Велопоходные планы 2010

Анонсы, маршруты, отчеты
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение coolmox »

Spider писал(а): А что изменится, если эти данные у тебя будут? Вот представь - ты знаешь температурные режимы, направление и силу ветра, количество клещёф и комаров... Какие изменения произойдут в твоём поведении?
наверно все объясняется тем, до какой степени твой мозг ранен туризмом :) если степень последняя, то эти данные влияют только на качество подготовки к походу. А у недотуристов они (эти данные) могут вызвыть крушение мозга с последующим ... например лежанием на диване и испитием пивасика. Поскольку я где-то посередине :), то вероятность участия в каком-то мероприятии значительно будет зависить от этих факторов. Все индивидуально.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):2 Xayc - проще простого узнать про асфальт - спроси местных жителей.
спросить местных жителей - это уже в процессе похода, а во время его подготовки и планирования где ж их взять?
А как, по-твоему, планируются нормальные походы? Думаешь, инфу на блюде приносят? Самый простой вариант был всегда - в справочнике ищешь телефон сельсовета, звонишь, представляешься и спрашиваешь. Если сами не скажут, то порекомендуют - к кому обратиться. Если такой путь тебя смущает, и ты предпочитаешь неведение - тогда ещё не дорос до планирования серьёзных походов ;0)
Xayc писал(а):Приходится по крупицам там и тут собирать информацию из различных источников.
Ага. На форумах вопросы задавать. Супердостоверная информация :0))
Xayc писал(а):
Spider писал(а):А места под Арсеньевым да, красивые. Только растягивать на три дня то, что едется за три часа на машине...
неужели тебе нужно рассказывать что в велопоходе (и вообще в велосипедизме) некоторым важнее процесс, чем результат :)
Мне папа тоже говорит - "А зачем ты в горы ходишь так далеко и дорого? Походил бы вокруг дачи." На МТБ интересно ездить там, где авто не проедет, где места дикие. Проехать за полдня туда, где пешком долго и нудно идти день с лишним. Вот что даёт нам МТБ, товарищи! А ехать по асфальту "вслед за фурами" - это как ходить в поход вокруг моей дачи. Если планировать маршрут в районе Арсеньева - это Шкотовское через Виноградовку или Синегорье с пещерами и вот такими бестиями http://spider.bdk.com.ru/2008-03-10-sin ... mage2.html
Последний раз редактировалось Spider 22 янв 2010, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spider »

coolmox писал(а):
Spider писал(а): А что изменится, если эти данные у тебя будут? Вот представь - ты знаешь температурные режимы, направление и силу ветра, количество клещёф и комаров... Какие изменения произойдут в твоём поведении?
наверно все объясняется тем, до какой степени твой мозг ранен туризмом :) если степень последняя, то эти данные влияют только на качество подготовки к походу. А у недотуристов они (эти данные) могут вызвыть крушение мозга с последующим ... например лежанием на диване и испитием пивасика. Поскольку я где-то посередине :), то вероятность участия в каком-то мероприятии значительно будет зависить от этих факторов. Все индивидуально.
Неудачный пример. пиводиванные мозгокрашеры неспособны ни изыскать инфу о ветре-клещах, ни адекватно её воспринять.
Кстати о клещах - меня всегда забавляет, как боятся их люди с асфальтовым детством. Предположить, что какая-та инфа о клещах может повлиять на планы не новичка в тайге - я не могу. Ладно ещё там мошка (её присутствие легко вычисляется по карте), но клещи-то чем могут напрячь?!... Вы что - их на теле не чувствуете? Или не в курсе, как надо себя с ними вести? Это ж элементарные вещи.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Xayc »

