Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
по СИЛЕ затяжки то я знаю, мануалы все читал. ворпос в том. как затянуть "на глаз". дури много, могу и сломать - на машине преценденты при замене колеса уже были :)
108звеньев - универсальное число? у меня двойник и средняя лапка. м.б. меньше?
вилка rs sid race
108звеньев - универсальное число? у меня двойник и средняя лапка. м.б. меньше?
вилка rs sid race
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
С цепью идет мануал. Прочесть не пробовал?a.k. писал(а):по СИЛЕ затяжки то я знаю, мануалы все читал. ворпос в том. как затянуть "на глаз". дури много, могу и сломать - на машине преценденты при замене колеса уже были :)
108звеньев - универсальное число? у меня двойник и средняя лапка. м.б. меньше?
вилка rs sid race
Вкратце: большая + большая звезды, + пара звеньев.
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
если дури много, то используй рычаг покороче (длина отвертки) - как руке вава будет, то харе.a.k. писал(а):по СИЛЕ затяжки то я знаю, мануалы все читал. ворпос в том. как затянуть "на глаз". дури много, могу и сломать - на машине преценденты при замене колеса уже были :)
108звеньев - универсальное число? у меня двойник и средняя лапка. м.б. меньше?
вилка rs sid race
108 - да универсальное, для двойника со средней лапой. Можно проще - на 1-10 (малые звезды) цепь должна быть еле натянута переклюком (у меня даже провис есть, на 1-9 уже натянута). Такая метода под любое количество звезд/зубов подходит. Щаз набегут теоретики и закидают помидорами :), а мне насрать - всегда все переключалось идеально, так что не надо усложнять.
по рокшоксам много видеоинструкций на тытюбе. Из специнструмента только съемник стопорных колец (хозмаг 70руб) и ветошь с изо...бутиловым (ХЗ короче) алкоголем :) видимо для приема внутрь :).
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
приехал мой динамометрик на 2-20нм с чайника, купил набор бит к нему. еще купил съемник касеты, крутилку для колечка на шатунах, завтра возьму хлыст. вопрос с кареткой решил просто - поставил каретку, отнес в олимп, там за 50р и пару минут ее обжали.
в каком порядке собирать вел?
- каретка
- система
- переклюки
- кассета и диски
- вилка
- палки
- манетки-тросики
- цепь
- тормоза
?
сегодня пришла коробка с палками и велокомпом - похоже таки опробую аппарат в этом сезоне, правда седло приедет только недели через три. осталось собрать :)
в каком порядке собирать вел?
- каретка
- система
- переклюки
- кассета и диски
- вилка
- палки
- манетки-тросики
- цепь
- тормоза
?
сегодня пришла коробка с палками и велокомпом - похоже таки опробую аппарат в этом сезоне, правда седло приедет только недели через три. осталось собрать :)
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
а, и где можно купить/попросить кусок бронировочной пленки кузовной? надо нижнюю трубу обклеить и перья.
"в автосервисе" - это понятно. просто не знаю где именно кузова обклеивают. пленка для фар сказали слишком толстая и жесткая, хороша только для плоских поверхностей.
"в автосервисе" - это понятно. просто не знаю где именно кузова обклеивают. пленка для фар сказали слишком толстая и жесткая, хороша только для плоских поверхностей.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
прошлой зимой пересобирал байк на новую раму, совершенно не задумывался над порядком сборки, как-то само все сложилось, а потом подгонялось.
Наверное сначала прикрутить вилку(предварительно перебрав или убедившись что там масла как положено, если новая), руль, можно будет по необходимости поставить заготовку на колеса или в перевернутом состоянии на руль и спокойно, вдумчиво прилаживать все остальное, правда этот процесс у меня занял больше месяца с несколькими перерывами на неделю и больше :)
Наверное сначала прикрутить вилку(предварительно перебрав или убедившись что там масла как положено, если новая), руль, можно будет по необходимости поставить заготовку на колеса или в перевернутом состоянии на руль и спокойно, вдумчиво прилаживать все остальное, правда этот процесс у меня занял больше месяца с несколькими перерывами на неделю и больше :)
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
я в отпуске до декабря. время есть ;)
кстати, чем резать рубашки? канц.нож думаю не поможет?
о! вилку перебрать. сам не осилю, придется в эк нести. хотел правда это до весны отложить - пока километров 500-600 откатал всего, была новая - ничего не заливал не перебирал.
