25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Аватара пользователя
КоSтя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:45
Байк: GLORY, FLUID LT

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение КоSтя »

Danger писал(а):Решил для себя, завтра забегу купить пару фальшфейров и гляну какой-нить шокер-фонарик, не от медведей так от сабакевичей поможет.
http://yasinkov.livejournal.com/178158.html
Балончик газовый всегда со мной, после пшика собаки молча отходят в сторону, а если в лес, то бери " сигнал охотника" ракетницу .
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

artem_vl писал(а):Думаю в след. раз хватит сил на Снежную :)
Если бы ты с собой рюкзаки не тащил, у тебя и в этот раз бы хватило.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

КоSтя писал(а):
Danger писал(а):Решил для себя, завтра забегу купить пару фальшфейров и гляну какой-нить шокер-фонарик, не от медведей так от сабакевичей поможет.
http://yasinkov.livejournal.com/178158.html
Балончик газовый всегда со мной, после пшика собаки молча отходят в сторону, а если в лес, то бери " сигнал охотника" ракетницу .

http://russian.rt.com/article/120490
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Всем привет!

Мой отчет про поход на Снежную:

http://turizm.primkray.ru/trek/dan-trad ... -sentyabre
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение vanyas »

Несколько фото от меня https://cloud.vanyas.ru/index.php/apps/ ... ONGslWJbEo
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Coroner »

Отличный отчет! Прочитал с удовольствием. Что было труднее: организовать поход или его пройти?
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Coroner писал(а):Отличный отчет! Прочитал с удовольствием. Что было труднее: организовать поход или его пройти?
Спасибо, Кирилл!
Во всем были свои сложности. Но организовать этот поход было проще. Покорение Снежной далось мне нелегко. Я "сдохла" на обратном пути, выслушав немало "лестных" слов в свой адрес от рукпоха за то, что не рассчитала свои силы и.т.д. Еще я очень переживала за то, как ранее незнакомые участники пройдут это испытание. Но,я надеюсь, в общем и целом, все прошло неплохо и всем понравилось. Очень надеюсь на следующие интересные походы и на то, что поедем всей бригадой, а не по частям!
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Coroner »

Неудивительно, что нелегко. У вас маршрут подлиннее нашего вышел километров на 20 из-за того, что место старта было от кордона. А это уже прилично для лесной дороги вышло - 90 км. Тут оставалось только не рвать себя, а потихоньку продолжать движение. Хорошо, что весь путь налегке проехали без велорюкзаков.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Nitatunarabe »

На БК пишут, что вот народ на подъеме на Облачную заметил тигра: https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp ... 1161_o.jpg
"Denis Exorcist Фото не мое, друзья ходили. По фотографии видно, что фотали издалеко - так как с зумом. До вершины в итоге не поднялись - убежали вниз. Подробности узнаю, напишу позже."
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Баба-Яга »

Nitatunarabe писал(а):На БК пишут, что вот народ на подъеме на Облачную заметил тигра: https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp ... 1161_o.jpg
"Denis Exorcist Фото не мое, друзья ходили. По фотографии видно, что фотали издалеко - так как с зумом. До вершины в итоге не поднялись - убежали вниз. Подробности узнаю, напишу позже."
Да, в воцапе уже видели этого тигра. Подключай воцап.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение 1ive »

Вывод как бы напрашивается: не каких соло выходов, только группами пока хищники нагуливают жировую прослойку.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Ksusha »

Nitatunarabe писал(а):На БК пишут, что вот народ на подъеме на Облачную заметил тигра: https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp ... 1161_o.jpg
"Denis Exorcist Фото не мое, друзья ходили. По фотографии видно, что фотали издалеко - так как с зумом. До вершины в итоге не поднялись - убежали вниз. Подробности узнаю, напишу позже."
чета вспомнилось по теме... увиденные мною свежие следы большой кошки на снегу во время одиночного ночного восхождения на Фалазу по кольцу почему-то не ввергли меня в такой шок, что я повернула обратно...я пошла дальше с ощущением, что не одна в лесу и что надо вести себя хорошо, как в гостях ;) видимо тоже надо было со всех ног бежать как те ребята)))
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение ИзяRider »

