Свет

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Свет

Сообщение Spider »

На Барахолке наткнулся на пару объявлений. Больно ушиб плечо... эээ... в смысле - какие будут мнения о приспособлении такой фигни в качестве велофонарика?

http://baza.farpost.ru/5230158.html
http://baza.farpost.ru/5223369.html

Подкупает малая цена и хороший световой поток. 24 люмена у "габарита" - это порядка 1 Ватта мощности светодиода. А 75 люмпенов у "плафона" - это порядка 3 Ватт светодиода.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Свет

Сообщение vanyas »

Как габарит может и пойдёт, но не как фара. Я вот купил фару на 900 люменов, кайф...
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Свет

Сообщение РЫБСОН »

я пользовался такой лампочкой, как на второй фото ! Правильно vanyas говорит, как фара не прокатит..
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Danger »

Вот собственно и она самая ,сегодня Vanyas мне вручил её в боксе,но без крепления на лоб( Есть и такая )
Изображение
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25149
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29489
http://www.prolumen.ru/product/56
Тут много чего пишут про эти фары - интересно
Изображение
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 28&page=46
Испытания начинаются ,насколько помню у Вани была проблема с ним из-за купания в банановой чаче,постараюсь этого избежать,а вот про влагозащиту надо бы разузнать,может ,что нибудь смастерить.
Фото хэндмэйда выложу )))
А это сверхмощный диод крупным планом
Изображение
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Свет

Сообщение coolmox »

Danger писал(а):Вот собственно и она самая ...
ты не одинок :))) у мну такая же.
По форуму на веломании есть мнения о недолговечности (без вмешательства), во что не хочется верить. Буим тестить. А свет поражает! Феникс после этого - отстой.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Свет

Сообщение Игорь »

а если покрыть "козырек" светоотражающей краской. будет еще лучше)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Danger »

Да надо подумать,хороший совет - спасибо
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

Кстати у кого нет нормального велосвета и кто готов около 3000 потратить на сиё чудо которое на 500% отрабатывает вложения предлагаю к 5 числу скинуться и сделать групповой заказик. 600 рублей через быструю доставку, я хочу себе 2 фонаря, если ещё несколько человек добавиться, можно будет накинув по 100р получить сиё чудо через несколько дней. Главное чтобы в наличии было. Ну, кто будет скидываться?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Danger »

http://forum.velomania.ru/showpost.php? ... tcount=105
http://forum.velomania.ru/showpost.php? ... tcount=619
Пишут люди и ощющение ,что знают что пишут,больно технически подкованы.Но моё мнение ,что сей сабж вполне может стать "Народным" из-за цены.
На будущее можно подумать о таком же на шлем ,чтоб крутить свою "видеокамеру" куда вздумается )))

Внутренности - кому интересно поиграть в мастера по микроэлектронике))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

Итак, всем привет. Предлагаю следующее:

6-7 ноября я буду заказывать 2 велофонаря Ваниного образца. 1 фонарь стоит около 80$, которые полностью отрабатывает. ССЫЛЬ НА ФОНАРЬ. Так что кто тоже хочет примерно за 2800р себе хороший велофонарь заказать, предлагаю присоединиться. Фонарь едет 3-4 недели, к сожалению, EMS в Россию не возит, могло быть 3 дня.. Если никому не нужно, чтож...пусть будет так) Кто решился - копите деньги.
Аватара пользователя
LOM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2009, 10:54
Байк: Giant XtC SE 2
Откуда: Владивосток, вторая речка

Re: Свет

Сообщение LOM »

Я тоже на днях собирался заказывать два таких фонаря...
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

ну вот, 2 я, 2 ты, ещё один есть желающий... )
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Свет

Сообщение vanyas »

Sq. писал(а): к сожалению, EMS в Россию не возит, могло быть 3 дня..
емс'ом они в Россию вроде возят, просто не бесплатно, баксов 15 вроде, точно не помню. Ну и не 3 дня конечно идти будет. С чейна емс'ом посылки идут 2 недели.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

В принципе доплатить по 100-200р (в зависимости от количества желающих) за уменьшение срока можно, в списке России нет, надо будет запросик сделать.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Свет

Сообщение coolmox »

Sq. писал(а):ну вот, 2 я, 2 ты, ещё один есть желающий... )
народ, на таможню не попадите только (превышение 10000 руб), или китайцев трясите на занижение цены в инвойсе.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Свет

Сообщение vanyas »

Они и так цену в инвойсе сильно занижают :)
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Свет

Сообщение melox »

А что, кстати, будет, если превысить 10000?
Задержат на таможне в Москве? Или доставят во Влад. и тут задержат?
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Свет

Сообщение serg »

будешь доп. налог платить в 30 процентов за сумму выше 10000. Например стоимость - 13000, заплатишь 13000 + (13000-10000)/100*3 = 13900.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Свет

Сообщение vanyas »

melox писал(а):А что, кстати, будет, если превысить 10000?
Задержат на таможне в Москве? Или доставят во Влад. и тут задержат?
Просто при получении посылке, прямо на почте заплатишь пошлину. Я недавно так монитор с ебея получал, просил отправителя написать в инвойсе 300баксов, а он зачем-то написал 399 пришлось 700р пошлины заплатить, но всё равно доволен был, т.к. монитор обошёлся почти в 2 раза дешевле, чем у нас в магазинах.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

http://www.dealextreme.com/products.dx/category.903

Кому интересно, можете посмотреть обычные фонарики, большой выбор мощных фонарей различных габаритов. Обещают так же под 900 люмен, при цене 40-80$.
Ответить