Каковы мнения по велокроссу?

Наши велосипеды
Ответить
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Антон М »

В общем, есть у меня сосис кантрийный тяжелый в 20" раме на 26 колёсах практически 15кг весом. Хочу взять второй байк для более дальних расстояний(без гомен конечно, только битый асфальт и грунтовые дороги). Шоссер? Боюсь за колёса его на наших дорогах, да и вес у меня под 100кг. Остаётся велокроссер. Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Баба-Яга »

Ещё туринг подойдёт.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Антон М »

Мария писал(а):Ещё туринг подойдёт.
Туринги с барашками не сильно дешёвые, тормоза у них клещевые, да и редкость это. А обвес как правило хуже. Другие, думаю, не подойдут. Охота и среднюю скорость поднять, а не ездить на расслабоне.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Anton »

Антон М писал(а):В общем, есть у меня сосис кантрийный тяжелый в 20" раме на 26 колёсах практически 15кг весом. Хочу взять второй байк для более дальних расстояний(без гомен конечно, только битый асфальт и грунтовые дороги). Шоссер? Боюсь за колёса его на наших дорогах, да и вес у меня под 100кг. Остаётся велокроссер. Кто что думает по этому поводу?
бери циклокросс
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение kgriha »

Антон М писал(а):В общем, есть у меня сосис кантрийный тяжелый в 20" раме на 26 колёсах практически 15кг весом. Хочу взять второй байк для более дальних расстояний(без гомен конечно, только битый асфальт и грунтовые дороги). Шоссер? Боюсь за колёса его на наших дорогах, да и вес у меня под 100кг. Остаётся велокроссер. Кто что думает по этому поводу?
Помочь с покупкой? есть неплохие варианты за недорого
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Антон М »

kgriha писал(а):
Антон М писал(а):В общем, есть у меня сосис кантрийный тяжелый в 20" раме на 26 колёсах практически 15кг весом. Хочу взять второй байк для более дальних расстояний(без гомен конечно, только битый асфальт и грунтовые дороги). Шоссер? Боюсь за колёса его на наших дорогах, да и вес у меня под 100кг. Остаётся велокроссер. Кто что думает по этому поводу?
Помочь с покупкой? есть неплохие варианты за недорого
Было бы интересно. Я пока на веломании смотрю б.у., пока меридка светит люминевая с пластмассовой вилкой обвес 105/ультегра, правда на кантиках за 35 рубасов.
Аватара пользователя
KinDan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:18

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение KinDan »

Там же на вяломании в 54 размере есть обалденный кадейл синапс - это то что доктор прописал для убитого асфальта. 1800енотов, фулл-карбон на дисках. Если размер подходит и деньги есть, лучше варианта не найдешь.
На цк можно неплохо покантрить, как сегодня выяснилось. Я сам не ожидал, т.к. поехали по новой дороге, а возвращаться плохая примета. Пришлось удивить самого себя, до сих пор в шоке от возможностей этого байка. Народ на подвесах ехал менее уверенно. И все это мероприятие прошло на полусликах! Самый эпичный момент был на каменистом спуске, у меня от тряски ослабло крепление дуалов и они начали болтаться на руле, при этом затормозить не было никакой возможности, пришлось лететь до самого низа еще метров 500. Вы когда-нибудь пробовали управлять байком, у которого руль не зафиксирован и болтается из стороны в сторону? Попробуйте, адреналин обеспечен ;) Тем не менее, все обошлось, дуалы подтянул и снова в бой - по грейдерной грунтовке кантрийщики опять начали сильно отставать :) А уж когда мы выехали на асфальт... Трек всего безобразия есть в страве, неверующие могут глянуть, там и пара фоток имеется ;)
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Антон М »

