Собираю карбоновый байк

Обсуждаем оборудование и различные железяки
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение coolmox »

vsater писал(а):
7) мои колеса - 750г (за пару) против пары колес за 200$ ~ 1100г. Разница +350г.
за сколько весь комплект Мерека?
на колесах собаками питался в последнее время. По картинке (лечу :)) пара тянет на 1450-1500гр, чугунные стоковые КК колесы за 100у.е. сейчас как правило в районе 1900-1950гр.

и чисто карбоновые выносы еще не умеют делать легче алю. руль и вынос можно было бы полегче.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение coolmox »

Spider писал(а): То есть, основной у карбона выигрыш на велике (в килограмм) - это рама и колёса. И, как ни странно, седло с подседельником.
А втулки всякие - бывают карбоновые?
основной выигрыш на раме, в остальном по немногу на руле,подседельнике, седле, шатунах,подфляжнике
чисто карбоновых втулок нет,бывают составные. несильно вес скидывается. Карбообода стали только-только появляться, цена- неадекват полный, клавная ценность таких ободов не в весе(вес тотже),а жесткости.
ПыСы. звиняюсьперед всеми- пробел на клаве стал западать цуко :(
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

coolmox писал(а):
vsater писал(а):
7) мои колеса - 750г (за пару) против пары колес за 200$ ~ 1100г. Разница +350г.
за сколько весь комплект Мерека?
на колесах собаками питался в последнее время. По картинке (лечу :)) пара тянет на 1450-1500гр, чугунные стоковые КК колесы за 100у.е. сейчас как правило в районе 1900-1950гр.
Я не так понял описание колес на аукционе, там вес 750г за одно колесо (какое не уточняется). Скорее пара и тянет на 1500г.
За мерек выходит 50+80+75+111=316$
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

coolmox писал(а):система - тут на вкус и цвет много чего. Срам ХХ (на крайняк Х.0 тожесамое в другой раскраске)- отличный выбор
хочу поставить 10-скоростную систему 2х10, что-то вроде этого http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=55196
ХХ или Х0 не потяну.
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение alexei »

vsater писал(а):Вот первый вопрос: какую гидравлику поставить?
Formula R1, Magura Marta, Hope Race X2. мну больше за Р1.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение AlekseySP »

vsater писал(а): 1) рама карбон - 1265г. и обычная средняя 6061 за 200$ ~1900г. Разница +700г.
А если так
1) рама карбон - 1265г. (1000 уе) и Sintesi 911 Marathon (алюминий 7003, трубы Triple Butted) (400 уе) Разница + 0г
получается хороший алюминий (и в 2,5 раза дешевле карбона) весит столько же...
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение di_ »

vsater писал(а):
coolmox писал(а):
vsater писал(а): Я не так понял описание колес на аукционе, там вес 750г за одно колесо (какое не уточняется). Скорее пара и тянет на 1500г.
Если одно колесо вест 750, то пара уже никак не может весить 1500 ; ) обычно так
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение coolmox »

vsater писал(а):
coolmox писал(а):система - тут на вкус и цвет много чего. Срам ХХ (на крайняк Х.0 тожесамое в другой раскраске)- отличный выбор
хочу поставить 10-скоростную систему 2х10, что-то вроде этого http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=55196
ХХ или Х0 не потяну.
не-не-не :) будет хуже SLX (про внешний вид не говорю). хх и х.0 - карбоновые, жесткие, ниже - люминь и чугун. Я б не брал х.9
с другой стороны - хозяин-барин, нравится - бери.

а, да. тормоза. щаз скидки хорошие на авид элексир цр маг, формуле Р1 по весу проигрывают мах 50гр на комплекте. а то и меньше.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

di_ писал(а):Если одно колесо весит 750, то пара уже никак не может весить 1500 ; ) обычно так
я опять соврал, там второе 875г, так что уже 1625г
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

coolmox писал(а):Я б не брал х.9, с другой стороны - хозяин-барин, нравится - бери.

а, да. тормоза. щаз скидки хорошие на авид элексир цр маг, формуле Р1 по весу проигрывают мах 50гр на комплекте. а то и меньше.
Я еще думаю, цена уже сильно кусается. Конечно мне хочется ХХ или Х0. Буду искать, мож где подешевле попадется.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vanyas »

vsater писал(а):И последнее, чего сегодня прикупил - это Manitou R7 Pro Forks 2011 за $487.36

Specifications:
• Weight: 1337g
• Travel: 100mm
• Spring: TS Air
• Bottom Out; Rubber bumper
• Steerer: 1.1/8” aluminium
• Crown; Forged Deep Bore Hollow Crown
• Crown Finish: Polished MRD Gray
• Offset: 38.1
• Compression Damping: Adjustable TPC (cartridge)
• Adjustments: Air, Compression to Lockout, Rebound
• Leg Diameter: 30mm
• Leg Material: 7050 Butted AL
• Wheel Size: 26”
• Brake: Post Mount
• Axle: 9mm
• Crown to Axle: 476

Изображение

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=57824
Тут то ты и лоханулся, я эту вилку за 300 баксов купил новую, причём ещё и с блокировкой на руле, и в весе там ошибка, указан от более дорогой можели, в этой 1500 примерно. Правильно Витался написал выше, советоваться надо вначале. Да и компоненты все что-то не лайт, байк выйдет в районе 11кг думается
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

vanyas писал(а):Тут то ты и лоханулся, я эту вилку за 300 баксов купил новую, причём ещё и с блокировкой на руле, и в весе там ошибка, указан от более дорогой можели, в этой 1500 примерно. Правильно Витался написал выше, советоваться надо вначале. Да и компоненты все что-то не лайт, байк выйдет в районе 11кг думается
С весом обманули, а перепроверить не догадался. Я особо не заморачиваюсь. Вот только с блокировкой на руле что-то не нашел.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

я так понимаю надо просто докупить MILO Remote Assembly Kit http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=57817
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vanyas »

vsater писал(а):я так понимаю надо просто докупить MILO Remote Assembly Kit http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=57817
Мне блокировка не нужна, можем поменяться начинкой правой ноги. Докупить кит не достаточно, картриджи разные, почтиай тему на вломании.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

Пусть вилка сначала придет (вчера отгрузили), а там посмотрим. Кстати подобная тема про карбоновый байк http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29626&page=1 (доведено до 8 кг :)))
Последний раз редактировалось vsater 31 май 2011, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение coolmox »

vsater писал(а): Кстати подобная тема про карбоновый байк http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29626&page=1
А чем она подобная?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение coolmox »

где обновки? :)
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

Обновки жду, вилка где-то в москве, велик (Vitus Nucleus для сына) тоже где-то на подходе в Россию, в общем все в пути.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

Читаю разные отзывы по тормозам, в частности по Формуле R1. Оказывается не очень-то и надежные (2009 года), в 2010 вроде бы пофиксили, но все равно народ жалуется. Проблема в том, что можно нечаянно передавить, как я понял, потом тормозуха из под калипера и ручки течет. http://forum.velomania.ru/archive/index ... 40cc24201d Похоже на эти тормоза нада забить, а так хотел :(
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Xayc »

http://voron-vp.livejournal.com/34055.html
исследование конечно так себе, но человек старался, так что альтернатив у тебя похоже нет ;)
Ответить