25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

laoshi писал(а):
Coroner писал(а):Влезут.
Брод после Ясного по... Ну, в общем, вам по пояс будет
Откуда данные? Дождей вообще там не было довольно давно. Сильных дождей не было недели три. Глубина брода обычная там сантиметров 50 в самом глубоком месте. С чего бы там быть броду по пояс?
Но если брод действительно по пояс, то без верёвок не обойтись, штаны от химзащиты опасны, и вообще переправа будет рискованным делом.

По моим представлениям всё же, основная глубина на быстротоке там не более 50 см, полноприводное легковое авто должно там проехать. Не говоря уже об Эскудике Вани.

У меня в машине есть одна вакансия на человека с велосипедом. Но едем мы отдельной группой, лагерь ставим у машины, на себе ничего не везём - на великах едем налегке, возвращаемся к машине, вероятно, по темноте. Выезд в субботу утром затемно, возврат в воскресенье к вечеру/ночи.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Spider писал(а):
laoshi писал(а):
Coroner писал(а):Влезут.
Брод после Ясного по... Ну, в общем, вам по пояс будет
Откуда данные? Дождей вообще там не было довольно давно. Сильных дождей не было недели три. Глубина брода обычная там сантиметров 50 в самом глубоком месте. С чего бы там быть броду по пояс?
Но если брод действительно по пояс, то без верёвок не обойтись, штаны от химзащиты опасны, и вообще переправа будет рискованным делом.

По моим представлениям всё же, основная глубина на быстротоке там не более 50 см, полноприводное легковое авто должно там проехать. Не говоря уже об Эскудике Вани.

У меня в машине есть одна вакансия на человека с велосипедом. Но едем мы отдельной группой, лагерь ставим у машины, на себе ничего не везём - на великах едем налегке, возвращаемся к машине, вероятно, по темноте. Выезд в субботу утром затемно, возврат в воскресенье к вечеру/ночи.
Внимание! Информация по состоянию Уссури!

Только что получила информацию из нацпарка. Егеря ездили по дорогам на Облачную и Снежную. Кое-что подделали (надеюсь, хоть деревья поваленные убрали). Но на машинах проехать нельзя. Стоит вода. Брод за Ясным: проезжает машина НЕ НИЖЕ УАЗика.

Пожалуйста, Андрей Белешов, Мария, Иван, Кирилл Старожуков, Александр Шкиль, отпишитесь, проедете или нет. От этого зависит - доедем ли мы на машинах до кордона.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

laoshi писал(а):Брод за Ясным: проезжает машина НЕ НИЖЕ УАЗика.
Оценки егерей и охотников очень часто очень кардинально не совпадали с действительностью, поэтому нельзя относиться к ним как к истине в последней инстанции. Единственный вариант - приехать и посмотреть на месте.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение hepard »

Spider писал(а):
laoshi писал(а):Брод за Ясным: проезжает машина НЕ НИЖЕ УАЗика.
Оценки егерей и охотников очень часто очень кардинально не совпадали с действительностью, поэтому нельзя относиться к ним как к истине в последней инстанции. Единственный вариант - приехать и посмотреть на месте.
быть может егеря на 66-м газе бороздили просторы
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение ИзяRider »

Блин! Я хоть и не еду,но уже даже мне интересно-что же там с бродом! :) Кто нибудь! будете ехать- сфотойте брод и если можно дорогу в парке! уже спортивный интерес! вдруг соберусь по позже-хоть буду знать к чему быть готовым :)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

ИзяRider писал(а):Блин! Я хоть и не еду,но уже даже мне интересно-что же там с бродом! :) Кто нибудь! будете ехать- сфотойте брод и если можно дорогу в парке! уже спортивный интерес! вдруг соберусь по позже-хоть буду знать к чему быть готовым :)
Аля с пацанами брод смотреть!!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):Блин! Я хоть и не еду,но уже даже мне интересно-что же там с бродом! :) Кто нибудь! будете ехать- сфотойте брод и если можно дорогу в парке! уже спортивный интерес! вдруг соберусь по позже-хоть буду знать к чему быть готовым :)
Поехали с нами - третьим в машине будешь :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение ИзяRider »