KinDan писал(а):Там же на вяломании в 54 размере есть обалденный кадейл синапс - это то что доктор прописал для убитого асфальта. 1800енотов, фулл-карбон на дисках. Если размер подходит и деньги есть, лучше варианта не найдешь.
На цк можно неплохо покантрить, как сегодня выяснилось. Я сам не ожидал, т.к. поехали по новой дороге, а возвращаться плохая примета. Пришлось удивить самого себя, до сих пор в шоке от возможностей этого байка. Народ на подвесах ехал менее уверенно. И все это мероприятие прошло на полусликах! Самый эпичный момент был на каменистом спуске, у меня от тряски ослабло крепление дуалов и они начали болтаться на руле, при этом затормозить не было никакой возможности, пришлось лететь до самого низа еще метров 500. Вы когда-нибудь пробовали управлять байком, у которого руль не зафиксирован и болтается из стороны в сторону? Попробуйте, адреналин обеспечен ;) Тем не менее, все обошлось, дуалы подтянул и снова в бой - по грейдерной грунтовке кантрийщики опять начали сильно отставать :) А уж когда мы выехали на асфальт... Трек всего безобразия есть в страве, неверующие могут глянуть, там и пара фоток имеется ;)
Спасибо за развеяние моих сомнений! Размер маловат. Да и не готов я такие деньжищи за вел отдавать. Где страву глянуть можно? :-)
Аватара пользователя
KinDan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:18

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение KinDan »

Вот фотки моего крукса http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost4831268
Вот страва http://strava.com/athletes/5444352
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение coolmox »

[quote="KinDan"]Вот фотки моего крукса http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost4831268

красив. а чо за писи на ручках торчат?
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Антон М »

coolmox писал(а): красив. а чо за писи на ручках торчат?

Похоже, что переклюки, однако вроде не шимана. :-)
Аватара пользователя
KinDan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:18

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение KinDan »

Да, это манетки. Оригинальная конструкция от Gevenalle специально для велокросса, т.е. бронебойные. На момент приобретения были единственным вариантом дисковой гидравлики для шоссе с доступной ценой (до 500уе за комплект). Работают с шимановскими переклюками. Хорошо работают, замечу :) Сейчас в эти же деньги примерно можно взять 105 шимано на 11-ск.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Spinch »

KinDan писал(а):Вот фотки моего крукса http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost4831268
он офигенный!
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Антон М »

Ну вот приехал ко мне дроческопчик-на таком покорять километры оченно хорошо, осталось докупить багажничек с маленькими штанишками :-)
Может, это из-за того, что впереди 2 звезды, а не 3, но работа заднего переклюка ультегры на меридке мне понравилась больше, чем работа заднего переклюка slx на кубике.
Изображение
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение yasinkov »

В нашем полку прибыло ))

А переключатель надо покрутить, настроить. То что впереди две звезды никак отрицательно не должно на нем отражаться. Тросики с рубашками еще можно почистить или заменить.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Антон М »

yasinkov писал(а):В нашем полку прибыло ))

А переключатель надо покрутить, настроить. То что впереди две звезды никак отрицательно не должно на нем отражаться. Тросики с рубашками еще можно почистить или заменить.
Я про то, что наоборот, ультегра переключает лучше на циклокроссе, чем slx на мтб. Единственное, ободные тормоза-бяка после гидравлики
Аватара пользователя
KinDan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:18

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение KinDan »

Поздравляю! Отличный байк! Наших реально становится все больше ;)
Какого года рама? По прямой верхней трубе похоже, что до 2014. Потом они пошли гнутые, как у меня. Причем, по сути, мерида и спеш для цк имели одну геометрию. А в 2013 мерида делала еще и карбоновые цк, от выпуска которых потом отказалась, чтобы не мешать продажам круксов :) В итоге сейчас мериды цк только люминь.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Каковы мнения по велокроссу?

Сообщение Антон М »

KinDan писал(а):Поздравляю! Отличный байк! Наших реально становится все больше ;)
Какого года рама? По прямой верхней трубе похоже, что до 2014. Потом они пошли гнутые, как у меня. Причем, по сути, мерида и спеш для цк имели одну геометрию. А в 2013 мерида делала еще и карбоновые цк, от выпуска которых потом отказалась, чтобы не мешать продажам круксов :) В итоге сейчас мериды цк только люминь.
Спасибо! Merida cyclocross 5 2012 полностью в стоке (кроме сидухи с капроновым подседелом, крыльев скс хромопластик и контактов шимано 540)-все это досталось от предыдущего хозяина лесопеда. Рама люминь, а вилка капрон. Колёса фулкрум 5 и 7.
Ответить