минимарафончик

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Xayc »

Xayc писал(а):это показалось, не было такой пары, у Проводника была целая группа, а у меня с ними просто темп cовпадал временами.хотя это конечно плохо, то что без пары ехал, налицо полная безответственность с моей стороны в этом вопросе..
Проводник писал(а):Мне тоже все вкатило. Группа наша (Сергей, Ваня, Дима, Игорь, Хаус) была несколько разнородной по темпу, но в основном до Михайловского перевала держалась кучно. (Хаус, ты ж сказал что с нами :-)
так я как раз про это и говорю, сначала оставили Игоря, а потом еще и Ваню замыкающей группе, т.е. поступили автоматом так как на обычной покатушке вокруг дома не спросив ни первых ни последних, а Шатилову или Спайдеру оно надо было? В общем какой-то небольшой червячок сомнения по результатам поездки все же остался.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Boozer »

Всем привет и спасибо за гонку! Спасибо Александру Олеговичу за организацию.
По делу:
Народ, пожертвуйте, пожалуйста, снимков для обзора события на сайте Гринтур (грин.бдк.ком.ру), желательно с групповым снимком. Прислать можно мне на почту 300777 собака гмейл.ком. Автор, разумеется, будет указан на странице анонса, если необходимо, сделают ссылку на первоисточник. Если есть желание видеть свой взгляд на события на странице с обзором, присылайте свой рассказ. Примерно так будет выглядеть http://green.bdk.com.ru/index.php?id=72 ... a_meg_2009
По гонке:
Я считаю, что маршрут отличный, разве что название несколько не соответствует :). По-моему, были все виды препятствий для горного велосипеда и велосипедиста.
2 Spider: С голодом приходилось бороться. Доктор сказал - нужно кушать, чтобы не умереть :).
2 coolmox: добавить нечего, только GPS-ку я терял все-таки только один раз, два раза просто ронял :)))
Насчет без трека не проехали бы - во-первых, непонятно, как без трека мог быть точно описан маршрут, при таком количестве развилок и отворотов. Во-вторых, не будь трека - я бы хоть заранее поизучал карту, и скорее всего, все было бы отлично. На самом деле, это мой первый опыт бездумного передвижения по нарисованной линии, до недавнего времени у меня была GPS-ка, которая от силы показывала текущее местоположение на очень примерной карте. И ничего - хватало :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):так я как раз про это и говорю, сначала оставили Игоря, а потом еще и Ваню замыкающей группе, т.е. поступили автоматом так как на обычной покатушке вокруг дома не спросив ни первых ни последних, а Шатилову или Спайдеру оно надо было? В общем какой-то небольшой червячок сомнения по результатам поездки все же остался.
Да не, тут, по-моему, всё нормально было. Темп у Игоря и Вани примерно соответствовал нашему. А вы с Проводником заметно выбивались вперёд. Фишка в том, что на пары обычно бьются так, чтобы у пары была одинаковая скорость передвижения и одинаковые понятия о преодолении препятствий (то есть, если перед бродами разуваться, то обоим; а если их по пояс в воде переходить - то тоже вместе), а также одинаковые помыслы о еде (если перекусывать, так чтоб обоим хотелось; а не один ждал бы другого).
Думаю, дело просто в том, что народ не привык ездить в команде. Это когда на сорвенованиях зачёт по последнему, а не по тому, кто первый из команды приехал.
Я, вот, например, пары себе не сращивал, так как был уверен, что догоню народ до Чандалаза (если вообще догоню). В результате ехал автономно и получал удовольствие, что никого не надо было ждать или догонять.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):
Народ, пожертвуйте, пожалуйста, снимков для обзора события на сайте Гринтур (грин.бдк.ком.ру), желательно с групповым снимком.
Я фотик вообще не брал никакой. Подумал, что фотографировать при требуемом темпе движения будет просто некогда. Собственно, так примерно и получилось. Чтобы что-то фотать, надо было всех обогнать, остановиться, потом искать кадр, пропустить всех вперёд, потом догонять и всё по новой. По-моему, фотики никто и не доставал.
Boozer писал(а):
Если есть желание видеть свой взгляд на события на странице с обзором, присылайте свой рассказ.
Мои впечатления (см.выше) можешь брать, редактировать, опубликовывать. Копирайт не обязателен.
Boozer писал(а):GPS-ку я терял все-таки только один раз, два раза просто ронял :)))
Насчет без трека не проехали бы - во-первых, непонятно, как без трека мог быть точно описан маршрут, при таком количестве развилок и отворотов. Во-вторых, не будь трека - я бы хоть заранее поизучал карту, и скорее всего, все было бы отлично. На самом деле, это мой первый опыт бездумного передвижения по нарисованной линии, до недавнего времени у меня была GPS-ка, которая от силы показывала текущее местоположение на очень примерной карте. И ничего - хватало :)
У тебя какая модель с собой была? Трек получился пополнее, чем у меня? Можешь его скинуть в любом удобном для тебя формате?
Кстати, по твоим впечатлениям - насколько близок к правде был "теоретический" трек?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):Да не, тут, по-моему, всё нормально было. Темп у Игоря и Вани примерно соответствовал нашему. А вы с Проводником заметно выбивались вперёд. Фишка в том, что на пары обычно бьются так, чтобы у пары была одинаковая скорость передвижения и одинаковые понятия о преодолении препятствий (то есть, если перед бродами разуваться, то обоим; а если их по пояс в воде переходить - то тоже вместе), а также одинаковые помыслы о еде (если перекусывать, так чтоб обоим хотелось; а не один ждал бы другого).Думаю, дело просто в том, что народ не привык ездить в команде. Это когда на сорвенованиях зачёт по последнему, а не по тому, кто первый из команды приехал.
нормально это случайно получилось, а если бы кто-то позже совсем из сил выбился, было бы не нормально. Раз уж договорились ехать группой, хоть она и не однородной получилась, следовало бы ей доезжать или хотя бы явно передать отстающих группе с более спокойным темпом движения с обоюдного согласия. Хотя наверное если бы сделали из этой поездки соревнования с зачетом по последнему, таких вопросов бы не возникло.
Кстати просто горд и счастлив тем, что думается моими стараниями и страшилками еще трое не поехали в эту поездку совсем %)
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