холивар так холивар! >:)))
Spider писал(а):На МТБ интересно ездить там, где авто не проедет, где места дикие. Проехать за полдня туда, где пешком долго и нудно идти день с лишним. Вот что даёт нам МТБ, товарищи! А ехать по асфальту "вслед за фурами" - это как ходить в поход вокруг моей дачи. Если планировать маршрут в районе Арсеньева - это Шкотовское через Виноградовку или Синегорье с пещерами и вот такими бестиями http://spider.bdk.com.ru/2008-03-10-sin ... mage2.html
таких мышек и в городе практически полно, никуда особо ехать не надо.
Чорд, я видимо полный чайник, мне никогда не достичь просветления таская велосипед по сопкам на себе, мой удел - походы вокруг Спайдеровской дачи %)
Прошу вычеркнуть мое имя из гордых рядов трумаунтинбайкеров и записать в матрасники со всеми вытекающими %)
Spider писал(а):Кстати о клещах - меня всегда забавляет, как боятся их люди с асфальтовым детством. Предположить, что какая-та инфа о клещах может повлиять на планы не новичка в тайге - я не могу. Ладно ещё там мошка (её присутствие легко вычисляется по карте), но клещи-то чем могут напрячь?!... Вы что - их на теле не чувствуете? Или не в курсе, как надо себя с ними вести? Это ж элементарные вещи.
повлиять может запросто, это же элементарно: в поход по кустам в мае-июне я не пойду, потому что мне лениво каждые полчаса осматриваться и снимать с себя десяток клещей, и каждый час завязывать узелок на хоботе уже присосавшегося.. вмеcто этого спланирую километров 200-300 по асфальту или грунтовкам на выходные, кактотак.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Boozer »

Клеща можно в городе в парке подцепить. И что - сидеть дома? Кроме того, в тайге меньше опасных клещей, потому что зверья совсем мало осталось :). И вообще, единственный способ выработать иммунитет к энцефалиту - это переболеть им. Я себя утешаю надеждой, что я уже переболел, потому как когда-то бегал вокруг дачи и корчевал на ней лес. Бывало, в конце дня вырывал из себя по несколько клещей. Только тогда о них ни фига не знали и не парились. Хотя нет, знали немножко
Сравнил божий дар с яичницей! Чтобы мышек в городе посмотреть, надо по очкурам лазить, а это весьма сомнительное удовольствие. Зато пещеры - это супер! Там в принципе прикольно, и дело не в мышках
Spider: +100 про то, что ездить надо там, куда не пролезть на машине, ну и про все остальное
Насчет неведения у меня есть забавный пример. Иногда, оказалось, полезно хотя бы почитать классификатор маршрутов горного туризма СССР. Поехали мы сплавляться на Калар, и организатор похода предпочел неведение. Даже накомарники взяли не все. А когда из поезда вылезли - офигели. Репелленты помогали, на 10 минут. А потом ничего не спасало. К концу недели держались исключительно на силе воли. Я особо не чесался, поэтому переносил относительно легко. Но не всем так повезло. А классификатор нужно было читать, потому что даже там написано про Читинскую область и Кодар - "большое количество кровососущих". И вообще, я в инете нашел отчет о точно таком же сплаве - могли вообще с точностью до копейки узнать, что с нами случится. Зато мы сплавились, и вообще отлично провели время. А если бы почитали это все - возможно, просидели бы дома. Мораль - иногда неведение даже лучше :)
Последний раз редактировалось Boozer 23 янв 2010, 13:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
igor3522
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53
Байк: GT Avalanche 2.0

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение igor3522 »

vsater писал(а):от Приморья до У-Удэ (или до Иркутска) сначала на поезде, а там уже на веле
А почему не на самолете? По цене наверное не намного отличаться будет, зато оперативно.
Просто тоже хочется на Байкал, но это в перспективе, пока еще недорос.
Смотрел отчеты велопоходов по Байкалу - очень понравилось. Вот и мечтаю о том, чтобы выбраться туда.
Когда сходишь в этот поход - обязательно выложи на своем сайте фотоотчет. Очень интересно.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Boozer »

