минимарафончик

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Danger »

Так и не доехал,из-за работы,блин(
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

Спайдер, ты можешь сделать маршрут для GPS в формате .gpx или .mps, ну ли в формате Garmin???
карта марафончика, под формат А4, если надо обрезать, говорите, обрежу, могу сделать неформат... соотношение скажите сторон только!
Последний раз редактировалось Yuro4ka 28 авг 2009, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Egor писал(а):Думается мне , что поедем все одной большой компанией :), ну или в пределах несколькоминутного разрыва
Возьму фотик с шириком тогда, чтоб все влезли ;0)
Yuro4ka писал(а):Спайдер, ты можешь сделать маршрут для GPS в формате .gpx или .mps, ну ли в формате Garmin???
карта марафончика (закачаю скину ссылку)
Не, не могу. У меня Гармин карты не поддерживает, так что юзаю только растровые. Соответственно, Озик. У тебя какая модель ЖПС? Если есть каебль - могу научить заливать точки и треки из Озика. Инсталляха Ози есть в клубе у нас на компе. Или так могу скинуть - чуть больше 5Мегов. Ну или точки и вручную забить можно. Только я их ещё не сделал.

UPD. http://velo.bdk.com.ru/map/vm-2009/ заапдейтил карты, теперь на них есть точки.

Сами точки такие:

Название-Широта-Долгота-Комментарий
система координат WGS-84

13KM 43.166661 132.893339 Выезд из Тигрового. Пройдено 13км.

15-LESOPIL 43.145792 132.909556 Развилка Правый Лесопильный. Едем направо. Пройдено 15 км.

18KM-V-XI 43.122306 132.915024 Перевал V-XI. Пройдено 18км

19-LITOVKA 43.111187 132.915499 Дорога вдоль Литовки. Пройдено 19км.

35BROD-VAS 42.979656 132.877169 Брод в Васильевке. Пройдено 35.7км.

38-MIHAILO 42.965329 132.900809 Михайловка. Пройдено 38.5 км.

42PER-MIH 42.962887 132.945331 Перевал Михайловский. Пройдено 42.5 км.

48VLEVO 42.947318 133.008916 развилка. Нам - налево. Пройдено 48км.

52KM 42.977961 133.019554 Пройдено 52км

56-LAGER1 43.013860 133.021950 Лагерь под Близнецом

60KM 43.045137 133.040473 Соединение с дорогойС идущей с другой стороны Чандалаза. Нам - направо.

61KM-LESNO 43.049912 133.044208 Нам - направо. Налево дорога к Ворошиловским водопадам. Направо -село Лесное.

66-LOZOV 43.066301 133.096259 Пройдено 66кмС посёлок ЛозовыйС начало.

71-TRASSA 43.073595 133.139591 Выезд на трассу Партизанск-Находка. Пройдено

71км. Нам - налево.

81NAVOKZAL 43.137813 133.153845 Налево - дорога к ЖД вокзалу Партизанска. Пройдено 81км.

90-NARE4NO 43.193354 133.079866 Наречное. Пройдено 90км.

93-LIPOV 43.184020 133.047138 Поворот на Липовый Ключ. Пройдено 93км.

97-PEREVAL 43.173320 133.011606 Перевальчик между Наречным и Красноармейским

98-RU4I 43.172685 133.000500 Посёлок Ручьи. 98км.

BLIZNEZ 43.017210 133.023040 Пещера Близнец

100-VEZU 43.170988 132.985078 Перевал Везучий. 100км.

101-PRAVO 43.172124 132.975421 Развилка. Нам - направо вниз. 101км.

105-BROD 43.214105 132.986183 Брод перед Фридманом. 105 км.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

у меня сейчас никакого, или ты не слышал что я говорил??? у нас есть Серега, у которого есть устройство на ОС WM 6.1 поэтому скинь прогу мне на ящик sharon4ik@mail.ru, yura@mail.ru, yurbalyga@ovi.com, а я уже попробую экспортировать
Дублирую
карта марафончика, под формат А4, если надо обрезать, говорите, обрежу, могу сделать неформат... соотношение скажите сторон только!

насчет неровностей, сначала начал выпрямлять, а потом увидел что карты растянутые, разных цветов, масштабов.... вот поедим гонку, надо будет записать маршрут, и наложить уже на качественную карту!(это будет легче и лучше) на будущее..
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: минимарафончик

Сообщение Egor »

Yuro4ka писал(а):у меня сейчас никакого, или ты не слышал что я говорил??? у нас есть Серега, у которого есть устройство на ОС WM 6.1 поэтому скинь прогу мне на ящик sharon4ik@mail.ru, yura@mail.ru, yurbalyga@ovi.com, а я уже попробую экспортировать
Дублирую
карта марафончика, под формат А4, если надо обрезать, говорите, обрежу, могу сделать неформат... соотношение скажите сторон только!

насчет неровностей, сначала начал выпрямлять, а потом увидел что карты растянутые, разных цветов, масштабов.... вот поедим гонку, надо будет записать маршрут, и наложить уже на качественную карту!(это будет легче и лучше) на будущее..
На карте ничего не видно, изображение не четкое.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Xayc »

Egor писал(а):На карте ничего не видно, изображение не четкое.
возможно следует пользоваться менюшкой "сохранить" чуть выше рисунка с картой, тогда все станет видно.

