Бессмысленные / беспощадные покатушки

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

ilyhakha писал(а):1. Виталя ты выкладываешь треки, а почему на ходу не ориентируешся по телефону?
Не умею. Серьёзно, не смог найти связку из бесплатного софта и карт к нему, чтобы можно было пользоваться для решения этой задачи. Буду благодарен за советы.
ilyhakha писал(а):Навигатор конечно отличная штука при езде по незнакомым маршрутам и местам
Угу, скоро он у меня будет.
ilyhakha писал(а):Попробуй сухофрукты: Изюм, финики, курага, чернослив.
Пробовал, но сейчас у меня финансовые сложности ;)
ilyhakha писал(а):И питатся каждые мин 30, а не каждый час.
У меня раньше было - каждые 30 минут зимой, каждый час - летом.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

1ive писал(а):участники сих покатушек просто хотят уничтожить свой байк
...и купить-таки нормальный кантрийник! :)
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ilyhakha »

ilyhakha писал(а):Попробуй сухофрукты: Изюм, финики, курага, чернослив.
Пробовал, но сейчас у меня финансовые сложности ;)
Тогда предлагаю финики. Быстрые углеводы это раз, за 100 грамм отдашь 15 рублей это два ;)
Последний раз редактировалось ilyhakha 20 апр 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение sannyoff »

hdablin писал(а): Не умею. Серьёзно, не смог найти связку из бесплатного софта и карт к нему, чтобы можно было пользоваться для решения этой задачи. Буду благодарен за советы.
openstreetmap неплохие карты, советую.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Anton »

hdablin писал(а):
Anton писал(а): чем ниже скорость тем больше бессмысленности
По-моему, наоборот: чем больше бессмысленности, тем ниже скорость.
а почему наоборот?
прога oruxmap
Аватара пользователя
Divion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:07
Байк: Stark Antares (+гидра m355, +перекл m410)
Откуда: Столетие

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Divion »

hdablin писал(а): Не умею. Серьёзно, не смог найти связку из бесплатного софта и карт к нему, чтобы можно было пользоваться для решения этой задачи. Буду благодарен за советы.
opengpstracker - подходит почти на все версии андроида, и если переключить с гуглокарт на другие (например openciclemaps типо openstreetmaps, но есть линии высот) то умеет карту кешировать, тоесть если сидя дома с интернетом промотать карту планируемомго маршрута на экране - он ее запомнит и потом покажет даже без интернета (Кстати вроде в последней версии сразу гугл карты не используются, потому переключать может и не придется.)
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение visik »

Так можно официальное осм приложение поставить, там сразу будет карта всего края
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

2 Anton, Divion, sannyoff
Спасибо, посмотрю-попробую.
Divion писал(а):opengpstracker - подходит почти на все версии андроида
А у меня ни одной из них нет :(
Divion писал(а): и если переключить с гуглокарт на другие (например openciclemaps типо openstreetmaps, но есть линии высот) то умеет карту кешировать, тоесть если сидя дома с интернетом промотать карту планируемомго маршрута на экране - он ее запомнит и потом покажет даже без интернета
Считаю, что это не слишком удобно: ведь нужно заранее спланировать, какие районы и в каком приближении тебе понадобятся, не забыть просмотреть их перед выездом.

Мне больше нравится гарминовский вариант: загрузил карту всего Приморья один раз и не заморачиваешься.
Аватара пользователя
Divion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:07
Байк: Stark Antares (+гидра m355, +перекл m410)
Откуда: Столетие

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Divion »

hdablin писал(а):
Divion писал(а):opengpstracker - подходит почти на все версии андроида
А у меня ни одной из них нет :(
А трек чем пишется?
hdablin писал(а):Считаю, что это не слишком удобно: ведь нужно заранее спланировать, какие районы и в каком приближении тебе понадобятся, не забыть просмотреть их перед выездом.
Мне больше нравится гарминовский вариант: загрузил карту всего Приморья один раз и не заморачиваешься.
У гармина вроде только платные программы с картами, хотя вопрос несколько бессмыслен при отсутствии оборудования... Тоесть, все же очень интересно, чем трек писался?
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение sannyoff »

Divion писал(а):У гармина вроде только платные программы с картами, хотя вопрос несколько бессмыслен при отсутствии оборудования...
Если вдруг у кого есть гармин, но нет подробной карты, настоятельно рекомендую: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm
Бесплатная, подробная, постоянно обновляется энтузиастами. В последней версии, например, добавили пляжи на которых незаконно взимается плата за установку палаток.
hdablin писал(а): Считаю, что это не слишком удобно: ведь нужно заранее спланировать, какие районы и в каком приближении тебе понадобятся, не забыть просмотреть их перед выездом.
Из приложений под openstreetmap использую вот это https://itunes.apple.com/ru/app/pocket- ... 79745?mt=8 Грузит кусками карту, никогда с этим проблем не было, потому что куски по 60 километров закачивает. Можно сразу закачать весь край туда. Без подключения к интернету не прокладывает маршрут, но это для ваших фрирайдных заездов через подлесок и не нужно:)
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ilyhakha »

sannyoff писал(а): Если вдруг у кого есть гармин, но нет подробной карты, настоятельно рекомендую: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm
Бесплатная, подробная, постоянно обновляется энтузиастами. В последней версии, например, добавили пляжи на которых незаконно взимается плата за установку палаток.
Вообще dvmap на гармин старая карта, много дорог которые уже заросли. Вот этим и плох гармин в нашем регионе, нет нормальных карт
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

ilyhakha писал(а):Вообще dvmap на гармин старая карта, много дорог которые уже заросли. Вот этим и плох гармин в нашем регионе, нет нормальных карт
Ты предполагаешь, что в принципе существуют новые карты? Что-то я картографов в лесу не встречал. Откуда же карты возьмутся? Или, может, есть пример? Район горы Облачной на какой карте правдоподобно в плане дорог и рек представлен?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Anton »