кстати, чем резать рубашки? канц.нож думаю не поможет?
о! вилку перебрать. сам не осилю, придется в эк нести. хотел правда это до весны отложить - пока километров 500-600 откатал всего, была новая - ничего не заливал не перебирал.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
я режу хорошими(не самыми дешевыми, средненькими такими) кусачками из обычного строительного магазина, покупать что-то специализированное велосипедное или заморачиваться с ножами, топорами, пилами смысла для себя не вижу и так получается вполне аккуратно.
-
coolmox
- Сообщения: 1885
- Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
- Байк: даунхильный шоссер
- Откуда: 64-й мрн
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
щепетильный вопрос :), зависит от рубашек. Шимановские перекусываются обычными плосогубцами, только новыми (специально покупал на В.Шоссе за 150 р., главное что б по оси не люфтили, перебрал много), а с некоторыми бывают ОЧЕНЬ большие проблемы, без специнструмента никак. У меня на такой случай есть бормашина с алмазными отрезными дисками :)a.k. писал(а): кстати, чем резать рубашки? канц.нож думаю не поможет?
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
гудридж у меня. буду экспериментировать.
Последний раз редактировалось a.k. 26 окт 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
чОрт, кусачки из магазина за 190р вроде как перекусывают тросик и даже не распушают его, если правильно кусать, а вот рубашку ну никак. перекусили только после долгой дрочки, да и то криво и косо. цуко :(
пока тренируюсь на заскаре - разобрал, перебрал, почистил :)
пока тренируюсь на заскаре - разобрал, перебрал, почистил :)
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
нашел тот контейнер. нихрена там нет. купил только съемник кассеты, да и тот не подошел - внутренний диаметр меньше оси втулки на хопах, на стоковых колесах вроде налазит. добавлю съемник в продажу :)a.k. писал(а):так где тот павильон искать то? сегодня ездил - не нашел.
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
Самый реальный и дешевый вариант, это кабелерез SATA. Дешево и для дома за глаза.a.k. писал(а):чОрт, кусачки из магазина за 190р вроде как перекусывают тросик и даже не распушают его, если правильно кусать, а вот рубашку ну никак. перекусили только после долгой дрочки, да и то криво и косо. цуко :(
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
Турбинка? Ножовка по металлу?a.k. писал(а):чОрт, кусачки из магазина за 190р вроде как перекусывают тросик и даже не распушают его, если правильно кусать, а вот рубашку ну никак. перекусили только после долгой дрочки, да и то криво и косо. цуко :(
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
Я в олимпе самые дешёвые кусачки для тросиков брал, прекрасно режут рубашки. Цену уже не помню, давно было.
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
как выбрать длину цепи? кампа, 114звеньев. 28-40 и 11-34. провести по 28 и 11 и чуть натянуть переклюк? или по 40-34 и поставить лапку вертикально? или как?
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
28-11 и чутка натянутьa.k. писал(а):как выбрать длину цепи? кампа, 114звеньев. 28-40 и 11-34. провести по 28 и 11 и чуть натянуть переклюк? или по 40-34 и поставить лапку вертикально? или как?
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
Пля...Ну вы блин даете.
Накинуть цепь на 40 и 34 мимо переклов.Свести, и добавить еще пару звеньев. Остальное лишнее.
Накинуть цепь на 40 и 34 мимо переклов.Свести, и добавить еще пару звеньев. Остальное лишнее.
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
дык и чО, если 40-34 без переклюка, то с переклюком этой длины хватит? лапка вдоль пера тогда лежать будет?
"добавить пару звеньев" - что считаем за звено - от пина до пина, или это ПОЛУзвено?
кстати "по малым с переклюком" и "по большим без переклюка" - два равноправных способа. просто второй указан в мануалах шиманы.
"добавить пару звеньев" - что считаем за звено - от пина до пина, или это ПОЛУзвено?
кстати "по малым с переклюком" и "по большим без переклюка" - два равноправных способа. просто второй указан в мануалах шиманы.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Почему в магазинах есть запчасти но нет инструмента?
а ниче что маленькая звезда кассеты у нас практически всегда 11 в то время как большая может принимать в военное время значения от 28(и даже меньше у некоторыхa.k. писал(а):кстати "по малым с переклюком" и "по большим без переклюка" - два равноправных способа. просто второй указан в мануалах шиманы.