Я тоже смотрел фотоотчеты различных походов по Байкалу и местам вокруг. И простят меня сибиряки, но Байкал смотрится простовато по сравнению с тем же нашим морским заповедником. Вот горные окрестности - это да, улет башки. Хамар-Дабан, Саяны, п. Черского. Только по ним особо на велике не поездишь
Аватара пользователя
igor3522
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53
Байк: GT Avalanche 2.0

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение igor3522 »

Boozer писал(а):Я тоже смотрел фотоотчеты различных походов по Байкалу и местам вокруг. И простят меня сибиряки, но Байкал смотрится простовато по сравнению с тем же нашим морским заповедником. Вот горные окрестности - это да, улет башки. Хамар-Дабан, Саяны, п. Черского. Только по ним особо на велике не поездишь
Раньше хотел съездить на Байкал на машине, но дорого это, очень дорого. да и машину убъешь пока доедешь до места. К тому же, чтобы отдохнуть нормально, нужно залезть поглубже в дебри, а туда не всякая машина заедет. Однажды встретил в интернете высказывание на каком-то форуме (в ответ про "как проехать на Байкал, где лучше встать"), что "дорога на Байкал интересная, красивая, а вот отдых на Байкале тебя разочарует". Пожалуй с этим согласен. Вода там холодная, ветра. Ехать 4000 км, чтобы постоять с палаткой неделю на берегу и обратно - не очень меня устраивает такой вариант.
А потом купил велосипед, и поездку на озеро уже рассматриваю с другой стороны.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spider »

