Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Genych
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:27
Байк: Ghost ASX5100

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Genych »

yasinkov писал(а):
Nitatunarabe писал(а):Если дома найду старый шлем, то возьму запасным на гонку - может кому в самом деле пригодится.

Денис, а на островках будут наблюдатели? Или как год назад - контрольные точки под дисциплинированность самих участников?
Будут! На Папенберге и Ушах сто процентов будут. Еще думаю кого-то из числа сопровождающих разместить на Фальшивом.


на Фальшивом обязательно надо, на мой взгляд, даже важнее чем на Папенберге.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Genych писал(а):
yasinkov писал(а):
Nitatunarabe писал(а):Если дома найду старый шлем, то возьму запасным на гонку - может кому в самом деле пригодится.

Денис, а на островках будут наблюдатели? Или как год назад - контрольные точки под дисциплинированность самих участников?
Будут! На Папенберге и Ушах сто процентов будут. Еще думаю кого-то из числа сопровождающих разместить на Фальшивом.


на Фальшивом обязательно надо, на мой взгляд, даже важнее чем на Папенберге.
Согласен
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Ежели кому нужно, то имеется возможность дать велосипед напрокат! И даже не один.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Хотелось бы еще раз обратить внимание на один очень важный момент. По взрослому награждаются только две категории "Леди" и "Мужчины". В этих двух категориях награждаются грамотами первые 6 (шесть) мест. С первого по третье место награждаются медалями и получают денежные сертификаты в Триал-спорт! С 4-го по шестое место кроме грамот получат еще футболки от Славды.

Все остальные ветеранские категории поощрительные и награждаются первые три места медалями и грамотами.

Возможно это не идеальная схема. Наверняка устраивает не всех, возможно что кто-то из "ветеранов" (Заборьев, Трудков и др.) в абсолюте проедут быстрее некоторых призеров из гр. "Мужчины", но так как в нее не заявлялись пролетят мимо кассы. С другой стороны заявившись в гр. "Мужчины" и заняв в ней 4-6 место ограничатся футболкой, в то время как в ветеранской группе с показанным временем получили бы медальку. Об этом можно подискутировать, но уже с прицелом на последующие гонки. В этой же - формат такой.

Если кто надумает перезаявиться, то желательно это сделать заранее, на оргео это возможно сделать самостоятельно без проблем, но только до вечера субботы. Не хотелось бы утром перед самой гонкой тратить время на перенос участников из группы в группу коверкая уже распечатанные протоколы.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Nitatunarabe »

yasinkov писал(а): По взрослому награждаются только две категории "Леди" и "Мужчины".
Не с целью попросить что-то сейчас поменять (я понимаю про то что уже продумано, анонсировано и меняться не будет), а для понимания для себя, и возможно изменения чего-то в следующих гонках. Зачем так капитально награждать женскую категорию? Нас мало, едем мы в подавляющем большинстве медленнее и хуже мужчин (конечно бывают исключения, но я говорю об общей тенденции). Для чего тратить три ценных приза на микрогруппу из 9 девушек? Может быть, лучше выделить во вторую основную мужчин 85 года и старше? Там такие лоси катают, они обгонят как стоячих многих прочих. Получается, тот же Костя Заборьев, Прапор, Леша СП и проч. - легко обгонят весь наш женский состав, и получат грамоту, а те кого они обогнали получат ценные призы. Нет, я понимаю, что слабый пол надо поощрять, привлекать и ценить, нас и так в велоспорте исчезающе мало. Но как-то оно несправедливо выходит. Может, в следующие разы так женскую составляющую не выделять для призов в ущерб другим группам?..
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Nitatunarabe писал(а):
yasinkov писал(а): По взрослому награждаются только две категории "Леди" и "Мужчины".
Не с целью попросить что-то сейчас поменять (я понимаю про то что уже продумано, анонсировано и меняться не будет), а для понимания для себя, и возможно изменения чего-то в следующих гонках. Зачем так капитально награждать женскую категорию? Нас мало, едем мы в подавляющем большинстве медленнее и хуже мужчин (конечно бывают исключения, но я говорю об общей тенденции). Для чего тратить три ценных приза на микрогруппу из 9 девушек? Может быть, лучше выделить во вторую основную мужчин 85 года и старше? Там такие лоси катают, они обгонят как стоячих многих прочих. Получается, тот же Костя Заборьев, Прапор, Леша СП и проч. - легко обгонят весь наш женский состав, и получат грамоту, а те кого они обогнали получат ценные призы. Нет, я понимаю, что слабый пол надо поощрять, привлекать и ценить, нас и так в велоспорте исчезающе мало. Но как-то оно несправедливо выходит. Может, в следующие разы так женскую составляющую не выделять для призов в ущерб другим группам?..
Не, ну обделять девушек уж точно нет смысла. У нас и так нет юношеских, юниорских и прочих детских групп, вот кого уж точно исчезающе мало. А десяток девушек это очень даже нормально. И лучшие из этих десяти вполне заслуживают своих наград.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Nitatunarabe писал(а):Ух, уже 82 человека зарегистрировалось на гонку, и это наверняка не предел. Денис, не боишься, что такая толпа тебе лед проломит? ))
Тем временем уже 111! )
Количество значков на всякий случай увеличил до 150 штук ))) А вот номера придется дома допечатывать, ста номеров уже точно не хватит )

