
топталки или контакты?
- Евгения12
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
- Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
- Откуда: Владивосток, район Школьной
Re: топталки или контакты?
Вот добротная статья про контакты, с разблюдовкой по маркам и моделям. http://likbezdiscovery.ru/d1-81-d0-bd-d ... yie-pedali
- di_
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
- Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
- Контактная информация:
Re: топталки или контакты?
а по моему статья ни о чем. : ) подробностей ноль, только поверхностные очевидные факты.Евгения12 писал(а):Вот добротная статья про контакты, с разблюдовкой по маркам и моделям. http://likbezdiscovery.ru/d1-81-d0-bd-d ... yie-pedali
- alibasovitch
- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27
Re: топталки или контакты?
а чьи же это ножки такие в фельдиперсе волнительные, интрига, судя по бутылке пива,жевачке на подошве и перспективе -родные, владивостокские, не?
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: топталки или контакты?
не, как минимум город Ха или дальше ;) ..почему-то на ум сразу пришел вообще Саратов %)alibasovitch писал(а):а чьи же это ножки такие в фельдиперсе волнительные, интрига, судя по бутылке пива,жевачке на подошве и перспективе -родные, владивостокские, не?
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: топталки или контакты?
Жениться тебе надо, барин!alibasovitch писал(а):а чьи же это ножки такие в фельдиперсе волнительные, интрига, судя по бутылке пива,жевачке на подошве и перспективе -родные, владивостокские, не?
- Евгения12
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
- Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
- Откуда: Владивосток, район Школьной
Re: топталки или контакты?
Фото с ножками стырено с mtb-forum, никаких пояснений там не было. Интрига сохраняется.
- Dustri
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
- Байк: Vitus Rapid 29
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: топталки или контакты?
Никакой интриги=) Хаус был почти прав. Тыц
- wolfwer
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
- Байк: GT Avalanche
- Откуда: Владивосток, Вторая речка
Re: топталки или контакты?
На таких кто-нибудь катался? http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=69966
Липучки без бакли норм держат? как по удобству?
Липучки без бакли норм держат? как по удобству?
- di_
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
- Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
- Контактная информация:
Re: топталки или контакты?
конкретно на этих не ездил. езжу в других шиманах с тремя липучками. держат отлично.wolfwer писал(а):На таких кто-нибудь катался? http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=69966
Липучки без бакли норм держат? как по удобству?
- alibasovitch
- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27
Re: топталки или контакты?
у меня такие, два мес. лютой эксплуатации вело и не только,как новые,пластмасса она пластмасса и есть,цена сейчас уж больно хороша
- wolfwer
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
- Байк: GT Avalanche
- Откуда: Владивосток, Вторая речка
Re: топталки или контакты?
т.е. не удобные? ;)alibasovitch писал(а):пластмасса она пластмасса и есть
с другими была возможность сравнить?
- alibasovitch
- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27
Re: топталки или контакты?
да нет, комфортные,не сравнивал, первые
- wolfwer
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
- Байк: GT Avalanche
- Откуда: Владивосток, Вторая речка
Re: топталки или контакты?
По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=10969
многие ли пользуют multi-release шипы?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=10969
Re: топталки или контакты?
Может есть смысл просто пружинки в педалях ослабить и/или облить маслом? ;-)wolfwer писал(а):По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
- wolfwer
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
- Байк: GT Avalanche
- Откуда: Владивосток, Вторая речка
Re: топталки или контакты?
может, может)) щас на макс ослабил, тестировать буду через неделю ;)Baton писал(а):Может есть смысл просто пружинки в педалях ослабить и/или облить маслом? ;-)wolfwer писал(а):По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
Re: топталки или контакты?
Облей еще маслом, они намного мягче встегиваться/выстегиваться начнут.wolfwer писал(а):может, может)) щас на макс ослабил, тестировать буду через неделю ;)
Re: топталки или контакты?
