Собираю карбоновый байк

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vanyas »

Всё-таки я бы советовал брать формулу.
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение alexei »

друган катается на р1, ничего не сцыт. после зимы канешь может сцать.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

Вилочка приехала. Вес понравился 1,5 кг. Осталось добавить лисапед :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Xayc »

vsater писал(а):Вилочка приехала. Вес понравился 1,5 кг. Осталось добавить лисапед :)
тогда точно надо масла долить.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

я сам не доливал, думаешь надо в новый босфор заглянуть? ладно мануалы почитаю, потом пойду в гости...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Xayc »

vsater писал(а):я сам не доливал, думаешь надо в новый босфор заглянуть? ладно мануалы почитаю, потом пойду в гости...
ну разве что масло подходящее там прикупить чтобы, судя по теме на веломании которую краем глаза просматриваю, ибо у самого подобная вилка на подходе, там все делается на коленке в домашних условиях, тебе же не перебирать, а только проверить и дополнить\заменить.

upd: ах да, тема там: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=63464
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vanyas »

vsater писал(а):я сам не доливал, думаешь надо в новый босфор заглянуть? ладно мануалы почитаю, потом пойду в гости...
Вот только в босфор вилку лучше не надо, почитай мануалы и перебери сам, если хочешь, там всё просто. Я решил вообще пока забить, и год в неё не лазеть.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Xayc »

в ЭК можно конечно можно, все-таки старейшее предприятие с огромным опытом и т.д и т.п., но только если договоришься чтобы сделали при тебе, т.к. с организацией работы там видимо полный бардак, очень уж много случаев нарушения всех мыслимых сроков в последнее время попадается, хотя кто же о хорошем пишет и рассказывает, выплескивается только негатив.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

Скорее всего сам и буду делать при 100%-ной уверенности в том, что делаю. На крайняк в ЭК при мне, думаю не откажут.
PS: кому-нибудь с чейна в посылку бонусы ложили? у меня пакетик с энергетическим порошком в бутылочке размешивать.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение alexei »

наркота, нужно срочно заказывать :DD
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

В общем сделал еще покупку у одного продовца в калифорнии, взял систему x9 с кареткой GPX (200$) и тормоза SRAM XX (500$ за два), пересылка в РФ 52$. Дешевле просто не нашел. На карбоновую систему XX чето денег стало жалко, пришлось X9, чтоб с зад переклюком и манетками одной групы были. Формулу Р1 дешевле 270$ за тормоз не нашел мало продают по сравнению с xx, да и отзывов у срама больше положительных. Японская рама с вилсетом уже растаможена в москве, жду на неделе.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

Получил сегодня посылочку с рамой и колесиками. Запаковали на совесть, все было обмотано пленкой с пузырьками в десять слоев. Рама в реале выглядит очень красиво, с таким шелковым переливом. Ну и вес - просто нереальный легкий. Может пока еще от Wheelera тяжесть в руках после сегодняшней гонки. Колеса тоже четкие. В общем в итоге c вилкой пока получился вот такой скелет:

Изображение
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение smu »

ИМХО, получается пока что очень достойно! Только надо добавить на первую страницу описалово с весом (с реальным весом, типа, после отпиливания штока или доливания масла).

P.S. переход по ссылке с пера (grazie.com) ничего не дал:)
Последний раз редактировалось smu 19 июн 2011, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Xayc »

сразу видно что без рулевой, даже не вглядываясь в детали первое впечатление что в композиции что-то нарушено :)
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Slik »

бодрая штучка)))
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение alexei »

на фотке выглядит как лимузин Изображение
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Slik »

alexei писал(а):на фотке выглядит как лимузин Изображение
ну так! резины нет, рулевой нет, вот и каж-ся лимузином))
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение coolmox »

выглядит кошерно, одобрям! следи за весом, шоб не больше 10-ки.
И да, исходя из из последних событий, склоняюсь к мысли, что на трассах типа Варяговских - хардтейл рулит. И только на марафоны нужен короткоходный подвес. и то не факт.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение di_ »

выглдит длинным из за вилки под неправильным углом, т.к. отсутствует рулевая.

так что надо еще смотреть : )
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vanyas »

coolmox писал(а):выглядит кошерно, одобрям! следи за весом, шоб не больше 10-ки.
И да, исходя из из последних событий, склоняюсь к мысли, что на трассах типа Варяговских - хардтейл рулит. И только на марафоны нужен короткоходный подвес. и то не факт.
Нифига, на варяге подвес рулит, спуски едутся заметно быстрее.

Хардтеел рулит только в туризме, ибо багажник и подрамная сумка.
Ответить