Собираю карбоновый байк

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

Рулевую до конца недели думаю собиру (в ЭК должен заказ подойти нужного красненького цвета). Карбоновые штучки из тайваня (Мерек) 19-го были на таможне, а значит скоро будут здеся. Почта наша что-то задерживаться стала, мож в отпуска подались. За некоторые задержанные посылки есть легкое волнение.
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

smu писал(а):переход по ссылке с пера (grazie.com) ничего не дал:)
Я это еще полгода назад заметил, когда раму присмотрел, тогда на инжапане было несколько, разного цвета и дажа пара была шоссейных. Видно эта одна из последних. Скорее перестали выпускать...
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

Получил сегодня две посылки из Тайваня (вынос, руль, седло, подседельник) и из США (система х9 и два тормоза SRAM XX). После обеда в ЭК собрали весь фреймсет. Спасибо огромное Саше Марамчину, я бы один наверно чего-нибудь напартачил. В общем промежуточный итог вот такой:

Изображение

Перед установкой каждую детальку взвесели на весах и зафотаграфировали. Возможно чуть позже выложу фотки всех деталек.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Xayc »

хмм, надо же, все в цвет, даже придраться не к чему %)
но общее впечатление - жуть! ;)
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

Xayc писал(а):хмм, надо же, все в цвет, даже придраться не к чему %)
но общее впечатление - жуть! ;)
Жуть, потомучто, наверно без покрышек. В реальности смотрится четко! :))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Spider »

vsater писал(а):
Xayc писал(а):хмм, надо же, все в цвет, даже придраться не к чему %)
но общее впечатление - жуть! ;)
Жуть, потомучто, наверно без покрышек. В реальности смотрится четко! :))
Жуть как завидно :)
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение smu »

Единственное что убивает - вынос выглядит как чистый чугуний...
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Vella »

Со стороны очень красиво и точно всё в цвет прям :)
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Vella »

Какой его ожидаемый вес?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение coolmox »

Vella писал(а):Какой его ожидаемый вес?
делаем ставки! :)
моя - 10,3кг

ну и хде погрыжки?
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

coolmox писал(а):делаем ставки! :)
моя - 10,3кг
ню-ню, не угадал :))
в реальности фреймсет в составе рама, вилка, руль, рулевая, вынос, подседельник, седло, зажим, каретка, система, две защиты пера и петух вчера составил 4380 гр. Посидел тут с калькулятором и прибывил теоретический вес недостающих компонентов. Получилось... 9450гр!!!
ну и хде погрыжки?
погрыжки есть Continental Twister Supersonic (362гр, кстати). Еще идут грязные Panaracer Fire Mud. Камер с престой пока нет (ни в Олимпе, ни в ЭК) пойду щас в тандеме просить...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Xayc »

vsater писал(а):в реальности фреймсет в составе рама, вилка, руль, рулевая, вынос, подседельник, седло, зажим, каретка, система, две защиты пера и петух вчера составил 4380 гр. Посидел тут с калькулятором и прибывил теоретический вес недостающих компонентов. Получилось... 9450гр!!!
поддержку мнение что получится за десятку.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение coolmox »

vsater писал(а):
coolmox писал(а):делаем ставки! :)
моя - 10,3кг
ню-ню, не угадал :))
в реальности фреймсет в составе рама, вилка, руль, рулевая, вынос, подседельник, седло, зажим, каретка, система, две защиты пера и петух вчера составил 4380 гр. Посидел тут с калькулятором и прибывил теоретический вес недостающих компонентов. Получилось... 9450гр!!!
ну и хде погрыжки?
погрыжки есть Continental Twister Supersonic (362гр, кстати). Еще идут грязные Panaracer Fire Mud. Камер с престой пока нет (ни в Олимпе, ни в ЭК) пойду щас в тандеме просить...
спорим цепь не посчитал? :)))))
ну раз купил лайтовые покрышки, то свои уже предлагать не буду :), а вот престо-камеры под них у меня лежат (по 85 гр).
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение di_ »

полюбому просчитался. больше 10 будет : )
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение AlexUnder »

Как-то рама внешне шоссейную слишком напоминает, или мне это одному кажется?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение coolmox »

AlexUnder писал(а):Как-то рама внешне шоссейную слишком напоминает, или мне это одному кажется?
если б геометрию дали, можно было бы сказать. А по фотке не лечится...
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

di_ писал(а):полюбому просчитался. больше 10 будет : )
ладно брадцы, пусть будет по-вашему - больше десятки (привыкли свои чугунки считать :))).... время и весы покажут :))) Предлагаю тута немного фоток посмотреть ради интересу, может для сравнения с другими детальками, ну в общем поехали...

1) Рама, без петуха, но с двумя защитами для перьев (не стали разлеплять) - 1248гр:
Изображение

2) Вилка Manitou R7 Pro - 1540гр (отпиленная часть составила 22гр, так что сейчас пока ~1520гр, масло еще не доливал):
Изображение

3) Колесо переднее - 740гр:
Изображение

4) Колесо заднее - 865гр
Изображение

5) Руль - 137гр:
Изображение

6) Вынос - 152гр (возможно тяжеловат, но зато красивый:))
Изображение

7) Подседельник - 190гр:
Изображение

8) Седло - 162гр:
Изображение

9) Седло + подседельник вместе - 352гр (для проверки весов - суммируют правильно :))
Изображение
Последний раз редактировалось vsater 29 июн 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение Arzamas »

Ух ты! Весы со смайликом!)
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение smu »

а эксцентрики? а троса/рубашки?:)
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Собираю карбоновый байк

Сообщение vsater »

продолжаю...

10) Покрышка Continental Twister Supersonic (для спокойной марафонской езды) - 362гр:
Изображение

11) Передний эксцентрик - 52гр:
Изображение

12) Задний эксцентрик - 58гр:
Изображение

13) Система Truvativ x9 (26-39, 175) с кареткой - 854гр
Изображение

14) Каретка типа GPX - 111гр:
Изображение

15) Тормоз передний SRAM XX - 328гр (забыли снять IS адаптер и гидролиния немного длинная, реально будет ~290гр):
Изображение

16) IS-адаптер - 34 гр:
Изображение

17) Ну и задний тормоз (без ротора, но с адаптером) - 241гр, думаю после укорочения гидролинии будет 340гр:
Изображение

пока все, фотки кончались....
Ответить