мои планы на 2011 год

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

мои планы на 2011 год

Сообщение полковник »

МОЙ ПЛАН ВЕЛОПОХОДОВ НА 2011 ГОД


дата Кол-во дней маршрут примечание

1-7 января 1 Покатушка до бани В честь Нового года

1-10 февраля 1 О. Русский: Подножье-Воевода-о.Попова – Подножье По льду возможно о. Рейнике, возвращение по льду до Подножья

1-10 марта 1 Океанская-Тавричанка-Песчаный-Седанка По льду залива

9-30 апреля 22 Ю. Корея - велопутешествие по побережью Команду набрал

7-9 мая 3 Арсеньев-Корниловка-Вассияновка-Ширяевка-Отрадное- Каймановка- Уссурийск Может и 4дня
12-14 июня 3-4 Арсеньев – Чернышевка – г.Острая-Нововладимировка-Спасск-Кр. кут – Евссеевка-Гражданка-Арсеньев
20-25 июня 3-4 Турий рог-Новокачалинск- Хороль-Уссурийск по берегу о.Ханка,

20-30 июля 3-4 Смоляниново-о. Путятина- Смоляниново Матрасная покатушка

август 3-4 Хасанский район. Возможно Витязь с окресностями с машиной и налегке

2-20 сентября 15-19 Большой поход по северу края
Дальнегорск-Мельничное-Таежное-Амгу-Терней Возможно возвращение по берегу с Амгу до Тернея
(отбор участников по физическим и психологическим качествам)

20-30 сентября 3-4 Песчаный-Занадворовка-р. Амба-вдоль границы-Николо-Львовское - Пуциловка - Уссурийск Необходим пропуск в погранзону

1-10 октября 5-6 Чугуевка-Березовка-Ленино-Шумный-Краснореченский- р. Караванная-Окраинка-Самарка. С Самарки либо авто на Чугуевку, либо до поворота на Кокшаровку и затем автобусом

1-10 5 Ст. Лимонник-Краснояровка-Бельцово-Николо-Михайловка-Марьяновка-Межгорье-Кировский Второй вариант

4-6 Ноября 2 О. Русский: по тропам и горам Закрытие летнего сезона
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение Fabel »

Февраль, март - постараюсь присоединиться.
В сентябре от Дальнегорска тоже бы чуток прокатился, 2-3 дня.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение AlexUnder »

Fabel писал(а):Февраль, март - постараюсь присоединиться.
В сентябре от Дальнегорска тоже бы чуток прокатился, 2-3 дня.
+1
Аватара пользователя
igor3522
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53
Байк: GT Avalanche 2.0

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение igor3522 »

полковник писал(а):МОЙ ПЛАН ВЕЛОПОХОДОВ НА 2011 ГОД
12-14 июня 3-4 Арсеньев – Чернышевка – г.Острая-Нововладимировка-Спасск-Кр. кут – Евссеевка-Гражданка-Арсеньев
А разве есть дорога от г.Острая до Нововладимировка?
То же самое Евсеевка-Гражданка? Осенью там лазили по сопкам (Медвежьи ворота), пешком там может и можно пройти, а тащиться с груженным велосипедом... Если только какую тропу знаешь.
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение полковник »

Досконально маршруты не прорабатывал, хотя и планировал небольшие пешие переходы. Не доходя до г. Острой от брода через лев. Синегорку, около 4-х км через хребет находятся какие-то бараки, не знаю существуют ли они, но дорога на карте прорисована. Выходит на Нововладимировку, а в другую сторону на п/л Таежный. Там еще ни кто не ходил с велосипедом. Теперь что касается груза, во-первых он не большой в пределах 10 кг, а во- вторых для пеших переходов лучше брать легкий обычный рюкзак или оборудовать лямками велорюкзак, главное чтобы не было скальных участков. На Евсеевку тоже дорога нарисована, в каком она состоянии - не знаю.
Аватара пользователя
igor3522
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53
Байк: GT Avalanche 2.0

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение igor3522 »

Где-то в 1991 году сплавлялись с классом по Арсеньевке (от Виноградовки) до Арсеньева примерно. Потом от Чернышевки пешком на Евсеевку. Ночевали в доме в лесу (причем дом был большой, просторный, рядом речка, баня). Часть пути нас подвезли на Урале (вахтовка), а уже затем через сопки. Давно это было, но помню точно, что спускаться было гораздо тяжелее чем подниматься. Саму тропу через сопки не помню, но если смотреть со стороны Арсеньева, то Лысая оказалась по левую руку.

Когда этой осенью поднимались к Медвежьим воротам, то шли по дороге, но немного не доходя до вершины она закончилась, а дальше через кусты напрямик, тропы небыло. С велосипедом там не пройдешь. А вот обратно возвращались по тропе, которая идет между Лысой и Медвежьими воротами. Вот по ней только если попытаться, но куда она идет - не знаю. Кстати, брал с собой GPS-навигатор и если нужно, трек могу скинуть. По карте есть еще дорога от Меркушевки, но по ней никогда не ходил.