Еще получил подтверждения, что из телевизора приедут ОТВ и 1 канал, фотографы с вл.ру и сленерджи. Наверняка еще кто-то. ПТР вроде намеревались.

Еще любопытный спонсор появился у гонки - Приморская дума!
Собрались наградить меня и двух сотоварищей почетными грамотами Законодательного собрания Приморского края за активное участие в благотворительной и иной общественной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия Приморского края к которой полагается денежная выплата, по 4 тысячи за грамоту! )) Что очень кстати. так как значки из взносов еще окупаются, а вот медали не очень. (За грамоты ходатайствовал Самсонов ежели что)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение hepard »

И Дума тут как тут ;)
Указатель будет с автотрассы Куда свернуть?
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

hepard писал(а):И Дума тут как тут ;)
Указатель будет с автотрассы Куда свернуть?
да. выглядит следующим образом:
Изображение
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение hepard »

yasinkov писал(а):
hepard писал(а):И Дума тут как тут ;)
Указатель будет с автотрассы Куда свернуть?
да. выглядит следующим образом:
]
Шикарно :)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение 1ive »

свершилось
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение hepard »

Очень очень очень понравилось. Организация на уровне. Денис, огромное тебе спасибо. Море положительных эмоций:)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Nitatunarabe »

Гонка состоялась, принесла море положительных эмоций )

Всё было здорово - всем организованно и быстро выдавали номера, старт прошел строго по расписанию в 12 часов, все островки были отмечены флагами, мимо не проедешь (хотя, говорят, кто-то таки проскакивал мимо), покрытие накатистое - не гонка, а одно удовольствие.

Многие нешипованные падали, самый массовый завал был на самом старте, когда ехали еще скученно, и мне показалось человек 5-6 разом завалились, зацепившись за первого упавшего. И потом еще нескольких бедолаг видела - представляю, как было обидно держать хорошую скорость и бездарно её потерять в падении.

Первую половину пути ехать было тяжело из-за встречного ветра, народ как мог прятался друг за друга, за мной тоже пристраивались как за стеной )) Меня вначале не обогнал наверно только ленивый, так уныло я ехала, все-таки парусность у моих колес еще та ) Поэтому к Ушам поехала по кратчайшему пути, благо колеса позволяли ехать по всем неровностям, благодаря этому обогнала несколько человек и не обессилела при этом. После Ушей поехалось вообще отлично - подгонял попутный ветер, и дорога уже была известна, поставила максимальную передачу, и полетела вперед, попутно обогнав еще немного человек. В общем зачете пришла неважно, но в своей группе первая, за что и получила сертификат от "Триала" на 3 тысячи рублей, приятно )

Дениса Ясинкова тоже нашла своя награда - его как организатора премировала Дума димпломом, книгой, и наверно еще денежным призом.

Ну и наша всеобщая ему благодарность - за организацию такого интересного и позитивного мероприятия. Денис - молодец )
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Spinch »

фигассе толпа на старте, внушает! Денис, дружище - молодец! Награды от Самсонова достоин даже более чем! Жалею что не смог принять участие :)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Nitatunarabe »

Если кому интересно посравнивать результаты, то вот мой трек: https://connect.garmin.com/activity/697727420
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение 1ive »

Надя, посравнивал: трек идентичен, время и скорость разнятся, похоже у меня косячный трекер :)

Изображение
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Grinch »

всю гонку старался не сколько ехать быстро,сколько не упасть.Без шипов конечно ехать опа полная.На обратном пути с гепардом проскочили финиш и уехали вглубь Новика.С собой увлекли еще человек 6)так что прогнали даже больше остальных.Хорошая разминка с аудио книгой в плеере
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

http://www.1tv.ru/news/sport/277802

Круто. в 12-часовом блоке новостей прямо в разделе спорт показали!
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Nitatunarabe »

1ive писал(а):похоже у меня косячный трекер :)
Ахаха, стопудово дело именно в этом ))
Коля, у тебя ведь наверняка запрятан в компе десяток-другой фоток? Делись с общественностью, а то что-то фотали все, а результата нет )
Ответить