минимарафончик

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):А мне понравилось очень. С ориентированием и прада были большие проблемы, если мы свей группой смоги самостоятельно доехать до наречного, то дальше, если бы к нам не присоеденился Шатило, в паре мест точно бы уехали не туда. Под конец маршрута я страшно налёр пятую точку, и приходилось ехать стоя, не садясь на седло, за несколько километров до финиша к нам подъехал Юра, и я не долго думая прыгнул к нему в машину, т.к. продолжать ехать не видел смысла, спасибо ему большое. По времени маршрут занял около 14 часов, длина - 145км
Ваня, 145 - это до точки "Привет, Юра", или до станции? Как твоё бесконечное колесо и банановый фонарь? Точка5 вне велосипеда не беспокоит? :))
Кстати, у тебя штаны с "памперсом"? Что-то я последнее время становлюсь памперсопротивником.
ЗЫ. Баня была шикарная, зря вы не остались. А по поводу колеса - я тоже сперва думал, что ему хана. Даже не ожидал, что такое чинится.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: минимарафончик

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):
vanyas писал(а):А мне понравилось очень. С ориентированием и прада были большие проблемы, если мы свей группой смоги самостоятельно доехать до наречного, то дальше, если бы к нам не присоеденился Шатило, в паре мест точно бы уехали не туда. Под конец маршрута я страшно налёр пятую точку, и приходилось ехать стоя, не садясь на седло, за несколько километров до финиша к нам подъехал Юра, и я не долго думая прыгнул к нему в машину, т.к. продолжать ехать не видел смысла, спасибо ему большое. По времени маршрут занял около 14 часов, длина - 145км
Ваня, 145 - это до точки "Привет, Юра", или до станции? Как твоё бесконечное колесо и банановый фонарь? Точка5 вне велосипеда не беспокоит? :))
Кстати, у тебя штаны с "памперсом"? Что-то я последнее время становлюсь памперсопротивником.
ЗЫ. Баня была шикарная, зря вы не остались. А по поводу колеса - я тоже сперва думал, что ему хана. Даже не ожидал, что такое чинится.
145 от старта до финиша! Штаны были с памперсом, но не очень хорошим. А про колесо сам был в шоке, думал сейчас выгнут, чтоб слегка крутилось, чтоб доковыдять до станции, а тут раз, и ехать можжно! Фонарь ещё не смотрел, телефон блин где-то посеял, уже после марафона.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Вылез я из электрички в Тигровом в 9-30. GPS спутники там не поймал. Уж больно он у меня убитый, пора менять. Так что поехал я по памяти и карте. Это была моя первая покатушка в контактах, посему на перевал заезжал осторожно, бродов и камней сперва боялся. Потом, после наступления в реку, с бродами стало проще – я их или переезжал с ходу, или переходил без раздумий. На перевале был около 10-30, одел перчатки и поехал вниз. Спуск дал повод для гордости – наши тайфуны самые тайфунистые! Не как на Воробье пару лет назад, но камней наворотило прилично. Местами даже слезал с велика, так как боялся за свою неопытную контактность. По дороге думалось – да, сюда бы Юру с Пелотоном(шоссейник у Старка). Юра вроде говорил, что везде на нём проедет. На одном из бродов колесо провалилось в яму с песком, поздно выстегнулся и слегка плюхнулся задом. После этого вопрос о глубине бродов вообще не стоял. Дорога тем временем стала весьма неплохой, я припустил в надежде догнать всех остальных, которые выехали на полтора часа раньше меня. Правда, выехали они километров за 15 до точки моего старта и по моим прикидкам, опережали меня на полчаса-час. Вдруг впереди показался велосипедист. Это был Толик, у которого обострился голод. Голод Толик борол бутербродами. Я полетел дальше, окрылённый шансами догнать остальную группу. По пути на одном из бродов промелькнуло ещё два велосипедиста, поздороваться