Я все это пишу к тому, что просто так, наугад, может и не получиться, тайга ведь. А просеки на карте чаще всего не соответствуют действительности, т.к. уже заросли. Сам недавно хотел через Евсеевку на Арсеньев прокатиться, но в итоге Спасск-Черниговка-Реттиховка-Арсеньев-Яковлевка-Спасск

И еще, примерно в 1993 году катался на велосипеде Урал по лесным тропам в районе Нововладимировки. Доехал до небольшой поляны, с разрушенным домом, дальше была речка, дорога через нее. перетащил велик на руках и вперед, а дорога все хуже и хуже. Назад ехать далеко было, вот и решил - только вперед. Дорога постепенно закончилась и уже чуть не по болоту по колено в воде тащил велик. Хрен знает где вылез, по тропе пришел к зимовью. От него по убитой лесной дороге выполз не трассу в районе лагеря Таежный.
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение полковник »

Наверное ты прав, даже по карте не совсем понятна ситуация с дорогой в сторону Нововладимировки, а в каком она состоянии сейчас, скорее всего стало еще хуже. Надо либо доработать маршрут (может быть проехать на машине, хотя бы подъезды) либо проехать в режиме покатушки до г. Острой и назад.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение vanyas »

ой
Последний раз редактировалось vanyas 16 янв 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение полковник »

Ваня, я чевойто не понял - причем Китай. В Корею собираюсь в апреле, был во Вьетнаме два раза. Про Китай ничего внятного сказать не могу.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение vanyas »

полковник писал(а):Ваня, я чевойто не понял - причем Китай. В Корею собираюсь в апреле, был во Вьетнаме два раза. Про Китай ничего внятного сказать не могу.
Ой, это я не внимательно читал, по северу края там, а не китая :))))))) это я о чём-то своём видать думал :)
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение photic »

полковник писал(а): 7-9 мая 3 Арсеньев-Корниловка-Вассияновка-Ширяевка-Отрадное- Каймановка- Уссурийск Может и 4дня
А как осуществляется данная поездка? С велосумками и палатками? Или ночёвка в каждом из перечисленных населённых пунктов на съёмных жилищах? Как я понял это всё надо преодолеть за 2 дня максимум за 3, это сколько в день км надо делать?
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение Spinch »

А можно про Ю.Корею на велосипеде подробнее - в смысле, я не набиваюсь, а просто расскажите кто понимает как туда ездить вообще, какие расклады?
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение полковник »

По Ю. Корее планы такие: 6 апреля паромом до Донгха потом по побережью до Пусана, дальше по побережью по полуостровам на юге, потом паромом на о.Джеджу-до, паром на г.Мокро. здесь два варианта: либо по центральной Корее на Сеул на велосипедах,либо на скоростном поезде до Сеула, потом от Сеула вело параллельно реке, потом на восток к Сеораксан парку (если останется время то погуляем пешком по горам) и 26 апреля назад. Велопробег около 1000 км. Темп будет разный от прогулочного до спортивного. Так как путешествие продолжительное людей пригласил с которыми ездил, и с которыми проверенно комфортно психологически. Бюджет около 40 тыс.руб. из них стоимость дороги до Кореи 10 тыс. руб.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение Spinch »

полковник писал(а):...Так как путешествие продолжительное людей пригласил с которыми ездил, и с которыми проверенно комфортно психологически...
... и эти люди на приглашение ответили: "Да, мы совершенно свободны с 6-го по 26 апреля - почему бы и не съездить в Корею!" :) щастье есть на свете, ну надо же %) Теперь до сонной одури интересно кто эти таинственные велотуристы - они тусуются на наших велофорумах? %)

А если совсем серьезно то больше всего интересует организация поездки - маршрут-то кто готовит? Транспорт, отели, гиды-переводчики и т.д., и т.п. ?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение Spider »

Spinch писал(а):Теперь до сонной одури интересно кто эти таинственные велотуристы - они тусуются на наших велофорумах? %)
Обычно те, кто много тусуются, мало ездят. А те, кто реально ездит, на форумах или не бывают совсем, или бывают раз в три месяца. А кому что-то до одури интересно, тот находит способы удовлетворить свой интерес :) Если это, конечно, не интерес до одури потусоваться на форуме ;)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение Spinch »

Spider писал(а):А кому что-то до одури интересно, тот находит способы удовлетворить свой интерес :) Если это, конечно, не интерес до одури потусоваться на форуме ;)
грош цена форуму если на нем нельзя получить некую полезную информацию.
В твоём сообщении нет ничего полезного.
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение полковник »

На велосипеде в качестве туриста я не долго - с 2008 года: в 2009 и в 2010 март- апрель путешествовал по Вьетнаму, в сентябре 11 дней по побережью от Черной речки до Дальнегорска. В этом году - Корея, а в сентябре Дальнегорск - Амгу. Для того чтобы начать путешествовать форума явно не достаточно. Нужно почитать отчеты о путешествиях, познакомится со страной, добыть путеводитель, определить предпочтения и на основе их и собственного опыта набрать группу. На мой взгляд маршрут при путешествии по стране с большим количеством очень хороших дорог дело второстепенное, главное определиться какие места стоит посетить непременно. А большая группа людей с разными предпочтениями, не скатанная, где каждый сам за себя - это большая проблема.
Аватара пользователя
Felian
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:35
Байк: Агрегат

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение Felian »

Раз уж тут про планы, отпишусь за компанию, что я почти начинающий велотурист, планирую летом 2011 несколько поездок по краю на 2-4 дня в неспешном темпе, только хотелось бы 2-3 человека, не хочу с кучей народу))
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение полковник »

На мой взгляд тебе нужно примкнуть к какой нибудь группе, клубу. Как вариант - клуб "Кочевник". Кирилл прости, но даю твой телефон: 50-76-98. Велотуризм в оптимальном составе- это как раз 2-4 человека, лучше с примерно одинаковой подготовкой.
Аватара пользователя
Felian
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:35
Байк: Агрегат

Re: мои планы на 2011 год

Сообщение Felian »

В принципе я со знакомым думаю поехать. Но не против познакомиться ещё с кем-то. На счёт подготовки согласен на 100%.
А что за клуб? Сайт у них есть?
Ответить