ЗАПЧАСТИ

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

кому инетресно, нашел таки в Суньке магазин , где можно заказать запчасти. Везут в течении 2х дней. У них есть каталог SHIMANO и еще какие то , видимо мне не известные производители. . пальцем ткнул, завтра девайс в Суньке. В понедельник поеду закажу себе рюкзак на багажник. Что то около 280 юаней что в переводе на наши деньги 1400 руб.. Кому интересно где он находится, обращайтесь.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение Xayc »

интересно каталоги еще каких фирм там есть(прям под карандашик, ага), ну и где находится тоже, а может у них еще и сайт есть?
В том числе интересны и одежда и прочее сопутствующее велобарахло.

Если все так, то довольно быстро все получается к нам привезти.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

Нашел еще один магазин. Продаются велосипеды GIANT. Он фирменный, (ну типа того), есть много интересного. В нем видел даже велообувь Шимано, правда стоит что то дороговато. Каталоги у них там мутные. В первом магазине выизитку выудить не удалось. Только хозяйка написала бумажку, которую если показать таксисту то он опймет куда везти. Все в городе, 5 юаней такси. Во втором взял визитку . Завтра выложу сюда сканы.
PS. Если кто туда соберется, нужен переводчик, по русски продавцы ни там ни там не говорят..

есть еще магазин, мне сказал китаец, я просто не успел туда добраться. Думаю что на неделе прорвусь и туда ))
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

Кстати, в магазине ГИАНТовый велик, ну на тонюсеньких колесах.. Для асфальта.. С рулем забубененным .. Штук по 6 спиц всего в каждом колесе.. что то около 14-15 тыс рублей ! Это дорого ?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение Xayc »

РЫБСОН писал(а):Кстати, в магазине ГИАНТовый велик, ну на тонюсеньких колесах.. Для асфальта.. С рулем забубененным .. Штук по 6 спиц всего в каждом колесе..
насчет 6 штук в колесе это ты конечно загнул, если их действительно 6 то это уже скорее всего не спицы, такое колесо на классическом ободе просто не собрать - это против законов физики.
РЫБСОН писал(а):что то около 14-15 тыс рублей ! Это дорого ?
конечно нет, только прежде стоит выяснить
1. действительно ли это тысяч рублей или переводчик скосячил
2. что все-таки продается за эти деньги :)
http://www.giant-bicycles.com/
http://www.giant-russia.ru/index.php?productid=461 - официальный сайт Gianta в мире и России, так для интересу.

РЫБСОН, в общем давай собирай информацию в подробностях, выкладывай, а мы при случае проверими и тебе спасибо скажем :)
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

я туда конечно же еще раз прорву уже более обстоятельно.. Но вот велик примерно так выглядел как на фото. Я потом перепишу модели и цены. ТО что цена правильная, это точно, я сам смотрел ценник..
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

ооо !! А че опять пропала возмодность вставлять фото ???? Прямо сразу в ответ ?? "расширенный ответ вкладка была, так удобно было.. а сейчас приходится вспоминать как и что тут добавлять..

Вот, как то так велик выглядел : http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=357 , ну очень похоже...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение Xayc »

как и что тут добавлять: копировать адрес картинки и вставлять между тегов Img, или например грузить через http://www.radikal.ru/ и просто вставлять оттуда ББКод. Но в данном случае ссылка информативней, она с описанием.

а по ссылке мы видим аппарат с частично карбоновой рамой и с верхней навеской стоимостью тысяч так 50 рублями(цена архивная, сейчас раза в полтора дороже), даже если предположить что наш дилер завышает цену раза в два, стоимость все равно сказочная, думаю там только рама раза в полтора больше указанной суммы стоит..а спиц там все-таки 20 :))

Если уж тебе все равно интересно, то чтобы кучу ненужного не переписывать посмотри чего у них вот эта рама стоит
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=112
XtC Team Embo или просто XtC Team
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

ок , гляну, но не сегодня,... дождь на улице вообще никуда не охота.. а с фотками было же удобно, я вот в соседнем посте вставил просто так.. прикрепить и вставить .. так легко..
А насчет спиц ))) я ж говорю что похож ))) Блин, ща опять заходил в другой магаз.. FERRARI CX70 - 29000 юаней * 5 = 150000 рублей ))) блин... хочу все сильнее.. . там даже жесткость передних амортов с кнопки на руле (типа стеклоподъемника в японском авто), и так же скорости перекл +/- ;)
Последний раз редактировалось РЫБСОН 23 апр 2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