успел. А потом увидел Юру… на Пелотоне. Сон в руку, как говорится :0) Поздоровался, потом догнал Надю, потом Женю, потом Шатилова. Тут притормозил, дальше мы поехали вчетвером – я, Женя, Надя. Шатилов. За Васильевкой и Михайловкой догнали «головку» - то есть группу лидеров. Там были Проводник, Дима, Сергей (если верно помню), Xayc, Егор, vanyas, Ольга. Итого нас получилось 15 человек; только Юра, Толя и два толиных напарника сильно отстали и мы их уже больше не видели. Толик с двумя парнями финишировал в 04-30, в мой предутренний сон в Горном Доме вклинилось его изображение, сообщившее мне эту информацию. Судьбу же Юры я узнаю у него во вторник на клубном собрании.
Дальше поехали в сторону Чандалаза. Ехали практически всё время одной большой группой из 11 человек – темп у всех был более-менее схожий, а перекусы позволяли собираться всей кучей. После перевала Михайловского я услышал сзади вскрик и просьбу вернуться, если не сложно. Заинтригованный, я развернулся и поспешил назад, вспоминая навыки реанимации и шинирования переломов. Оказалось всё не так драматично, но очень впечатляюще. Переднее колесо vanyas превратилось в зловещую восьмёрку. Я раньше думал, что такие только в мультиках бывают. Подъехали остальные, устроили конвульсиум. После недолгих раздумий решили отправить vanyas на электричку в Екатериновку, а колесо поправить, чтобы хоть как-то доехать. Мы с Шатиловым, как самые толстые, встали на колесо с двух сторон и стали прыгать, колесо стало выпрямляться. Ко всеобщему удивлению колесо не сломалось, а почти выровнялось. Ещё пять минут камланий со спицевым ключом, и вроде даже намёков на восьмёрку не осталось. Vanyas поехал с нами до конца.
По дороге вдоль Чандалаза я регулярно летал в кусты, опоздав расконтачиться. А перед Лесным мы устроили перекус и групповую смазку. До Лозового долетели минут за 30-40 по отличной дороге, на которой легко обгонялись автобусы.
В Лозовом уставшие Дима и Сергей (если не путаю имён) наняли УАЗик, который их увёз, а мы набросились на магазин. Упившись кефира и поев твиксов, я почувствовал себя вполне счастливо. Нас осталось 9. Времени было 16-50. На электричку мы вроде бы не успевали. Однако, всё же приехали в Партизанск в 17-34 (мы с Егором). Егор поехал в Анисимовку на электричке, с ним же успели сесть Женя и Оля. vanyas, Хаус и Проводник упилили вперёд, но в Наречном я, Шатилов и Надя их догнали. Дальше до Фридмана ехали все вместе вшестером, потом Хаус и Проводник улетели вперёд, я кинулся их догонять. Но стало темно, следы затерялись во мраке, я сбился с нужной дороги. Вышел тропинками к станции «Тигровый», перелез через пути, вышел на правильную трассу. Там стал прикручивать фонарик к велику, тут меня догнали vanyas, Шатилов и Надя. Доехали до начала перевала Анисимова, там vanyas смазали щипучим кремом, поехали в перевал. Мегафонарик у vanyas наелся в рюкзаке молотых бананов, поэтому разжечь его не удалось, и vanyas поехал дальше с запасным. Навтречу выехала машина (а я думал, легковушки там не проезжают). В машине был Юрочко, который забрал пострадавшего от седла vanyas, и мы остались втроём. Так и доехали до Анисимовки. Надя и Шатилов остались готовить еду с Ольгой и Женей, а я поехал в баню в Горный дом. Туда доехал около полуночи. В Доме встретил уезжавших домой Хауса, Юрочку и vanyas. За столом сидел чистый Проводник, а все остальные лежали и не подавали признаков жизни. Саша сказал, что баню топили к 20часам, и насколько там тепло сейчас – хз. Я загрустил, но дождался Шатилова, Женю и Надю с Ольгой, после чего мы пошли проверять баню. В бане была жара, так что попарились мы как следует. Ну а в 7 утра под свежим дождичком я рванул на электричку. Вот, приехал.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: минимарафончик