Xayc писал(а): Чорд, я видимо полный чайник, мне никогда не достичь просветления таская велосипед по сопкам на себе, мой удел - походы вокруг Спайдеровской дачи %)
Прошу вычеркнуть мое имя из гордых рядов трумаунтинбайкеров и записать в матрасники со всеми вытекающими %)
Из вышенаписанного следует, что побережье Хасанского района (Заповедник, в частности), Снежная и маршрут веломарафончика-2009 - не для тебя. Это так?
Xayc писал(а):
Spider писал(а):Кстати о клещах - меня всегда забавляет, как боятся их люди с асфальтовым детством. Предположить, что какая-та инфа о клещах может повлиять на планы не новичка в тайге - я не могу. Ладно ещё там мошка (её присутствие легко вычисляется по карте), но клещи-то чем могут напрячь?!... Вы что - их на теле не чувствуете? Или не в курсе, как надо себя с ними вести? Это ж элементарные вещи.
повлиять может запросто, это же элементарно: в поход по кустам в мае-июне я не пойду, потому что мне лениво каждые полчаса осматриваться и снимать с себя десяток клещей, и каждый час завязывать узелок на хоботе уже присосавшегося.. вмеcто этого спланирую километров 200-300 по асфальту или грунтовкам на выходные, кактотак.
Я по таким местам, как ты описал, шляюсь регулярно. Помню, под Пиданом снимал с себя в день порядка полусотни клещей. Но это всё равно меньше, чем десяток в полчаса :0) Последние годы в день снимаю максимум трёх-четырёх, а чаще всего - ноль. А сколько клещей снимал с себя ты максимум в день (статистика за последние пять лет)?
Из-за того, чтоб не снять с ебя пяти клещей в день вместо интересного красивого места, куда я дойду пешком или доеду на велике - выбирать 200км унылого асфальта? В среднем каждые пять минут меня обгонит один автогмобиль на слабонаселённой трассе. За ходовой день (6 часов) - 72 машины. 72 машины и 5 клещей - что хуже? :)) А если трасса обычная, не очень загруженная. но и не заброшенная? Я правильно понял, что 50-100 попутных машин в день тебя напрягают меньше, чем 0-5 клещей?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а): Чорд, я видимо полный чайник, мне никогда не достичь просветления таская велосипед по сопкам на себе, мой удел - походы вокруг Спайдеровской дачи %)
Прошу вычеркнуть мое имя из гордых рядов трумаунтинбайкеров и записать в матрасники со всеми вытекающими %)
Из вышенаписанного следует, что побережье Хасанского района (Заповедник, в частности), Снежная и маршрут веломарафончика-2009 - не для тебя. Это так?
Все указанные тобой маршруты проходят как правило по наезженым автогрунтовкам, велосипед на себе там таскать не нужно(хотя блин, нашли же и в заповеднике где потаскать и даже почелночить, второй раз я в ту сопку тем же путем не полезу :)), указанные маршруты для меня вполне пригодны, и в соответствующее время года я бы квалифицировал их как приятные и не тяжелые. Но например в мае по маршруту марафончика я бы не поехал в связи с предположительно плохим(мокрым и грязным) состоянием дороги, что вместе с не очень высокой температурой в это время года способно подорвать мое слабое здоровье, а вместе с необходимостю каждые полчаса останавливаться для осмотра свести на нет все удовольствие от поездки.
Всему свое время и место, тебе например день траверса по тайге в любое время года думается доставит удовольствие, меня скорее всего в меру вымотает или развлечет в зависимости от погоды, сезона, прочих условий, а кому-то и прогулка 10км по ботаническому саду в октябре покажется ужасным кошмаром :)
Spider писал(а): Я по таким местам, как ты описал, шляюсь регулярно. Помню, под Пиданом снимал с себя в день порядка полусотни клещей. Но это всё равно меньше, чем десяток в полчаса :0) Последние годы в день снимаю максимум трёх-четырёх, а чаще всего - ноль. А сколько клещей снимал с себя ты максимум в день (статистика за последние пять лет)?
Конечно раз на раз не приходится, и в последние годы пешком вообще почти не хожу, но
тупо в районе Пидана, 10 метров в сторону от нахоженой тропы и вот они, от 1 до 15 штук в полчаса.
Священного ужаса перед клещами не испытываю, больше напрягает необходимость тратить на их поиск массу времени, что вместе с остальными факторами (мокрые ноги, влажность, духота) не способствует получению мной удовольствия от такого похода, а вот асфальт в апреле-мае как правило очень хорош, но в августе я лучше в лес или к морю, чем по асфальту.
Spider писал(а): Из-за того, чтоб не снять с ебя пяти клещей в день вместо интересного красивого места, куда я дойду пешком или доеду на велике - выбирать 200км унылого асфальта? В среднем каждые пять минут меня обгонит один автогмобиль на слабонаселённой трассе. За ходовой день (6 часов) - 72 машины. 72 машины и 5 клещей - что хуже? :)) А если трасса обычная, не очень загруженная. но и не заброшенная? Я правильно понял, что 50-100 попутных машин в день тебя напрягают меньше, чем 0-5 клещей?
Что лучше, килограмм соли или килограмм ваты, что вкуснее борщ или пиво ? :D
про "унылый асфальт" это хорошо :)
процесс езды по асфальту для меня не менее захватывающ, а может даже более, чем карабкание на сопку с велосипедом под мышкой или спуск с сопки с тем же велосипедом в руках, или даже спуск на нем, но с большим риском падения...
Проехав 5 дней по асфальту прошлым летом, находясь на федеральной трассе по 8 и более часов, я почему-то совершенно не устал (особенно морально) от однообразия и унылости, даже наоборот, это одно из самых ярких впечатлений прошлого велолета, да и всей веложизни, с удовольствием повторил бы или осуществил подобный маршрут, есть в этом своя прелесть, многим видимо не понятная. Или может я один такой нетрадиционно ориентированный извращенец? %)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spinch »

Spider писал(а): 72 машины и 5 клещей - что хуже? :))
конечно 5 клещей хуже, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Xayc »

Spinch писал(а):
Spider писал(а): 72 машины и 5 клещей - что хуже? :))
конечно 5 клещей хуже, на мой взгляд.
это смотря куда впившихся! =)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spinch »

