Xayc писал(а):а суммарный набор высоты по дистанции у кого-нибудь по приборам посчитался?
У меня трек куцый - не всё там есть. Но можно примерно посчиать.
1. Анисимовка-Тигровый. Высота жд-станции в Анисимовке 250м. Высота перевала Анисимова примерно 400м. Набор 150м.
2. Тигровый - перевал с номером. Высота Тигрового 300м, высота перевала V-IX чуть более 500м. Набор 200м.
3. Васильевка - пер.Михайловский. Васильевка на высоте 50м, пер.Михайловский 150м. Набор 100м.
4. В районе Екатериновки-Чандалаза мы спустились до 25м. Поднялись до 127м, спустились до 115м, поднялись до 250м, спустились до 200м, поднялись до 280м, опустились 140м(у реки перед Лесным, где я купался), поднялись на микроперевальчик 155м. Итого 102+135+80+15=320м
5. От Лесного до Лозового спустились до отметки 60м, перед трассой поднялись до 75 и снова спустились до 65м. В Паризанске поднялись до 165м, спустились до 120, поднялись до 135, спустились до 120, поехали в Наречное. Итого 15+100+15=130м
6. От Партзанска до Липового Ключа мы набрали 100м, потом спустились до 190м, поднялись на пер.Везучий (460м). Итого 100+270=370м.
7. От Фридмана (280м) поднялись до Партизана 410м = 130м.
8. Потом спустились в Тигровый (300м), поднялись на перевал Анисимова 400м. Набор 100м.
В целом 1500м примерный набор высоты получился.
Дисклаймер - GPS высоту меряет очень неточно. И мой GPS часто терял спутники.
Если кому охота посчитать поточнее -
http://velo.bdk.com.ru/map/vm-2009/velomarafon.plt в текстовом виде открываете, там столбец 3 - высота в футах.