Сообщение melox »

Spider писал(а)::0)) И что там везде асфальт :0)
Нет, но ожидал обычных грунтовок - как дорога до Тигрового, например. На камни я, как правило, не езжу.
Spider писал(а):Слишком трудозатратно
Ну может у меня другой взгляд на это дело. Я-то тоже президент клуба, хоть и не туристического, имею кое-какой организационный опыт.
Предлагаю дискуссию об организации перенести на вторник, собираюсь подъехать в клуб, только опоздаю чуток.
Spider писал(а):А поскольку у нас нет специальной няни... надо быть готовым самому о себе позаботиться
А со мной-то проблем нет, я о себе позаботился. Я, если честно, за пропавшего Петрука волнуюсь.
Насмешливые реплики о специальной няне веселят, конечно, но не тогда, когда речь идёт о безопасности людей.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Xayc »

данные бортового сапописца:
расстояние 145.56 км
(от станции до станции, из них километров 6-8 лишних проехано при попытке ориентироваться самостоятельно)
средняя скорость 14.4 км\ч
максимальная скорость 51.9 км\ч
время движения 10 часов 3 минуты
время в пути 14 часов 7 минут
8:00 - 22:07

мне показалось что большую часть пути общались, ели, лежали на траве, купались, смазывались, тупили в карту, мерялись железками.. в общем делали все что угодно, только не ехали.
Поездка далась довольно легко, по приезду немного стер пятую точку т.к. памперс был периодически мокрым, т.к. не поставил крыло в надежде на сухие дороги и на следующий день легонько гудело колено, на данный момент неприятных ощущений в организме нет совсем.
Думается часов за 12 маршрут вполне проезжаем в среднем темпе, особенно если знать дорогу, удивился что решило доезжать до конца такое небольшое количество участников.

После Фридмана уезжать вперед совсем не хотел, это все Спайдер разогнал меня по гладкой грунтовке, минут через 10 оглядываюсь в полной уверенности что все должны ехать рядом, а оказалось что за мной притаился только Проводник, остальных уже не было видно, дальше ехали спокойно, не ломили. В Тигровом конечно же плутанули и была почти уверенность что остальная группа нас проехала. После Тигрового докатывались потихоньку в свете фары Проводника и моего слабенького фонарика. Но оказалось что основная группа тоже ехала совсем не быстро, и на финише была минут через 20 после нас.
melox писал(а): На первом спуске, на единственном, кстати сказать, сложном участке этого спуска, меня обогнал справа без сигнала какой-то не в меру шустрый молодой человек, вытеснил на колею, где я благополучно убрался.
то есть можно не признаваться? %)
С моей точки зрения выглядело все так: двигались по автогрунтовке неплотной группой, в какой -то момент поравнялись с meloxом двигаясь по разным колеям, т.е. в терминах ПДД обгона не было, было опережение по соседней полосе. Когда на колее Алексея образовалось какое то препятствие он не смог переехать на соседнюю колею потому что там был я, и не смог ехать по своей колее вследствии наверное неподходящей под дорожные условия комплектации байка(узенькие сликовые покрышки, жесткая вилка, один передний тормоз), потерял контроль над байком и свалился в канавку. За нами ехал Sergei, думаю он хорошо видел момент падения.
Решение meloxа повернуть обратно с перевала правильное, т.к. на байке в такой комплектации, как оказалось, там было бы совсем плохо.

А про все остальное, поддержу мнение Спайдера, марафон-тренировка был проведен полностью в соответствии с заявленным регламентом, все претензии по ненадлежайшей организации мероприятия надуманы.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: минимарафончик

Сообщение coolmox »

Spider писал(а):Вдруг впереди показался велосипедист. Это был Толик, у которого обострился голод. Голод Толик борол бутербродами. Я полетел дальше, окрылённый шансами догнать остальную группу. По пути на одном из бродов промелькнуло ещё два велосипедиста, поздороваться успел.
Это были дядя Витя и Coolmox. Мы всю дорогу от перевала "Таежного" ехали вместе. А дорога, на сколькоя понял, у нашей троицы была самая длинная.
Spider писал(а): Судьбу же Юры я узнаю у него во вторник на клубном собрании.
Начиная с Михайловки и и до Партизанска мы постоянно с ним пересекались. Последний раз мы его встретили у парка в Партизанске около 20-00, он был склонен переночевать где-нибудь неподалеку в палатке.