Xayc писал(а): это смотря куда впившихся! =)
впившихся не надо вообще. Бравирование наплевательским отношением к укусам клещей - традиционный понт у приморских мегатуристов. Но мне это не близко вообще. Особенно когда с дитями...ну ево, ну ево...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):
Xayc писал(а): Чорд, я видимо полный чайник, мне никогда не достичь просветления таская велосипед по сопкам на себе, мой удел - походы вокруг Спайдеровской дачи %)
Прошу вычеркнуть мое имя из гордых рядов трумаунтинбайкеров и записать в матрасники со всеми вытекающими %)
Из вышенаписанного следует, что побережье Хасанского района (Заповедник, в частности), Снежная и маршрут веломарафончика-2009 - не для тебя. Это так?
Все указанные тобой маршруты проходят как правило по наезженым автогрунтовкам,
Фигу. Все указанные маршруты относятся к изначально обозначенной мною категории - "где авто не проедет, где места дикие. Проехать за полдня туда, где пешком долго и нудно идти день с лишним. Вот что даёт нам МТБ, товарищи!". Авто там далеко не каждое проезжает - на своих я туда не поеду точно. А если какое и проезжает - то со скоростью велосипеда. А пешком там идти долго. Вот такие маршруты я и называю интересными для МТБ - МТБ для их прохождения является наиболее подходящим средством. Про необходимость таскания велосипеда на себе - не совсем понятно, откуда ты придумал. Таскание на себе как раз не является предназначением МТБ :0) Хотя через брод у мыса Льва велосипед, конечно, надо переносить.
Или, короче - чтобы попасть в район Морского заповедника, МТБ - это то, что доктор прописал. Как и на Снежную (понятно, что зимой на лыжах удобнее, имеется в виду подходящее увремя года). А чтобы проехать от Хабаровска до Владивостока, автомобиль подходит лучше, чем МТБ.
Летом в августе ехать на велике - примерно так же, как и в феврале - не очень удобно. Ибо в августе жарень, а в феврале морозяко. Но можно ездить и в феврале, и в августе, тем не менее.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):
Spider писал(а): Из вышенаписанного следует, что побережье Хасанского района (Заповедник, в частности), Снежная и маршрут веломарафончика-2009 - не для тебя. Это так?
Все указанные тобой маршруты проходят как правило по наезженым автогрунтовкам,
Фигу.
значит у нас просто разные понятия "дикого места", эти походы я отношу к категории походы вокруг дачи - недалеко от населенки, проторенные тропы, часто встречающиеся люди и магазины.., но большего мне и не надо.
Брод у мыса Льва в августе мы кстати, емнип, проезжали почти не слезая с велосипедов, а вот в мае я туда наверное ни за какие коврижки не полезу.
Про таскание велосипеда - в диких в моем понимании местах по другому не бывает, хорошо если полпути на велосипеде едешь :)
Spider писал(а):Или, короче - чтобы попасть в район Морского заповедника, МТБ - это то, что доктор прописал. Как и на Снежную (понятно, что зимой на лыжах удобнее, имеется в виду подходящее увремя года). А чтобы проехать от Хабаровска до Владивостока, автомобиль подходит лучше, чем МТБ.Летом в августе ехать на велике - примерно так же, как и в феврале - не очень удобно. Ибо в августе жарень, а в феврале морозяко. Но можно ездить и в феврале, и в августе, тем не менее.

