Мысли вслух

Комментарии, замечания и пожелания касательно работы сайта
Ответить
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Мысли вслух

Сообщение D.Z. »

А не снести ли нам все что есть (сайт/форум), и не взгромоздить ли тулзу по аналогу Хабра? Там и посты, и обсуждения, и личные блоги и т.д. и т.п...

Что скажете?
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение di_ »

а смысл? ...
или может пропбовать взгромоздить эту тулзу паральельно с форумом, если народу вкатит - сами переберутся туда, тогда и форум убить

хотя мне все равно :)
меня и то что сейчас устривает, и то что предлагается тоже устроит.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение Xayc »

мая против

Пример "тулзы по аналогу Хабра" это я так понимаю широко распиаренный, но совершенно на мой взгляд бестолковый http://twentysix.ru/
а пример тулзы не по аналогу Хабра, но с постами и личными блогами - это http://velomania.ru/ где основным был и остается форум, или нет?
примеры намеренно взяты велосипедные, чтобы тем кто об этом не слышал было попроще разбираться.
Тем у кого есть там аккаунты предлагается рассказать чем они пользуются на этих ресурсах.

И пара вопросов(потом еще придумаю, если этих не хватит:)), чтобы попытаться понять зачем нам огород:
1. Какие цели преследует предлагаемое нововедение?
Рискну напомнить что возможность создавать контент сайта и сейчас задекларирована для каждого желающего, только почему-то этим редко пользуются. Хочется добавить статей - пиши на сайт, хочется бложик - заведи ЖЖ или что-нибудь подобное, целее будет, обсуждения есть там и там, плюс форум.
2. С местом под сайт и все эти тулзы, хостинги и прочая у нас уже все хорошо? или подобное нововведение позволит как то изменить ситуацию?

В общем если руки чешутся - конечно ктож запретит, но нововведения на мой взгляд должны быть не в ущерб форуму т.к. он решает несколько другие задачи, а там посмотрим, будет ли это все востребовано.

А вот мелких удобняшек на форум добавить стоит, а также немного переработать структуру сайта и наполнить его чтобы туда тоже был повод заходить время от времени.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Мысли вслух

Сообщение Brainfire »

Зачем всё перепиливать, когда сейчас форум по большей части соответствует потребностям форумчан (ИМХО, конечно)?
И народу не так много тусуется. Можно конечно перепилить на современный движок, добавить свистелок, но это потребует человекочасов и иных затрат, стоит ли игра свеч?

Кто чего хочет видеть дополнительно на сайте, форуме, народ?

А вообще я соглашусь с товарищем Хаусом по поводу дополнения и развития сайта, эт дело хорошее.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Мысли вслух

Сообщение coolmox »

или мну мнительный, или думает чего лишнего, но так уж и быть - хозяину достало сопровождать. причин много, но я бы на его месте не хотел бы их обсасывать.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение D.Z. »

Xayc писал(а):А вот мелких удобняшек на форум добавить стоит, а также немного переработать структуру сайта и наполнить его чтобы туда тоже был повод заходить время от времени.
Например?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение Xayc »

D.Z. писал(а):Например?
например форум:
- сделать настройку: показывать для меня N сообщений на странице, 10 мне очень мало.
- сделать у сообщений ярлычок чтобы можно было давать ссылку на конкретное сообшение в теме, а не на страницу где оно есть, например так: http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?sh ... st&p=79787
- еще хочу видеть порядковый номер сообщения в теме
- вернуть больше информации о пользователе под аватар, примерно как в старом форуме, думаю многих это сподвигнет заполнить в профиле пустые поля.
- возможность подписываться на тему не оставляя в ней сообщений
- навести порядок в списке пользователей и ввести возможность их ручной активации (для модераторов или самому, но тогда делать это более-менее оперативно), ботов многовато, хотя вроде и так справляемся, но байкерлист они портят, смысла в нем в таком виде как он сейчас очень мало.
- завести служебный mail форума с которого будут приходить уведомления, хотя это не обязательно, пусть все знают кто главный админ и это создает некую семейную атмосферу %)
все сразу не вспомню, но мелочей наверняка еще много можно доделать.

с сайтом, если хотим чтобы он посещался, с одной стороны сложнее, а с другой его просто надо наполнять время от времени всякой ерундой, а для этого на мой взгляд стоит соорудить простенькую структуру: общий лист тем сдвигающийся вниз и то же самое, но по разделам и подразделам. Причем каждая новость сайта обязательно должна попадать и в какой-либо раздел и подраздел. Опять же наполнять надо чем-то, и это должен делать кто-то. В общем не знаю что делать с сайтом %)
Подписка на новости сайта ака RSS не помешает тогда.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение Xayc »

и да, на форуме специально для латентных графоманов зачеркнутый шрифт пожалуйста добавьте! %)
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение vsater »

название сайта бы поменять, а то там что-то про Южно-Сахалинск написано
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение D.Z. »

vsater писал(а):название сайта бы поменять, а то там что-то про Южно-Сахалинск написано
Да, поправили, был косяк с плагином
Аватара пользователя
Defter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:11
Байк: GT Avalanche 1.0

Re: Мысли вслух

Сообщение Defter »

Данил предлагал ввести фишки, которые способствуют большей социализации ресурса. И мне, например, кажется, что не помешала бы голосовалка за пост и комментарии, а также кнопки соцэкспорта (лайки какие-нибудь).
Однако больше контента от этого вряд ли появится (по крайней мере сразу) - больно камерная тусовка, потому что не так уж развита пока у нас культура велосипедирования.

А в плане контента лично мне на самом деле очень хотелось бы увидеть на сайте каталог катательных маршрутов. Я катаюсь в основном в районе Патрокла, Сахалинской, Нейбута и по лесам и побережью до Шаморы. Могу описать эти места насколько могу. И вроде знаю, что катают на Заре или на Варяге, но как-то смутно. Было бы приколько иметь некую карту хотя бы (откуда лучше ехать, что можно увидеть и прочее) с рекомендациями. Есть уже что-то подобное по Русскому острову, и имхо вот это надо развивать.

И еще я не понял, почему учетка на сайт и на форум разная (или мне показалось). Понимаю, что это от движков - но вобще интересно, можно ли как-то это изменить. Или вообще сделать openID, чтобы сразу заходить с того же твиттыра.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Мысли вслух

Сообщение AlexUnder »

Не стал плодить темы. Хотелось бы иметь возможность вставлять адекватные гиперссылки в текст. Да, да - иконку [url] вижу, она есть. Но вот сделать гиперссылку с помощью неё, не помня пунктуацию/орфографию создания, зачастую проблематично. Хотелось бы, чтобы алгоритм был как на "соседнем" форуме.
Спасибо.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):Не стал плодить темы. Хотелось бы иметь возможность вставлять адекватные гиперссылки в текст. Да, да - иконку [url] вижу, она есть. Но вот сделать гиперссылку с помощью неё, не помня пунктуацию/орфографию создания, зачастую проблематично. Хотелось бы, чтобы алгоритм был как на "соседнем" форуме.
Спасибо.
На соседнем форуме как устроено? Если всплывающим окошком - то фтопку.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение Xayc »

на соседнем форуме через раз мучаюсь с тем диалогом по вставке гиперссылок, только со второго-третьего раза получается %)

не, когда надо красивую ссылку каждый раз искать тут разметку конечно сложно, целых два клика и копировать, вставить, но тот механизм мне также не нравится.
Ответить