Велотуризм

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
mkobzar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:22
Байк: титан кастом туринг+планетарка

Re: Велотуризм

Сообщение mkobzar »

Привет всем. А вы по Китаю ездите? Близко же, я вот собираюсь опять, в феврале на юге был, сейчас в мае по северу прокачусь. Вообще в велопоходы глобальные можно собирать команду откуда угодно. У нас были участники из Кодинска и Хабаровска, а я из Благи. Собрались в Пекине и полетели группой. Главное договориться.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Xayc »

mkobzar писал(а):Привет всем. А вы по Китаю ездите? Близко же, я вот собираюсь опять, в феврале на юге был, сейчас в мае по северу прокачусь. Вообще в велопоходы глобальные можно собирать команду откуда угодно. У нас были участники из Кодинска и Хабаровска, а я из Благи. Собрались в Пекине и полетели группой. Главное договориться.
по Китаю пока не ездим, но планируем ..может быть, потом как нибудь :)
Тот Китай который совсем рядом насколько представляю для велотуризма не особенно интересен, а в тот который подальше все равно откуда ехать, возможно от вас или из Москвы и дешевле выйдет.

А что касается "в глобальные походы можно собирать команду откуда угодно" то тут категорически не согласен, нет, вернее присоединиться к хорошей команде из другой половины земли считаю для себя допустимым, а собирать команду, пусть даже таких же надежных и уживчивых байкеров(как я, ага), я бы поостерегся %)
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Велотуризм

Сообщение Vella »

Насчёт Китая... позвольте спросить... чего ради то из Москвы дешевле?
По Китаю я, например, езжу по самым дешёвым расценкам и как раз отсюда. Правда без велосипеда :) Ездить надо на поездах (чтоб красоту видеть) и по внутренним китайским ценам.
Если что, я говорю по-китайски :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Xayc »

Vella писал(а):Насчёт Китая... позвольте спросить... чего ради то из Москвы дешевле?
По Китаю я, например, езжу по самым дешёвым расценкам и как раз отсюда. Правда без велосипеда :) Ездить надо на поездах (чтоб красоту видеть) и по внутренним китайским ценам.
Если что, я говорю по-китайски :)
я тожа люблю поспорить, хоть нихрена в этом и не понимаю если честно %)

но давайте сначала убедимся что мы правильно поняли друг друга и будем спорить об одном и том же:
cказал что "а в тот который подальше все равно откуда ехать, возможно от вас или из Москвы и дешевле выйдет", а не "нам в Китай через Москву дешевле будет", другими словами предполагаю наличие таких точек на карте Китая куда из указанных мест аналогичным транспортом или за сравнимое время будет доехать не дороже чем от нас.
Автостопом наверняка еще дешевле, а изучать красоту из поездов - тем более китайских, это надо очень любить извращения, впрочем совсем уж аццких китайских поездов про которых пишут в интернетах мне пока лично не попадалось, все больше вполне приличные.
Но то что говоришь по ихнему я запомню, может еще и читаешь на уровне носителей языка?
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Велотуризм

Сообщение РЫБСОН »

Xayc писал(а):а изучать красоту из поездов - тем более китайских, это надо очень любить извращения
Кстати, очень у них даже комфортные поезда.. И колеса почти не стучат.. и вагоны не так качает как наши )) И окна не закопченые и большие.. ))))
Когда едешь где то в глубоком Китае очень красивые виды в окошко )))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велотуризм

Сообщение Anton »

2Xayc а может реально до китая махнем с севера на юг? и Vellу возмем в качестве языка...;)
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Велотуризм

Сообщение Vella »

Хаус, что-то ваша речь немного издёвками отдаёт или мне показалось? Читаю я не на уровне носителя китайского языка, но вполне приемлемо. Не на уровне носителя, потому что я не китаец.
Кстати, спорить я не люблю. Не полезу в тему, если вообще в ней не разбираюсь, а тут мне захотелось просто уточнить.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велотуризм

Сообщение Anton »

Vella писал(а):Хаус, что-то ваша речь немного издёвками отдаёт или мне показалось? Читаю я не на уровне носителя китайского языка, но вполне приемлемо. Не на уровне носителя, потому что я не китаец.
Кстати, спорить я не люблю. Не полезу в тему, если вообще в ней не разбираюсь, а тут мне захотелось просто уточнить.
в китай на велике поедешь?
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Велотуризм

Сообщение Vella »

Хм... В ближайшее время я туда не собираюсь. Во всяком случае не на велосипеде. На такие серьёзные походы, да ещё с такими серьёзными велосипедистами я бы не поехала - не хотелось бы быть баластом.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Xayc »

Показалось, каков вопрос, таков ответ ;)
а насчет "читаешь", чисто практический интерес.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велотуризм

Сообщение Anton »

Vella писал(а):Хм... В ближайшее время я туда не собираюсь. Во всяком случае не на велосипеде. На такие серьёзные походы, да ещё с такими серьёзными велосипедистами я бы не поехала - не хотелось бы быть баластом.
понятно что не завтра выдвигаемся...
да какие мы серьезные велосипедисты, мы любители приключений :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Xayc »

Сложность похода, а следовательно и оценка пригодности для него отдельно взятого индивидуума определяется в большей степени не серьезностью велосипедистов, а планируемым маршрутом и программой.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение vsater »

Летом или осенью планирую с семейством в поднебесную съездить (по путевкам через турфирму), заодно разведаю страну в плане велопоходности. Пока наметили Пекин, Далянь. В 2007 г ездил в Хунь-чунь. От Владивостока до Краскино относительно недалеко. Есть мысли прямо из Владика своим ходом на веле через Славянку в Китай уехать. Но это как-нибудь в недалеком будущем спланирую, возможно, в след. году.

ЗЫ: госуслуги в плане получения загранпаспортов рулят. Для сына получил за 28 дней с момента подачи заявления на портале. Сейчас жду себе биометрический.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Xayc »

vsater писал(а):Есть мысли прямо из Владика своим ходом на веле через Славянку в Китай уехать.
инпоссибл, пересечение границы на приморских переходах только в автобусе.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение vsater »

Xayc писал(а):
vsater писал(а):Есть мысли прямо из Владика своим ходом на веле через Славянку в Китай уехать.
инпоссибл, пересечение границы на приморских переходах только в автобусе.
именно этого я и боялся
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Xayc »

vsater писал(а):
Xayc писал(а):
vsater писал(а):Есть мысли прямо из Владика своим ходом на веле через Славянку в Китай уехать.
инпоссибл, пересечение границы на приморских переходах только в автобусе.
именно этого я и боялся
а чего боялся то, покупки билета на автобус туда и потом обратно? :)
этим летом народ скорее всего на соревнования в Китай поедет со своими велосипедами, расскажут в подробностях как оно.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велотуризм

Сообщение Anton »

Xayc писал(а):
vsater писал(а):Есть мысли прямо из Владика своим ходом на веле через Славянку в Китай уехать.
инпоссибл, пересечение границы на приморских переходах только в автобусе.
доезжаешь до границы, садишься в автобус, пересекаешь границу, спрыгиваешь и пилишь дальше. ;)
Ответить