Наверное, не многие. Потому что в комплекте с педалями идут не они.wolfwer писал(а):По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
Лично я использую. Видел недавно в Олимпе лежали.
- kgriha
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
- Байк: GT Avalanche 3.0
- Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка
Re: топталки или контакты?
однозначно контакты
- Илья
- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
- Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
- Откуда: р-н Русской
Re: топталки или контакты?
Товарищи форумчане!
Не так давно миновала самая длинная ночь в году (темна и полна ужосов - копипаст) - 21го числа. Следовательно приближается весна со всеми вытекающими: таяние как выпавшего, так и еще не выпавшего снега, льда и прочих замерзжих прелестей. Для кого-то это минус и печаль, но для большинства читающих, наверное, позитивная новость.
В связи с этим решил, что пора-таки заняться заказыванием и покупаним того, что хотел купить к грядущему сезону. Как все уже наверное поняли, речь пойдет о выборе контакто-тапкок и педалей к ним, соответственно.
До этого катался только на топталках, в контакто-теме нуб.
По педалям интересуют следующие параметры: грязеустойчивость (антизабиваемость), наличие какого-нибудь куска платформы (в этом случае возможность встегивания с 2х сторон, говорят на гибридах обычно с 1й ?) для возможности короткого кручения без встегивания. В меньшей степени интересует вес.
в качестве оптимальности, универсала и мейнстрима вообще предлагали http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... p-prod3760
По тапкам... то чего знаю/слышал - хвалят обувь с верхней фиксирующей "клипсой", хз как правильно ее обзывают и обувь с жесткой (карбон) подошвой - якобы при этом 100% усилия от ноги передается на педаль и дальше на систему. Насколько актуальны указанные 2 аспекта, или стоит брать контакто-кроссовки (предпологаются еще и переходы ногами, короткие)?
И вообще на что стоит обратить внимание, ссылки на различные модели приму с благодарностью, критику, мнения так же.
Еще 1 вопрос по размерам. Насколько стабильна сетка размеров в рамках 1го бренда? Например я прихожу в магаз, меряю какие нить шимано, выбираю свой размер, и потом покупаю в сети шиманы, но другой модели.
Не так давно миновала самая длинная ночь в году (темна и полна ужосов - копипаст) - 21го числа. Следовательно приближается весна со всеми вытекающими: таяние как выпавшего, так и еще не выпавшего снега, льда и прочих замерзжих прелестей. Для кого-то это минус и печаль, но для большинства читающих, наверное, позитивная новость.
В связи с этим решил, что пора-таки заняться заказыванием и покупаним того, что хотел купить к грядущему сезону. Как все уже наверное поняли, речь пойдет о выборе контакто-тапкок и педалей к ним, соответственно.
До этого катался только на топталках, в контакто-теме нуб.
По педалям интересуют следующие параметры: грязеустойчивость (антизабиваемость), наличие какого-нибудь куска платформы (в этом случае возможность встегивания с 2х сторон, говорят на гибридах обычно с 1й ?) для возможности короткого кручения без встегивания. В меньшей степени интересует вес.
в качестве оптимальности, универсала и мейнстрима вообще предлагали http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... p-prod3760
По тапкам... то чего знаю/слышал - хвалят обувь с верхней фиксирующей "клипсой", хз как правильно ее обзывают и обувь с жесткой (карбон) подошвой - якобы при этом 100% усилия от ноги передается на педаль и дальше на систему. Насколько актуальны указанные 2 аспекта, или стоит брать контакто-кроссовки (предпологаются еще и переходы ногами, короткие)?
И вообще на что стоит обратить внимание, ссылки на различные модели приму с благодарностью, критику, мнения так же.
Еще 1 вопрос по размерам. Насколько стабильна сетка размеров в рамках 1го бренда? Например я прихожу в магаз, меряю какие нить шимано, выбираю свой размер, и потом покупаю в сети шиманы, но другой модели.