1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Больше одного и без байков - это сюда)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Spider »

Зашибись, ребята, с вами планировать... Закрываем тему?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):Зашибись, ребята, с вами планировать... Закрываем тему?
а есть планы как с этим?
http://zov-tigra.ru/main/99-vnimaknie-p ... eniya.html
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Boozer »

Я с самого начала написал, что не уверен. Тема с Тордоки позже вылезла. У меня вообще все может накануне накрыться, поэтому я стараюсь никому ничего не обещать.

AlekseySP: Леша, если ходить с севера, то в нацпарк, получается, ты не заходишь, его граница же как раз про траверсу и проходит.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Я с самого начала написал, что не уверен. Тема с Тордоки позже вылезла. У меня вообще все может накануне накрыться, поэтому я стараюсь никому ничего не обещать.

AlekseySP: Леша, если ходить с севера, то в нацпарк, получается, ты не заходишь, его граница же как раз про траверсу и проходит.
Про заход с севера есть много вопросов. Что там за дорога, что за подходы и т.п. Ехать туда без человека, который там был...

Ну и ехать пока не на чем. Можно с Хайсом поговорить, который на Ольховую-Лысую забрасывал. Но на компанию из 3 человек это будет несколько расточительно. А местных завозчиков, до которых можно добраться на Королле, там вроде не густо...
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Boozer »

Дорога через Березовку прямо под Перевальную - хайвей. Там и легковушка проедет. То же самое, как я понимаю, с дорогой, которая с севера к Облачной подходит по Извилинке. Там лесовозы гоняют, и на спутниковых снимках ее отлично видно.
Ну мы же ездили без такого человека :).
На своей тоже довольно накладно. В том году получилось 840 км и 14 часов езды. Мой корч бенз стал хавать ведрами, и учитывая цены, бюджет получается довольно веселый.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Дорога через Березовку прямо под Перевальную - хайвей. Там и легковушка проедет. То же самое, как я понимаю, с дорогой, которая с севера к Облачной подходит по Извилинке. Там лесовозы гоняют, и на спутниковых снимках ее отлично видно.
Ну мы же ездили без такого человека :).
На своей тоже довольно накладно. В том году получилось 840 км и 14 часов езды. Мой корч бенз стал хавать ведрами, и учитывая цены, бюджет получается довольно веселый.
Хайс брал с 8 человек 12 рублей за заброску под Ольховую с последующей выброской. Это примерно 400км. 25 рублей он возьмёт за Облачную, допустим.
Твой корч вряд ли больше 25 литров 95го жрёт. Это примерно 10 рублей за км, итого примерно 10 килорублей. Для 4-5 чел это сильно выгоднее.
Короче, на выходных буду смотреть карту.
Boozer, у тебя треки есть и комментарии? Где завалы, где родники?

Ну из собирающихся у меня пока два человека вместе со мной с ходимостью примерно 0,8 FC:) Будет ли своя машина - хз. С форума никто не идёт, как я понимаю?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Ну из собирающихся у меня пока два человека вместе со мной с ходимостью примерно 0,8 FC:)
Как выяснилось на недавних экспериментах, 1 FC это 80 км/сутки нонстопом по еб%ням, а еще выяснили что 1 вертикальный километр = 1 FC*час
Поэтому свою ходибильность оцениваю < 0,5 FC :)
Spider писал(а):С форума никто не идёт, как я понимаю?
А план какой? :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Boozer »

Spider писал(а):Boozer, у тебя треки есть и комментарии? Где завалы, где родники?
Тебе какой трек - траверса Снежной-Облачной? Его комментировать?
На наемной машине есть один плюс - не нужно делать полный круг. Можно зайти в одной точке, а выйти совершенно в другой. Например, заехать через Щербаковку, а выехать через Березовку. Ну или еще чего-нибудь поизобретать
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение AlekseySP »

Толя, попытался найти твой прошлогодний отчет ноябрьского похода, так и не нашел. Нет ссылки случайно?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):А план какой? :)
Прогуляться в режиме среднего напряга. Что для этого потребуется - будет видно на месте. Хотелось бы понапрягаться между Снежной и Облачной. Пока карту и трек не смотрел - сказать сложно. Сперва думал заехать до поворота на Турмалиново (это через Нацпарк, там второй крест "Исток Уссури", которого ты не видел), подняться оттуда на Снежную, далее двинуть на Облачную, спуститься по Березнякам. Сейчас буду смотреть вариант, как это же сделать с северной стороны.
Аватара пользователя
VeroNichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:05
Байк: vel Jamis

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение VeroNichka »

Куда окончатель решили пишите, я 50 на 50,а то я уже в одного надумала сходить.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Spider »

