Spider »

Danger писал(а):1. Уже не помню с чем сравнивал .названия незнакомые.По сравнению с которыми мерил,а мерил всего 3 комплекта из того ,что предложили для активного движения - это хорошо село и понравилось то что при движении не было скованности ,хотоя у модели за 4900 был помягче материал внутри,но эта модель была из серии для не очень активного движения и швы там как-то менее хорошо прошиты.В общем это бельё для активной деятельности ,как грелочка думаю не прокатит ибо состав в основном синтетика (92% PA-Tactel, 8% Lycra Du Pont).
...
Да собственно дизайн тоже не плох

2. Да от ветра думаю не поможет. Вот свойства материала
PA Tactel
Полиамидный легкий, мягкий на ощупь материал. Ткань содержит в своем составе нити Tactel, используемые для производства прочных сверхтонких материалов. Волокна Tactel с высокой плотностью плетения придают материалу прочность и гибкость, увеличивая срок его службы.
Для длительных покатушек ,а тем более походов не подойдёт.А вот осенью и в прохладу -поможет
Пришёл к выводу ,что для неспешного катания надо бы что-то по wind stop технологии , либо какое то подобие,но потеплее .

3.Брал в Олимпе за 4500р.,со скидкой вышло 4050 р.
Понятненько. Чего-то я думал, что ты другое себе хотел, которое сверху одевать можно. А то б я тебе посоветовал Баск, РедФокс и ХеллиХансен. По поводу купленного тобой не в курсе, но упомянутые марки - хорошие. Правда, комплект от них стоить будет ниже раза в полтора-два...
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Термобельё

Сообщение Danger »

Кстати о белье - тесты пройдены,покатушка в -7 ,-10 С по фортам в периоды сильного ветра .Да крутили мы хорошо.Одевал поверх него ещё подштанки на верх одел адидасовскую сеточку,тоже термобелье,сверху вело футболку и водолазку на верх хб ,ну и куртка конечно.Катал примерно часа 4 и больше,если двигаешся не мерзнешь,постоишь мин 5 остываешь и влага в верхних слоях дает о себе знать.По приезду водолазка была ,оправдала свое название ибо и была насквозь мокрая ,все остальное влажненькое но не мокрое,когда остался в одном белье,было прохладно из-за того ,что оно влажное,как оказалось только сверху,снял а тело сухое ,без испарин.Правда интимное место облаченное в трусы конечно же ,последние были насквозь мокры тоже,не подумайте ничего такого,но факт есть факт.Сделал вывод,может неправильный,одевать трусишки на термобелье.Постоянная работа выводит столько влаги аш жуть,кальсоны поверх тоже мокрые в некоторых местах. В целом думаю своё назначение они выполняют если не на 100% ,то на 70,точно. Вердикт - Доволен :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Термобельё

Сообщение vanyas »

А я себя и без термобелья сегодня комфортно чувствовал, только ноги в велотуфлях мёрзли иногда. Одет было просто: подштанники+тёплые штаны, футболка с длинным рукавом+тёплая толстовка+куртка, ну и подшлемник, защищающий от ветра шею и лицо.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Термобельё

Сообщение Spider »

Danger писал(а):Сделал вывод,может неправильный,одевать трусишки на термобелье.Постоянная работа выводит столько влаги аш жуть,кальсоны поверх тоже мокрые в некоторых местах.
Бельё одевается на ГОЛОЕ тело. Всякие обычные лифчики и трусы не дают термобелью правильно работать.
Danger писал(а): В целом думаю своё назначение они выполняют если не на 100% ,то на 70,точно. Вердикт - Доволен :)
Главное, чтобы тебе нравилось. При этом объективная полезность и необходимость такого белья не так уж и важны;0)
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Термобельё

Сообщение melox »

vanyas писал(а):ну и подшлемник, защищающий от ветра шею и лицо.
Ваня, купил-таки подшлемник?
Ну и как он?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Термобельё

Сообщение Xayc »

у меня подшлемник из виндстопера фирмы biemme, пользую уже года 2, нос, рот не закрывает, только шею и подбородок, когда совсем жарко нижняя часть за спину откидывается, с ним по холодку намного комфортнее, особенно с горок. Для холода (+5 и ниже) обязателен к использованию.
А вот который со ртом или с носом еще, там часто намерзает, намокает - не понравился.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Термобельё

Сообщение vanyas »

melox писал(а):
vanyas писал(а):ну и подшлемник, защищающий от ветра шею и лицо.
Ваня, купил-таки подшлемник?
Ну и как он?
Я в триале купил подшлемник за 500р, доволен очень
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Термобельё

Сообщение Danger »

Spider писал(а):
Danger писал(а):Сделал вывод,может неправильный,одевать трусишки на термобелье.Постоянная работа выводит столько влаги аш жуть,кальсоны поверх тоже мокрые в некоторых местах.
Бельё одевается на ГОЛОЕ тело. Всякие обычные лифчики и трусы не дают термобелью правильно работать.
Спасибо за совет
Danger писал(а): В целом думаю своё назначение они выполняют если не на 100% ,то на 70,точно. Вердикт - Доволен :)
Главное, чтобы тебе нравилось. При этом объективная полезность и необходимость такого белья не так уж и важны;0)
Ну это то да )

Подшлемник нужен,вот только вопрос какой и кому,у меня только низ кроет и нос,хотя не удобно на носу - очки или маска,но полезно защищает от ветра шею
Ответить