Divion писал(а): У гармина вроде только платные программы с картами, хотя вопрос несколько бессмыслен при отсутствии оборудования... Тоесть, все же очень интересно, чем трек писался?
ouxmap может гармин карты показывать
Последний раз редактировалось Anton 22 апр 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Divion писал(а):А трек чем пишется?
Айфоном.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ИзяRider »

место,где дорога вышла к просеке-это не "хрен знает где" а очень интересное место ;) в двухстах метрах от тебя была землянка Сергея Лазо.В право по просеке можно выехать на дорогу Шамора-Тавайза-Артем.Кстати прикольная дорожка-не очень длинная но красивая.ну и так дорожек там навалом.В принципе они все там пересекаются и ездить можно как угодно.Но грязища там!... причем в любое время года,пока не замерзнет.Как ты любишь :)
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ilyhakha »

Spider писал(а):
ilyhakha писал(а):Вообще dvmap на гармин старая карта, много дорог которые уже заросли. Вот этим и плох гармин в нашем регионе, нет нормальных карт
Ты предполагаешь, что в принципе существуют новые карты? Что-то я картографов в лесу не встречал. Откуда же карты возьмутся? Или, может, есть пример? Район горы Облачной на какой карте правдоподобно в плане дорог и рек представлен?
Получается все карты плохие, а товарищ говорит, что двмап отличная штука :) Еще у гармина есть штука по приклеиванию спутниковых снимков(тропок в лесу конечно не увидишь) но там все сильно сложно, для меня во всяком случае
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

ilyhakha писал(а):
Spider писал(а):
ilyhakha писал(а):Вообще dvmap на гармин старая карта, много дорог которые уже заросли. Вот этим и плох гармин в нашем регионе, нет нормальных карт
Ты предполагаешь, что в принципе существуют новые карты? Что-то я картографов в лесу не встречал. Откуда же карты возьмутся? Или, может, есть пример? Район горы Облачной на какой карте правдоподобно в плане дорог и рек представлен?
Получается все карты плохие, а товарищ говорит, что двмап отличная штука :) Еще у гармина есть штука по приклеиванию спутниковых снимков(тропок в лесу конечно не увидишь) но там все сильно сложно, для меня во всяком случае
dvmap Женя делает на основе разных источников. В основном - генштабовских карт + доработки. Актуальность дорожной сети генштаба догадываешься какая? Женя апдэйтит карту в том числе и по присылаемым трекам дорог. Но обозначенным на картах дорогам верить можно не всегда. Многих новых дорог на карте нет. dvmap - лучшая карта Приморья, что я видел. Но не стоит ожидать от неё 100% правдивых дорог.
Что касается спутниковых снимков - для меня польза спутниковых снимков в деле ориентирования сомнительна. Там нет ни горизонталей, ни речек. Когда я увижу человека, который умеет ориентироваться по таким снимкам, изменю свою точку зрения.
Аватара пользователя
Divion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:07
Байк: Stark Antares (+гидра m355, +перекл m410)
Откуда: Столетие

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Divion »

hdablin писал(а):
Divion писал(а):А трек чем пишется?
Айфоном.
тогда можно "семь дорог" попробовать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=371570
Anton писал(а):
Divion писал(а): У гармина вроде только платные программы с картами, хотя вопрос несколько бессмыслен при отсутствии оборудования... Тоесть, все же очень интересно, чем трек писался?
ouxmap может гуглокарты показывать
У гуглокарт несмотря на кажущуюся бесплатность есть недостаток: политика безопасности гугл запрещает программам их кешировать. Есть конечно кеширующие - но это уже пиратство. Ну а если пиратство для вас не препятствие - тогда я бы вообще посоветовал навител взломанный поставить...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

Divion писал(а):ouxmap может гуглокарты показывать
У гуглокарт несмотря на кажущуюся бесплатность есть недостаток: политика безопасности гугл запрещает программам их кешировать. Есть конечно кеширующие - но это уже пиратство. Ну а если пиратство для вас не препятствие - тогда я бы вообще посоветовал навител взломанный поставить...[/quote]

Можно пример одной и той же карты с навителом и dvmap? Например, Седанки. Я думаю, после этого вопросы отпадут.
Аватара пользователя
Divion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:07
Байк: Stark Antares (+гидра m355, +перекл m410)
Откуда: Столетие

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Divion »

Spider писал(а):Можно пример одной и той же карты с навителом и dvmap? Например, Седанки. Я думаю, после этого вопросы отпадут.
Ни на компе ни на планшете ни на телефоне двмап сейчас открыть нечем.
скиншот района седанки с навитела выкладываю. Изображение
скриншон Open cicle mapsИзображение
скриншон Open street mapsИзображение
Ответить