Yuro4ka, "кто везет того и грузят", узнавай тогда уже и про возможность печатания, цену, да собирай заявки на количество экземпляров.
А может все-таки A3 ?
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

в Ч/б варианте распечатаю на А3, или А4, для каждого, ЕСЛИ ВДРУГ (чтобы было хоть что-то)
в цветном варианте, все узнаю сегодня... и с Александром поговорим,

P.S. в пикасе над фотографией справа (т.е. вверху справа, прям над фоткой) есть значок в виде лупы с плюсом, на нее нажимаете, и тогда масштаб становиться 100%. кто хочет, могу на мыло прислать!
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Xayc »

точки схода: вдруг кому пригодится, распечатать и положить подальше в рюкзак

км дистанции; место ; куда, сколько выбираться; разное

35км; Васильевка ; 10км до д.Волочанец (трасса Находка-Владивосток); от Волочанца до Находки 20км по трассе

48км; поворот налево под ЛЭП ; Екатериновка(трасса Партизанск-Находка) ~7км; оттуда по трассе вокзал Находки - 15км(направо), Партизанска - 40км(налево)

81км; ст.Партизанск; электрички в 14:39, 17:49

107км; ст.Фридман; электрички в 15:22, 18:32

117км; ст.Тигровый; электрички в 15:44, 18:54

электричка в Анисимовке 16:03, 19:14
во Владивостоке соответственно 18:51, 22:00
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Проводник »

В Ч/Б не надо карту. Надо обязательно в цвете. Ч/Б не читается.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Проводник писал(а):В Ч/Б не надо карту. Надо обязательно в цвете. Ч/Б не читается.
Дык карту в инете я выклал. Скачал, сходил в фотолабу, распечатал. Ну или дома, у кого есть цветастый принтер. Потмо скотчем сверху заклеил - и вперёд. У меня у одного из клиентов на цветной лазерник А4 есть выход, но этот принтер 1)далеко и 2)клиента разорять некрасиво, расходники недешёвые и заказывать их небыстро.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Xayc »

Spider, не сбивай людей с правильного настроя :)
мне, да и думаю многим легче отдать несколько денег, вместо того чтобы разорять клиентов и заниматься беготней в поисках приличного принтера, централизованная печать, особенно на "знакомом" принтере в итоге способна сэкономить многие часы человекобеготни.

Юра, про A3 обязательно выясни, на A4 как ни впихивай, все равно не видно ничего получается по-моему, нельзя впихнуть невпихуемое.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Xayc писал(а): Spider, не сбивай людей с правильного настроя :)
мне, да и думаю многим легче отдать несколько денег, вместо того чтобы разорять клиентов и заниматься беготней в поисках приличного принтера, централизованная печать, особенно на "знакомом" принтере в итоге способна сэкономить многие часы человекобеготни.
Ну дык я разве против? Я только объяснил, почему я за это не возьмусь.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Так, ну чё - никому в субботу вечером водитель не нужен? Наверное, тогда буду оставаться в Анисимовке - вроде культмассовая баня в Грибановке планируется? Буду искать фонарь помощнее и сращивать себе где-нить в той степи ночёвку с субботы на воскресенье.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

шлем не забудь купить! водитель... ммм... да ты же тоже уставший будешь, и возможно по-более меня... я лучше до воскресенья останусь там
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Yuro4ka писал(а):шлем не забудь купить! водитель... ммм... да ты же тоже уставший будешь, и возможно по-более меня... я лучше до воскресенья останусь там
Я в усталом состоянии нормально еду. И чувствую, когда отрубаюсь. Довольно большой опыт вождения после похода, поелику часто катаюсь в походы на своей машине. С Кемы, например, 15 часов ехали, выезжали после конца соревнований в час ночи, приехали к 16 часам в город. Ну и так далее. Тут главное чувствовать, когда надо остановиться и поспать 5 минут.

А вообще я уже собрался в горнодомную баню с субботы на воскресенье :0)
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

да я тоже пока что
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

Спайдер, дай пароль на FTP!!!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Yuro4ka писал(а):Спайдер, дай пароль на FTP!!!
К нашему сайту, что ли? Ну ты какой непосредственный :0) Не дам. Если чо выложить надо - или тащи завтра в клуб, или клади на всякие там рапидшары или депозитфайлесы. А я потом сложу к нам.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

да, все. скачал... спасибо, больше не надо! ты трек можешь отдельно скинуть в формате garmin или GPX? ну или другие форматы кроме Ozi?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Yuro4ka писал(а):да, все. скачал... спасибо, больше не надо! ты трек можешь отдельно скинуть в формате garmin или GPX? ну или другие форматы кроме Ozi?
У меня трек нарисован в Озике. Если ты знаешь, как из него получить желаемые тобой форматы - говори, сделаю. Если не знаешь, значит мы оба с тобой не знаем.
ЗЫ. Установить озик - 5 минут. Слить на Гармин данные с компа через озик - 2 минуты. В чём проблема-то?
Ответить