ОЧКИ !

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Ответить
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

ОЧКИ !

Сообщение РЫБСОН »

Купил очки в Олимпе.. вроде такие ничего.. на коробке надписи что для велоспорта.. у них в комплекте 3 сменных стекла. т.е. всего 4 : темные, желтые , красные и прозрачные... Темныя я понял, для солнечного дня.. Прозрачные для сумерек или ночи.. мошка в глаза не так летит! А кто скажет предназначение желтых и красных стекол ? Для чего они ? На что они расчитаны ?
Аватара пользователя
Лысый Лес
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:38
Байк: GT Avalanchе
Откуда: Находка/Владивосток

Re: ОЧКИ !

Сообщение Лысый Лес »

Желтые - противотуманки))

Красные - автомобилистов пугать =)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ОЧКИ !

Сообщение Spider »

РЫБСОН писал(а):Купил очки в Олимпе.. вроде такие ничего.. на коробке надписи что для велоспорта.. у них в комплекте 3 сменных стекла. т.е. всего 4 : темные, желтые , красные и прозрачные... Темныя я понял, для солнечного дня.. Прозрачные для сумерек или ночи.. мошка в глаза не так летит! А кто скажет предназначение желтых и красных стекол ? Для чего они ? На что они расчитаны ?
Красные и жёлтые увеличивают контраст. В пыли, в тумане можно лучше различать предметы. Это теоретически. А на практике - какие больше нравятся, такие и носишь. Ну или (для девочек актуально) выбираешь стёкла под цвет велосипеда, перчаток, трусиков... ;0))
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: ОЧКИ !

Сообщение Brainfire »

Желтые для ночи кромешной, красные видимо для понта. Сам юзаю очки, которые хорошо глаза закрывают от пыли, линзы чуть тонированные, поляризованные. Делают изображение контрастным, убирают блики. Ну и на дороге пыльной спасают.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: ОЧКИ !

Сообщение Игорь »

как уже сказали выше. Оранжевые и желтые для увеличения контраста.
У самого маска с желтыми линзами (Для фрирайда)...очень даже ничего вид получается =)

З.Ы. за сколько взял?
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ОЧКИ !

Сообщение РЫБСОН »

1140 рубчиков в Олимпе со скидкой.. а так 1200... надо попробовать Желтые и красные.. да кстати и белые они какие то не просто прозрачные.. они как бы контраст увеличивают.
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: ОЧКИ !

Сообщение дядя Витя »

В "Тандеме" подобные очки с 3-мя фильтрами и вставкой под диоптрии-700 руб!С интегрированным ремешком что бы не слетели!Поторопись-закончаться!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ОЧКИ !

Сообщение Spider »

дядя Витя писал(а):В "Тандеме" подобные очки с 3-мя фильтрами и вставкой под диоптрии-700 руб!С интегрированным ремешком что бы не слетели!Поторопись-закончаться!
А гьде находится Тандем?
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: ОЧКИ !

Сообщение дядя Витя »

В районе "Второй речки".Остановка "Универсам" в четном направлении. Аллейка минимаркетов рядом с "Домом Быта" ведущая к "Универсаму".Находиться рядом с гос.трассой.Особые приметы-рядом "валютчики" всегда стоят у дороги!Подробнее-не могу объяснить-слов не хватает (((
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ОЧКИ !

Сообщение РЫБСОН »

Я там был ( ТАНДЕМ) покупал зеркало заднего вида ! ВВ торец ручки крепится.. вещЬ !! 300 руб всего !
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ОЧКИ !

Сообщение Spider »

дядя Витя писал(а):В районе "Второй речки".Остановка "Универсам" в четном направлении. Аллейка минимаркетов рядом с "Домом Быта" ведущая к "Универсаму".Находиться рядом с гос.трассой.Особые приметы-рядом "валютчики" всегда стоят у дороги!Подробнее-не могу объяснить-слов не хватает (((
Спасибо, объяснил предельно понятно, я представил с точностью +-50 метров.
РЫБСОН писал(а):Я там был ( ТАНДЕМ) покупал зеркало заднего вида ! ВВ торец ручки крепится.. вещЬ !! 300 руб всего !
Я ездил с подобными - не понравилось. Только за ветки цепляются, и велик на бок не положишь. И угол обзора очень маленький. Хотя, может, у тебя получше были. Я сейчас без зеркал езжу, вполне хватает обернуться - всё видно.
Ответить