laoshi писал(а):
ИзяRider писал(а):Блин! Я хоть и не еду,но уже даже мне интересно-что же там с бродом! :) Кто нибудь! будете ехать- сфотойте брод и если можно дорогу в парке! уже спортивный интерес! вдруг соберусь по позже-хоть буду знать к чему быть готовым :)
Аля с пацанами брод смотреть!!
Да я бы с удовольствием "аля!" но работаю 26-27.Снежная останется на следующий год-отпуск кончился,и даже с одной ночевкой уже проблематично выбраться.Да и с мелким выходные редко совпадают-школа.Теперь только куда-нибудь по ближе-на день.Вот 3-го собираемся на Фалазу сходить,с Грибановки,по самому простому-там мы еще не были,хотя это наверное самая доступная гора.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Баба-Яга »

Сегодня на форуме были прения по поводу "правильной" туристической экипировки и "правильного" размещения фотографий. Ну, нужно много Р$, чтобы правильно обмундироваться. Вобщем, речь не об этом.

Тут спрашивают об алкопредпочтениях тех, кто едет в Ясное. Каждый берет, что нравится. Меня, Илью и Надю записали в трезвенников. Мне не наливать, а т чушь всякую буду нести:)
Не увлекайтесь. Напоминаю, на Путятине не допили:
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.p ... 6&start=60
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение kgriha »

Мария писал(а):Сегодня на форуме были прения по поводу "правильной" туристической экипировки и "правильного" размещения фотографий. Ну, нужно много Р$, чтобы правильно обмундироваться. Вобщем, речь не об этом.

Тут спрашивают об алкопредпочтениях тех, кто едет в Ясное. Каждый берет, что нравится. Меня, Илью и Надю записали в трезвенников. Мне не наливать, а т чушь всякую буду нести:)
Не увлекайтесь. Напоминаю, на Путятине не допили:
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.p ... 6&start=60
ждём фото с пенками на рюкзаках и в фулХД
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Grinch »

А по 25 в ветке)Ты про это?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Nitatunarabe »

Часть группы с Наташей Верес приехала к броду за Ясным, говорит что вместо реки практически лужа - вода сильно спала. Так что планируем ехать на авто до кордона.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Баба-Яга »

Вот ссылка на фотки про Облачную. Виды Облачной на закате - очень красиво:
https://plus.google.com/u/0/10284831933 ... 6809889552
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

Мария писал(а):Вот ссылка на фотки про Облачную. Виды Облачной на закате - очень красиво:
https://plus.google.com/u/0/10284831933 ... 6809889552
Мой прогноз по времени оправдался? 1,5-2 часа до конца дороги, 4 часа от великов до вершины, 2 часа назад до великов?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а): Мой прогноз по времени оправдался? 1,5-2 часа до конца дороги, 4 часа от великов до вершины, 2 часа назад до великов?
Да, примерно так и получилось, только я тормозила группу. А вот по Снежной твой и Нади с Ильей прогноз не оправдался - опоздание составило два часа.
А вы, оказывается, не то что закат, а ночь на вершине застали)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

Мария писал(а):
Spider писал(а): Мой прогноз по времени оправдался? 1,5-2 часа до конца дороги, 4 часа от великов до вершины, 2 часа назад до великов?
Да, примерно так и получилось, только я тормозила группу. А вот по Снежной твой и Нади с Ильей прогноз не оправдался - опоздание составило два часа.
А вы, оказывается, не то что закат, а ночь на вершине застали)
Я по Снежной маленько не помню - чего я там сказал. Попробую перепрогнозировать - 6 часов до вершины, 4 часа назад?

У нас с Гришей получилось так:
12:30 - выехали от поворота на Гнилой
16:00 - начало подъёма (24 км)
17:10 - видовая площадка
18:40 - оставили велики на вертолётной площадке
19:15 - Исток Уссури
20:00 - вершина
21:38 - выехали с вертолётки
~23:00 - закончили спуск
~02:00 - добрались до лагеря
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Coroner »

Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Баба-Яга »

Кирилл, оказывается это ты мышей у палатки прикармливал, которые спать не давали)).
Нашей группе гора на субботу красивше досталась))

Алексей, перепрогноз правильный. Раньше и ты, и шедшие на гору говорили о возвращении в 18.00 при старте в 10.00.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Nitatunarabe »

Мой небольшой отчет: http://vernandi.livejournal.com/20296.html
Ответить