Куда вешать фотик?

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Ответить
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Куда вешать фотик?

Сообщение Anton »

как на велике фотоаппарат возить подвесы, крепления

нагуглил B-Grip и еще схожую систему но что то есть сомнения у меня по этому поводу
на шею не удобно будет болтаться на велик опасно, сам соскочишь а велик упадет.

в сумке возить доставать долго...
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение 1ive »

Тот Гриб - только для пешеходов.
два из моих трёх влазят в карман :)
Последний раз редактировалось 1ive 08 янв 2015, 19:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение 1ive »

в нарульной сумке, а зимой (и если "доставать долго") в нагрудном кармане
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Anton »

1ive писал(а):в нарульной сумке, а зимой (и если "доставать долго") в нагрудном кармане
Изображение Изображение
Изображение
вот зимой особенно интересно, если поверх одежды, то замерзнет батарея а если под куртку запотеет оптика, может есть какие то варианты крепления на лямку рюкзака
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение 1ive »

а чем "на лямку рюкзака" отличается от "поверх одежды"? на лямке всё-же вожу/ношу жпс с морозоустойчивыми аккумами.
Повторюсь: фот в нагрудном наружном кармане. Чтоб не потел - закрывай не полностью молнию кармана, хотя не припомню чтоб наружный карман отпатевал. Внутренние -да.
Вообще зимой под курткой можно и нужно размещать не только гаджеты, но и еду и питьё: альпийские колбаски много лучше жуются не морожеными и сникерсом зубы не сломаешь тогда.
Тут в нагрудных карманах фот и тлф, внутри - 0,5 воды, марс, мокрые перчатки, фонарик.

Изображение
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Anton »

1ive писал(а):а чем "на лямку рюкзака" отличается от "поверх одежды"? на лямке всё-же вожу/ношу жпс с морозоустойчивыми аккумами.
Повторюсь: фот в нагрудном наружном кармане. Чтоб не потел - закрывай не полностью молнию кармана, хотя не припомню чтоб наружный карман отпатевал. Внутренние -да.
Вообще зимой под курткой можно и нужно размещать не только гаджеты, но и еду и питьё: альпийские колбаски много лучше жуются не морожеными и сникерсом зубы не сломаешь тогда.
Тут в нагрудных карманах фот и тлф, внутри - 0,5 воды, марс, мокрые перчатки, фонарик.

Изображение
на лямку рюкзака это я про лето спросил

думаю что в нагрудный не дозеркалка не влезет и там у меня телефон с нафигацией живет
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Spider »

Anton писал(а):думаю что в нагрудный недозеркалка не влезет и там у меня телефон с нафигацией живет
У меня Panasonic GF3 + 14/2.5 влезает в любой карман на софтшелке. Думаю, Nikon J1+10-30 тоже влезет.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):думаю что в нагрудный недозеркалка не влезет и там у меня телефон с нафигацией живет
У меня Panasonic GF3 + 14/2.5 влезает в любой карман на софтшелке. Думаю, Nikon J1+10-30 тоже влезет.
У меня олик пен не с блинчиком
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):думаю что в нагрудный недозеркалка не влезет и там у меня телефон с нафигацией живет
У меня Panasonic GF3 + 14/2.5 влезает в любой карман на софтшелке. Думаю, Nikon J1+10-30 тоже влезет.
У меня олик пен не с блинчиком
Купи блинчик как у меня - к олику подойдёт. Для быстрых съёмок в поездках фокусное самое оно. Ну или 17/2.8 у оли вроде есть. Да там, кстати, и кит складной не сильно торчит... Карман решает, короче. Ещё вариант - разные чехлы типа таких http://store.lowepro.com/pouches/dashpoint-20, вот так оно сидит на поясе рюкзака https://picasaweb.google.com/lh/photo/1 ... directlink Но в такой с блинчиком только влезет. Вообще, одна из важных фишек - лёгкость доставания фотика. Если ты будешь минуту его доставать, потом минуту запаковывать - вряд ли тебе это понравится. Тут карман - вне конкуренции.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Anton »

Spider писал(а): Купи блинчик как у меня - к олику подойдёт. Для быстрых съёмок в поездках фокусное самое оно. Ну или 17/2.8 у оли вроде есть. Да там, кстати, и кит складной не сильно торчит... Карман решает, короче. Ещё вариант - разные чехлы типа таких http://store.lowepro.com/pouches/dashpoint-20, вот так оно сидит на поясе рюкзака https://picasaweb.google.com/lh/photo/1 ... directlink Но в такой с блинчиком только влезет. Вообще, одна из важных фишек - лёгкость доставания фотика. Если ты будешь минуту его доставать, потом минуту запаковывать - вряд ли тебе это понравится. Тут карман - вне конкуренции.
дык вот я и думаю как его цеплять вообще без чехла, что бы не доставать, взял и снял, обратно повесил
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Spider »

Anton писал(а):дык вот я и думаю как его цеплять вообще без чехла, что бы не доставать, взял и снял, обратно повесил
Царапается и пылится. Зимой - ешё и замерзает.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):дык вот я и думаю как его цеплять вообще без чехла, что бы не доставать, взял и снял, обратно повесил
Царапается и пылится. Зимой - ешё и замерзает.
сложная у фотоаппарата будет жизнь ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):дык вот я и думаю как его цеплять вообще без чехла, что бы не доставать, взял и снял, обратно повесил
Царапается и пылится. Зимой - ешё и замерзает.
сложная у фотоаппарата будет жизнь ;)
Прежде всего - у владельца :) Фотик на внешнем подвесе ещё и болтаться будет. Чехол мягкий упругий, болтанку сглаживает.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Anton »

Spider писал(а): Прежде всего - у владельца :) Фотик на внешнем подвесе ещё и болтаться будет. Чехол мягкий упругий, болтанку сглаживает.
Нет возможности носить без болтанки, чехол это распаковка а потом упаковка не лучшее решение ИМХО
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Куда вешать фотик?

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а): Прежде всего - у владельца :) Фотик на внешнем подвесе ещё и болтаться будет. Чехол мягкий упругий, болтанку сглаживает.
Нет возможности носить без болтанки, чехол это распаковка а потом упаковка не лучшее решение ИМХО
Чехол с фотиком не болтает так, как фотик без чехла. Соответственно, фотик в чехле не мешает твоим движениям.
Ответить