VeroNichka писал(а):Куда окончатель решили пишите, я 50 на 50,а то я уже в одного надумала сходить.
А ты, собственно, кто? Мы тебя знаем?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Boozer »

AlekseySP писал(а):Толя, попытался найти твой прошлогодний отчет ноябрьского похода, так и не нашел. Нет ссылки случайно?
Да, с этой пикасой. Надо индексную страницу сделать со ссылками, пожалуй
https://picasaweb.google.com/1182338787 ... directlink
Spider писал(а):Прогуляться в режиме среднего напряга. Что для этого потребуется - будет видно на месте. Хотелось бы понапрягаться между Снежной и Облачной. Пока карту и трек не смотрел - сказать сложно. Сперва думал заехать до поворота на Турмалиново (это через Нацпарк, там второй крест "Исток Уссури", которого ты не видел), подняться оттуда на Снежную, далее двинуть на Облачную, спуститься по Березнякам. Сейчас буду смотреть вариант, как это же сделать с северной стороны.
Если не делать полный круг, можно заехать с Правой извилинки под Перевальную, оттуда на хребет, который с севера подходит к Снежной (подъем на 1565, потом траверс), а потом с Облачной спуск на север в Журовку и Извилинку. Если ехать на своем, можно по Извилинке подъехать как можно ближе под этот же хребет, потом так же.
Проблема с обоими вариантами в том, что на старте будет много стланика - между 1565 и 1470, плюс на подъеме на них. От 1470 к Снежной тоже есть стланик, но чем ближе к Снежной, тем он становится мельче и обходимее.
Можно, конечно, идти сразу на Снежную, тогда подъезд от Извилинки однозначно.
Если подъезжать будете с Правой Извилинки, можно сходить радиалку налегке на Перевальную по линии нашего спуска с нее. Там кустов умеренно, и стланика метров 100 от силы только перед вершиной, остальной можно обойти.
Вот картинка с Перевальной https://lh5.googleusercontent.com/-8U8V ... 183545.jpg
Попробую это нарисовать, как будет минутка
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Boozer »

Я слился с Тордоки, но хотел бы сходить только на три из четырех праздников, 1.11 - 3.11
Нарисовал кое-что https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hph ... 2656_o.jpg
Красным отмечены подъезды, желтым - варианты набегов. NAEBI ZOVTIGRA!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Я слился с Тордоки, но хотел бы сходить только на три из четырех праздников, 1.11 - 3.11
Нарисовал кое-что https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hph ... 2656_o.jpg
Красным отмечены подъезды, желтым - варианты набегов. NAEBI ZOVTIGRA!
Завтра-послезавтра посмотрю трек. За три дня, я думаю, тоже можно успеть, выехав пораньше и приехав попозже. Тебе когда именно хочется быть дома? У меня пока из желающих Ромадан (1,5FC) и Аня (0,8FC). 4 человека - уже нормуль.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение vanyas »

Я как и Толя, готов ехать только с 1 по 3 ноября и не на своей машине, т.к. течёт радиатор.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Я как и Толя, готов ехать только с 1 по 3 ноября и не на своей машине, т.к. течёт радиатор.
Народный метод - насыпь в радиатор горчицы :)

Boozer, твой Боливар вывезет 5 человек?

По снаряге - палатку на 5 человек я смогу перехватить в клубе почти наверняка. Два JetBoil'а должно хватить. Надо придумать сублиматы. Если варить, то моего Примуса с бензином на 5 чел хватит.

PS. И что там за девочка просилась несколькими постами выше - vanyas, ты её знаешь?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение vanyas »

Spider писал(а): PS. И что там за девочка просилась несколькими постами выше - vanyas, ты её знаешь?
Понятия не имею, может танцовщица?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение Boozer »

Да я еще никого не спрашивал из тех, с кем я хотел сходить :). Да я и вообще думаю, надо ли так далеко ехать. На одной машине, если что случится... Подумаю. А радиаторы нынче меняют на новые тайваньские, они недорогие и долго работают.
Девочка ломилась во все мероприятия, но последние дни молчит. Лично я незнакомых девочек без сопровождения в походы не вожу, у меня семья и все такое.
Да, и пять человек я предпочел бы не возить так далеко. Во-первых, некомфортно, во-вторых, один автомат я уже поменял.
Да, насколько я знаю, Ромадан сильно стланик не любит.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 1-2-3-4 ноября. Снежная-Облачная?

Сообщение 1ive »

Да, надо др.заброску, др.место, др.маршрут :) Вдруг лив захочет, вдруг вероничка объявится :)
Ответить