07.12.2015 Небольшой заезд в районе телевышки г. Находка

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 04.04.2015 Романовка-Владивосток

Сообщение ilyhakha »

hdablin писал(а):Классные отчеты, видно, что поездка получилась отличная! Надо будет при случае к вам присоединиться :)
Буду рад сам присоедениться к тебе или если ты присоеденишся.
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 04.04.2015 Романовка-Владивосток

Сообщение ilyhakha »

Danger писал(а):Классно вы там намесили говны! Как уроженец Романовки констатирую, что болота к Барышево там редко даже летом просыхают, летом заставал самонадеянных владельцев "колесниц богов" севших там на брюхо, да признаться и сам там недалеко в подъём от дороги к морю приложился на бочёк Джимником )) Помню там еще ближе к выходу на Пристанский пляж стояли рыбаки в бухточке и злые пёсики бегали. Какое-то время даже поэтому не ездил туда. Сейчас там как? Там ещё дерево большое у берега стоит. Видел даже как-то группу склоняющихся вдоль всего берега с велами по сидушки в воде - это было шоком ! ))
Antonа понимаю, сам бы слился так же. Надо беречь и себя и технику. И без предварительного знакомства с кёрхером, меня бы тупо не пустили домой ))
Если ты имеешь ввиду бухту Теляковского, то там есть какое то жилье, но собак нету
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 04.04.2015 Романовка-Владивосток

Сообщение ilyhakha »

Anton писал(а):
Yanchick писал(а):Веселенькие фотки)) это ж надо было найти такой маршрут))
сейчас еще видео поспеет ;) маршрут был выбран коллегой, говорит он мастер в этом деле ;)
Сам иногда в шоке от этих маршрутов)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 04.04.2015 Романовка-Владивосток

Сообщение Anton »

https://youtu.be/nOPSZ3ra3Gk

видео, может кто знает как качество сохранить при ускорении? а то как то не красиво получается :(
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 04.04.2015 Романовка-Владивосток

Сообщение Баба-Яга »

"Мост - труба. Сделай правильный выбор".
Вы, конечно, трубу выбрали:)

Видео в хорошем качестве проигрывалось на моем мобильном устройстве.

Очень интересный маршрут. Правильно выбрали.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 04.04.2015 Романовка-Владивосток

Сообщение Anton »

Мария писал(а):"Мост - труба. Сделай правильный выбор".
Вы, конечно, трубу выбрали:)

Видео в хорошем качестве проигрывалось на моем мобильном устройстве.

Очень интересный маршрут. Правильно выбрали.
я в своем отчете писал про выбор ;)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 04.04.2015 Романовка-Владивосток

Сообщение Danger »

ilyhakha писал(а):
Danger писал(а):Классно вы там намесили говны! Как уроженец Романовки констатирую, что болота к Барышево там редко даже летом просыхают, летом заставал самонадеянных владельцев "колесниц богов" севших там на брюхо, да признаться и сам там недалеко в подъём от дороги к морю приложился на бочёк Джимником )) Помню там еще ближе к выходу на Пристанский пляж стояли рыбаки в бухточке и злые пёсики бегали. Какое-то время даже поэтому не ездил туда. Сейчас там как? Там ещё дерево большое у берега стоит. Видел даже как-то группу склоняющихся вдоль всего берега с велами по сидушки в воде - это было шоком ! ))
Antonа понимаю, сам бы слился так же. Надо беречь и себя и технику. И без предварительного знакомства с кёрхером, меня бы тупо не пустили домой ))
Если ты имеешь ввиду бухту Теляковского, то там есть какое то жилье, но собак нету
Да не-не пораньше, посередине , если брать от Суходола. Глянул по треку, вы немного стороной проехали это место, ну да ладно. В б.Теляковского - рыбацкая хибара, там обитал летом вполне адекватный человек под названием Константин, любезно предоставивший острогу для ловли крабов .
Аватара пользователя
Romka_stats
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:42
Байк: GT Agressor

Re: 04.04.2015 Романовка-Владивосток

Сообщение Romka_stats »

Классная поездка))
А где такие чемоданчики продаются?
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 04.04.2015 Романовка-Владивосток

Сообщение ilyhakha »

Romka_stats писал(а):Классная поездка))
А где такие чемоданчики продаются?
если ты про аваланч, хотя под слоем грязи не видно. То смотри на ебей. Есть только небольшой минус, на багажнике сумка сильно гремит внутренностями при кочко езде.
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: Покатушки со мной )) 25.04.2015