Несколько моих ремарок.
Совсем не порадовал спуск с Тигрового перевала - камни. Погнул рамку седла, слава богу это была единственная моя "поломка" за весь маршрут.
Песочно-калейный перевал Михайловский зло не меньшее.
Подъемы-спуски на Чандалазе выбили из сил, дальше хотелось слиться как можно быстрее. В Лозовом на электричку не успели, но почему-то открылось второе дыхание.
В Наречное заезжали уже в темноте. Маршрут от предложенного изменили - поехали справа от ЖД. Попали на перевал с большим перепадом высоты, сильно размытым дождями и кучу грязи с другой стороны. Выехали за 4 км перед Фридманом. В Тигровый заехали только к часу ночи. И заблудились так, что в Анисимовку попали только в 4-20. Виной тому неверный трек, который выводил на давно заросшую тропу. В итоге оказалось, что ЖД мы пересекали не под тем мостом, но для того чтобы понять это, нам потребовалось около 2-х часов. Сил на подъем к Горному дому не было, Толик любезно нас подвез до верху от станции.
Итого 165 км общий путь. Время в движении 14-50, общее время в пути 20 с лишним часов. Много остановок из-за перекусов, передыхов, ориентирования, купания в речках (надо было взбодриться и остудить точку5), Толик 3 раза терял свой GPS, а потом искал. Толик и Витя по разу рвали цепи. Трасса тяжелая, особенно первая половина. 5 раз убрался. Точка5 прогнозируемо застрадала где-то за 3 часа до дома. К концу пути побаливали шея и спина. Сейчас болят плечи.
Но общие впечатления от марафона все-таки положительные.
ПыСы. С утра Проводник организовал шашлык и баню, что непременно повысило жизненный тонус :) Часа в четыре разьехались по домам.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

coolmox писал(а):
Spider писал(а):Вдруг впереди показался велосипедист. Это был Толик, у которого обострился голод. Голод Толик борол бутербродами. Я полетел дальше, окрылённый шансами догнать остальную группу. По пути на одном из бродов промелькнуло ещё два велосипедиста, поздороваться успел.
Это были дядя Витя и Coolmox.
А я-то тебя высматривал. Ты же говорил, что будешь без каски...
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: минимарафончик

Сообщение coolmox »

Spider писал(а):А я-то тебя высматривал. Ты же говорил, что будешь без каски...
Ты видимо очень торопился, когда пролетал мимо :) Я и был без каски. У меня просто бандана с защитой :)
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

Я так вам завидую! а уехал я тогда ночью, потому что задолбался весь день там торчать и ничем толком не заниматься!

мой маршрут: утром с Горного дома до старта, и со старта до поломки 4+ км (8ч35м), обратно возвращался пешком, полазил по маленьким холмикам и спускался с них, покупался в ручейке, в горный дом вернулся после 11, отказывался 2 раза от "подвести" (местные предлагали, отказывался, чтобы меньше сидеть "без дела")... далее на машине по делам смотался (просьбы мамы найти ее подругу в Анисимовке, с которой не общались более 25 лет, я ее нашел) далее скатался за Фридман, пару раз чуть не утонул в бродах! от одного пьяного водителя пришлось сматываться, хотел врезаться... испытать свою Делику (это потом выяснилось, когда я его испугал и он в кювет съехал)... вернулся обратно увидев электричку, оказалось что не все приехали, потом опять поехал и встретил Проводника с Хаусом, которые были удивлены что Ваня,Александр Шатилов, Надя и Паучок не впереди их... и ошеломлены, что потерялись райдеры, потом доехал до последней четверки, и Паучок мне кричал, чтоб я дальше не ехал, там непроезжаемо (хотя за несколько часов до этого я туда уже катался) и обратно ехал за оставшейся тройкой, думая что дальним светом им помог и развлекая музыкой (надеюсь что все таки помог а не наоборот мешал) с Ваней увидели "красивое падение Александра Шатилова" и прыжок с сальто вперед Спайдера в грязь! (он решил объехать ровную дорогу) дали ему салфетку, вытереть руки, и поехали далее, сопроводили до поворота троицу, после в подъем в Горны дом догнали Проводника со Славой, забрали их рюкзаки, и также ехали сзади освещаю дорогу дальним светом и музыкой!

