минимарафончик
- Danger
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
- Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
- Откуда: Владивосток, Моргородок
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
Так и не доехал,из-за работы,блин(
- Yuro4ka
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
- Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
- Откуда: Russian Federation
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
Спайдер, ты можешь сделать маршрут для GPS в формате .gpx или .mps, ну ли в формате Garmin???
карта марафончика, под формат А4, если надо обрезать, говорите, обрежу, могу сделать неформат... соотношение скажите сторон только!
карта марафончика, под формат А4, если надо обрезать, говорите, обрежу, могу сделать неформат... соотношение скажите сторон только!
Последний раз редактировалось Yuro4ka 28 авг 2009, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
Возьму фотик с шириком тогда, чтоб все влезли ;0)Egor писал(а):Думается мне , что поедем все одной большой компанией :), ну или в пределах несколькоминутного разрыва
Не, не могу. У меня Гармин карты не поддерживает, так что юзаю только растровые. Соответственно, Озик. У тебя какая модель ЖПС? Если есть каебль - могу научить заливать точки и треки из Озика. Инсталляха Ози есть в клубе у нас на компе. Или так могу скинуть - чуть больше 5Мегов. Ну или точки и вручную забить можно. Только я их ещё не сделал.Yuro4ka писал(а):Спайдер, ты можешь сделать маршрут для GPS в формате .gpx или .mps, ну ли в формате Garmin???
карта марафончика (закачаю скину ссылку)
UPD. http://velo.bdk.com.ru/map/vm-2009/ заапдейтил карты, теперь на них есть точки.
Сами точки такие:
Название-Широта-Долгота-Комментарий
система координат WGS-84
13KM 43.166661 132.893339 Выезд из Тигрового. Пройдено 13км.
15-LESOPIL 43.145792 132.909556 Развилка Правый Лесопильный. Едем направо. Пройдено 15 км.
18KM-V-XI 43.122306 132.915024 Перевал V-XI. Пройдено 18км
19-LITOVKA 43.111187 132.915499 Дорога вдоль Литовки. Пройдено 19км.
35BROD-VAS 42.979656 132.877169 Брод в Васильевке. Пройдено 35.7км.
38-MIHAILO 42.965329 132.900809 Михайловка. Пройдено 38.5 км.
42PER-MIH 42.962887 132.945331 Перевал Михайловский. Пройдено 42.5 км.
48VLEVO 42.947318 133.008916 развилка. Нам - налево. Пройдено 48км.
52KM 42.977961 133.019554 Пройдено 52км
56-LAGER1 43.013860 133.021950 Лагерь под Близнецом
60KM 43.045137 133.040473 Соединение с дорогойС идущей с другой стороны Чандалаза. Нам - направо.
61KM-LESNO 43.049912 133.044208 Нам - направо. Налево дорога к Ворошиловским водопадам. Направо -село Лесное.
66-LOZOV 43.066301 133.096259 Пройдено 66кмС посёлок ЛозовыйС начало.
71-TRASSA 43.073595 133.139591 Выезд на трассу Партизанск-Находка. Пройдено
71км. Нам - налево.
81NAVOKZAL 43.137813 133.153845 Налево - дорога к ЖД вокзалу Партизанска. Пройдено 81км.
90-NARE4NO 43.193354 133.079866 Наречное. Пройдено 90км.
93-LIPOV 43.184020 133.047138 Поворот на Липовый Ключ. Пройдено 93км.
97-PEREVAL 43.173320 133.011606 Перевальчик между Наречным и Красноармейским
98-RU4I 43.172685 133.000500 Посёлок Ручьи. 98км.
BLIZNEZ 43.017210 133.023040 Пещера Близнец
100-VEZU 43.170988 132.985078 Перевал Везучий. 100км.
101-PRAVO 43.172124 132.975421 Развилка. Нам - направо вниз. 101км.
105-BROD 43.214105 132.986183 Брод перед Фридманом. 105 км.
- Yuro4ka
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
- Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
- Откуда: Russian Federation
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
у меня сейчас никакого, или ты не слышал что я говорил??? у нас есть Серега, у которого есть устройство на ОС WM 6.1 поэтому скинь прогу мне на ящик sharon4ik@mail.ru, yura@mail.ru, yurbalyga@ovi.com, а я уже попробую экспортировать
Дублирую
карта марафончика, под формат А4, если надо обрезать, говорите, обрежу, могу сделать неформат... соотношение скажите сторон только!
