4 октября - детский поход на Ольховую

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Grinch »

Нормально там можно на веле крутить. Километра 3-4 .Потом начинается подьем по дико заросшей дороге от ратрака

Изображение
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Nitatunarabe »

Теперь понятно, кто так активно натаптывает ту неизвестную тропу. Те, кто на спуске не туда уходит )
Аватара пользователя
ua0ljj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:07

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение ua0ljj »

как обратно прошли все броды , интересует как прошел Жук особенно тот недоделанный мостик?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Вот наши фото https://cloud.vanyas.ru/index.php/apps/ ... fTIrGQNZol

На Ольховую поднялись за 2:30 до триангулятора, на спуске случайно ушли на дорогу, по которой Надя рекомендовала ехать Спайдеру, дорога то норм, без ям и камней, вот только силльно заросшая, бедного Хорька пришлось бы потом красить вкруг.
Дык вы поднялись от поляны, где стоял Эскудик, а спускаться разве не к нему планировали?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

Grinch писал(а):Нормально там можно на веле крутить. Километра 3-4 .Потом начинается подьем по дико заросшей дороге от ратрака

Изображение
Я плохо ориентируюсь в спутниковых снимках. Вы там что - сперва спустились, потом поднялись? Есть трек в каком-либо виде, чтоб его на нормальную карту наложить можно было? Для Ози или для Бэйскэмпа, например (plt или gpx)...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

ua0ljj писал(а):как обратно прошли все броды , интересует как прошел Жук особенно тот недоделанный мостик?
Я на мостике резину слегка пожёг - пытался его без разгона и без 4WD проехать.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):
vanyas писал(а):Вот наши фото https://cloud.vanyas.ru/index.php/apps/ ... fTIrGQNZol

На Ольховую поднялись за 2:30 до триангулятора, на спуске случайно ушли на дорогу, по которой Надя рекомендовала ехать Спайдеру, дорога то норм, без ям и камней, вот только силльно заросшая, бедного Хорька пришлось бы потом красить вкруг.
Дык вы поднялись от поляны, где стоял Эскудик, а спускаться разве не к нему планировали?
Спускались специально на вторую поляну вам на встречу, но успели встретить только Гришу и АР, потом слились на ту дорогу мимо Ольхового
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

ua0ljj писал(а):как обратно прошли все броды , интересует как прошел Жук особенно тот недоделанный мостик?
Жук бился бампером, но потом заехал, Саша. Резину тоже палили, воняло. Броды тоже проехали very good:) Не утонули, не заглохла, не закопались:)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а):Фотки. В том числе дети на курумнике :)
https://picasaweb.google.com/1039195577 ... directlink
Секрет прост - где-то мама вела за руку, где-то надо чуть помочь.
Вышли от машины в 12:15, в 17 были на горе, в 17:47 пошли назад, около 21:30 были у машины. Ребёнкам понравилось. Собака взошла на Ольховую 3 раза, потому что бегала туда-сюда :) Выехали в 22, в 23:15 были на асфальте, в 1:15 были на даче в Соловье ключе. Видели лисиц и ежей, какой-то барсучонок перебегал передо мной дорогу в районе Стеклянухи - с трудом получилось его обрулить-оттормозиться.
мы выехали в 6.30. По дороге нагнали Александра Руслановича, и к поляне приехали Ок. 11 утра.
У бродов останавливались, смотрела я проеду -не проеду. Дорога стала мокрее за две недели, воды не убавилось. На дороге много больших луж, но эта дорога все равно очень привлекательна для катания на велосипеде, несмотря на грязь.
Потом ждали Алексея, а потом решили, что либо рукпох приедет не скоро, либо вовсе не приедет, либо не туда, и пошли. Витя шел, конечно, не быстро (в сравнении, например, с Надиными темпами), но охотно, т.к. был мотив - поиграть в снежки наверху. А вот вниз ему было сложнее, он устал и расплакался, и благодаря помощи Нади все-таки спустился, которая несла Витин рюкзак и Витю.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

Мария писал(а):На дороге много больших луж, но эта дорога все равно очень привлекательна для катания на велосипеде, несмотря на грязь.
А я ехал, и с грустью замечал, что с таким количеством камней на велике тут - тоска. Раньше была отличная интересная дорога для вела. Сейчас - только для веломазохизма.
Мария писал(а):Витя шел, конечно, не быстро (в сравнении, например, с Надиными темпами), но охотно, т.к. был мотив - поиграть в снежки наверху. А вот вниз ему было сложнее, он устал и расплакался, и благодаря помощи Нади все-таки спустился, которая несла Витин рюкзак и Витю.
Ну как - изменилось представление о том, на что способны 5-летние дети? :)
У меня Ленка вниз, наоборот, шла легче и с лучшим настроением. Болтала всю дорогу, из-за этого тормозила.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение vanyas »

Spider писал(а): А я ехал, и с грустью замечал, что с таким количеством камней на велике тут - тоска. Раньше была отличная интересная дорога для вела. Сейчас - только для веломазохизма.
Гыы, это ещё норм, вот на Лысую - жопа, особенно участок до водопадов
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

У меня сложилось впечатление, что под Лысую теперь можно только на шишиге доехать
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение 1ive »

Boozer писал(а):У меня сложилось впечатление, что под Лысую теперь можно только на шишиге доехать
Совсем нет, прошлый год, когда там размыло, встретили на серпантине буханку, джимника, тлс80(семья с двумя детёнышами),

Изображение


а в этом году под водопадом - обыкновенный сурф.

https://youtu.be/IFmzcSNcxTU

Проходимость авто зависит от того, насколько тебе не жалко её и, насколько тебе лень идти пешком.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

Коля, я это все понимаю, просто в мае дорога на бродах была подзавалена остатками мостов. В выходные что делаешь?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение 1ive »

Boozer писал(а):Коля, я это все понимаю, просто в мае дорога на бродах была подзавалена остатками мостов. В выходные что делаешь?
Дык в июле мосты починили, пруфы я выкладывал:)
Навскидку я делаю на веле за день с Романовка-ММыс-ЛДед(пешка)-Рождественка-Новонежино. Или кто куда поинтересней позовёт:)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

Александр Русланович проезжает 1-й брод (лишнее промотать, видео неотредактировано)

https://youtu.be/Ji5CuSw2Ubk

3-й брод
https://youtu.be/5uCxIJSzF-s
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Коля, я это все понимаю, просто в мае дорога на бродах была подзавалена остатками мостов. В выходные что делаешь?
Если соберётесь в те края - будет вам бонус. Там палка BD Ergo Cork лежит на парковке. Вчера около Хорька положил, а погрузить её забыл...
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

Аватара пользователя
ua0ljj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:07

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение ua0ljj »

там еще на 3 броду 350 номер валялся
Ответить