Видеомаска

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Видеомаска

Сообщение Баба-Яга »

Кто-нибудь пользовался таким аксессуаром, как видеомаска?

Изображение

http://action-drive.ru/catalog/ekshen_k ... p_hd_wifi/

Я понимаю, что тут возразят и скажут, что это из области "утюга с фотоаппаратом", но все-таки: кто-нибудь хотел бы приобрести?

Вот мне очень понравилась эта вещь: едешь, а она записывает все вокруг, там микро SD карта, которую можно переставить в мобильное устройство и отгрузить видео на фрирайд, например.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Видеомаска

Сообщение hdablin »

А почему не классическая экшн-камера?
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Видеомаска

Сообщение BrotherBu »

hdablin писал(а):А почему не классическая экшн-камера?
Поддержу. Даже в комплекте с "обвесами" камера выгоднее очков.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Видеомаска

Сообщение Баба-Яга »

Может, и экшн камера. Я не знакома с этими приборами. Еще почитать надо. Вообще, больше всего мне хотелось бы, чтобы была возможность сразу транслировать в Интернет.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Видеомаска

Сообщение BrotherBu »

Прежде чем "сразу транслировать...." разумнее ответить для себя на 2 вопроса: 1.везде ли, где я еду, есть и-нет коннект? 2.кому может быть интересен мой полный он-лайн видео-трафик? Достаточно заглянуть в любое из виде хранилищ экстрим-видео, чтобы заметить, насколько они похожи друг-на-друга (однообразны), насколько они затянуты без участия толкового редактора.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Видеомаска

Сообщение Баба-Яга »

BrotherBu, согласна полностью и с первым и вторым замечанием.

Может, я еще и про другое думаю, когда говорю о трансляции в Инете.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Видеомаска

Сообщение bubon »

Хочешь, что бы лица падонков сразу транслировались? Возмездия хочешь? Будь позитивней! Бери мачете! И аэрозоль для гризли! Я прям вижу: в левой руке двухлитровый медвежий "огнетушитель", в правой тускло мерцает мачете.
-Слы! Я тебя ща проткну, на! Знаешь скока бл@дей на нём побывала!
Только сунутся, восьмиметровой струёй из балона! От бедра! Всё, можно идти шинковать!
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Видеомаска

Сообщение Coroner »

Специфический девайс узкой направленности: мотаки, снехоходы итп. Типа, упал, перевернулся через голову, а камере хоть бы фиг. Есть, кстати, подобные маски с камерой для подводного плавания. И это правильно. Больше масок хороших и разных. Но нужно ли это для MTB? Для зимы еще куда не шло. А летом? Уверен, на жаре в ней и 10 минут не выдержишь. Хотя и зимой нет желания постоянно в маске ехать, хочется естественного неограниченного обзора.
Последний раз редактировалось Coroner 06 мар 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Видеомаска

Сообщение Баба-Яга »

bubon писал(а):Хочешь, что бы лица падонков сразу транслировались? Возмездия хочешь? Будь позитивней! Бери мачете! И аэрозоль для гризли! Я прям вижу: в левой руке двухлитровый медвежий "огнетушитель", в правой тускло мерцает мачете.
-Слы! Я тебя ща проткну, на! Знаешь скока бл@дей на нём побывала!
Только сунутся, восьмиметровой струёй из балона! От бедра! Всё, можно идти шинковать!
Не, я буду "жидко срать"!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Видеомаска

Сообщение Баба-Яга »

Coroner писал(а):Специфический девайс узкой направленности: мотаки, снехоходы итп. Типа, упал, перевернулся через голову, а камере хоть бы фиг. Есть, кстати, подобные маски с камерой для подводного плавания. И это правильно. Больше масок хороших и разных. Но нужно ли это для MTB? Для зимы еще куда не шло. А летом? Уверен, на жаре в ней и 10 минут не выдержишь. Хотя и зимой нет желания постоянно в маске ехать, хочется естественного неограниченного обзора.
Спасибо за комментарии. Пробовал ездить сам или это чисто теоретически?
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Видеомаска

Сообщение Coroner »

Мария писал(а):
Coroner писал(а):Специфический девайс узкой направленности: мотаки, снехоходы итп. Типа, упал, перевернулся через голову, а камере хоть бы фиг. Есть, кстати, подобные маски с камерой для подводного плавания. И это правильно. Больше масок хороших и разных. Но нужно ли это для MTB? Для зимы еще куда не шло. А летом? Уверен, на жаре в ней и 10 минут не выдержишь. Хотя и зимой нет желания постоянно в маске ехать, хочется естественного неограниченного обзора.
Спасибо за комментарии. Пробовал ездить сам или это чисто теоретически?
Год назад подумывал, не купить ли подобную маску. Цена распродажная была, привлекательная. Не стал брать по вышеприведенным соображениям, поэтому чисто теоретически. Для меня камера должна быть универсальной. Зимой иногда одеваю обычную сноубордическую маску, сужу об удобстве ездить в маске по ней. Клевая вещь, если надо пересечь Амурский залив в ветренную погоду, например ) В остальных случаях - обычные велоочки.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Видеомаска

