Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Spider »

А я ничо не сломал в этот раз. Только цепь часто соскакивала наружу - чуточку перетянул тросик переднего перекла. И 38 КП мы долго искали - три раза мимо места КП ездили. На финише оказалось, что КП38 судьи умыкнули.

Фотки все:
http://spider.bdk.com.ru/2010/2010-04-1 ... rient/all/

2 Егор, а мы, получается, сделали не только ребят-даунхиллят, но и Ваню. Про БабкуЙожку уже и не говорю ;0) Вот что значит - просто дойти до финиша!

2 Хаус Планшет оказался очень удобной штукой.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):как хорошо что я не поехал.....
Игорь, а зачем тебе велосипед? ;0)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Игорь »

Spider писал(а):Игорь, а зачем тебе велосипед? ;0)
коллекционирую я их, чё привязался) коллекционер я)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Игорь »

половина фот чо т не грузицо
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение vanyas »

Игорь писал(а):половина фот чо т не грузицо
Угу
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):А я ничо не сломал в этот раз. Только цепь часто соскакивала наружу - чуточку перетянул тросик переднего перекла. И 38 КП мы долго искали - три раза мимо места КП ездили. На финише оказалось, что КП38 судьи умыкнули.

Фотки все:
http://spider.bdk.com.ru/2010/2010-04-1 ... rient/all/

2 Егор, а мы, получается, сделали не только ребят-даунхиллят, но и Ваню. Про БабкуЙожку уже и не говорю ;0) Вот что значит - просто дойти до финиша!

2 Хаус Планшет оказался очень удобной штукой.
А зачем умыкнули 38, и как надо себя вести гонщику в таком случае (он ведь не знает что умыкнули? Я его в начале гонки проезжал вроде.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):А зачем умыкнули 38, и как надо себя вести гонщику в таком случае (он ведь не знает что умыкнули? Я его в начале гонки проезжал вроде.
Как вести.. судей материть громко на весь лес :))

А фотки ещё заливаются.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):
vanyas писал(а):А зачем умыкнули 38, и как надо себя вести гонщику в таком случае (он ведь не знает что умыкнули? Я его в начале гонки проезжал вроде.
Как вести.. судей материть громко на весь лес :))
Это как, вот ищу я 38 кп, трачу время, не нахожу, к следующему я конечно не поеду, т.к. пропуск КП не допускается, вот чего мне делать? я ведь не знаю что его сняли. Как прокомментировали судьи?
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Egor »

Мы его искали минут 15, не найдя, решили продолжить маршрут. Не оказалось так-же и 39(самой коробочки электронной), поставили компостер и покатили на финиш. Оказалось, что кто то из маршалов начал снимать их до момента окончания контрольного времени, да еще и с конца. Судья нам восстановил как бы прохождение, но время не стал списывать, а поставил по факту. Вот так:))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Spider »

vanyas писал(а): Это как, вот ищу я 38 кп, трачу время, не нахожу, к следующему я конечно не поеду, т.к. пропуск КП не допускается, вот чего мне делать? я ведь не знаю что его сняли. Как прокомментировали судьи?
Во-первых, пропуск КП ставит тебя не в конец списка, а после всех, кто нашёл все КП. Допустим, ты не нашёл одно КП, а я не нашёл два КП - ты выиграешь у меня. Во-вторых, бросать всё после одной неудачи - неспортивно :)) Так что не нашёл КП - ищи до победы. И если уже совсем не нашёл - ищи следующее КП. В конце концов, это же именно то, зачем мы на соревнования приехали.

Фотки залились. Попасть на них можно отседова
http://spider.bdk.com.ru/

Просьба передать ссылку ребятам-даунхиллятам(наверняка они на экстримклубофоруме пасутся, судя про гонору), я им фотки обещал. Кстати, они молодцы, хоть и понтов выше крыши. На 30-килограммовой двухподвесной дуре пройти дистанцию - нужно быть в очень неплохой форме. Я сперва подумал, что они дохляки, дык ошибся.
Последний раз редактировалось Spider 18 апр 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Игорь »

мда...
Последний раз редактировалось Игорь 18 апр 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
asd
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:43
Байк: gt zaskar

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение asd »

Ситуация с 38 кп заключалась в следующем: 31и 38 кп находятся в непосредственной близости, рядом с ним был человек который за ними смотрел(что бы их не умыкнули) ему было сказано чтобы он снял 31 кп и двигался на финиш, но произошло недопонимание и оба кп к сожалению были сняты.
К сожалению в ориентировании бывают случаи когда кп не стоят на точке, обычно это если их кто то снимает, или (бывает и такое) служба дистанции ошибается и ставит кп неправильно. В этом случае не нужно искать кп (ведь принципиально мы ищем не кп, а какую то заданную точку на местности), при выходе на нужную точку нужно убедится что вы в нужном месте и если кп нет, но вы в себе уверены, то можно двигаться дальше, но ответственность ложится на вас, после финиша необходимо даказать, что кп стояло неправильно начальнику дистанции, ну или если его умыкнули то тогда проще, но как мне кажется, на деревьях должна была остаться стоплента которая указывала место постановки пункта. Хотя конечно это наша вина, за что мы просим прощения.
Аватара пользователя
asd
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:43
Байк: gt zaskar

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение asd »

Про 39 кп все очень просто: к сожалению мы не можем поставить на каждый пункт по человеку на все время, так как все люди привлекались на абсолютно общественных началах, поэтому люди у меня могли находится на кп до определенного времени после чего им нужно было уйти( что кстати повлияло и на ситуацию с 38 кп), поэтому я снял станцию (принципиально это ничего не меняет), никого в этом случае не снимут, а потерять станцию в таком оживленном районе очень просто (ее стоимость 150-200 евро да и в магазине они не продаются), а такие прецеденты к сожалению были.

