4 октября - детский поход на Ольховую

Больше одного и без байков - это сюда)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

Хочу попробовать затянуть своего ребёнка (6 лет) на Ольховую. Когда их много - им не так быстро надоедает ползти вверх. Так что присоединяйтесь, граждане родители-автолюбители, умеющие подниматься на Ольховую.
Выезд рано утром, чтобы к 10 утра быть у подножья. Подъём по правой тропе (от дороги влево под прямым углом отвилок метров 50, потом тропа сразу круто вверх, выход к камням над озером). Расчитываю, что к 15 часам поднимемся к озеру, к 19 слезем к машинам.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

Записываюсь с Витей. Если отстанем при подъеме, то не беда, хоть какую-то часть пройдем. Еще проблему с машиной надо решить - страшно мне в третий брод лезть (хотя другой Жук его проехал).
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение sannyoff »

А во сколько необходимо выехать чтоб при средней 90-100 км/ч быть у подножья к десяти?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

sannyoff писал(а):А во сколько необходимо выехать чтоб при средней 90-100 км/ч быть у подножья к десяти?
в 6.30
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

sannyoff писал(а):А во сколько необходимо выехать чтоб при средней 90-100 км/ч быть у подножья к десяти?
Расстояние порядка 250км. Но чтобы держать среднюю 90-100км/ч, нужно довольно низко лететь - на многих участках тебе придётся держать 150 км/ч и более. Вообще, я бы 4 часа закладывал - средняя порядка 60км/ч.
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение sannyoff »

Спасибо. Значит будем считать по 60.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

В 6.30 - реально оптимистично. Я ехал в мае (2 раза ездил) 4 часа, 3 из них по асфальту (полчаса на кафе), и час по Алексеевке. Я газ особо не стесняюсь давить, на партизанской 140 еду. На жуке вряд ли так же получится ехать. Думаю, в 6 самое позднее надо выезжать, чтобы в 10 быть у подножья.
Мы на Читинзу договорились ехать, попытаемся, конечно, наверх детей запереть, но даже если не получится, внизу там довольно живописно (на водопаде). Так что на Ольховую в следующий раз, когда 6 будет :).
Аватара пользователя
ua0ljj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:07

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение ua0ljj »

Я планирую поехать с Корнет - командой.
Я не "шумахер" юуду ехать 60 -80
Поеду на своей машине и хотел узнать что там за злые броды? И на сколько они злые?
Проедет ли там Ослик "Pajero IO" ?
Так что пока не данный момент места будут около 2х, но надо заранее перед тем как уточниться.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

Проедешь, Саня
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение AlexUnder »

Планирую присоединиться.
Поеду скорее всего на себе, со мной 1-2 человека. Поэтому может ещё 2-3 места у меня будет.
Еще проблему с машиной надо решить - страшно мне в третий брод лезть (хотя другой Жук его проехал).
Если ЖУК кторый фольксваген - то думаю ему там делать нечего. Если Джук который ниссан - то может и проедет.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

А сколько детёв будет и каких возрастов?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

Мария писал(а):А сколько детёв будет и каких возрастов?
У меня будет две ребёнки. Возрасты - 6 и 18 :)
С машиной вроде договорился, еду на Хорьке 5 человек + собака. Выезжаю с дачи (Соловей-Ключ) примерно в 7 утра. В 8 планирую быть в Дарданеллах, в 10 у подножья Ольховой. Погоду обещают холодную и тучечную, в четверг пройдут ливневые дожди http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BE%D0%BD
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

Извиняюсь за оффтоп. Тут на одном небезызвестном ресурсе пишут, что на Пидан водили детей 4 и 5 лет, и якобы женского пола. Леша, с позиции твоего богатого опыта оцени шансы того, что эти заявления - не вранье. Я серьезно. Я вот не верю. Моя точно не зайдет ни на Пидан, ни на Фалазу. Может у меня ребенок хилый?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

Выезжаем в 5.30 со Второй речки, заезжает в аэропорт, в 7.30 планируем быть в Дарданеллах, в 10.00 у Ольховой
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

Уточнение: едем в 6.00 без аэропорта.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Grinch »

Есть в кого запрыгнуть? Расчехлюсь на бенз
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение sannyoff »

Spider писал(а): Расстояние порядка 250км. Но чтобы держать среднюю 90-100км/ч, нужно довольно низко лететь - на многих участках тебе придётся держать 150 км/ч и более. Вообще, я бы 4 часа закладывал - средняя порядка 60км/ч.
Скатался, выехал в восемь, у подножья был в 11:15, правда с Зари у меня расстояние получилось всего 205 км.
Аватара пользователя
ua0ljj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:07

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение ua0ljj »

Пока еду одын , есть еще 3 места. Но это ладно, меня волнуют дожди и броды после текущих дождей.
Если кто еще собирается "прыгнуть в машину" то пишите, звоните.....
Дорогу на ольховую забыл и поэтому хотелось бы держаться кучнее со знающими....

У меня вопрос к Корнету, по поводу проезжабельности бродов и вероятности поездки в воскресенье?
Выехать во сколько не знаю, но хотелось бы знать контрольное время встречи на промежуточных точках дабы не потеряться по дороге...
У дарданел буду, тока скажите примерно во сколько быть (7 30 или 8 ) ?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Извиняюсь за оффтоп. Тут на одном небезызвестном ресурсе пишут, что на Пидан водили детей 4 и 5 лет, и якобы женского пола. Леша, с позиции твоего богатого опыта оцени шансы того, что эти заявления - не вранье. Я серьезно. Я вот не верю. Моя точно не зайдет ни на Пидан, ни на Фалазу. Может у меня ребенок хилый?
Толя, я девочку 5 лет видел на Делоне. Они спускались в сторону Менсу, по-моему. Короче, снежно-ледовый, на подъёме там штук 5 верёвок. Ехала на папе и на маме поочерёдно, в обвязке и кошках.

По поводу ребёнка - Лена в 5 лет 11 месяцев на Фалазу залезла, нести не пришлось. Ксюшу (среднюю) нёс в 80-литровом рюкзаке на Ольховую, когда ей или 5 или 6 было. Шли по левой тропе (где дорога), тащил её с первой осыпи до озера (в конце она уже уснула там).
Короче - с твоей скоростью не залезет. Если увеличишь своё время в 3-4 раза, будешь развлекать по дороге и справишься с тем, что ребёёнку станет скучно - почему бы и нет. Основная проблема у детей в таком возрасте - им скучно становится. Тут даже не в усталости дело.
https://picasaweb.google.com/lh/photo/c ... directlink
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

ua0ljj писал(а):Пока еду одын , есть еще 3 места. Но это ладно, меня волнуют дожди и броды после текущих дождей.
Если кто еще собирается "прыгнуть в машину" то пишите, звоните.....
Дорогу на ольховую забыл и поэтому хотелось бы держаться кучнее со знающими....

У меня вопрос к Корнету, по поводу проезжабельности бродов и вероятности поездки в воскресенье?
Выехать во сколько не знаю, но хотелось бы знать контрольное время встречи на промежуточных точках дабы не потеряться по дороге...
У дарданел буду, тока скажите примерно во сколько быть (7 30 или 8 ) ?
Саша, мне приятно такое доверие, конечно, но моя власть над природой так далеко не простирается, чтобы регулировать проезжабельность бродов. Тут больше от водителя и машины зависит. Я не помню, чтобы не проехал бы там на проходимой Калдине, например :)
По поводу промежуточных точек - у меня так не получится, для этого надо слишком рано выезжать и медленно ехать. Я бы предпочёл встретиться уже там.
Ответить