Холивар по смазке цепи (перенесено)

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Пикничокс 18 июля

Сообщение Baton »

Fikys писал(а):
Baton писал(а):
Fikys писал(а):Вот наиболее значимые для наших целей данные по ссылке Spiderа:
Полный текст рекламного проспекта для домохозяек поскипан.

Гораздо более честно про ВД40 написано чуть выше, в посте Hepard.
Но, как я понимаю, в лучших традициях, мы видим только то, что хотим видеть, поэтому этот замечен не был.
Очень забавное мнение! Конкретные экспериментальные данные объявляются рекламой для домохозяек, а обычный форумный разговор, только из другого форума - достойными и неопровержимыми фактами. Я же говорю, здесь наверняка скрывается что-то глубоко личное! :))
Hу раз вы перешли на "глубоко личное", то напомню, что страшен не дурак, а дурак с инициативой.
В том форумном разговоре (в конце) есть ссылка на официальный сайт WD40 где приводится "совершенно секретный" состав WD40. Я бы рекомендовал все же с ним ознакомиться. Хотя Вам это врядли поможет.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение Fikys »

Baton писал(а):Но я против введения масс в заблуждение относительно того, что WD40 является смазкой. Заблуждайтесь сами, не надо втягивать в это других.
Кто заблуждается и в чем массы могут разобраться сами, в том числе и на основе нашего занимательного общения, детей дошкольного возраста здесь, как я понимаю, нет :).
Baton писал(а):Hу раз вы перешли на "глубоко личное", то напомню, что страшен не дурак, а дурак с инициативой.
с достойной лучшего энергией пытающийся привить другим собственные фобии.
Baton писал(а):В том форумном разговоре (в конце) есть ссылка на официальный сайт WD40 где приводится "совершенно секретный" состав WD40.
Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.

Наш диалог себя исчерпал, будут новые данные, желательно проверенные практикой - пишите, благо площадка теперь подходящая...
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение Baton »

Fikys писал(а):Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.
Да-да.. Это заявление ясно показывает что говорить не о чем ;-)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Пикничокс 18 июля

Сообщение Spider »

Baton писал(а):
Spider писал(а): Хотелось бы также услышать мнение об Унисме? Из вышесказанного про WD40 получается, что для смазки Унисма лучше, чем WD-40, так как содержит масло.
Вам не надоело заниматься ананизмом и мазохизмом?


Товарищ Батон, я просил прокомментировать цитаты из инета, а не мои сексуальные привычки (результаты коих меня пока вполне устраивают, хотя в ВУЗы ещё не поступали ;0) ). В любом случае ответ - "нет, не надоело" :-Ь А ваще попрошу не отклоняться от темы смазки на, несомненно, также интересные темы онанизма и мазохизма.
Baton писал(а): Унисма, ВД40... Можно еще "смазывать" керосином или соляркой, они тоже жирные и дают видимость смазки, но только видимость...
Есть специализированные СМАЗКИ ДЛЯ ЦЕПЕЙ! Которые стоят не дорого и отлично работают! Вот и пользуйтесь ими!

Если же надо смазать тросик, то опять же, ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СМАЗОК выпускают подходящие масла типа той же УНИСМЫ: Shell Universal Spray, Castrol Super Spray 4in1 и т.д. Что мешает ими пользоваться?!
Из вышесказанного следует, что Шелловский и Кастрольный спрей являются взаимозаменяемыми с Унисмой?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение hepard »

Fikys писал(а): Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.
.
Знаешь состав+знаешь химию+физику=знаешь как ЭТО работает
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Пикничокс 18 июля

Сообщение Baton »

Spider писал(а):
Baton писал(а):типа той же УНИСМЫ: Shell Universal Spray, Castrol Super Spray 4in1 и т.д.
Из вышесказанного следует, что Шелловский и Кастрольный спрей являются взаимозаменяемыми с Унисмой?
Если я правильно понял что такое "УНИСМА", то из вышесказанного следует, что это смазки одного назначения.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Пикничокс 18 июля

