Велотуризм

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велотуризм

Сообщение photic »

Spider писал(а):А у меня вот - не болят. Хотя рентген показывал в 2003 году необратимые изменения - ДОА.
Что такое необратимые изменения!!! ДОА!!! мне как-то жутко стало!! Изображение
Чонкин писал(а):Колени болят из-за того,что не прогретые-это чревато необратимыми процессами.Пользуйтесь бандажами(наколенниками).
Дайте ссылку пожалуйста на эти наколенники, в интернет магазинах, ну или ещё где про них почитать - что бы знать как они выглядят!
Так получается и на локти тоже надо!?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Xayc »

photic писал(а):
Spider писал(а):А у меня вот - не болят. Хотя рентген показывал в 2003 году необратимые изменения - ДОА.
Что такое необратимые изменения!!! ДОА!!! мне как-то жутко стало!! Изображение
Деформирующий ОстеоАртроз, как-то так.
photic писал(а):
Чонкин писал(а):Колени болят из-за того,что не прогретые-это чревато необратимыми процессами.Пользуйтесь бандажами(наколенниками).
Дайте ссылку пожалуйста на эти наколенники, в интернет магазинах, ну или ещё где про них почитать - что бы знать как они выглядят!
Так получается и на локти тоже надо!?
получается что перед поездкой, особенно в холодное время года, стоит делать небольшую разминку для суставов(тупо двадцать приседаний, ага) и первые километры, пока суставы не разогрелись, катить на пониженных передачах.
Еще одеваться по погоде и не ездить при температуре ниже 15-20 градусов с открытыми коленями.
А собственно утеплители коленей можно и не покупать(у меня имеются, пользуюсь постоянно).

Хотя о чем это я все? :)
правильные в моем представлении утеплители коленей выглядят примерно так: http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... oryID=1871
для крутых экстрималов могут выглядеть так: http://www.chainreactioncycles.com/Sear ... bow+Guards
неправильные велонаколенники можно найти набрав в яндексах что-нибудь вроде "ортопедические" и "волейбольные" наколеннки.
То есть смысл в том что при здоровых ногах они должны сохранять тепло, но не стеснять, не ограничивать движение и ничего не перетягивать.
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велотуризм

Сообщение photic »

Xayc писал(а):Еще одеваться по погоде и не ездить при температуре ниже 15-20 градусов с открытыми коленями.
А собственно утеплители коленей можно и не покупать(у меня имеются, пользуюсь постоянно).
млин! когда я выехал температура была около 3 градусов!!!
а на локти что надевать? или туда особо не надо, главное что бы закрыты были?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Xayc »

Думаю заработать необратимые изменения локтей на велосипеде несколько труднее чем коленей ;)
если чуствуешь что локти мерзнут сильнее чем остальное тело - одевай, по первой ссылке моего предыдущего поста нарукавников тоже куча, преимущество наколенников и нарукавников перед просто одеждой по сезону в том что их можно быстро снять или одеть при изменении погодных условий.
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велотуризм

Сообщение photic »

Вчера часа 4 покатался, под конец велопрогулки (когда домой ехал) стали болеть колени. Точнее не сами колени, а под ними и с боку с внешней стороны. Связки что-то, особенно боль проявлялась когда спускаешься по ступенькам вниз. Дома залез под горячий душ и натёр колени мазью - боль прошла. Катался с закрытыми коленями.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Spider »

photic писал(а):Вчера часа 4 покатался, под конец велопрогулки (когда домой ехал) стали болеть колени. Точнее не сами колени, а под ними и с боку с внешней стороны. Связки что-то, особенно боль проявлялась когда спускаешься по ступенькам вниз. Дома залез под горячий душ и натёр колени мазью - боль прошла. Катался с закрытыми коленями.
Писец, коллега! Твоя мнительность сделала бы честь любой бабушке - завсегдатаю поликлиник. У тебя вообще член есть? Тебе не стыдно про свои мнимые болезни ныть? Может, ты скрытая девочка-плакса?
По делу - были у тебя ноги нетренированные, а ты их слегка нагрузил. В результате поимел немного боли в связках и мышцах. К врачу сходи, если трепещешь над здоровьем. В форумах симптомы выкладывать - толку нет. Неспециалисты типа меня тебе щас быстренько диагнозов понаставят, заодно и репутацию больной бабки приобретёшь.
Аватара пользователя
Чонкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:35
Байк: FELT
Откуда: Чуркин

Re: Велотуризм

Сообщение Чонкин »

Писец, коллега! Твоя мнительность сделала бы честь любой бабушке - завсегдатаю поликлиник. У тебя вообще член есть? Тебе не стыдно про свои мнимые болезни ныть? Может, ты скрытая девочка-плакса?