угу, автомобиль подходит лучше чтобы доехать с наименьшими потерями времени и сил, что еще лучше подходит для этого перечислять? Вопрос ведь был совсем не в этом, я езжу по асфальту совсем не для того чтобы доехать, доехать это всего лишь формальная псевдоцель. :)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение coolmox »

наверно здесь тусуется немало врачей, маскирующихся под велосипедистов... :) Буквально седня мне позвонили из бывшего "Надалекса" и намекнули о сроках моей ревакцинации от клещевого инцефалита. Спустя три года, и точно в срок (февраль через 5 дней уже)...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spider »

Xayc писал(а): значит у нас просто разные понятия "дикого места", эти походы я отношу к категории походы вокруг дачи - недалеко от населенки, проторенные тропы, часто встречающиеся люди и магазины.., но большего мне и не надо.
На Снежную и вдоль побережья Хасанского района - ни одного магазина не встретишь. С людьми тоже негусто - в июне 2008года ездили - встретили нескольких велосипедистов только. Потом, правда, завернули в Андреевку - там народу хватало. Потом в Средней - один джип проехал за день, больше никого не было. От населёнки недалеко, да. Снежная - 50км от населёнки, морской заповедник - от 1 до 20км.
Xayc писал(а): Брод у мыса Льва в августе мы кстати, емнип, проезжали почти не слезая с велосипедов,
Там жеж камушки на дне.
Xayc писал(а): а вот в мае я туда наверное ни за какие коврижки не полезу.
В мае там красиво - цветёт багульник. И народу ваще нету. В июне народу тоже почти нет, но уже жарко бывает.
Xayc писал(а):
Про таскание велосипеда - в диких в моем понимании местах по другому не бывает, хорошо если полпути на велосипеде едешь :)
Я таких мест не знаю, наверное.
Xayc писал(а):
Spider писал(а):Или, короче - чтобы попасть в район Морского заповедника, МТБ - это то, что доктор прописал. Как и на Снежную (понятно, что зимой на лыжах удобнее, имеется в виду подходящее увремя года). А чтобы проехать от Хабаровска до Владивостока, автомобиль подходит лучше, чем МТБ.Летом в августе ехать на велике - примерно так же, как и в феврале - не очень удобно. Ибо в августе жарень, а в феврале морозяко. Но можно ездить и в феврале, и в августе, тем не менее.

угу, автомобиль подходит лучше чтобы доехать с наименьшими потерями времени и сил, что еще лучше подходит для этого перечислять? Вопрос ведь был совсем не в этом, я езжу по асфальту совсем не для того чтобы доехать, доехать это всего лишь формальная псевдоцель. :)
Ну а я просто так ездить не люблю. Нужна цель, куда интересно доехать. Вершина там, водопад, скалы красивые, море... Просто так ездить, ходить, сплавляться не люблю - скучно.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а): Брод у мыса Льва в августе мы кстати, емнип, проезжали почти не слезая с велосипедов,
Там жеж камушки на дне.
аа, ты собственно про речку которая поперек дороги? она по-мойму в тот раз вообще пересохла, да и объезд этого места сбоку справа метрах в ста если к морю ехать был накатан нехилый, думается сейчас и в сезон дождей там переправится без проблем получится.
coolmox писал(а):наверно здесь тусуется немало врачей, маскирующихся под велосипедистов... :) Буквально седня мне позвонили из бывшего "Надалекса" и намекнули о сроках моей ревакцинации от клещевого инцефалита. Спустя три года, и точно в срок (февраль через 5 дней уже)...
тогда закинь координаты этого чудесного заведения в соответствующую тему , вдруг кому пригодится.
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение photic »

Что касается защиты от клещевого инцефалита, то у Росгосстраха есть страховка от этого заражения, в стоимость которой помимо страховки ещё и прививка. И если даже после прививки вдруг возникнут осложнения, то выплатят страховку на лечение =))
P.S. У меня мама страховой агент
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение coolmox »

photic писал(а): И если даже после прививки вдруг возникнут осложнения, то выплатят страховку на лечение =))
P.S. У меня мама страховой агент
Если молодой человек не слышал ранее, то бывают осложнения, не совместимые с жизнью. Тут ни мама (в первую очередь), ни страховка ситуацию не исправят.
Ответить