Сообщение vanyas »

Baton писал(а):
Spider писал(а):
Baton писал(а):типа той же УНИСМЫ: Shell Universal Spray, Castrol Super Spray 4in1 и т.д.
Из вышесказанного следует, что Шелловский и Кастрольный спрей являются взаимозаменяемыми с Унисмой?
Если я правильно понял что такое "УНИСМА", то из вышесказанного следует, что это смазки одного назначения.
УНИСМА - это русская ВД-40
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Пикничокс 18 июля

Сообщение Baton »

vanyas писал(а):УНИСМА - это русская ВД-40
Тогда в топку! ;-)
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение Fikys »

hepard писал(а):Знаешь состав+знаешь химию+физику=знаешь как ЭТО работает
Было бы все так просто, не было бы проблем с созданием материалов с заданными свойствами, а ведь это целое научное направление, институты работают, далеко не все получается. Жаль, им hepard не помогает :))) Слава, может, займешься, а?! :))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение Spider »

hepard писал(а):
Fikys писал(а): Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.
.
Знаешь состав+знаешь химию+физику=знаешь как ЭТО работает
Ещё ни один коэффициент трения не был вычислен теоретически. Все табличные коэффициенты - плоды экспериментов. Этот факт как бе намекает, не находишь? ;0)
vanyas писал(а):УНИСМА - это русская ВД-40
Точно знаешь? Из косвенных источников вроде бы следует, что в WD40 нет масла, а в Унисме есть. В таком случае Унисма была бы предпочтительнее в качестве "баллончика в ремнаборе", потому что по остальным свойствам они примерно одинаковы (только Унисма более вонюча).
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение Spider »

Fikys писал(а):
hepard писал(а):Знаешь состав+знаешь химию+физику=знаешь как ЭТО работает
Было бы все так просто, не было бы проблем с созданием материалов с заданными свойствами, а ведь это целое научное направление, институты работают, далеко не все получается. Жаль, им hepard не помогает :))) Слава, может, займешься, а?! :))
Кстати, о материалах. Напомни, я в клуб принесу немного порошка "Форум". Где-то у меня был он в коробочке... Можно куда-нить добавить - фторопласт внедряется в поверхность металла, трение уменьшается. В принципе, это была бы идеальная смазка - к обработанной фторопластом поверхности грязь липнет даже меньше, чем к чистой металлической.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение Fikys »

Напомню. В каком-то автомаге видел такой порошок, даже была мысль купить, но куда-то делась :) В провалявшемся около года шприце с "форумом" этот порошок выпал в осадок. На 20мл. масла 0,5см3 порошка примерно ;) То, что он внедряется в металл, не знал, надо пробовать!
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Пикничокс 18 июля

Сообщение Проводник »

coolmox писал(а): Кстати, Педрос действительно более жидкий, чем декстрон.
Это смотря какой Pedro's
Он ведь есть для сухих и для влажных условий.
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение Проводник »

Baton писал(а):
Fikys писал(а):Мне не очень интересен сам состав, мне важно, как он работает.
Да-да.. Это заявление ясно показывает что говорить не о чем ;-)
Иногда стоит вспомнить библейские истины.
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение guest265 »

Прошу простить за некропостинг, но
есть ли результаты применения упомянутого «Форум» порошка? :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение Spider »

guest265 писал(а):Прошу простить за некропостинг, но
есть ли результаты применения упомянутого «Форум» порошка? :)
Я его так и не нашёл у себя. А результаты применения порошка изложены в научных работах. Гугли по словам "Цветников" и "ПТФЭ".
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Холивар по смазке цепи (перенесено)

Сообщение guest265 »

Spider, спасибо, в любом случае. Попробую. Скорее всего это то, что нужно.
Ответить