Итог: на велосипеде 10км + пешком 12 км + на машине 97 км = всего 119 км
Последний раз редактировалось Yuro4ka 07 сен 2009, 12:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Xayc »

Yuro4ka, тебе отдельное спасибо за доставку моей тушки обратно, проснулся утром дома, увидел за окном дождь стеной и представил как шел бы в это время с электрички домой, бррр.
Аватара пользователя
Шатилов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:29
Байк: Stark Marathon

Re: минимарафончик

Сообщение Шатилов »

Не люблю писать, но прийдётся.
1.О организации - а я хоть слово о ней писал в своём приглашении?
2.О ориентировании - этот волнующий процесс надо начинать до маршрута.Т.е. информация о пути дв-я заносится на носитель - в голову (по себе скажу - не всегда помогает), GPS, и пр. НА будующее вывод -
проеду, и заранее сделаю трек.
3.По безопасности - предлагал двигаться парами. Это подразумевает визуальный контакт. Кроме моей пары с Надей, видел только ещё одну - Слава и Александр.
4.И меня очень удивило такое малое кол-во участников, полностью прошедших дистанцию,
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Xayc »

Шатилов писал(а): Кроме моей пары с Надей, видел только ещё одну - Слава и Александр.
это показалось, не было такой пары, у Проводника была целая группа, а у меня с ними просто темп cовпадал временами.
хотя это конечно плохо, то что без пары ехал, налицо полная безответственность с моей стороны в этом вопросе..
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):Yuro4ka, тебе отдельное спасибо за доставку моей тушки обратно, проснулся утром дома, увидел за окном дождь стеной и представил как шел бы в это время с электрички домой, бррр.
Дождик слабенький был. Я даж не замёрз практически, пока до электрички от Грибановки утром ехал. Жалко, в бане не удалось послушать про FR, AM и т.д. Придётся снова на форуме докапываться :0)
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

утром в воскресенье по делам начал носиться с 7.40, ливень был мощный! даже когда в 9 часов заехал на мойку мыть машину, после купаний ее в грязи по капот, он была относительно чистой...
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: минимарафончик

Сообщение melox »

Xayc писал(а):Решение meloxа повернуть обратно с перевала правильное, т.к. на байке в такой комплектации, как оказалось, там было бы совсем плохо.
Там было хуже, чем до перевала?
Я, конечно, жалею, что повернули назад.
Собственно, я собирался ехать вперёд, но Юра очень расстроился из-за "говен" и твёрдо решил свернуть.
А я решил, что раз группу догнать не светит, трассу не знаю, а одному ехать скучно, самое лучшее - повернуть назад, но зато проехать путь обратно медленно и с удовольствием :)
О организации - а я хоть слово о ней писал в своём приглашении?
Я просто был введён в заблуждение словами одного из участников накануне вечером, что Вы будете ехать впереди и размечать маршрут.
Вообще, моё дело здесь маленькое - дать фидбэк, от, так сказать, человека со стороны. А принимать или не принимать его - это Вам решать.
Никаких обид, надеюсь?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: минимарафончик