Сообщение ilyhakha »

Когда я уже научусь заранее отписываться. В общем завтра на русский хочу прокатить.
Конкретно маршрута нет, но как одна из целей гора Главная. После нее можно в сторону центральной рвануть и уехать к Экипажному или по другой тропе спустится

Грязи не особо много. Выезжать буду часов в 9 с 3-рабочей
Аватара пользователя
Бывший
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:59
Байк: UpLander(Белый).
Откуда: о. Попова

Re: Покатушки со мной )) 25.04.2015

Сообщение Бывший »

Буду завтра на Русском по маршруту Боярин - Подножье - Боярин ~ 9.00 - 14.00
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение ilyhakha »

Уважаемые веломаньяки и не маньяки. Хочу прокатить с ночевкой на эти выходные. Маршрут таков: 1 день едем на электроне до артем грэс--штыково--кучелиново--центральное(по лесам)--воробей. 2 день анисимовка-партизанск. Либо через васильевку, екатериновку, либо через Партизан, красноармейский. Подумаю, посчитаю вечером скажу точно маршрут.

Все время забываю про личку, пишите ватс апп или смс на +7-914-702-46-56
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение Nitatunarabe »

Подъем на Воробья со стороны Центрального достаточно тяжел. Сыпучая поверхность дороги не дает возможности ехать вверх даже при сравнительно небольшом градусе подъема. В верхней части начнется серпантин, и подъем будет еще тяжелее. Дорога от Штыково до Стеклянухи по лесам тоже достаточно рельефна (я же правильно понимаю, что из леса ты выедешь к Стеклянухе? Или всё-таки лесом до самого Центрального? Если второй вариант, то очень хочется увидеть планируемый или реальный трек), и вымотает тебя еще до Воробья.
Поэтому я бы настраивалась на то, что сделать все 80 км и перевалить через Воробья за один день либо не удастся, либо удастся с большим трудом и по темноте.

По второму дню. Через Васильевку, даже если после Екатериновки ехать до Партизанска асфальтом, а не через Лозовый (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.08 ... 97;2486015) - это почти 100 км. Из них где-то 2/3 - грунтовки, 3 перевала, броды, сложный рельеф. Я думаю, что проехать можно только если встать затемно (что маловероятно с учетом того для перевала Воробья в предыдущий день скорее всего придется захватить часть вечера). И ехать практически нон-стоп без остановок и поломок.

Маршрут наверно реален, но для одного-двух скатанных людей. Чем больше будет участников, тем больше вероятность остановок и поломок, тем больше вероятность не уложиться в маршрут. Будет интересно прочитать отчет о состоявшейся поездке.

Я бы на первую ночевку встала у подножия Воробья (когда проезжаешь все длинные луга и часть леса, то будет перед основным подъемом хорошая поляна с ручьем). А во второй день переваливала Воробья и ехала в Партизанск через Партизан-Красноармейский и т.п.
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 26 май 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение Anton »

ilyhakha писал(а):Уважаемые веломаньяки и не маньяки. Хочу прокатить с ночевкой на эти выходные. Маршрут таков: 1 день едем на электроне до артем грэс--штыково--кучелиново--центральное(по лесам)--воробей. 2 день анисимовка-партизанск. Либо через васильевку, екатериновку, либо через Партизан, красноармейский. Подумаю, посчитаю вечером скажу точно маршрут.

Все время забываю про личку, пишите ватс апп или смс на +7-914-702-46-56
нет багажника, но если сколхожу то вероятно присоединюсь
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение ilyhakha »

Nitatunarabe писал(а):Подъем на Воробья со стороны Центрального достаточно тяжел. Сыпучая поверхность дороги не дает возможности ехать вверх даже при сравнительно небольшом градусе подъема. В верхней части начнется серпантин, и подъем будет еще тяжелее. Дорога от Штыково до Стеклянухи по лесам тоже достаточно рельефна (я же правильно понимаю, что из леса ты выедешь к Стеклянухе? Или всё-таки лесом до самого Центрального? Если второй вариант, то очень хочется увидеть планируемый или реальный трек), и вымотает тебя еще до Воробья.
Поэтому я бы настраивалась на то, что сделать все 80 км и перевалить через Воробья за один день либо не удастся, либо удастся с большим трудом и по темноте.
Надя спасибо, полностью озвучила мои мысли, сам склоняюсь на второй день к варианту Партизан--Красноармейский. Сижу в картах считаю километраж, через Васильевку до Партизанска очень много км. надо проехать. Есть вариант еще с Анисимовки до Находки. С Находки на автобусе уехать. Треки ниже.