Дык,чего ж тебе бояться! Вы ж почти родственники :) вон,на аватарке,осталось только полоски дорисовать :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):чета вспомнилось по теме... увиденные мною свежие следы большой кошки на снегу во время одиночного ночного восхождения на Фалазу по кольцу почему-то не ввергли меня в такой шок, что я повернула обратно...я пошла дальше с ощущением, что не одна в лесу и что надо вести себя хорошо, как в гостях ;) видимо тоже надо было со всех ног бежать как те ребята)))
Бояться тигров - это как бояться, что на встречку вылетит грузовик, когда ты едешь по своей полосе. Возможность есть всегда, но единственный способ избежать этого - не ездить по дороге (не ходить в лес в случае с тиграми).
Опять же, "трудно первые сто лет". Лет 15 назад ребята (детский туристический кружок с руководителем Вовой) под Пиданом ночевали в палатке с собакой, ночью приходил тигер, всю ночь лежал снаружи и рычал иногда. Мы в лыжных походах постоянно встречали следы тигра, который проходил рядом с нами ранним утром. Под Пиданом спали у реки без палаток в 15 метрах от тропы. Вечером на тропе следов не было, утром свежие лапки появились. После таких случаев, я полагаю, вид тигриных следов не вызовет больших эмоций.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Ksusha »

Spider писал(а):После таких случаев, я полагаю, вид тигриных следов не вызовет больших эмоций.
ладно бы увидеть толпой эти жуткие следы, я б сказала просто Ух ты! но вот в одного это реально страшно...но зато есть реальная возможность побороть свои последние страхи и "просветлеть")))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):
Spider писал(а):После таких случаев, я полагаю, вид тигриных следов не вызовет больших эмоций.
ладно бы увидеть толпой эти жуткие следы, я б сказала просто Ух ты! но вот в одного это реально страшно...но зато есть реальная возможность побороть свои последние страхи и "просветлеть")))
У тебя хорошая фантазия? Допустим, встретила ты тигра. И что? Напугай нас. Подкрепи свои страхи примерами из жизни. Кто когда встретил тигра, и что из этого вышло. У меня есть несколько примеров.
И вот ещё что - то, что ты не увидела следов, не означает, что ты не прошла от прячущегося тигра в 5 метрах :)
Вообще, больше читай про тигров, ходи на лекции про них, общайся с людьми, кто с ними часто сталкивается. Это помогает.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Nitatunarabe »

Spider писал(а):И вот ещё что - то, что ты не увидела следов, не означает, что ты не прошла от прячущегося тигра в 5 метрах :)
Спайдер как всегда дело говорит. Попробуйте, быстро едя на велике (чтобы не успевали разбегаться), светить налобным фонариком из стороны в сторону. Столько глаз увидите в его свете! А днем они просто не видны - сидят себе тихо в кустах, ждут пока вы наконец пройдете. И никто не пытается выскочить к вам навстречу и сожрать. Да у них там более интересная добыча бегает - копытная, привычная, вкусная. Хищникам нафиг не нужны эти шумные тощие люди. Толку нам их бояться - только себе портить удовольствие от природы.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Ksusha »

Spider писал(а):Вообще, больше читай про тигров, ходи на лекции про них, общайся с людьми, кто с ними часто сталкивается. Это помогает.
да, спустившись на след.день, пообщалась я со знающим товарищем Шестаковым, он меня "успокоил" тем, что подтвердил наличие тигра на Фалазе, и успокоил тем, что он его не раз встречал и по-хорошему с ним расходился по сторонам) Леша, я не из тех, кто впадает в панику, я просто говорю, что какие-либо эмоции возникнут у любого по данному поводу, иначе это не человек, а робот)) или Леша К.))
Аватара пользователя
Unformat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:43
Байк: GT Karakoram Sport
Откуда: Ars

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Unformat »

Товарищи, подскажите, в каком состоянии дорога на гору (для джипа с лебёдкой)?
Работница нацпарка особо ничего не прояснила.С её слов-до поворота на Облачную дорога в приемлемом для джипа состоянии(её подремонтировали).На Снежную -вообще нету и все мосты смыло.Но вроде какая то турфирма на 66-ом заезжала туда в конце сентября и в эти выходные тоже поедет.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Grinch »

там не лебедка нужна, а скорее короткая база .А вообще дорога терпимая
Ответить