завтра вечером фотки будут в Босфоре, и сегодня вечером-ночью фотки у меня на пикасе, сылку скину
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Boozer »

Если кто может - сегодня нужна хотя бы групповая фотография для обзора события в местных электронных СМИ
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Boozer »

Spider писал(а): Я фотик вообще не брал никакой. Подумал, что фотографировать при требуемом темпе движения будет просто некогда. Собственно, так примерно и получилось. Чтобы что-то фотать, надо было всех обогнать, остановиться, потом искать кадр, пропустить всех вперёд, потом догонять и всё по новой. По-моему, фотики никто и не доставал.
Виталик (coolmox) умудрялся довольно часто и оперативно щелкать. Я даже брал видео, но снял совсем немного. Руки на велике, конечно, сильно заняты. А вообще, я даже умудрялся снимать видео на январских обгонялках.
Spider писал(а):
Мои впечатления (см.выше) можешь брать, редактировать, опубликовывать. Копирайт не обязателен.
Спасибо, я передам. Редактировать вряд ли будем. Лучше я свое напишу, все интереснее будет взгляд с разных точек.
Spider писал(а): У тебя какая модель с собой была? Трек получился пополнее, чем у меня? Можешь его скинуть в любом удобном для тебя формате?
Кстати, по твоим впечатлениям - насколько близок к правде был "теоретический" трек?
Каюсь, так пока и не научился на своей сохранять трек. Попоробую. Твой выглядит довольно точным, так вроде все и было, а вот насчет перевала с Тигрового - новая дорога проходит в другом месте, та, которая на карте - заросла. По ощущения, новая идет примерно так http://andreevs.narod.ru/2009/per_anis.gif. Посмотрю как-нибудь в шайтан-машине
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: минимарафончик

Сообщение coolmox »

Boozer писал(а):Народ, пожертвуйте, пожалуйста, снимков для обзора события на сайте Гринтур (грин.бдк.ком.ру), желательно с групповым снимком. Прислать можно мне на почту 300777 собака гмейл.ком. Автор, разумеется, будет указан на странице анонса, если необходимо, сделают ссылку на первоисточник.
Толик, у меня фотки есть, начало со всей компанией, а потом только трио и пейзажи. Если срочно, то скажи на какой ФТП залить, иначе ищи Макса, могу ему седня вечером передать.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: минимарафончик

Сообщение coolmox »

Spider писал(а):Ну за трек пасибо не Александру, а мне. Поэтому извиняюсь за неточности.
Ну если б я знал, я б тебя мимо не пропустил :)))) спасибо!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Boozer писал(а): Виталик (coolmox) умудрялся довольно часто и оперативно щелкать. Я даже брал видео, но снял совсем немного. Руки на велике, конечно, сильно заняты. А вообще, я даже умудрялся снимать видео на январских обгонялках.
Нет, на обгонялках снимать проще. И отставание проще наверстать. Средняя скорость просаживается не настолько сильно, как на велике. За счёт того, что едешь ты сильно быстрее, чем идёшь. И при ходьбе фото-видео можно достать на ходу, сфотать, убрать. А на велике - фигу.
Поэтому, запланировав снимать, ты заранее обрекаешь себя на существенное отставание от группы. И если за 2 минуты пешком тебя обгонят на 100 метров, то на велике - иногда и на полкилометра. Что уводит тебя за пределы видимости.
Boozer писал(а):
Spider писал(а): У тебя какая модель с собой была? Трек получился пополнее, чем у меня? Можешь его скинуть в любом удобном для тебя формате?
Кстати, по твоим впечатлениям - насколько близок к правде был "теоретический" трек?
Каюсь, так пока и не научился на своей сохранять трек. Попоробую. Твой выглядит довольно точным, так вроде все и было, а вот насчет перевала с Тигрового - новая дорога проходит в другом месте, та, которая на карте - заросла. По ощущения, новая идет примерно так http://andreevs.narod.ru/2009/per_anis.gif. Посмотрю как-нибудь в шайтан-машине
У тебя кабель к компу есть? Если есть, то последовательность действий такая.
1. Ставишь Озика. В процессе установки не забудб галочку на русском языке поставить.
2. В Настройках выбираешь модель GPS и порт, к которому подключишь кабель.
3. В Озике открываешь карту.
4. Подключаешь GPS кабелем к компу.
5. Жмёшь кнопку "получить трек из GPS".
6. Сохранить-трек, задаёшь имя файла и жмёшь ОК.
С дистром ози и картами - пиши в мыло, сброшу.
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: минимарафончик