Выделена часть трека от Артемовского до Кучелиновского водохранилища. Расстояние участка 18 км. Покрытие твердый грунт 80%, асфальт 20% перевалов нет. Должны проехать быстро. Дальше от водохранилища до Стеклянухи через перевал по лесу, возможен треш. По спутникам дорога просматривается довольно хорошо.
Изображение

Полностью трек на первый день, 65 километров. От Стеклянухи до Центрального можно ехать либо полями либо асфальтом, что бы снизить беспощадность и бессмысленность ))
Изображение

На второй день все же больше склоняюсь к такому маршруту. Расстояние 45 километров. В районе Партизана сложный перевал, на форуме про него читал.
Изображение

Но как вариант во второй день можно поехать вот так. И во Влад уехать на автобусе. Расстояние 73 км.
Изображение
Последний раз редактировалось ilyhakha 26 май 2015, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение ilyhakha »

Чуть позже уменьшу картинки, пока некогда.
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение ilyhakha »

Nitatunarabe писал(а):Я бы на первую ночевку встала у подножия Воробья (когда проезжаешь все длинные луга и часть леса, то будет перед основным подъемом хорошая поляна с ручьем). А во второй день переваливала Воробья и ехала в Партизанск через Партизан-Красноармейский и т.п.
Про поляну знаю, на нее и ориентирую первую ночевку. У меня там недалеко кабачковая икра закопана два года назад. )) Или ты имеешь ввиду ту поляну, где от дороги на вершину Воробья тропа уходит, на высоте примерно около 1000?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение Nitatunarabe »

ilyhakha писал(а): Дальше от водохранилища до Стеклянухи через перевал по лесу, возможен треш. По спутникам дорога просматривается довольно хорошо.
Там крутой подъем, дорога ровная, покрытие отличное. Спуск к Стеклянухе интересен - есть глубокие колеи непросыхающей грязи, крутая твердая грунтовка, сыпуха. Вот по нему (для нас это подъем, для тебя будет спуск) мы идем год назад:
Изображение
В конце спуска - брод через полноценную реку, воды выше колена.

От Стеклянухи до Воробья, если будешь ночевать ДО Воробья, рекомендую ехать полями. Дорога там очень годная, сухая, ровная. Времени ты на дороге потеряешь максимум полчаса по сравнению с параллельной асфальтовой дорогой, зато получишь море удовольствия. Еще и аэродром с самолетиками проедешь - на асфальте такого нет )
ilyhakha писал(а): На второй день все же больше склоняюсь к такому маршруту. Расстояние 45 километров. В районе Партизана сложный перевал, на форуме про него читал.
Не, перевал там не сложный. Ногами спокойно идти максимум полчаса, без напряга ведя рядом с собой велик. Спуск проходится легко, быстро и интересно.
ilyhakha писал(а):Но как вариант во второй день можно поехать вот так. И во Влад уехать на автобусе. Расстояние 73 км.
Грузить велик в багаж автобуса, наполненного сотнями воскресных возвращающихся - то еще удовольствие. Я бы ехала спокойно в Партизанск на электричку - вернее будет.

Поляну я имела в виду на дороге, до начала подъема, гораздо раньше тропы на вершину. Она там одна такая, думаю мы оба про неё говорим )
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение ilyhakha »

Nitatunarabe писал(а):Поляну я имела в виду на дороге, до начала подъема, гораздо раньше тропы на вершину. Она там одна такая, думаю мы оба про неё говорим )
Спасибо за подробную информацию. Я думаю про одну поляну говорим. Просто в первом твоем сообщении ты сказала, что от поляны воробей надо переваливать. А та годная полянка находится у подножья и до Анисимовки идет плоскач. ))

Да скорее всего через Партизан, я там ни разу не был.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение Nitatunarabe »

ilyhakha писал(а):
Nitatunarabe писал(а):А та годная полянка находится у подножья и до Анисимовки идет плоскач. ))
Поляна, о которой я говорю, находится между Центральным и вершиной Воробья. Примерно на полдороге по времени. Ехать до неё от Центрального около часа. После кучи бродов дорога начнет уходить вверх, и вскоре справа на обочине будет большая лесовозная поляна, а после неё через дорогу течет ручей.
Ответить