Сообщение bubon »

[Не, я буду "жидко срать"!]
Я, если честно, тоже! А прикинь, в палатке, одна, ты только слышишь, а бабайки снаружи и слышат и видят!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Видеомаска

Сообщение Баба-Яга »

Вопрос: если бы вы покупали экш-камеру Sony с full HD, c micro SD, c Wi-Fi, с креплениями разными, где это дешевле сделать?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Видеомаска

Сообщение hdablin »

Мария писал(а):Вопрос: если бы вы покупали экш-камеру Sony
Напиши точное название модели, посмотрю, где и по чем она есть. А вообще, когда я в свое время озадачивался выбором, Соня мне не понравилась. Гармин и Гопра интегрально вкатили больше, но это моё частное мнение.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Видеомаска

Сообщение Баба-Яга »

SONY HDR-AS100VB

Изображение

Описание:
Full HD экшн-видеокамера с углом обзора 170° и поддержкой профессионального формата видеозаписи XAVC S. Поставляется с водонепроницаемым и пылезащитным корпусом в комплекте. Имеет встроенный Wi-Fi адаптер для передачи видео на смартфон или планшет, а также управления камерой со смартфона или планшета. Экшн-камера также оснащена GPS модулем и NFC для быстрого подключения к совместимому оборудованию. В комплект поставки также входит набор креплений для гладких плоских и изогнутых поверхностей (например, шлем), BLT-UHM1 (универсальный наголовный комплект для крепления на голове, шлеме и защитных очков), VCT-RBM1 (трубчатый каркас с хомутом для крепления на руль велосипеда, мотоцикла или любой другой конструкции из металлических трубок), AKA-AF1 (противотуманная пленка - защищает аквабокс от запотевания изнутри).
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Видеомаска

Сообщение hdablin »

AS-100V порой по 150 - 170 USD проскакивают, AS-100VB - уже за 230 и выше. Они чем-то серьёзным отличаются?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Видеомаска

Сообщение Баба-Яга »

Отличаются набором креплений. Который AB - в нем есть крепления на руль, на маску и еще куда-то. Переплачивать столько за крепления не хочется. Цена в долларах у AB такая же как в рублевом эквиваленте в России.
GoPro тут продаются, но стоят в 2 раза дороже Сони. Вот к примеру, GoPro Hero4 стоит 31750 в Технопоинте. В чем преимущество GoPro? Там подводный бокс до 40 м, кажется, но он мне не нужен. Гармин не смотрела.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Видеомаска

Сообщение visik »

Зачем сразу 4й, можно б/ушные посмотреть, 2й, 3й например)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Видеомаска

Сообщение hdablin »

Мне Гопра картинкой и звуком больше понравилась, но судил по роликам, сам Соню не юзал. Ещё Гопра хороша своей распространенностью: если тебя что-то в ней не устраивает, можешь быть уверен в том, что кто-то где-то откопал и описал решение. В частности, я нашел на неё скрипт, позволяющий раз в определенное (нестандартное, точное значение уже не помню) время делать фотку без участия пользователя. Опять же, крепления для неё выпускают буквально подо всё.

Про цену: как ты относишься к прошлогодним моделям и б/у-шным экземплярам? Они зачастую существенно дешевле новых устройств, продаваемых в магазинах.

Из минусов - очень быстро съедается батарея. Фотки получаются с "рыбьим глазом". Фоток получается _очень_ много, сортировать сложно.

Ещё вопрос: ты можешь описать предполагаемый сценарий использования экшн-камеры?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Видеомаска

Сообщение Баба-Яга »

В частности, я нашел на неё скрипт, позволяющий раз в определенное (нестандартное, точное значение уже не помню) время делать фотку без участия пользователя.
Это таймер?
Про цену: как ты относишься к прошлогодним моделям и б/у-шным экземплярам? Они зачастую существенно дешевле новых устройств, продаваемых в магазинах.
В целях экономии средств я нормально отношусь, но где гарантия, что б/у камера исправна?
Фотки получаются с "рыбьим глазом".
Про кошачий глаз слышала. А вот про рыбий?
Ещё вопрос: ты можешь описать предполагаемый сценарий использования экшн-камеры?
Э-э. Ну, снимать путь Хабаровск-Владивосток. А потом снимать тоже на велосипеде.

Я Сони в магазине смотрела, смотрела рекламу, какого качество получается видео. Мне понравилось.
Ответить