Сообщение Egor »

Два раза убрался, один раз пробил камеру, один раз порвалась цепь, выбросил переднее крыло, погнул рамку седла, стерлись вибрейки, невыносимо заболела поясница, без заднего тормоза доехал до Партизанска, дальше электричкой до Анисимовки. Мероприятие супер, все участники - замечательные люди. Отдельная благодарность: coolmox - за решенную транспортную проблему, Спайдеру - за помощь(и физическую и моральную), Проводнику- за блаженство после покатушки. Очень доволен участием, немного сожалею, что не до финиша:((
Последний раз редактировалось Egor 08 сен 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: минимарафончик

Сообщение coolmox »

То Spider
отвечу за Boozer
егойный ЖПС не умеет одновременно отображать трек и писать новый. вроде так. Так что нового трека нету. У меня есть записанный трек, но начал от Тигрового и закончил даже не помню где, но явно не в конце пути. И трек писала прога Русса на ПДА, как оттуда слить я тоже не знаю.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: минимарафончик

Сообщение coolmox »

немножко фоток тут:
http://photofile.ru/users/escudo/96151915/
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

в настройках есть экспорт треков/маршрутов... через него!
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Boozer »

coolmox писал(а):То Spider
отвечу за Boozer
егойный ЖПС не умеет одновременно отображать трек и писать новый. вроде так. Так что нового трека нету. У меня есть записанный трек, но начал от Тигрового и закончил даже не помню где, но явно не в конце пути. И трек писала прога Русса на ПДА, как оттуда слить я тоже не знаю.
Лучше я сам за себя :). GPS треки сохраняет - это факт, главное вовремя обнулить счетчик, а вот рисовать на экране, как это делал старый прибор, упорно отказывается. Буду разбираться. Трек солью при первой возможности, с озиком уже подружился, запихивая трек марафона
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Yuro4ka »

Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Xayc »

а суммарный набор высоты по дистанции у кого-нибудь по приборам посчитался?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):а суммарный набор высоты по дистанции у кого-нибудь по приборам посчитался?
У меня трек куцый - не всё там есть. Но можно примерно посчиать.
1. Анисимовка-Тигровый. Высота жд-станции в Анисимовке 250м. Высота перевала Анисимова примерно 400м. Набор 150м.
2. Тигровый - перевал с номером. Высота Тигрового 300м, высота перевала V-IX чуть более 500м. Набор 200м.
3. Васильевка - пер.Михайловский. Васильевка на высоте 50м, пер.Михайловский 150м. Набор 100м.
4. В районе Екатериновки-Чандалаза мы спустились до 25м. Поднялись до 127м, спустились до 115м, поднялись до 250м, спустились до 200м, поднялись до 280м, опустились 140м(у реки перед Лесным, где я купался), поднялись на микроперевальчик 155м. Итого 102+135+80+15=320м
5. От Лесного до Лозового спустились до отметки 60м, перед трассой поднялись до 75 и снова спустились до 65м. В Паризанске поднялись до 165м, спустились до 120, поднялись до 135, спустились до 120, поехали в Наречное. Итого 15+100+15=130м
6. От Партзанска до Липового Ключа мы набрали 100м, потом спустились до 190м, поднялись на пер.Везучий (460м). Итого 100+270=370м.
7. От Фридмана (280м) поднялись до Партизана 410м = 130м.
8. Потом спустились в Тигровый (300м), поднялись на перевал Анисимова 400м. Набор 100м.
В целом 1500м примерный набор высоты получился.
Дисклаймер - GPS высоту меряет очень неточно. И мой GPS часто терял спутники.
Если кому охота посчитать поточнее - http://velo.bdk.com.ru/map/vm-2009/velomarafon.plt в текстовом виде открываете, там столбец 3 - высота в футах.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: минимарафончик

Сообщение Boozer »

Слил трек из прибора. Похоже, в нем вместе с наезженным есть исходный, поэтому не очень наглядно. Дробить не умею. Особенно позабавило вот это место http://andreevs.narod.ru/2009/route_velo1.JPG. В общем, если кому интересно - трек тут http://andreevs.narod.ru/2009/2.plt. Осторожно, 500 кб :)
Блин, разобрался как обрезать, ну да ладно - сами справитесь :)
Ответить