Общая тема по chainreactioncycles.com

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение serg »

в общем оплатил фунтами. курс 50,94 руб за фунт. выигрыш есть но маленький.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение di_ »

serg писал(а):в общем оплатил фунтами. курс 50,94 руб за фунт. выигрыш есть но маленький.
ты подожди когда деньги спишут. сумма изменится еще
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение a.k. »

serg писал(а):кстати деньги он мне так и внёс...
скинул смс с вопросом, написал в личку - все без ответа. уехал в командировку. закажу потом сам.

списание с тебя по курсу в почти 51 рубль есть наглядное подтверждение моих слов про кросскурсы и комиссию у визы. но твердолобые будут колоться, плакать, но продолжать жрать кактус.
вот тут текущие курсы ковертации мастеркарда. курс на вчера - 49.35.

кстати - желающие вписаться могут неспешно выбирать товар и откладывать бабки, мне нужна одна позиция за 30 фунтов, поэтому готв взять на себя размещение заказа, если наберется кворум.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Baton »

Чувак, во-первых, списание и блокировка две разные вещи - учи матчасть.
Во-вторых, ссылки даешь, так хоть читай что там написано. А именно "MasterCard does not provide the exchange rate when purchases are converted from the local currency by the merchant to the cardholder's currency at the point of sale." Т.е. это просто курс, типа курса нашего ЦБ. По нему никто не продает и не покупает, это просто некая величина для ориентации.
В-третьих, твои бредни про комиссии визы и двойные конвертации именно бредни. Сообщением ранее, я писал в каком случае может быть двойная конвертация. При этом в россии похер, ВИЗА у тебя или МастерКард.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение a.k. »

фейспалм. броня крепка и танки наши быстры.
не вопрос, плати британскому магазину зимбабвийскими тугриками через визу.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Anton »

a.k. писал(а):
serg писал(а):кстати деньги он мне так и внёс...
скинул смс с вопросом, написал в личку - все без ответа. уехал в командировку. закажу потом сам.

списание с тебя по курсу в почти 51 рубль есть наглядное подтверждение моих слов про кросскурсы и комиссию у визы. но твердолобые будут колоться, плакать, но продолжать жрать кактус.
вот тут текущие курсы ковертации мастеркарда. курс на вчера - 49.35.

кстати - желающие вписаться могут неспешно выбирать товар и откладывать бабки, мне нужна одна позиция за 30 фунтов, поэтому готв взять на себя размещение заказа, если наберется кворум.
вписывайся ко мне ;) я двумя постами выше запостил...
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Baton »

a.k. писал(а):фейспалм. броня крепка и танки наши быстры.
не вопрос, плати британскому магазину зимбабвийскими тугриками через визу.
Слив засчитан.
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение guest265 »

a.k. писал(а):списание с тебя по курсу в почти 51 рубль есть наглядное подтверждение моих слов про кросскурсы и комиссию у визы. но твердолобые будут колоться, плакать, но продолжать жрать кактус.
В моём понимании, с Visa ты никаких дел не имеешь. Дела ты имеешь с банком, с которым заключал договор, который тебе выдал карту, который утвердил такие-то тарифы за её пользование, у которого такие-то курсы конвертации валют для своих клиентов и прочее. А уж как там держат взаиморасчёт твой банк, Visa, магазин, Paypal — тебя это всё мало касается.

Сам я никаких комиссий и «левых» кросскурсов не замечал. Через телебанк это хорошо отслеживается.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Baton »

guest265 писал(а):Дела ты имеешь с банком, с которым заключал договор, который тебе выдал карту, который утвердил такие-то тарифы за её пользование, у которого такие-то курсы конвертации валют для своих клиентов и прочее. А уж как там держат взаиморасчёт твой банк, Visa, магазин, Paypal — тебя это всё мало касается.
Совершенно верно.
В твой банк, где у тебя РУБЛЕВЫЙ (с вероятностью 99%) счет, приходит из процессингового центра VISA (или MasterCard, или любой другой платежной системы или принцип везде одинаков) требование об оплате, скажем, 100 фунтов в пользу того же чейна. Твой банк покупает эти 100 фунтов и перечисляет на счет чейна. Естественно он их покупает по некоему коммерческому курсу, а не виртуальному "курсу ЦБ". Всё. Никаких комиссий, никаких двойных конвертаций. С твоего счета списываются рубли.

Но некоторые хитрожопые открывают счет в баксах (к примеру). Пока они платят баксами все чики-пики. Курс 1 к одному (странно, да? ;-) ). Но вот они делают покупку опять же за фунты. И вот тут начинается: поскольку банк российский (вероятность чего опять же 99%), на счету у тебя баксы, а платить надо фунтами, то твой банк продает твои баксы за рубли, и на вырученные рубли покупает требуемые фунты. Вот тут и получается "двойная конвертация". А если учесть, что эти баксы они в свое время покупали опять же за рубли, то даже тройная. Но они же "хитрожопые", да? Значит платить должны постоянно!