Сообщение vanyas »

melox писал(а):
Xayc писал(а):Решение meloxа повернуть обратно с перевала правильное, т.к. на байке в такой комплектации, как оказалось, там было бы совсем плохо.
Там было хуже, чем до перевала?
Гораздо хуже, особенно спуск с перевала.
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Проводник »

Мне тоже все вкатило. Группа наша (Сергей, Ваня, Дима, Игорь, Хаус) была несколько разнородной по темпу, но в основном до Михайловского перевала держалась кучно. (Хаус, ты ж сказал что с нами :-)
После Михъайловского мы с Хаусом очень долго ждали остальных, почти уснули. теперь понятно что самые главные силы в это время чинили Ванино колесо :-))
От сооблазнауехать меня останавливало два факта. Остающиеся без моей поддержки товарищи, хотя у них оставался Саша Шатилов,
и полное отсутствие представления о направлении движения от Наречного до Фридмана. Хаус тут был более оптимистичен.
В итоге дождались таки всех и поехали. В наречном дождались догоняющую группу и поехали с ними. Поехали бы без них, скорее всего наплутали бы. После Фридмана с ориентированием проблем почти не было, язык, как известно, сами знаете куда доведет. В тигровом включили свет, взяли пару языков, и вот мы на перевале.
По маршруту подробнее написал тут: http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?sh ... 0&start=20
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: минимарафончик

Сообщение coolmox »

Шатилов писал(а):Не люблю писать, но прийдётся.
1.О организации - а я хоть слово о ней писал в своём приглашении?
2.О ориентировании - этот волнующий процесс надо начинать до маршрута.Т.е. информация о пути дв-я заносится на носитель - в голову (по себе скажу - не всегда помогает), GPS, и пр. НА будующее вывод -
проеду, и заранее сделаю трек.
3.По безопасности - предлагал двигаться парами. Это подразумевает визуальный контакт. Кроме моей пары с Надей, видел только ещё одну - Слава и Александр.
4.И меня очень удивило такое малое кол-во участников, полностью прошедших дистанцию,
1. Александр, с точки зрения выдернуть весь кворум и заставить расшевелиться - мероприятие удалось, за что Вам спасибо. А то так бы и катали по варягам и прочим холодильникам, в лучшем случае по Русскому. А что касается организации - то спасибо Проводнику за горный дом! Про остальное действительно речи не было. Ну естественно были энтузиасты, которые карту сделали и им спасиб. Все это было нужно, или правильнее сказать - это тот минимум, который сдвинул меня (а может и еще кого) с места.
2. Александру еще раз пасиб за трек. Если бы его не было, то плутало бы наше трио гораздо дольше. А нюанс с Тигровым - ну бывает, но лучше бы его не было :)
3. Опять же хоть у нас и не пара, а трио, но прошли мы дружно начиная с Тигрового перевала. И с таким коллективом я бы без проблем прошел бы еще не один десяток км.
4. если собрать всю информацию, то получается помоему 9 чел, т.е. минимум половина. Что для такой сложной трассы весьма неплохо.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

coolmox писал(а):2. Александру еще раз пасиб за трек. Если бы его не было, то плутало бы наше трио гораздо дольше. А нюанс с Тигровым - ну бывает, но лучше бы его не было :)
Ну за трек пасибо не Александру, а мне. Поэтому извиняюсь за неточности. Выкладываю карты нашего маршрута с наложенным треком. Синим обозначен выложенный мною "теоретический" трек, а красным - реальный, по показаниям GPS. Поскольку мой GPS старенький, а также проделал всю дорогу под рамой велосипеда, реальный трек получился весьма пунктирным.

http://velo.bdk.com.ru/map/vm-2009/realvm-1.gif
http://velo.bdk.com.ru/map/vm-2009/realvm-2.gif
http://velo.bdk.com.ru/map/vm-2009/realvm-3.gif
http://velo.bdk.com.ru/map/vm-2009/realvm-4.gif

Файл трека для Ози -
http://velo.bdk.com.ru/map/vm-2009/velomarafon.plt
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: минимарафончик

Сообщение Игорь »

жесть
Ответить