Про мозгоумство спасибо, но проще всего не зная всех подробностей сидя у компа сказать что то не то.

Да кстати от того сколько вы не взяли кп, одно или больше, результат в протоколе при данном формате соревнований не меняется, снят так снят.
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Egor »

Да все нормально! Накладки неизбежны. Весело прокатились. Я сильно за результатом не гнался, чисто в удовольствие. Без мистера Спайдера я бы вообще и первую точку с трудом разыскал бы, не говоря уж об остальных.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Spider »

asd писал(а):и если кп нет, но вы в себе уверены, то можно двигаться дальше,
Я уверен, что в данном случае на итоговые результаты отсутствие 38 КП не повлияло - мы всё равно шли со слишком большим отрывом от других участников :)
Насчёт точки КП - я не был в себе уверен. Мне подумалось, что я просто прозевал КП (со мной это может быть), ведь я его точно видел на первом круге. Потом уже, проезжая место потенциального КП третий раз, я искал его упавшим на земле.
В любом случае, спасибо за соревнования, было традиционно интересно и весело.
Жаль только, что из этого форума было очень мало участников (я насчитал шестерых: себя, Егора, Ваняса, Шатилова, Надю, Палмера). А ведь соревнования специально сделаны простыми, чтобы каждый мог легко найти КП (все КП - на дороге, навыки ориентирования нужны на уровне "по какой дороге поехать"). Но почему-то куча народу струсило. Типа приедут они новички такие, а там толпа монстров ориентирования. А всё совсем не так...
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Игорь »

ой ой ой. можно подумать первый косяк с маршалами. помнится в 2008 тоже искал...где же чуловек который зафиксирует мое время на финише...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):Жаль только, что из этого форума было очень мало участников (я насчитал шестерых: себя, Егора, Ваняса, Шатилова, Надю, Палмера).
меня, меня не посчитали! :)
а вот Палмер почему-то не попался.
из здешних еще были alexei, Андрей, и зрителей среди наших было много.

Соревнования были организованы на высшем уровне, впрочем как обычно, мне понравилось абсолютно все.
Было довольно грязно, но терпимо, ожидал что будет намного хуже.
Теперь интересно будет посмотреть раскладку по КП в сравнении с другими участниками и особенно с лидерами. Думаю начиная с КП3 если и проиграл им, то совсем не много. А на первых двух да, тупил по полной =)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):Жаль только, что из этого форума было очень мало участников (я насчитал шестерых: себя, Егора, Ваняса, Шатилова, Надю, Палмера).
меня, меня не посчитали! :)
Упс. Точняк.
Xayc писал(а): а вот Палмер почему-то не попался.
из здешних еще были alexei, Андрей,.
Итого девять человек.
Xayc писал(а):и зрителей среди наших было много
Вот и я о чём. У зрителей байки лучше, чем у меня, они следят за весом байка, тренируются регулярно(не то, что я - у меня хорошо, если 500км за сезон намотается), а в соревнованиях участвуют как зрители, или шашлык неподалёку жарят...
Xayc писал(а):Соревнования были организованы на высшем уровне, впрочем как обычно, мне понравилось абсолютно все.
Было довольно грязно, но терпимо, ожидал что будет намного хуже.
Утром субботы на других соревнованиях пытался ехать на своём(надо было за 100м помочь выбраться другой машине) - дык на ровном месте буксовал. К воскресенью сильно высушило.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):и зрителей среди наших было много
Вот и я о чём. У зрителей байки лучше, чем у меня, они следят за весом байка, тренируются регулярно(не то, что я - у меня хорошо, если 500км за сезон намотается), а в соревнованиях участвуют как зрители, или шашлык неподалёку жарят...
да ладно тебе, регулярно у нас никто практически не тренируется, и за весом байков среди знакомых зрителей тоже никто не следит, большинство из них вообще первый раз выехало из дому.
А что касается участия, не всем оно надо, хотя думается кто попробует, второй раз уговаривать уже не придется, это не кантри, тут еще и думать надо :)

кстати о планшетах: http://fishian.narod.ru/byke.html
цена от 700ру и выше, это чтобы некоторые сказки не рассказывали :)
если и покупать, то на мой вкус именно тот что за 700.
Может у кого можно заказать привезти?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кубок г Владивостока по велоориентированию 18 апреля

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):
Xayc писал(а):и зрителей среди наших было много
Вот и я о чём. У зрителей байки лучше, чем у меня, они следят за весом байка, тренируются регулярно(не то, что я - у меня хорошо, если 500км за сезон намотается), а в соревнованиях участвуют как зрители, или шашлык неподалёку жарят...
да ладно тебе, регулярно у нас никто практически не тренируется, и за весом байков среди знакомых зрителей тоже никто не следит, большинство из них вообще первый раз выехало из дому.
А что касается участия, не всем оно надо, хотя думается кто попробует, второй раз уговаривать уже не придется, это не кантри, тут еще и думать надо :)
Короче, как и в любом пороке, надо обеспечить первую дозу, чтоб втянулись :0)
Ответить