Помогите советом новичку :)

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Brainfire »

Прикупил 1600 сигму, подкупила подсветка дисплея, люблю ночью кататься. Вчера хотел поставить, а не тут то было, на мою "Дертовую" вилку резинки не подошли. расстояние минимум полтора сантиметра получается (((. Сегодня буду кубатурить... как на гориллу прикрепить (((
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Xayc »

крепи в обычное место, кусочки резины подложенные под датчик и пластиковые стяжки должны спасти ;)

датчика на горилле не разу не видел, покажешь :)
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение РЫБСОН »

Brainfire писал(а):Прикупил 1600 сигму, подкупила подсветка дисплея, люблю ночью кататься. Вчера хотел поставить, а не тут то было, на мою "Дертовую" вилку резинки не подошли. расстояние минимум полтора сантиметра получается (((. Сегодня буду кубатурить... как на гориллу прикрепить (((
как поставишь, покажи фото как оно выглядит.. особенно интересно в темное время суток !
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Игорь »

хм...не представляю как они могут не подойди на вилку.....
Имеет ввиду расстояние между магнитом и магнитом.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение di_ »

... Если вилка с толстыми штанами, то магнит не натянешь стандартными резинками. Есть такая проблема, ага.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Игорь »

ну да...если штаны толстые то не затянешь стоковыми резинками.

но почему не получается необходимое расстояние, я не понимаю...видать тупой уже :)
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Brainfire »

Игорь писал(а):но почему не получается необходимое расстояние, я не понимаю...видать тупой уже :)
Объясняю по порядку, вилка толстая, не знаю как назвать правильно, но типа для стрита, дерта и прочего силового катания. (мои 100 кг амортизирует на ура! )) ) Стандартную резинку даже мучить не стал, она хорошо мне на вынос комп закрепила, он тоже толще обычного.
Расстояние между вилкой и спицей 5 см. Для нормального функционирования датчика между ним и магнитиком должно быть менее 0,6 см, проверял. Хотел как Хаус посоветовал подложить под датчик подкладку, но нарастить пришлось бы сантиметра 3 не меньше. Подкладку нашел, начал крепить, мало того что выглядит страшно, так еще и крепление гориилы к вилке широкое и проходит как раз по той зоне где датчик должен быть. Хрен закрепишь...
Начал крепить на гориллу, там все как надо, расстояние до спиц 2 см или около того, но сама конструкция этой гориллы исключает крепление чего либо, хомутов запортил штук 10, потом плюнул на все это дело и закрепил скотчем, выглядит страшно, но работает и вроде крепко. Пока не придумаю как сделать, будет на скотче.
Начал разбираться с компом, оказалось что батарейки дохлые, спасибо Олимпу. Сегодня куплю батарейку и выложу пару фоток.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение РЫБСОН »

Brainfire писал(а):
Игорь писал(а):но почему не получается необходимое расстояние, я не понимаю...видать тупой уже :)
хомутов запортил штук 10, потом плюнул на все это дело и закрепил скотчем, выглядит страшно, но работает и вроде крепко.
я тоже хотел прикрепить на скотч.. только не датчик, а провода, потом под руки попала хорошая черная изолента ! Отлично выглядит, и в глаза не бросается ! Вилка тоже черная ))
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Игорь »

Хм....только причем тут горила вообще?
Если ты прикрепишь считыватель на горилу, то магнит придется ставить на покрышку.....
Больше горилы нигде нет.

З.Ы. Думаю 5 см расстояние это в верхней части вилки.
Но если поставить близко к оси колеса, то там максимум будет 3 см хотя бы....
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Yuro4ka »

поставь магнитик поближе к втулке..

У меня вилка с ногами на 32, так что у меня тоже не узкие штаны на вилке. У меня все нормально установилось, ну хотя у меня комп другой фирмы, да и проводов нет...
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Brainfire »

Кладу фотки
Изображение
Изображение
РЫБСОН писал(а):я тоже хотел прикрепить на скотч.. только не датчик, а провода, потом под руки попала хорошая черная изолента ! Отлично выглядит, и в глаза не бросается ! Вилка тоже черная ))
Вот это классная идея, так и сделаю!
Yuro4ka писал(а):поставь магнитик поближе к втулке..
А так можно? Там по инструкции написано на конце спицы должен быть магнит. Да и радиус колеса ведь не тот будет...
РЫБСОН писал(а):как поставишь, покажи фото как оно выглядит.. особенно интересно в темное время суток !
Подсветка отличная, но лучше было бы послабже, в темноте и так разглядишь... Удобно что можно поставить включение от любой клавиши...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Xayc »

фотка конечно жесть :)
Brainfire писал(а):А так можно? Там по инструкции написано на конце спицы должен быть магнит. Да и радиус колеса ведь не тот будет...
видимо составители инструкции тоже не учили физику в школе :D
ни одного разумного довода почему нельзя ставить магнит у самой втулки(ну ладно не у самой а в 5см от нее) я не вижу, ну разве что момент прохода магнитика возле геркона будет чуть побольше, но думается что этим фактором можно пренебречь.
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Egor »

А мне почемуто думается, что данный прибор умножает колличество взаимодействий магнитов в за промежуток времени на введенное руками в память число, обозначающее диаметр колеса:)) Посему- пофигу где стоят магниты, лишь бы ЧЕЛОВЕКУ было удобно.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение РЫБСОН »

насчет подсветки : прикольно что подсветка встроенная. А у меня такого нет. Я видел отдельно подсветку. Типа маленького фонарика ..
Насчет скотча: подход конечно творческий.... но, блин, видок космический ! ;)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Игорь »

Поставил бы нормально на вилку, ближе к ушам вилки (К втулке) и не парил бы мозг.
И надежней и удобней.
Погрешность в этом случае настолько мала, что ей можно просто пренебречь.


З.Ы. Кстати! В инструкции нигде не указано, что надо крепить именно около обода. Да. там так нарисовано, но это только рисунок. Главное надпись, что расстояние максимум 5 мм, остальное всего лишь рисунок.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Brainfire »

Сегодня переставлю, надеюсь обойдется все без скотча )))
Аватара пользователя
Deka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:51
Байк: Mongoose Tyax Comp Disc 2009
Откуда: Владивосток - Тихая

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Deka »

у меня тоже стоит на 5см выше втулки и все нормально работает :) Прикрепи на пластиковые стяжки и не парься. Они в каждом строительном магазине продаются любой длинны :)
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение di_ »

Кстати по поводу сигмы .... у меня ттакая же стоит ... и что не понравлиось: подсветка не работает постоянно. Тоесть нужно кнпку ткнуть чтобы она включилась на несколько секунд.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Игорь »

ну зато заряда батареи будет хватать дольше )
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку :)

Сообщение Danger »

Подсветка отличная, но лучше было бы послабже, в темноте и так разглядишь... Удобно что можно поставить включение от любой клавиши...[/quote]
Хочу такой ,светится :)
Ответить