Январские обгонялки.17-18 января 2015

Больше одного и без байков - это сюда)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение Nitatunarabe »

AlekseySP писал(а):И варежками как у вас на велосипедах? )
Интегрированная в рукава пуховиков )
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение Boozer »

AlekseySP писал(а): Чем от "летних" отличаются?
Регулируются на морозе
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение Boozer »

Как вариант
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
1ive писал(а):а также "зимние" палки приветствуются
Чем от "летних" отличаются?
Ручки из пробки или пластмассы с более низкой теплопроводностью, чем обычные гладкие.

Кстати, фотки https://picasaweb.google.com/1039195577 ... directlink

Для тех, кто не попал.

В этот раз традиционные зимние простосупермегаэкстрЕмальные соревнования Январские Обгонялки собрали множество участников из различных уголков нашей необъятной страны Дальнего Востока Приморского края. Из отдалённых селений, из дальних деревень (Находка, Владивосток), тянулись к спортивной славе упоротые упорные последователи снежного человека. В поисках летающей женщины шли они на Пидан, залезали на Фалазу... Так. Попробую начать ещё раз.

В 7 с копейками утра один из лучших людей Приморья - Сергей Шестаков - привёз полный кузов человеков, желающих поучаствовать в дистанции "Траверс". Ещё несколько тел прибыли первым классом в салонах комфортабельных автомобилей. Набралось 20 человек, старт был примерно в 7-28. Толпа бодро двинула во тьму, озаряя дорогу светодиодами. Вперёд убежала пара особо важных персон, а менее важные бежать отказались, предпочтя быстрый шаг. Сперва я прошёлся побыстрее, потом согрелся и остановился для стриптиза. Все в ужасе удалились в сторону Пидана. Переодевшись в смокинг, я поправил намордник и поковылял вослед светлому воинству. Потом меня догнал и немного утешил разговором Вовка Попов, который, похоже, дал фору молодым особо важным персонам. Володя рассказал мне о пользе бесснегоступного передвижения и исчез впереди. Я догнал Coroner'a, с которым мы планировали замыкать процессию, и мы радостно поплелись в сторону Пидана. Сзади нас были только Сестра Иванова с каким-то пареньком и Коля Баранов почему-то тоже с пареньком. Потом нас обогнали и эти достойные представители человечества. Поднявшись на хребет, мы встретили сперва идущего навстречу паренька в карнавальной неопреновой маске (под маской был кто-то знакомый), у которого начало сводить ногу, затем Сестру Иванову, которой Красный не рекомендовал идти дальше Пидана, затем Рому Андреева (я его забыл спросить причину возвращения), затем незнакомого паренька, и, наконец, Красного. За медленную ходьбу и насмешки над участниками Красный снял меня с дистанции чуть ранее места, где тропа выходит из леса на открытый хребет к Пидану. Дальше я пошёл не как спортсмен, а как простой гуляющий человек. Coroner после встречи с Красным засомневался в необходимости своего дальнейшего участия и повернул вслед за Красным. Я пошёл дальше...
Возвращающиеся ребята напугали адским холодом и жутким ветром, я со страху напялил пуховик. В результате было довольно жарко, на плече Пидана разделся, было 11-20. Пока я спускался с Пидана на хребет, сыпавший внизу снежок прекратился, из-за мглы в небе вылезло солнышко, стало тепло и светло. Я немного перекусил и ещё переоделся (надел перчатки вместо рукавиц). Еды я взял зачем-то нереально много, 80% принёс на финиш. Наст таки состоялся, следы от снегоступов, кой-где заметённые, были неглубоки. Идти было очень приятно - большое спасибо топтавшим. Судя по всему, направление задавал Попов - он очень оптимально обошёл все пупыри. По пути, кстати, я нашёл две конфетки (бешеную пчёлку и ещё какую-то с орехами). Глубокого снега нигде не было, очень много было чистого наста. Я как-то быстро и ненапряжно дошагал до подъёма на Фалазу, в 16-30 встретил там собирающуюся вниз судейскую бригаду - Анечку Фили, Сашу Воро и незнакомого парня. Вниз спускался вместе с ними. По традиции спас перед горнолыжкой немного снаряжения, на этот раз воронинского. В Горном Доме был в 17-35, поболтал с Купчиками и пошёл к машине. Доехал до дома без спешки, через шаморскую дорогу. На следующий день пошёл на горнолыжку, потом купаться в Пруду...

