Хочу ехать быстрее..

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Хочу ехать быстрее..

Сообщение РЫБСОН »

На велосипеде стоит кассета Shimano MF-TZ37, 14-34T, 7 скоростей. Шатуны 28 / 38 / 48 зубьев.

Есть кто врубается насчет замены ? В кассете самая большая звезда вообще с надписью Super Low ! Ну ОООчень огромная ! У меня пожелание чтобы не медленно буксовать где то , а по прямым отрезкам увеличить скорость ! Что в таком случае мне лучше поменять ? Кассету или шатуны со зведами ?
Аватара пользователя
selezenj
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:30
Байк: Felt Q700 2009
Откуда: 2-я речка

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение selezenj »

А у тебя гибрид? Передние звёзды уж больно большие для горного. А вообще можно кассету поменять - на 8 или 9. Правда, придётся и манетку поменять. Там маленькая звёздочка меньше.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение РЫБСОН »

не особо разбираюсь гибрид или нет.. у меня stels 750 disc. вот его характеристики http://www.stels-bikes.ru/view/2009/108/1248.htm
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение Xayc »

imho: дешевле конечно поменять кассету, только резьбовую с 11 зубами найти сложно будет(с 12 проще), а если менять на 8 или 9 скоростную то овчинка выделки не стоит, укатай этот уже как есть, а затем купи себе новый байк :)
А вообще да, 48 зубов для мтб многовато, может для скорости все же стоит над каденсом поработать? ;)
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение РЫБСОН »

Если честно, мне кажется что 48 зубов маловато даже .. с каденсом в порядке у меня )) выносливый ))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение Xayc »

а все в порядке это сколько? :)

при каденсе скажем 80 примерная скорость будет следующая:
48X14 - 34км\ч
48X11 - 43км\ч
53X14 - 37км\ч
но если верхняя 53 и средняя и маленькая соответственно что-то вроде 40 и 30 то в хорошие горки будешь заходить только пешком, хотя у вас там вроде намного ровнее..
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение РЫБСОН »

ну имею ввиду что маслаю хорошо )))) на прямой при положении 3-7 скорость легко делаю 47-50 ! Ну не всю дорогу конечно )) Это хорошо хоть полуслики поставил, а то стояла вообще как на тракторе резина.. вот там вообще было медленно..

А местность у нас да ! Более менее ровная, хотя когда в сопки забиришься то там тоже есть огого !! Владивосток отдыхает ) Я все еще хочу летом поехать своим ходом в Славянку (с.Андреевка ) к морю ))тренируюсь вот ))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение Xayc »

такая скорость при твоих 48X14 получится при каденсе примерно 120, реально конечно так крутить, но чую что оочень не долго.
в общем что-то мы отвлеклись от заявленой темы, стоит ли менять кассету или систему решай сам, вводные данные для этого выше есть :)
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение РЫБСОН »

Xayc писал(а):imho: дешевле конечно поменять кассету, только резьбовую с 11 зубами найти сложно будет(с 12 проще), а если менять на 8 или 9 скоростную то овчинка выделки не стоит, укатай этот уже как есть, а затем купи себе новый байк :) ;)
вот тут не очень понял, что значит резьбовую и что за 11 зубьев или 12 ? Можно пример ссылочкой ? И сколько примерно она будет стоить ?
А вот насчет нового байка уже начал задумываться..
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение Xayc »

у тебя сейчас самая маленькая звезда на кассете 14 зубов, для увеличения скорости тебе нужна поменьше, самая маленькая бывает на 11 зубов(если они вообще есть\продолжают выпускаться), но ее поискать придется, обычно они с 12 или 14ти зубов начинаются, стоит наверное рублей 300-600, хз, сейчас за ценами не уследишь :)

Резьбовая - это тип крепления кассеты ко втулке, там одна или две младшие звезды емнип имеют резьбу, на 9 скоростей кассета имеет другую конструкцию крепления и следовательно несовместима с твоей втулкой.

По-мойму, но не уверен, все что на 7 скоростей совместимо с твоей втулкой..

ссылки ищи сам, в соседней ветке хорошие ресурсы с картинками и мануалами обозначены :)
http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение РЫБСОН »

ага, то есть можно просто самую маленькую звезду что у меня есть можно свинтить и поставить вместо нее допустим на 12 зубьев.. Я правильно понял. А они по одной продаются ? Что то помоему я наборами видел ..
Короче, я понял, надо свою кассету разобрать и попробовать поискать.. в китае должно быть..
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение Xayc »

чо? %)

ходовые - это значит что например в шаморский подъем со стороны моря будешь ходить пешком %)
, но чуствую что спрашивается примерно про это
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение Проводник »

Поработай над частотой педалирования и облегчи вел. Поедешь быстрее. Как ездят можно посмотреть на гонке ХС 4-5 июля.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение РЫБСОН »

да как ездить то я знаю )) А вот вел облегчить.. ну не знаю чего снять даже.. все такое легкое )))) только я наверное и тяжелый со всего комплекта ))) все по минимуму
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Хочу ехать быстрее..

Сообщение Проводник »

РЫБСОН писал(а):да как ездить то я знаю )) А вот вел облегчить.. ну не знаю чего снять даже.. все такое легкое )))) только я наверное и тяжелый со всего комплекта ))) все по минимуму
Все относительно :)
Ответить