насчет неровностей, сначала начал выпрямлять, а потом увидел что карты растянутые, разных цветов, масштабов.... вот поедим гонку, надо будет записать маршрут, и наложить уже на качественную карту!(это будет легче и лучше) на будущее..
Дублирую
карта марафончика, под формат А4, если надо обрезать, говорите, обрежу, могу сделать неформат... соотношение скажите сторон только!
насчет неровностей, сначала начал выпрямлять, а потом увидел что карты растянутые, разных цветов, масштабов.... вот поедим гонку, надо будет записать маршрут, и наложить уже на качественную карту!(это будет легче и лучше) на будущее..
Re: минимарафончик
На карте ничего не видно, изображение не четкое.Yuro4ka писал(а):у меня сейчас никакого, или ты не слышал что я говорил??? у нас есть Серега, у которого есть устройство на ОС WM 6.1 поэтому скинь прогу мне на ящик sharon4ik@mail.ru, yura@mail.ru, yurbalyga@ovi.com, а я уже попробую экспортировать
Дублирую
карта марафончика, под формат А4, если надо обрезать, говорите, обрежу, могу сделать неформат... соотношение скажите сторон только!
насчет неровностей, сначала начал выпрямлять, а потом увидел что карты растянутые, разных цветов, масштабов.... вот поедим гонку, надо будет записать маршрут, и наложить уже на качественную карту!(это будет легче и лучше) на будущее..
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
возможно следует пользоваться менюшкой "сохранить" чуть выше рисунка с картой, тогда все станет видно.Egor писал(а):На карте ничего не видно, изображение не четкое.
Yuro4ka, "кто везет того и грузят", узнавай тогда уже и про возможность печатания, цену, да собирай заявки на количество экземпляров.
А может все-таки A3 ?
- Yuro4ka
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
- Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
- Откуда: Russian Federation
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
в Ч/б варианте распечатаю на А3, или А4, для каждого, ЕСЛИ ВДРУГ (чтобы было хоть что-то)
в цветном варианте, все узнаю сегодня... и с Александром поговорим,
P.S. в пикасе над фотографией справа (т.е. вверху справа, прям над фоткой) есть значок в виде лупы с плюсом, на нее нажимаете, и тогда масштаб становиться 100%. кто хочет, могу на мыло прислать!
в цветном варианте, все узнаю сегодня... и с Александром поговорим,
P.S. в пикасе над фотографией справа (т.е. вверху справа, прям над фоткой) есть значок в виде лупы с плюсом, на нее нажимаете, и тогда масштаб становиться 100%. кто хочет, могу на мыло прислать!
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
точки схода: вдруг кому пригодится, распечатать и положить подальше в рюкзак
км дистанции; место ; куда, сколько выбираться; разное
35км; Васильевка ; 10км до д.Волочанец (трасса Находка-Владивосток); от Волочанца до Находки 20км по трассе
48км; поворот налево под ЛЭП ; Екатериновка(трасса Партизанск-Находка) ~7км; оттуда по трассе вокзал Находки - 15км(направо), Партизанска - 40км(налево)
81км; ст.Партизанск; электрички в 14:39, 17:49
107км; ст.Фридман; электрички в 15:22, 18:32
117км; ст.Тигровый; электрички в 15:44, 18:54
электричка в Анисимовке 16:03, 19:14
во Владивостоке соответственно 18:51, 22:00
км дистанции; место ; куда, сколько выбираться; разное
35км; Васильевка ; 10км до д.Волочанец (трасса Находка-Владивосток); от Волочанца до Находки 20км по трассе
48км; поворот налево под ЛЭП ; Екатериновка(трасса Партизанск-Находка) ~7км; оттуда по трассе вокзал Находки - 15км(направо), Партизанска - 40км(налево)
81км; ст.Партизанск; электрички в 14:39, 17:49
107км; ст.Фридман; электрички в 15:22, 18:32
117км; ст.Тигровый; электрички в 15:44, 18:54
электричка в Анисимовке 16:03, 19:14
во Владивостоке соответственно 18:51, 22:00
- Проводник
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
- Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
- Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
В Ч/Б не надо карту. Надо обязательно в цвете. Ч/Б не читается.
