4 октября - детский поход на Ольховую

Больше одного и без байков - это сюда)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

Мария писал(а):А потом мне папа, которого машина, скажет все, что он обо мне думает:) Лексус, наверно, дороже в обслуживании, чем Жук.
Если в Хорьке инвертор накроется - по цене нового Жука можно купить :)
Масло поменять - столько же стоит, как на Королле (самого масла побольше, правда), фильтры и стойки - столько же, как на Короллу. Кондишка чтоб работала трубок надо закупить по старым ценам (доллар около 35) - 15 тыщ плюс за работу порядка 15-25 попросили. Подушки безопасности сделать - порядка 50 рублей ценник. Подвеска в плане всяких шаровых и рулевых - примерно как на Короллу. С сайлентблоками пока вроде не было проблем. Свечи поменять - по-моему там движку сдёргивать надо (V6). Кузовщину пока по страховке делали. Колёса - около 40 рублей комплект что лето (Potenza 235/55 R18), что зима (Blizzak 235/65 R17). Диски новые не помню уже, а б/у недавно R18 брал пару за 5000 р. Если что, на Короллу колёса порядка 12 рублей комплект, свечки самому меняются, комплект понтовых платина-иридий вроде тыщу или полторы в опте стоил. На Хорька свечи, наверное, так же стоят. Лобовуха сравнимо с Короллой, если верно помню. Лампочки, наверное, дороже (в Хорьке ближний - ксенон, в Королле - все галогенки). Самое главное - по бензину. Королла порядка 8,5 на 100 жрёт в Арсеньев и обратно, Хорёк последние два раза (Снежная и Ольховая) лопал 16, но там я разгонялся очень резво, и ехал не 100 кмч. В принципе, в 10-11 литров на сотню Хорька можно уложить - было бы желание, но такого желания как-то не возникает :)
Мойка на Хорька, по-моему, столько же стоит. Стоянка - наверное, чуть дороже. Страховка и налог - сильно больше Короллы. На точных цифр не знаю - Короллу в этом году ещё не страховал, а за Хорька не я плачу.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

Ездил тут на Беневские на Тоёте Ками, ощущения смешанные. С одной стороны, с претензией на проходимость, но по факту проходимость очень условная. Движка очень маленькая, но если давить тапку, едет 110 и разгоняется даже в подъемы. При этом расход вырастает литров до 10. Если тапку не давить и ехать 80, то литров 6. Обгонять по трассе, правда, не пробовал, дорога пустая была. По грунтовке едет плохо, разгоняться как-то не тянет. Из проблем техобслуживания (тут Тоёта неприятно удивила) - постоянная беда с рулевой рейкой, и кузов с днищем гниют (!). Сидеть за рулем лично мне было очень неудобно. Салон тесноватый, без багажника на крыше в поход поедут только 3 человека, и за габаритным водителем сесть на заднее сидение нереально.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

Spider писал(а):Если в Хорьке инвертор накроется - по цене нового Жука можно купить :)
На лексус кузовщина и литье дорого стоят. Даже у прадиков от года сильно зависит. Двигло, наверное, контрактное, тоже обойдется как новое авто, редуктор какой-нибудь.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):
Spider писал(а):Если в Хорьке инвертор накроется - по цене нового Жука можно купить :)
На лексус кузовщина и литье дорого стоят. Даже у прадиков от года сильно зависит. Двигло, наверное, контрактное, тоже обойдется как новое авто, редуктор какой-нибудь.
Ну там всё ж Тойота, а не Лексус. По-моему, кузовщина у них одинаковая с RX400h. Редукторов там вроде нету, а контрактный двигатель вряд ли доступен. Да и маловероятно, что за 4 года 3,3-литровую бензиновую электростанцию можно ушатать.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

Пробить поддон двигателя под Ольховой и доехать без масла до города - вполне можно. Мы на старой Делике пробивали
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Пробить поддон двигателя под Ольховой и доехать без масла до города - вполне можно. Мы на старой Делике пробивали
Я на Королле в 2007 году пробовал пробить поддон автомата на серпантине с Лысой. Получилось только дойти пешком до хутора Алексеевки, а потом автостопом до Казанки :)
Аватара пользователя
ua0ljj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:07

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение ua0ljj »

Мария писал(а):
Grinch писал(а):Мария, тебе б проставочки поставить. А то даже жалко машин....
покажи, как со стороны это выглядело:)

Вообще, машин только шаркался днищем, но там стальная защита стоит. Вода фиг знает куда могла затечь - там электроники под капотом куча, Да, нужен полноценный джип, чтоб по лесам ездить, а не жук, хариер или маленький паджерик:)
ладно вам считать потери :)
я сходил сделал диагностику , все нормально за исключением пару неглубоких царапин от камней.

Советую Марии сделать тоже самое, тем более за 200 рублей (по ка у них еще есть акция).
Проверили ходовку, рулевку, жидкости..... Пока такая халява, советую Марии сьездить туда проверить.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

Саня, после каждой Ольховой если ездить диагностику делать, то нафиг такой автомобиль.Вон, Савушкин ездил года 4 на эскудике за 100 т.р., ничего не делая, и за те же 100 т.р. его продал. Он на Сахалин на нем ездил, по периметру объехал, не считая поездок по краю. Чандалаз, шкотоплато, русский, хасанский. Вот это я понимаю! А если нет уверенности, и после каждого ПВД в сервис, надо, значит, менять.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

Тут выше приведены цены за обслуживание Лексуса. У меня в машине лежат счета за обслуживание.