К сожалению, эти очевидные и простые вещи осилить и понять дано не всем, чему яркий пример данный топик.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Spider »

Anton писал(а):кто нибудь заказ собирает???

если нет, то вписывайтесь.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=39255 - 2 шт. = 26,28$
Когда и куда приносить бабло? :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):кто нибудь заказ собирает???

если нет, то вписывайтесь.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=39255 - 2 шт. = 26,28$
Когда и куда приносить бабло? :)
еще только половина от суммы бесплатной доставки, так что можешь пока не торопиться, вообще в районе 3 рабочей, в любое время тел 2661344 (предварительно согласовать приезд)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):кто нибудь заказ собирает???

если нет, то вписывайтесь.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=39255 - 2 шт. = 26,28$
Когда и куда приносить бабло? :)
еще только половина от суммы бесплатной доставки, так что можешь пока не торопиться, вообще в районе 3 рабочей, в любое время тел 2661344 (предварительно согласовать приезд)
Пиши, как будешь готов принять бабло. Лучше за пару дней до, чтоб я успел насобирать.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Anton »

Spider писал(а): Пиши, как будешь готов принять бабло. Лучше за пару дней до, чтоб я успел насобирать.
ок, ближе к заказу маякну
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение coolmox »

подкину дровишек для более горячего обсуждения "как_оно_там_снимается_с_карты".

последний платеж с чейна - выбрал валюту GBP (57.5 фунтов), платил через палку, в палке указал "по курсу банка". Реально списано 2 925 руб. Вот из выписки по счету:
"Место совершения транзакции.Описание=PAYPAL *CHAIN 152278342117180 Направление транзакции=- Сумма транзакции=57.5 Валюта транзакции=GBP Сумма расчетов с ПЦ=90 Валюта расчетов с ПЦ=USD Сумма в валюте карты=2921.57 Валюта карты=RUR Итоговая сумма списания с карты =0 Комиссия Банка=0 FEE.Направление= FEE.Сумма=0 FEE.Описание=Конвертация валют (из валюты 2925 RUR в валюту 90 USD). Курс операции: 32.5 . Курс ЦБ: 32.4619 ."

Вопрос - а причем здесь USD? Да и вообще нихера не понятно...
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Baton »

Какого банка карта?
У него свой процессинговый центр или чужим пользуется?

И почему итоговая сумма 0? С вас бабки списаны или только резерв стоит? Когда покупка сделана проще говоря?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение coolmox »

Baton писал(а):Какого банка карта?
У него свой процессинговый центр или чужим пользуется?

И почему итоговая сумма 0? С вас бабки списаны или только резерв стоит? Когда покупка сделана проще говоря?
Примсоцбанк, процессинг чужой.
бабки списаны, поскольку я процитировал запись из выписки.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Baton »

coolmox писал(а):Примсоцбанк, процессинг чужой.
бабки списаны, поскольку я процитировал запись из выписки.
Во-первых, выписка у вас длинновата. Для обычной выписки для клиента.
В-вторых, в ней указаны две суммы в рублях. Причем разные.
В-третьих, мне кажется, что ключевое тут "процессинг чужой". Ибо вся муть именно тут.

ЗЫ. Уверены что списаны? В выписку и блокированные суммы пихают.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение coolmox »

Baton писал(а): Во-первых, выписка у вас длинновата. Для обычной выписки для клиента.
В-вторых, в ней указаны две суммы в рублях. Причем разные.
В-третьих, мне кажется, что ключевое тут "процессинг чужой". Ибо вся муть именно тут.

ЗЫ. Уверены что списаны? В выписку и блокированные суммы пихают.
выписка не обычная, основана на распечатке транзакций процессинга "чужого". но выписка.
Выяснять с "тем" банком чего это такое - времени жалко. А знание процесса на цену не повлияет.
зы. не берусь утверждать категорично, но вроде блокированные суммы в мою выписку никогда не попадали. И еще один момент - если сумма блокированная попадает в выписку, то при реальном списании денег на банк можно подавать в суд. почему? очень-очень грубо (а то юристы набегут) - искажение банком отчетности.

Да, ладно. Все фигня, просто утверждать про то, как на самом деле списываются деньги с наших карт, иногда быссмысленно.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение coolmox »

coolmox писал(а): зы. не берусь утверждать категорично, но вроде блокированные суммы в мою выписку никогда не попадали.
хотя..... есть мысли..... но остаток на счете не меняется же.... ладно, забили :)
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Общая тема по chainreactioncycles.com

Сообщение Baton »

Сбербанк, например, в выписке разделяет операции на:
- Фин. операция (совершенная).
- Авторизация (блокировка).

Если в первой сумма окончательная, то вторая (если фалюта платежа отлична от валюты счета) может измениться при смене статуса.
Ответить