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
Дык карту в инете я выклал. Скачал, сходил в фотолабу, распечатал. Ну или дома, у кого есть цветастый принтер. Потмо скотчем сверху заклеил - и вперёд. У меня у одного из клиентов на цветной лазерник А4 есть выход, но этот принтер 1)далеко и 2)клиента разорять некрасиво, расходники недешёвые и заказывать их небыстро.Проводник писал(а):В Ч/Б не надо карту. Надо обязательно в цвете. Ч/Б не читается.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
Spider, не сбивай людей с правильного настроя :)
мне, да и думаю многим легче отдать несколько денег, вместо того чтобы разорять клиентов и заниматься беготней в поисках приличного принтера, централизованная печать, особенно на "знакомом" принтере в итоге способна сэкономить многие часы человекобеготни.
Юра, про A3 обязательно выясни, на A4 как ни впихивай, все равно не видно ничего получается по-моему, нельзя впихнуть невпихуемое.
мне, да и думаю многим легче отдать несколько денег, вместо того чтобы разорять клиентов и заниматься беготней в поисках приличного принтера, централизованная печать, особенно на "знакомом" принтере в итоге способна сэкономить многие часы человекобеготни.
Юра, про A3 обязательно выясни, на A4 как ни впихивай, все равно не видно ничего получается по-моему, нельзя впихнуть невпихуемое.
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
Ну дык я разве против? Я только объяснил, почему я за это не возьмусь.Xayc писал(а): Spider, не сбивай людей с правильного настроя :)
мне, да и думаю многим легче отдать несколько денег, вместо того чтобы разорять клиентов и заниматься беготней в поисках приличного принтера, централизованная печать, особенно на "знакомом" принтере в итоге способна сэкономить многие часы человекобеготни.
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
Так, ну чё - никому в субботу вечером водитель не нужен? Наверное, тогда буду оставаться в Анисимовке - вроде культмассовая баня в Грибановке планируется? Буду искать фонарь помощнее и сращивать себе где-нить в той степи ночёвку с субботы на воскресенье.
- Yuro4ka
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
- Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
- Откуда: Russian Federation
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
шлем не забудь купить! водитель... ммм... да ты же тоже уставший будешь, и возможно по-более меня... я лучше до воскресенья останусь там
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
Я в усталом состоянии нормально еду. И чувствую, когда отрубаюсь. Довольно большой опыт вождения после похода, поелику часто катаюсь в походы на своей машине. С Кемы, например, 15 часов ехали, выезжали после конца соревнований в час ночи, приехали к 16 часам в город. Ну и так далее. Тут главное чувствовать, когда надо остановиться и поспать 5 минут.Yuro4ka писал(а):шлем не забудь купить! водитель... ммм... да ты же тоже уставший будешь, и возможно по-более меня... я лучше до воскресенья останусь там
А вообще я уже собрался в горнодомную баню с субботы на воскресенье :0)
- Yuro4ka
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
- Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
- Откуда: Russian Federation
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
да я тоже пока что
- Yuro4ka
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
- Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
- Откуда: Russian Federation
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
Спайдер, дай пароль на FTP!!!
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
К нашему сайту, что ли? Ну ты какой непосредственный :0) Не дам. Если чо выложить надо - или тащи завтра в клуб, или клади на всякие там рапидшары или депозитфайлесы. А я потом сложу к нам.Yuro4ka писал(а):Спайдер, дай пароль на FTP!!!
- Yuro4ka
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
- Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
- Откуда: Russian Federation
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
да, все. скачал... спасибо, больше не надо! ты трек можешь отдельно скинуть в формате garmin или GPX? ну или другие форматы кроме Ozi?
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: минимарафончик
У меня трек нарисован в Озике. Если ты знаешь, как из него получить желаемые тобой форматы - говори, сделаю. Если не знаешь, значит мы оба с тобой не знаем.Yuro4ka писал(а):да, все. скачал... спасибо, больше не надо! ты трек можешь отдельно скинуть в формате garmin или GPX? ну или другие форматы кроме Ozi?
ЗЫ. Установить озик - 5 минут. Слить на Гармин данные с компа через озик - 2 минуты. В чём проблема-то?