Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение Boozer »

Классическая ситуация - объясняешь человеку, как лучше, на основе своего многолетнего опыта, а он все равно за свое, и сделать хочет по-своему. Вот эта причина в ряде тех, по которым не пишут подобных отчетов, где куда и как повернуть. Многим как ни пытайся донести толику своего опыта, чтобы им полегче было на каком-то этапе, они все равно будут учиться на своих ошибках.
Что толку, что я тут напишу, что до вершины Пидана идти 3 часа от Лукьяновки? Какую ценность представляет эта информация? Все равно каждый ходит со своей скоростью, и то, что я за день пройду, другим покажется слишком мало или много. Может, Виталик сходил на Читинзу за день, а кто-то не успеет, и что тогда? Нужно продумывать сценарий. Идти, например, с вещами, в расчете ночевать там, где застанет ночь. Или идти налегке, но смотреть на карту и ЖПС, чтобы просчиать, где и во сколько будете, в какой момент повернуть обратно. За тебя эту работу никто не сделает, увы.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение ИзяRider »

почитал.как и думал для грин тура не подхожу.буду учится на своих ошибках.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение Boozer »

Чем, если не секрет? Высокие взносы? :) Там очень разный народ тусуется.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение ИзяRider »

Boozer писал(а):Чем, если не секрет? Высокие взносы? :) Там очень разный народ тусуется.
да нет,не взносы,про взносы я вообще ничего не нашел.там два момента-1.чтобы стать членом клуба нужно закончить какую то школу-не понял какую(не написано) и если это обязательное мероприятие(а я понимаю это так)то из-за работы не всегда смогу присутствовать.2.вытекает из первого-нужно участвовать не меньше 30% мероприятий клуба иначе никак-тоже может не получиться.а вообще конечно было бы здорово-хорошая компания это большое дело.и интересней и веселее и проще когда с миром-то.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение Boozer »

Про школу впервые слышу, и не уверен, что ее будут проводить в обозримом будущем. Мероприятий не так много, возможно, чтобы в 30% участвовать, достаточно будет в паре мероприятий в год засветиться. Я бы лучше лично уточнил у участников клуба, чем строить предположения. Если, конечно, есть такое желание.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение hdablin »

От себя добавлю, что местные представители околотуристических сообществ предпочитают личный контакт. Т.е. информация, опубликованная в Сети может быть неполной и / или устаревшей. При принятии решений имеет смысл созваниваться / встречаться лично (в крайнем случае - переписываться по e-mail). Речь не только о "Гринтуре", во всей этой тусовке наблюдается такая тенденция.

Мне это не нравится, но я тут ни на что повлиять не могу. Могу лишь посоветовать (вслед за Boozer'ом) связаться с кем-то из участников и спросить о текущих условиях. Вполне возможно, что ответ, полученный тобой будет отличаться о того, что ты прочитаешь в Интернете.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение Boozer »

hdablin писал(а):От себя добавлю, что местные представители околотуристических сообществ предпочитают личный контакт.
Странный вывод, надо сказать. Хотя в серьезный поход с незнакомым человеком я бы не пошел.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение hdablin »

Boozer писал(а):Странный вывод, надо сказать.
Буду рад, если ошибся.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение vanyas »

Boozer писал(а):Про школу впервые слышу, и не уверен, что ее будут проводить в обозримом будущем. Мероприятий не так много, возможно, чтобы в 30% участвовать, достаточно будет в паре мероприятий в год засветиться. Я бы лучше лично уточнил у участников клуба, чем строить предположения. Если, конечно, есть такое желание.
Но про 30% то случаи реальны, когда народ вычёркивали.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение Boozer »

Про 30% в какой-то момент, помнится, закрутили гайки. И еще в какой-то момент произвели зачистку клубной рассылки, повыкидывав почетных околоклубней, долгое время обеспечивавших посещаемость клубного дна.
А вот до того, как начались все эти зачистки, было довольно прикольно - тусили все, кто хотел, объединялись по интересам, ходили, ездили, лазили. В клубе висел список почетных гостей клуба (которые при этом не были членами). Подозреваю, теперь никакого списка не висит. Зато у снаряги ноги не вырастают :).
По поводу условий членства лучше спросить Квазикаку, он действующий член клуба.
Последний раз редактировалось Boozer 06 июн 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение Boozer »

hdablin писал(а):
Boozer писал(а):Странный вывод, надо сказать.
Буду рад, если ошибся.
Было время, лет 7-10 назад, когда все потенциальные участники реально перед походами собирались у меня в офисе и обсуждали всякие раскладки, и кто берет какие котлы-топоры. Потом перешли на почту и телефон. Потом перешли на аську и соцсети. Сейчас вот так встречаться вроде как и необходимости нет. В походе наболтаемся. Ну разве что познакомиться, если совсем чужие. Хотя вот мы в 2006 году ходили на Читинзу разношерстной компанией, и тоже не собирались нигде, в походе перезнакомились. Это что касается пешего туризма. Как там у водников, не знаю :).
Ну может быть еще все стали независимее, а походные компании усохли. Ну и схемы отточились - теперь одного звонка достаточно, чтобы решить, что едим и кто берет палатки-горелки-котлы.
Руководить походом у незнакомой компанией лично я не взялся бы, а вот упасть на хвоста - это запросто.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):
hdablin писал(а):
Boozer писал(а):Странный вывод, надо сказать.
Буду рад, если ошибся.
Было время, лет 7-10 назад, когда все потенциальные участники реально перед походами собирались у меня в офисе и обсуждали всякие раскладки, и кто берет какие котлы-топоры. Потом перешли на почту и телефон. Потом перешли на аську и соцсети. Сейчас вот так встречаться вроде как и необходимости нет. В походе наболтаемся. Ну разве что познакомиться, если совсем чужие. Хотя вот мы в 2006 году ходили на Читинзу разношерстной компанией, и тоже не собирались нигде, в походе перезнакомились. Это что касается пешего туризма. Как там у водников, не знаю :).
Ну может быть еще все стали независимее, а походные компании усохли. Ну и схемы отточились - теперь одного звонка достаточно, чтобы решить, что едим и кто берет палатки-горелки-котлы.
Руководить походом у незнакомой компанией лично я не взялся бы, а вот упасть на хвоста - это запросто.
Ну на траверс Снежная-Облачная вряд ли берутся люди, с которыми ни разу не встречался лично, верно? Или в зимний поход. В любом более-менее сложном походе виртуальное знакомство онли может привести к нехорошим последствиям.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Короткие походы на 1-3 дня БЕЗ МАШИНЫ!

Сообщение ИзяRider »

попробую в среду (это клубный день я так понял)созвониться и подъехать в клуб для личной встречи.может быть действительно не так все страшно.может быть действительно можно будет даже не считаясь членом клуба просто периодически(очень не часто ) "падать на хвост" какой нибудь группе идущей в короткий походик-посильно участвуя в общих расходах естественно.
Ответить