слущайте, а где я видел ссылочку как переключатели скоростей настраивать ?)))
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение grizly »

РЫБСОН писал(а):слущайте, а где я видел ссылочку как переключатели скоростей настраивать ?)))
где-то здесь serg делился ссылкой на книги(2 шт)+музыку на велосипедную тематику.
пошукай, может найдёшь нужное...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение Xayc »

РЫБСОН писал(а):слущайте, а где я видел ссылочку как переключатели скоростей настраивать ?)))
например здесь
http://x-bicycle.ru/node/487

у меня в закладках следующие адреса, уверен что на каждом из них есть инструкция с картинками, выбирай любой :)
realbiker.ru
agbike.spb.ru
bike-repair.ru
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

Спасибо ! Ща пойду поковыряю)
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

Xayc писал(а): Если уж тебе все равно интересно, то чтобы кучу ненужного не переписывать посмотри чего у них вот эта рама стоит
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=112
XtC Team Embo или просто XtC Team
короче ЧЕС Team стоит 3000 юаней. на наши деньги 15000 рублей. Но при самой покупке думаю что можно торгануть ))

Кстати, видел там велорюкзак. Какой то не известной мне фирмы, запросили 3000 рублей почти, получается что его можно когда снимаешь с багажника, сложить его и в руках нести. Такой, примерно литров на 30 или больше.... вот думаю... брать не брать. Ну и сумка внутрирамная. 500 рублей. но она маленькая какая то.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение Xayc »

РЫБСОН писал(а): короче ЧЕС Team стоит 3000 юаней. на наши деньги 15000 рублей. Но при самой покупке думаю что можно торгануть ))
т.е. с одной стороны и халявы нет, цена такая же как и у нас, с другой стороны и рамы видимо настоящие, а не полуподпольные китайские. Скорее всего оттуда везти намного быстрее получится чем через наших официальных дилеров, есть над чем подумать.
РЫБСОН писал(а): Кстати, видел там велорюкзак. Какой то не известной мне фирмы, запросили 3000 рублей почти, получается что его можно когда снимаешь с багажника, сложить его и в руках нести. Такой, примерно литров на 30 или больше.... вот думаю... брать не брать. Ну и сумка внутрирамная. 500 рублей. но она маленькая какая то.
Многие однообъемники имеют лямки и стяжку для переноса на спине, есть также конструкции с отстегивающимся верхом который имеет обычные рюкзачные лямки. Если рюкзак не совсем китайский, от какого-нибудь широко известного(всем кроме тебя, ага :)) бренда, то экспплуатационные его свойства вполне можно погуглить. А вообще 30 литров - это какой-то совсем уж коршечный :)

Так и что там с велоодежкой? Чьи каталоги есть, как быстро обещают привезти?
что-то я уже отчаялся у нас даже в русском интернете найти подходящую одежду :(

Кстати из-за бугра никто заказами не балуется, с чейна там например или еще откуда? вписался бы.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение РЫБСОН »

да висят майки шорты разные.. каталогов по одежде не видел.. Они еще, зараза, по русски не понимают ) До этого был с переводчиком.. Будешь в Суньке, зайди погляди. я в начале недели сканы визиток выложу..
Аватара пользователя
Bora
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:28

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение Bora »

[Кстати из-за бугра никто заказами не балуется, с чейна там например или еще откуда? вписался бы.[/quote]

Покупал на http://www.prendas.co.uk/ - самые лучшие впечатления.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение D.Z. »

"Русские" visa канают? Доставка чем/сколько?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение Xayc »

сколько там всего, ээх

смысл моего вопроса был следующим: если вдруг кто уже заказывает, но ему по каким-то причинам нужно заказать на большую сумму(например на чейне при заказе от 8 с чем то тысяч доставка бесплатна или просто по доброте душевной или даже из корыстных побуждений) , я бы добавился, а до самостоятельного заказа я пока не дозрел, да и карточки у меня банковской нет, а заводить ее ради одного случая применения как-то нерационально.
Аватара пользователя
Bora
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:28

Re: ЗАПЧАСТИ

Сообщение Bora »

D.Z. писал(а):"Русские" visa канают? Доставка чем/сколько?
Там все подробненько написано. И по оплате и по доставке. Любой каприз.
Ответить