2012

1е ТО 4000 руб. Замена масла.

2013

установка багажника на крышу и велосипедных креплений 12000.
2 ТО 13000. Замена масла/фильтров, электродиагностика, замена свечей, чистка дроссельной заслонки и еще какие-то мелочи.

2014

установка мухобойки и стальной защиты 8000.

2015

3 ТО чеков нет. Не помню, сколько платила.

Кузов не красила.

Недавно надо было заменить жидкость в автомате. В Авторитет- авто захотели за это 11000 р. (полная замена масла). У меня не было на это денег, я залила тоже (ту же жидкость) в Гипер-авто за 4200. Но они часть слили, часть долили, почему-то очень долго не могли чего-то открутить, чтобы слить. В итоге возникшая проблема с автоматом осталась: когда сбрасываешь скорость, жмешь на тормоз, автомат не сразу срабатывает, на тахометре заметно увеличиваются обороты. Дело тут, наверно, не в том, что я меняла ттрансмиссионное масло не у официального дилера, но все-таки в Авторитет- авто , думаю, выяснили бы причину.

в Тойота Ками - это тоже, что и Дайхатцу Терриос. Высокая, должна камушки под собой пропускать.

сегодня в своей защите двигателя обнаружила кусок бревна от моста второго брода:)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Boozer »

Установка защит и креплений - это не обслуживание. Обслуживание - это работы, без которых авто не может продолжать функционировать. У вас почти нет т/о, замена жидкостей - это мелочь на общем фоне. Кроме масел, еще есть резина, ремонт агрегатов или замена, а этого со временем становится все больше и больше. Разница в стоимости обслуживания того или иного авто в основном и формируется частотой и стоимостью ремонтов и замен агрегатов. Замена масел только отчасти (в одном классе стоимость примерно одинакова, за редким исключением). Резина для авто одного класса одинаково стоит.
С автоматом у вас проблема не из-за замены масла, как мне кажется. Плохое масло обычно дает отсроченные последствия.
Териос на вид высокий, а по факту база длинная, а колеса не очень большие. Оказалось, что может камушки и пропускает, но шваркает там же, где и легковое авто.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Grinch »

Развели тут рулесрач. Чей-то нудновато получилось. Ну да ладно. Видос собственно https://www.youtube.com/watch?v=TBOm_bwkv_s
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

ua0ljj писал(а): я сходил сделал диагностику , все нормально за исключением пару неглубоких царапин от камней.

Советую Марии сделать тоже самое, тем более за 200 рублей (по ка у них еще есть акция).
Проверили ходовку, рулевку, жидкости..... Пока такая халява, советую Марии сьездить туда проверить.
Косяки в ходовке и рулёвке было бы слышно на дороге, которая перед выездом на асфальт была. Тех, что не слышно, чувствовались бы на дороге через Новую Москву. Нарушение уровней части жидкостей видно на приборке, для этого служат контрольные лампы. Где не видно уровня и качества жидкости на ослике IO - так это в заднем мосту. Затекла туды вода через сапун, али нет?
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение visik »

Мария писал(а):Но они часть слили, часть долили, почему-то очень долго не могли чего-то открутить, чтобы слить. В итоге возникшая проблема с автоматом осталась: когда сбрасываешь скорость, жмешь на тормоз, автомат не сразу срабатывает, на тахометре заметно увеличиваются обороты. Дело тут, наверно, не в том, что я меняла ттрансмиссионное масло не у официального дилера, но все-таки в Авторитет- авто , думаю, выяснили бы причину.
Не автомат, а вариатор. Не проблема, а скорее всего особенность, он переключает на пониженное отношения, специально чтобы двигателем тормозит. И масло для него одно, оригинальное.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Баба-Яга »

Гриша, видео как всегда на высоте!

А вот броды 19 сентября:
https://plus.google.com/101172531957754 ... 7754917812
https://plus.google.com/101172531957754 ... 7754917812
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Grinch »

Мария писал(а):Гриша, видео как всегда на высоте!

А вот броды 19 сентября:
https://plus.google.com/101172531957754 ... 7754917812
https://plus.google.com/101172531957754 ... 7754917812
Спасибо. Правда пришлось переделалать тк звук уж больно фиговый http://www.youtube.com/watch?v=QS8utGUCsjY
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение AlekseySP »

Мария писал(а):А на фалазу-челендж никто не едет? Надя говорит, что это весело:)
Мария, судя по тому как ты с самого начала года пыталась себя "убить", это как раз то, что нужно ))

Правда недешево в этом году, 800 руб.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4 октября - детский поход на Ольховую

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Мария писал(а):А на фалазу-челендж никто не едет? Надя говорит, что это весело:)
Мария, судя по тому как ты с самого начала года пыталась себя "убить", это как раз то, что нужно ))

Правда недешево в этом году, 800 руб.
О, ещё один повод не поехать :) На водных соревах, если пойду в судейство, ещё и бабла подыму.
Ответить