Как всегда рубишь с плеча)))
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Велотуризм

Сообщение Brainfire »

Spider писал(а):
photic писал(а):Вчера часа 4 покатался, под конец велопрогулки (когда домой ехал) стали болеть колени. Точнее не сами колени, а под ними и с боку с внешней стороны. Связки что-то, особенно боль проявлялась когда спускаешься по ступенькам вниз. Дома залез под горячий душ и натёр колени мазью - боль прошла. Катался с закрытыми коленями.
Писец, коллега! Твоя мнительность сделала бы честь любой бабушке - завсегдатаю поликлиник. У тебя вообще член есть? Тебе не стыдно про свои мнимые болезни ныть? Может, ты скрытая девочка-плакса?
По делу - были у тебя ноги нетренированные, а ты их слегка нагрузил. В результате поимел немного боли в связках и мышцах. К врачу сходи, если трепещешь над здоровьем. В форумах симптомы выкладывать - толку нет. Неспециалисты типа меня тебе щас быстренько диагнозов понаставят, заодно и репутацию больной бабки приобретёшь.
Да чего ты на человека наезжаешь? Есть член или нету. Прям пикап форум устроил. ))) Наоборот человек прислушивается к своим ощущениям, делает выводы, пусть неправильные, но ведь это путь к истине. Сам поймёт когда и что. Тем более что с коленями в холод лучше перебдеть.

Я вот в прошлую осень-зиму делал бюджетную версию наколенников. Купил бондаж для ноги в аптеке, побольше размером, чтоб кровь гонять не мешал. Разрезал на две равные части, получилось два одинаковых бюджетных наколенника. В душ перед поездкой залез хорошо разогрел и размял колени. Потом сразу оделся и часа 2 при -5 катался без проблем. Потом, однако, наколенники набирали влагу и не грели больше, даже наоборот.
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велотуризм

Сообщение photic »

Spider писал(а):У тебя вообще член есть? Тебе не стыдно про свои мнимые болезни ныть? Может, ты скрытая девочка-плакса?
Член есть - могу показать. Болезни не было, да и не ныл я - просто рассказал о том что приключилось, боль была не в мышцах, а в коленях.
Остальным спасибо за инфу.
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велотуризм

Сообщение photic »

Xayc писал(а):был бы маршрут интересный, тогда народ на него и с Владивостока набежит так что отбиваться замучаешься ;)
Возвращаюсь к старой теме. Хочу летом побывать на,полуострове Гамова Хасанский район. Заповедник "Витяз" (вроде всё правильно). Идея отправится туда на поезде и там на велах покатать 2-3 дня, может быть дольше.
Имеется палатка на 3 чел, но может влезть и 4 + большой тамбур - ещё кто-нибудь может уместиться. Газ, спальник и коврик.
Если кто-то опытный подхватит тему - буду очень рад ))
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Велотуризм

Сообщение дядя Витя »

забей на палатку!В Витязе куча всяких тур.баз и не совсем дорого(на пару дней то).Зато преимущество катания на свободном от груза велосе-огромны!В прошлом году осенью впервые скатались в таком режиме-удовольствие не забываемое.Погода была пасмурной,потому всё вокруг было грязное и скользкое,но когда после покатушки по заповеднику приезжаешь мокрым и грязным,принимаешь горячий душ,отмываешь вел,смазываешь его.и всё это в комфортных условиях-удовольствие после покатушки только усиливается!Борьба с бытовыми трудностями убивает удовольствие от катания!
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велотуризм

Сообщение Spinch »

дядя Витя писал(а):забей на палатку!...Борьба с бытовыми трудностями убивает удовольствие от катания!
годный подход - поддерживаю :)
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велотуризм

Сообщение photic »

дядя Витя писал(а):забей на палатку!В Витязе куча всяких тур.баз и не совсем дорого(на пару дней то).
Можно и так! Я согласен, а недорого это сколько?
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Велотуризм

Сообщение РЫБСОН »

photic писал(а):Можно и так! Я согласен, а недорого это сколько?
ну думаю по аналогии с тем же Океаном 2-х местный домик за примерно полторы тыщи можно подыскать... Я бы тоже сгонял.. НО с кем то, кто знает тропы и дорожки чтбы красиво покатать по тем местам..
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велотуризм

Сообщение photic »

Ну вот! компашка собирается ))
Ещё вот хочется на весну, в том же духе - сначала на общественном транспорте - а потом в глушь по тропам, где очень красиво!!!! Есть варианты?
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Велотуризм

Сообщение РЫБСОН »

я на своей машине поеду.. у меня микрик..так что если соберемся.. Смогу забрать с Уссурийска.
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велотуризм

Сообщение photic »

РЫБСОН писал(а):я на своей машине поеду.. у меня микрик..так что если соберемся.. Смогу забрать с Уссурийска.
Изображение Здорово!!!!
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Велотуризм

Сообщение РЫБСОН »

мы если соберемся то буду я и еще скорее всего человека 2 со мной. Ехать нам из Пограничного. Пересечься можно будет в раздольном, эт если кто будет на электроне с Влада ехать. ДАльше на машине.
Да, вот насчет кто бы поехал кто те места знает хотя бы немного...
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Велотуризм

Сообщение AlexUnder »

Вы так планируете, будто не летом туда собираетесь, а буквально завтра. До лета ещё многие вписавшиеся отменятся наверняка...
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Велотуризм

Сообщение РЫБСОН »

Не.. ну это так.. намётки... Те кто знает и не поедет, могли бы подсказать .. \пока холода поизучаем местность на картинках каких нибудь и (может быть) чьих то отчетов ))
Ответить