Кстати, хороший наст наводит на размышления. Кто правильно меня понял - давайте разовьём мысль в отдельной теме. Ведь остались ещё те, кто не прожигает жизнь на ледолазанье: 1ive, AlekseySP, Дон Тэн... ?
Последний раз редактировалось Spider 19 янв 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
Ручки из пробки или пластмассы с более низкой теплопроводностью, чем обычные гладкие.


А чтобы было неинтересно читать продолжение, сразу напишу, что на Пидане(плечо) я был в 11-20, на Фалазе в 16-19, у Горного Дома в 17-32, дома около 21 часа.
А можно пример "не зимних" палок?

у Горного Дома в 14-23, дома около 16-30 часа.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение Ksusha »

Леша, ввиду твоего отсутствия на награждении твоя грамота за 3е место была передана в надежные ручки Анечки Ершовой :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение AlekseySP »

Barsik писал(а):Леша, ввиду твоего отсутствия на награждении твоя грамота за 3е место была передана в надежные ручки Анечки Ершовой :)
Мне конечно приятно за 3-е место, но на самом деле 5-ое :-D
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение grizly »

Таки надо отдать должное ГТ, который создал массовость этим соревам. На Кольцо вышло 34 спорстмена (М и Ж), тропа была годная, но в некоторых участках было где провалиться... По лесу с подветренной стороны было солнце и жара, после выхода на склон - тень и ветер поддувал немного. До выхода на хребет шёл быстрым шагом, рассчитывая силы и надеясь, что на хребте немного "добавлю"... Ага, щас... =) В итоге так и дошёл до судей на зап.вершине, с удивлением (для себя) обнаружив крест на основной вершинке. Не получив от судей чаю, отметившись, сразу повалили вниз. Попробовал пожопслеить по уже качественной, мировых стандартов (почти) проложенной трассе, но как-то штаны быстро стали "колом" и я решил, что моя жопа мне как-то нужнее. Сомневался - одевать кошки или нет, но так и не стал. Впереди меня участник вообще спускался на ледянке, ну а я не спеша, хотя в паре мест и пришлось съехать на жопе, спустился вниз. С верхнего дома бежал по трассе снегоходов и чуть не пролетел ГД. Матерясь про себя и пролезая под разными канатами пришёл на финиш, а там нет никто =). Хорошо, хоть в домике караулили. В итоге, в абсолюте, пришёл 10, за 2:27. В принципе, доволен, учитывая, что практически не бегал зимой, в т.ч. на лыжах, и даже не ходил в лыжный поход %). Хотя вот снегоступинг как-то, грешным, делом, тоже пропустил.
В общем и целом, соревы понравились. ОБещал сводить медсестру Иванову на траверс осенью и при наличии снега =).
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение Ksusha »

AlekseySP писал(а):
Barsik писал(а):Леша, ввиду твоего отсутствия на награждении твоя грамота за 3е место была передана в надежные ручки Анечки Ершовой :)
Мне конечно приятно за 3-е место, но на самом деле 5-ое :-D
а точно, пардон)) я помню, что грамоту те дали, а за какое место придумала сама видимо)))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а): А можно пример "не зимних" палок?
Например, все мои палки, кроме BD. У кого ручка пластиковая твёрдая и гладкая.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):Например, все мои палки, кроме BD.
Теперь-то все ясно!
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Январские обгонялки.17-18 января 2015

Сообщение grizly »

Пресс-релиз + фото и протокол (по ссылкам) тут - http://fais.vl.ru/component/content/art ... 53-30.html
Ответить